Перейти к публикации

Джентельменский набор спиннингиста

Опубликовано:

От обилия приманок может закружиться голова. Данная статья уверен , что поможет прежде всего начинающему спиннингисту подобрать самый необходимый набор "железа", воблеров и " резины"

http://vamm.ucoz.com/publ/rybalka/kolebalki/dzhentelmenskij_nabor_spinningista_chast_1/18-1-0-90

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
От обилия приманок может закружиться голова. Данная статья уверен , что поможет прежде всего начинающему спиннингисту подобрать самый необходимый набор "железа", воблеров и " резины"

http://vamm.ucoz.com/publ/rybalka/kolebalki/dzhentelmenskij_nabor_spinningista_chast_1/18-1-0-90

Олег, привет?

Хорошая статья , но увы рыбалка это как "гонка вооружения" начал ее остановиться уже невозможно:D , это касаемо спиннинга, приманок море причем покупая приманки ( цвет резины) не факт что она выстрелит в следующем году.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я думаю надо относится проще к этому :) друг большой спиннингист у него море вобов куча тонн железа ,а рыба как не брала так и не берет :D Вырезал из старого дивана поролонку вылил из свинца грузило, одел двойник и в перед :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вцелом может и так, но все такое красивое и блестящее.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А я думаю надо относится проще к этому :) друг большой спиннингист у него море вобов куча тонн железа ,а рыба как не брала так и не берет :D Вырезал из старого дивана поролонку вылил из свинца грузило, одел двойник и в перед :D

И что ловить стал?:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если честно, то пару десятков приманок должно хватить :) главное комплект должен быть с умом подобран, поверхностные и глубинные бомбы должны быть на борту :)Чтоб зубатых, можно доставать из глубоких ям, коряжнека и травы

 

Обновлено в 17:20

 

И что ловить стал?:D:D
Хочешь меня удивить :):question:
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня комплект тянет на 10 кг, а у Сани еще больше и то когда перебирал недавно, подумал, как мало всего, надо покупать и делать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вцелом может и так, но все такое красивое и блестящее.

У нас мужик работал, то блесна с бамперов делал, ой блестела :D

 

Обновлено в 17:24

 

У меня комплект тянет на 10 кг, а у Сани еще больше и то когда перебирал недавно, подумал, как мало всего, надо покупать и делать.

Ты на рыбалку все берешь :question:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Беру всю сумку, если ловлю с лодки. Если ходом, по берегу беру 1 коробку, в ней вертушки. Говорю о лете.

 

Обновлено в 18:34

 

С моей точки зрения, в советское время продавали неплохие наборы, типа ПРОТВА, НЕМАН. В нем было 6 блесен разных форм и весов.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В наше время теперь есть интернет ,книги и журналы где мы можем узнать почти все :) Это дает на большие возможности собрать этот джентельменский набор ,но нам нужен не просто набор , а ходовой набор, нам не надо тонны блесен, нам нужны рабочие, ходовые приманки :respekt: Чтоб узнать, надо делиться друг с другом информацией что работает а что нет

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если честно, то пару десятков приманок должно хватить :) главное комплект должен быть с умом подобран, поверхностные и глубинные бомбы должны быть на борту :)Чтоб зубатых, можно доставать из глубоких ям, коряжнека и травы

 

Обновлено в 17:20

 

Хочешь меня удивить :):question:

Вопрос задал ловить стал?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Беру всю сумку, если ловлю с лодки. Если ходом, по берегу беру 1 коробку, в ней вертушки. Говорю о лете.

 

Обновлено в 18:34

 

С моей точки зрения, в советское время продавали неплохие наборы, типа ПРОТВА, НЕМАН. В нем было 6 блесен разных форм и весов.

