Перейти к публикации

Фотоаппаратура для рыбалки

Опубликовано:

Re: Фотоаппаратура.

В ближайшее время буду брать фото-т.Мой мобильник может снять все ,к компу не подключается.Даже не могу своими задохликами похвастаться.(К стати мы с ним купались 4-го апреля-на пасху и день геолога.Я то выплыл ,а он захлебнулся.Но по совету друзей я его прополоскал в стакане со спиртом минут 20 и он ожил после просушки).31-го был в магазине и обалдел.Всего много.И задумался Увидев камеры по одной цене с фотиками и крутыми мобильниками.Подскажите ,что ж лучше взять тысяч за 8.Сам то мысленно перескочил с фотика на видеокамеру,а потом на мобильник.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Фотоаппаратура.

В ближайшее время буду брать фото-т.Мой мобильник может снять все ,к компу не подключается.Даже не могу своими задохликами похвастаться.(К стати мы с ним купались 4-го апреля-на пасху и день геолога.Я то выплыл ,а он захлебнулся.Но по совету друзей я его прополоскал в стакане со спиртом минут 20 и он ожил после просушки).31-го был в магазине и обалдел.Всего много.И задумался Увидев камеры по одной цене с фотиками и крутыми мобильниками.Подскажите ,что ж лучше взять тысяч за 8.Сам то мысленно перескочил с фотика на видеокамеру,а потом на мобильник.

Если буду брать новый фотик в первую очередь буду обращать внимание на резкость. Раньше обращал внимание на количество пикселей - и что. Nikon - вроде марка крутая, а резкости нет нихрена , такая же фигня с Сонькой - правда все в дешёвом диапазоне до 4000 руб.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Фотоаппаратура.

Резкость фотографий напрямую зависит от используемой оптики и фотоаппарат с шестью мегапикселями и Цейсовским объективом уделает 12-мегапиксельный с пластиковой линзой. Поэтому не в пикселях счастье, а в хорошей оптике!

 

Обновлено в 08:05

 

Ну и для цифры также актуален размер матрицы, а также кто эту самую матрицу произвёл.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Попался в руки Pro1, пытаюсь постичь-непостижимое, тяжела наука....:(

Сайт понравился... focused.ru/ есть простые, не заумные объяснения, что к чему.....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Rekam о котором я писал выше водонипроницаемый и позволяет делать фото даже на глубине до 3 метров и всего за 2300 р.

Не могу найти в инет магазе, что-б заказать!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я не беру ничего с собой кроме сотика, там есть и фото-, и аудио- и видео-, да и тот чуть однажды в лунке не утопил, успел над лункой поймать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Кстати, я 3 недели назад купил сотовый водонепроницаемый Samsung Xcover B2710 за 4700 рублей. Проверил в кастрюле с водой. Полчаса он перенес!:thumbsup: Пока девайс нравится. Кроме водонепроницаемости есть относительно сильный фонарик (включается отдельной кнопкой на торце), компас и GPS-навигатор. Зарядки хватает на 2 недели. Вполне рыболовный аппарат, ИМХО!:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мой друг купил себе в прошлом году если не ошибаюсь Пентакс(цена была 150 баксов). Она компактная, водостойкая. Зимой на веревке с включенной видеозаписью опускали в прорубь, чтоб рыбок глянуть :).

Всё снимает, всё показывает (рыбок не было). Сам снимаю на свой телефон Nokia N70? хотя имею цифровую зеркалку Nikon D70. Но Никон мне жалко с собой на рыбалку брать.

Я бы рекомендовал всё таки цифровую водоупорную мыльницу. Удобно и удобно! :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Аппаратура у Рекама весьма «так себе». Вот маркетинг они хорошо поставили, это да.

Сейчас в "яндексе" разглядывал "рекам".У всех моделей нет AV-выхода.Это что такое?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

на рыбалку ношу этот фотоаппарат, снимает неплохо, видео тоже вполне съедобное, купил на Амазоне, с какой то бешеной скидкой, за 103 бакса + доставка 7.5, врятли что то подобное можно купить за меньшие деньги, специальный кейс для подводной съемки покупал уже позже, обошелся всего 12 баксов и опять 7.5 доставка

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Попался в руки Pro1, пытаюсь постичь-непостижимое, тяжела наука....:(

Первые попытки....

26750113_006.thumb.jpg.7e32de6cf5863e2f67a0e09daaaef8fa.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С какого расстояния пробовал снимать? Качество очень даже ничего:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот и у меня тоже такой же N70, мне хватает, хоть модель уже и устарела, снимает нормально, все фотки в альбоме сделанны с него, правда один раз чуть не утопил, успел на лету поймать над лункой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Андрей, я чтото тогда стормозил. У меня Nikon D70 а не N70.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да нет, все правильно у тебя написано, сотик N70, а фотик D70, сам посмотри свой пост.

Ссылка на сообщение
  • Создать...