Новости с водоемов-3

Тема в разделе "Наши трофеи", создана пользователем Рыбачка Соня, 16.11.10.

Статус темы:
Закрыта.

Рекомендуем:

1. Рыбачка Соня

Рыбачка Соня Модератор Команда форума

Симпатии:
    64
  2. GranAndrei

GranAndrei Зарегистрированный

Симпатии:
    1.936
    Завтра за Рыбом пойду, кажется погода стабилизируется. У меня выходной.

3. Vl@d

Vl@d Зарегистрированный

Симпатии:
    39
    Я тоже, если погода не изменится, собираюсь на щуку и поплавок.

4. fishermen59

fishermen59 Зарегистрированный

Симпатии:
    6.743
    Слушай, а ты далеко от Волги живешь? В моем понятии, на Волге клев есть всегда.

5. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.076
    Всем привет от Сани (Sasna)!!! Он сейчас на Можайке. Великая рыбалка продолжается. На 20 00 вечера было поймано , если я правильно понял, более 6 голов. Среди них трофеи: судак на 3 кг и щука на 4 кг. На связь он может выйти только во вторник , так как что то там с компом случилось.

6. Дон Хулио Тебенадо

Дон Хулио Тебенадо Зарегистрированный

Симпатии:
    8
    Оооооочень наивное мнение

7. fishermen59

Симпатии:
    6.743
    Подразумевалось, что на большой реке всегда можно найти место, где клюет.

8. Майор

Майор Зарегистрированный

Симпатии:
    3.164
    Согласен, только это надо доказать Рыбе (то, что она клюет:D)

9. Vl@d

Vl@d Зарегистрированный

Симпатии:
    39
    Что-то рыба не берет:evil:, ходил не давно, ни одного хищника, одна мелочь на поплавок:eek:

10. Лёша

Лёша Зарегистрированный

Симпатии:
    8
    А у нас совсем по другому хищник клюёт бешено:respekt: на всё подряд.

11. Wildcat

Wildcat Зарегистрированный

Симпатии:
    619
    Везет! Я вчера с 7 до 14 избороздил одно водохранилище в составе таких же как и я, результат полный "НОЛЬ", :mad::mad::mad:.
    У собратьев по водоему результаты были не на много лучше, вместе со мной (по времени) мужик собирался домой, у него два "шнурка" граммов по 400 и все:(:cry:, хотя он же сказал, что в среду отловился на 5 с плюсом, натаскал щук по 2-2.5 кг. Вот пойми, что ей надо???
    А щуки и судака в водоеме очень много и в этот день щука активно гоняла уклейку, та аж по поверхности воды бегала от щуки, а приманку не брала, хоть в пасть ей засовывай... :eek:

12. fishermen59

Симпатии:
    6.743

13. Wildcat

Симпатии:
    619

14. fishermen59

Симпатии:
    6.743
    Ты пишешь, что щука была активна, гоняла малька. Значит все таки не подобрал приманки.

15. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.076
    Выходные провёл на рыбалке:
    Суббота - с 11 00 до 14 00 на Гребном канале. Проверил те места, где раньше не ловил на спин. Протестировал новые вобы: два малыша по 20 мм и раттлин от Масу Мастерс . Результат - ПОЛНЫЙ НОЛЬ. Перемещаюсь на другой водоём с 15 50 до 17 00 - давно хотел половить на Тимирязевском пруду. Результат - ПОЛНЫЙ НОЛЬ. Поговорил с ребятами супер профи ( они упражнялись по маху) об этом прудике. Что ответили - водоём раньше был рабочим, замор показал кучу приличной рыбы от 1 кг и более. Сейчас ситуация непонятная - возможно какая-то рыба выжила, но ушла в ямы. Наконец-то разобрался с расположением Тимирязевского платника. Туда не пошёл, зато выслушал мнение об этом водоёме - платник зарыблен до предела. За 15 минут можно поймать рыбы за оплаченный вход, а дальше у кого сколько денег. Мне даже посоветовали сходить на этот платник без удочки, там достаточно сачка !!!
    Воскресенье - снег с утра!!! С 9 00 - на Москва реке под Крылатским мостом. Первый заброс и ....Окунь проходит в след за твистером ( отводной поводок), но не берёт. Забросы один за другим - бесполезно . Прошёл влево - вправо по 100 метров от моста - бесполезно. Зато увидел фидерщиков, поговорил. Прошлой неделей они остались довольными - на уху была поймана хорошая плотва. Прикормка - "чёрная плотва". К 12 00 видимо заработали шлюзы и у Крылатского моста появилась куча мусора - рыбачить на этом месте было бесполезно. Принял решение перебраться на Гребной.
    С 12 00 - на Гребном. ТИШИНА. И НИКОГО. До !4 00 порыбачил до входа в карьер. Результат - ПОЛНЫЙ НОЛЬ и ПОТЕРЯННЫЙ НА КОРЯГЕ ВОБ.
    С 14 00 до упора (16 35) на Карьере. Снял отводной и поставил виброхвост с чебурашкой. Перепробовал все расцветки : белый с красным хвостом, машинное масло с блёсками, жёстый с красным хвостом и ярко-зелёный с блёсками- ОБРЫВЫ И ПОЛНЫЙ НОЛЬ.
    Честно говоря немного задумался - а стоит ли дальше продолжать ловить в этих местах. Хочу попробовать в Строгино.

16. Wildcat

Симпатии:
    619
    Олег, приманки менял каждые 20 минут, место тоже (ловил с лодки).
    Использовал почти весь арсенал, который накопил за это непродолжительное время. Испытал все воблеры, которые Игорь(Polinkin) мне прислал, они оказались все "плавающие" с разным заглублением, а один медленно тонет, а при проводке идет на глубине ~1,5-2 м. Играют все воблеры хорошо. Пробовал разные проводки, подсматривал какие проводки у других. Пробовал и Кастмастеры и "железки-колебалки", вертушки, и даже накануне прикупил два виброхвоста. В общем прилежно пытался воплотить на практике всю теорподготовку. :eek::eek:
    Надо просто поехать вместе с кем-нить, кто практически владеет вопросом и так-сказать потренироваться под контролем опытного человека, я практик по натуре.. :)

17. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.076
    Саш, привет!!! Я тоже пришёл с рыбалки уставшим и задумчивым!!! Единственный вопрос замучил - ПОЧЕМУ НОЛЬ??? Где рыба???

18. Wildcat

Симпатии:
    619
    Ну судя по предыдущим постам, у вас погоду колбасит вааще не по децки, перепады и давления и температуры, все-таки рыб реагирует на изменение погоды, чебы там не говорили, а при резком изменении погоды рыб или стоит в пол-воды или тупо перестает активно питаться. ИМХО.:confused:

19. GranAndrei

GranAndrei Зарегистрированный

Симпатии:
    1.936
    Перечитал все посты, смотрю практически у всех полный
    Посмотреть вложение 2647 ,
    вот и у меня за два дня с пятницу по субботу, в воскресенье я не пошел, пойманы были только два окушка грамм по 200 - это было в пятницу и все больше не хотел брать. В субботу вообще, гуляет, тюльку гоняет, а брать не хочет, кидал ему прямо в рыло и ни хрена:mad::mad::mad: брать не хочет, почему, не знай и погода замечательная была в этот день.

Вложения:

20. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.076
    Андрюх, самое главное закрыл сезон не в ноль. А , если лёд не встанет, то на следующей неделе душу отведёшь !!!
    Может на следующей неделе возьмёт - окунь вредный пошёл !!! В ямы наверно залез, а вылезать не хочет. В эти выходные - много мужиков на водоёме было - закрывали сезон. Хотели закрыть достойно, но не всем удалось это сделать. Шли раскрасневшиеся от первого мороза, но не совсем удовлетворённые. На вопрос - как успехи? - отвечали скупо - мелочь или пусто !!!

Статус темы:
Закрыта.