Правильно делаешь я тоже коробку две и все, потом будишь больше время на выбор приманок уделять чем ловить рыбу

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Набор для каждого конкретного случая будет сильно отличатся. Есть существенная разница в ловле на реке или озере. В свой набор, я положил бы обязательно тандем мепс, пару вертушек, разных размеров, если летом пару попперов, воблеры тоже пару, колебалки не лыблю, но кастмастер положил бы. Резину наверно тоже надо. Этой осенью я не таскал много всего, все лежало в машине, взял два воблера и добросовестно хлестал воду, поклевок не было, вернулся к машине поставил отводной и положил пару твистеров в карман.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вопрос задал ловить стал?

Ой я к слову написал, не надо велосипед изобретать он есть :) А то кучу приманок на покупал а толку ноль :( купил пару девонов один 30 евро и что, а не одной рыбки, а ему надо это было :question:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Набор для каждого конкретного случая будет сильно отличатся. Есть существенная разница в ловле на реке или озере. В свой набор, я положил бы обязательно тандем мепс, пару вертушек, разных размеров, если летом пару попперов, воблеры тоже пару, колебалки не лыблю, но кастмастер положил бы. Резину наверно тоже надо. Этой осенью я не таскал много всего, все лежало в машине, взял два воблера и добросовестно хлестал воду, поклевок не было, вернулся к машине поставил отводной и положил пару твистеров в карман.
Так и надо :)Что-то поверху надо провести что-то в яму спустить все от места зависит как говорят каждой твари по паре :D
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ой я к слову написал, не надо велосипед изобретать он есть :) А то кучу приманок на покупал а толку ноль :( купил пару девонов один 30 евро и что, а не одной рыбки, а ему надо это было :question:

Я же говорю спининговый снасти -это "гонка вооружений"

Я ловил крайний раз не клевало ,поставил маленькую силиконку сразу пошли поклевки т.к. гуляла уклейка , сегодня купил три пачки по 12 шт разных цветов, но думаю уже брать на нею не будет уклейка сегодня со слов друга не гуляла и надо будет наверно ловить на большие приманки

 

Обновлено в 18:49

 

Вот девонов у меня нет.

Ну если жереха не собираешься ловить они в принципе и не нужны.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот девонов у меня нет.

У меня тоже нет и не будет ;) и я не переживаю, у него после первой рыбалки винт вышел из строя

 

Обновлено в 17:53

 

Я же говорю спининговый снасти -это "гонка вооружений"

Я ловил крайний раз не клевало ,поставил маленькую силиконку сразу пошли поклевки т.к. гуляла уклейка , сегодня купил три пачки по 12 шт разных цветов, но думаю уже брать на нею не будет уклейка сегодня со слов друга не гуляла и надо будет наверно ловить на большие приманки

 

Обновлено в 18:49

 

Ну если жереха не собираешься ловить они в принципе и не нужны.

В принципе да но фирмачи хвалят и окунь,судак,щука все поймаешь :D
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

КОГДА НЕ БЫЛО РЕЗИНЫ, ВСЕ НЕПЛОХО ЛОВИЛОСЬ НА ЖЕЛЕЗО, ПОТОМ БЫЛА САМАЯ УЛОВИСТАЯ ПОРОЛОНКА, ПОТОМ ПОШЛИ ВОБЛЕРЫ, и так до бесконечности.

 

Обновлено в 19:02

 

Чем больше всего у меня становилось, тем чаще, открыв сумку, думал на что ловить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
КОГДА НЕ БЫЛО РЕЗИНЫ, ВСЕ НЕПЛОХО ЛОВИЛОСЬ НА ЖЕЛЕЗО, ПОТОМ БЫЛА САМАЯ УЛОВИСТАЯ ПОРОЛОНКА, ПОТОМ ПОШЛИ ВОБЛЕРЫ, и так до бесконечности.

 

Обновлено в 19:02

 

Чем больше всего у меня становилось, тем чаще, открыв сумку, думал на что ловить.

Поролонка и ее производные и сейчас самые уловистые приманки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Согласен, действительно очень уловистая снасть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Согласен, действительно очень уловистая снасть.

Сегодня немного переделал обычные в необычные.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если не секрет, фотки выложи.

