Перейти к публикации

Рыбалка на реке Пшиш (Краснодарский край)

Опубликовано:

Пару дней назад я рыбачил с приятелем на реке Пшиш. В Белореченском районе. Вода была достаточно мутная. По правде говоря не надеялся что либо поймать. Решили просто попробовать. Я собрал фидер. Прикормку использовал для плотвы, на крючке червь навозный и опарыш. Приятель же собрал маховую удочку и ловил на поплавок. К нашему удивлению у нас стало клевать :) Шел чернопуз, голавль и усач. Это был мой первый опыт ловли усача. Ах как это было приятно и красиво. Когда брал усач, то удилище моё аж подпрыгивало и пару раз даже слетало со стойки. Настоящий боец. Удалось достать мне лишь одного неплохого усачика грамм на 200.

И не смотря на такой вес и размер, удары его были настолько мощными, что каждый раз нас в такую суету и беспокойство вводили. Было много нереализованных подсечек. Просто не успевали подсечь вовремя. Кстати, поклевки учащались, когда я с червем на крючок насаживал кусочек сервилатной колбасы. Наверное запах её так привлекал рыбу.

Хотелось бы мне послушать кто и как на фидер ловил усача. Какие нюансы при его ловле замечены и т. Д.

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ЗЕМЛЯКУ ПРИВЕТ!!!

Лет 5 прожил в селе горное станция Гойтх, на пшиш пацанами пешком бегали, то же усача ловили на поплавок :respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет! Я не ловил усача, но много читал об этом. как вариант, можно подсаживать на крючок кусочек сыра... Пока рыбачу на Амуре, здесь есть очень похожая рыба - конь (пестрый и губарь).

745528500_.JPG.4813246f20c45eaf2e1d0652a1a9274a.JPG

1768903449_.JPG.b7afb3ff1f2ec68dab88c16cd7ab9bb7.JPG

763411545_.JPG.7d383ba50c2888e1466da58966b5a563.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет! Я не ловил усача, но много читал об этом. как вариант, можно подсаживать на крючок кусочек сыра... Пока рыбачу на Амуре, здесь есть очень похожая рыба - конь (пестрый и губарь).

Действительно очень похожа!

я в интернете смотрел как-то информацию по усачу. Оказывается его там видов достаточно. так что, вполне возможно, что это либо он и есть, либо близкий родственник!

Ссылка на сообщение
  • Создать...