Новости с водоемов-3

Тема в разделе "Наши трофеи", создана пользователем Рыбачка Соня, 16.11.10.

Статус темы:
Закрыта.

Рекомендуем:

1. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.076
    Истра. Ламишино. Мы с другом на рыбалке с 7 00 до 17 30. Минисоревнование поплавочной с кивковой. А теперь по порядку:
    7 00 - прибытие . Машина при парковке зарылась в сугроб - подъезжавшие за нами рыбаки на джипах выдернули её - да здравствует рыбацкая дружба.
    Нашли место глубиной 4, 5 м ( по Жениной рекомендации - Жень ещё раз огромное спасибо, если сели бы поглубже, возможно результат был другим)
    Пробурили две лунки с расстоянием в один метр, капитальный закорм - пол пачки Сабанеев Лещ мотыль с 400 гр кормового мотыля. Поставили палатку
    Я ловил на поплавковую, друг на лавсановый кивок - счёт 28 :4 в пользу друга. Две плотвицы с обеих сторон отпущены подрастать.
    Рыбалкой доволен. Оценил преимущество соперника!!! Проанализировал и исправил свои ошибки - пусть поздно, но лучше поздно, чем никогда!!!
    Поплавочная с крючком и мормышкой, которую я подготовил для этой рыбалки, сработала с результатом дважды: один рыб пойман на крючок, второй на мормышку. Но много нереализованных поклёвок получилось потому, что не удалось нормально подсечь . Крючок стоял 15 см от мормышки и дальше через 5 см от мормышки стоял подпасок. Возможно с лещём всё было бы по другому, но плотву мне подсеч практически не удалось - слишко большое расстояние между крючком и подпаском.
    Пробовал поставить кивок - рыбалка не пошла. Мой металлический кивок неплохо работающий на окуня, оказался менее чувствительным, чем лавсановый у друга.
    В результате , правда уже к вечеру , поставил другую поплавочную только с одной мелкой вольфрамовой мрмышкой - удалось взять ещё парочку плотвиц.
    Оценил работу лавсонового кивка - следующую удочку буду делать с лавсановым кивком.
    Пучковяз не пригодился, потому что клевала в основном плотва.
    В итоге было поймано 3 подлещика разной величины и 27 плотвиц.
    Что касается меня, я наконец то нарушил традицию этого водоёма - возвращаться домой с одной пойманной рыбкой. Правда и в этот раз далеко не ушёл, но всё же -на 3 штуки больше!!!

Друг после рыбалки созванивался со своими приятелями - те с ночёвкой ездили на Можайку. Отловились плохо - подлещик с палец, море народу и море машин. Жалуются на то, что на Можайке народу в разы поприбавилось - скорей всего это работа ИНТЕРНЕТА!!!

2. Wildcat

Wildcat Зарегистрированный

Симпатии:
    619
    Пока получается, что да.

3. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    13.028

Олег, прогресс :molodec:,поздравляю!

4. Wildcat

Wildcat Зарегистрированный

Симпатии:
    619
    Стопудово, у плотвы сейчас поклевки очень деликатные - чем тоньше снасть, тем больше шансов. :respekt::molodec:

5. Vladik

Vladik Зарегистрированный

Симпатии:
    637
    Начало не очень ,но как говорится- рыбацкая дружба помогла !:lol:
    А сама рыбалка- супер и не результат а результатище.
    Молодец!!:respekt:

6. fishermen59

fishermen59 Зарегистрированный

Симпатии:
    6.743
    Одну лунку кормил чистым мотылем, несколько невнятных поклевок. Думаю дело в ямке, бугорке, незначительном перепаде глубин.

7. Дмитрий А.С.

Дмитрий А.С. Зарегистрированный

Симпатии:
    13
    Часть первая, печальная
    Вчера в 7.00 был на водоеме. Дорога с асфальта до него была совсем жуткая, и не доезжая метров 250 до заветной точки закопался всеми колесами и сел на пузо. Плюнул, и в 2 захода перенес вещи на водоем. К 8.20 поставил жерлицы (10 шт). Ни одной рыбы не взял, хотя видел 5 флажков (9,15; 9,45; 10,35; 11,40; 12,50) Может активный живец, может такая щука вялая, но результат - ...опа полная ))) В промежутках между проверками жерлиц откапывал машину ))) В 13,15 принял стратегическое решение - домой. С превеликими муками выбрался до асфальта - часть пути ехал задом по своей колее :D

Вложения:

• P2050027.JPG
      P2050027.JPG
      Размер файла:
      226,8 КБ
      Просмотров:
      10
    • P2050033.JPG
      P2050033.JPG
      Размер файла:
      179,4 КБ
      Просмотров:
      9
    • P2050034.JPG
      P2050034.JPG
      Размер файла:
      186 КБ
      Просмотров:
      8
    • P2050035.JPG
      P2050035.JPG
      Размер файла:
      226,3 КБ
      Просмотров:
      9
    • P2050036.JPG
      P2050036.JPG
      Размер файла:
      238,7 КБ
      Просмотров:
      13
  8. Дмитрий А.С.

Дмитрий А.С. Зарегистрированный

Симпатии:
    13
    Часть вторая, оптимистичная
    По дороге домой решил заехать на пруд у метро Чертановская, посмотреть как там дела у рыбаков. Подъехал к 15,30, пингвинов на льду было маловато. Поговорив с ними - выяснил, что за весь день все ловили не больше десятка каждый. Т.к. темно еще не было, я вытащил ящик с буром и расположился на льду. Просидел час, ни одной поклевки не увидел. За этот час весь народ с пруда куда-то подевался, а я выставив 2 поплавка и одну кивочную пытался показать мастер-класс :D :D :D Проходящий мимо рыбак посоветовал переделать мои поплавочные другим способом (опишу вечером). Я от безысходности переделал - и о чудо, за следующий час наловил 12 окушков, и завершающий аккорд - плотвичка )))
    Сейчас опять туда на трамвае скатаюсь ;)

Вложения:

• P2050044.JPG
      P2050044.JPG
      Размер файла:
      239,1 КБ
      Просмотров:
      8
    • P2050045.JPG
      P2050045.JPG
      Размер файла:
      247,7 КБ
      Просмотров:
      6
  9. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    13.028

Мы в четверг задом не смогли сдать,:evil: пришлось разворачиваться 2 с лишнем часа откапывались а лопата у нас побольше была:D-зато заряд бодрости какой:D
    По поводу загаров если щука прихватывает по на живце следы остаются.

10. Рыбачка Соня

Рыбачка Соня Модератор Команда форума

Симпатии:
    64
Статус темы:
Закрыта.