фотика дома нет, а останутся ли после рыбалке не знаю, посмотрил что получится после рыбалки оптишу.Я так и не разловил одну приманку тело из утеплителя и хвостик от твистера , на твистер такого цвета ловлю на эту нет:confused:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Чтоб узнать, надо делиться друг с другом информацией что работает а что нет

Это имеет смысл только если друг с другом ловят на одном и том же озере (реке) в одно и то же время.

Ведь рыбу, как и женщину - не понять..:evil:

 

Обновлено в 20:07

 

Ну если жереха не собираешься ловить они в принципе и не нужны.

Знакомый ездил летом на НВ. Утверждает, что на девон с пропеллерами на подшипниках поймал больше, чем все соседи вместе взятые на обычные снасти.

Не знаю, может и брешет:D

В основном жереха, но говорит, что щука тоже прекрасно на него шла.

Я поинтересовался в интернете - такая штука стоит под тыщу..

Покупать для проверки я пока воздержался:neutral:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Чем больше всего у меня становилось, тем чаще, открыв сумку, думал на что ловить.

Олег, твоя правда! Проблема выбора - самая серьезная проблема. :D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это имеет смысл только если друг с другом ловят на одном и том же озере (реке) в одно и то же время.

Ведь рыбу, как и женщину - не понять..:evil:

 

Обновлено в 20:07

 

Знакомый ездил летом на НВ. Утверждает, что на девон с пропеллерами на подшипниках поймал больше, чем все соседи вместе взятые на обычные снасти.

Не знаю, может и брешет:D

В основном жереха, но говорит, что щука тоже прекрасно на него шла.

Я поинтересовался в интернете - такая штука стоит под тыщу..

Покупать для проверки я пока воздержался:neutral:

Щука по идее тоже должна брать на него , но больше заточен под жереха , ну а щука она на все берет.

Насчет приманок , на какие берет, на одном и том же водоеме но в разных местах может брать на разные примани и цвета.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На данный момент, я думаю беспроигрошным будет отводной поводок. Низкая затратная часть, все можно положить в карман. Для ловли щуки можно поставить поводок, пробовал ставить кевлавровый с разрывной нагрузкой около 1,5 кг, точнее сказать не могу, упаковка утеряна. Сделал достаточно много бросков, снасть не путается, правда выдержит поводок щуку, вопрос.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я вот сейчас над Кастмастерами корпю !!! Самый плавный ход у 10 граммового, но он лёгкий и на 70 метров его не запулить. Универсальным считается вроде 14 грамм. На моих глазах мужик со спином 5- 25 грамм пулял каст 28 грамм на 70 метров и результат - 3 щуки по 2 кг. Вот сижу и думаю - чего брать? Блесна недешёвая !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А я вот сейчас над Кастмастерами корпю !!! Самый плавный ход у 10 граммового, но он лёгкий и на 70 метров его не запулить. Универсальным считается вроде 14 грамм. На моих глазах мужик со спином 5- 25 грамм пулял каст 28 грамм на 70 метров и результат - 3 щуки по 2 кг. Вот сижу и думаю - чего брать? Блесна недешёвая !!!

Олег бери все, с одним кастмастером не чего ходить. У меня в комплекте все - колебалки, вертушки, попперы, воблеры.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня есть несколько оригинальных кастмастеров и несколько китайских, которые в разы дешевле. Разницы не заметил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня есть несколько оригинальных кастмастеров и несколько китайских, которые в разы дешевле. Разницы не заметил.

Олег, верю. Но с палевом с самого начала связываться не хочется. Наверно буду брать два для начала - 14 грамм и потяжелее - 25/28.

Спешить не буду , до следующего лета куплю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня есть несколько оригинальных кастмастеров и несколько китайских, которые в разы дешевле. Разницы не заметил.

Я тоже особой разницы не вижу.)) Тройники я и на родных всегда менял на большие.

Ссылка на сообщение
  • Создать...