Выбор Лодки

Тема в разделе "Лодки, моторы", создана пользователем step, 07.11.10.

Рекомендуем:

1. step

step Зарегистрированный

Симпатии:
    1
    Двигатель можно купить и по позже. А вот лодку хочу купить к следующей навигации где ее купить в москве? А двигатель буду брать на базе куда езжу на рыбалку. А потом уже куплю и двигатель просто накладно получается.

2. jim

jim Зарегистрированный

Симпатии:
    464
    Сейчас по осени везде скидки. Яндекс рулит. В декабре может быть еще подешевле.

3. Chibiss

Chibiss Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Лучше брать сразу. Иначе, по своему опыту знаю, затянется на очень долго. Сейчас действительно везде скидки. Можно лодку в "В мире лодок" взять - http://www.mirlodok.ru/, можно на птичке (если вы разбираетесь и уверены, что не кинут). Я лично в кредит свою моторку брал. Правда в ВБРР - я работая в роснефти, а это их карманный банк. Не знаю как для всех, а для сотрудников там нормальные условия. А если уж местные банки вам нереальный процент выставят - лучше занять. Опять же это мое личное мнение.

4. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    13.086
    Наврят ли двоих вытянет 6 ка , если только не очень упитаных:D

5. fishermen59

fishermen59 Зарегистрированный

Симпатии:
    6.753
    С транцевыми пластинами вытянет, а так морока, у брата такой комплект.

6. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    13.086
    Я бы взял лучше двух тактник но помощнее

7. fishermen59

Симпатии:
    6.753
    К 330 нормально 9,8, а к 360 я бы взял Тоху 18 сильную. Я такую на свою лодку вешал, нормально идет, только на глисс выходить аккуратно надо, нос сильно задирается.

8. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    13.086
    !8 тая все же тяжеловата , лучшей комплект это 360 и мотор 15 ка, накройняк и один справляешься нормально а Тоха 18 тяжеловата.

9. fishermen59

Симпатии:
    6.753
    Тяжелая 18 это точно, я ее еле дотащил до лодки, потом ребята подошли, помогли на транец повесить.

10. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    13.086
    Мне часто приходится одному собирать Ира не помошница в этом, вот и собирал комплект что бы для одного подъемный был.
    А так у друга Антей 380 кажется -вот это корабль но весит 90 кг:confused: двоем опупеешь спускать на воду , правда на воде супер .

Я свой Фрегат 360 и Сузу 15 за 40 мин на воду спускаю .

11. fishermen59

Симпатии:
    6.753
    У знакомого был Кайман420 с Тохой25, с рубкой и управлением с руля.Вот это была лодка и скорость, что надо. Мы в ней троем ловили. На ночь поднимали на берег, чтоб не сперли. Поднимали в шестером с трудом, хотя даже берег подкопали, крутой был.

12. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    13.086
    В таком размере нужна кострюля , смысла нет в надувастике такого размера.Надувастик хорош своей мобильностью , но на волне трясет сильно .

13. step

step Зарегистрированный

Симпатии:
    1
    Ну что вроде определился будет это Кайман N-330 вот ищу теперь магазин где купить но это ерунда найду цена на нее сейчас 33тыс. может подожду к новому году может скитки будут. С мотором придется подождать возьму на базе а через навигацию куплю свой. Вот смотрю еще на калеса на транец кто ставил сам есть сложности? Может еще подскажите что к ней нужно до купить. Да и ни как не могу цвет увидеть серый а то на фотках у кого темнее у кого светлее не пойму а то жена хочет посмотреть на реальный цвет, может кто кинет фото своих лодок. Заранее спасибо.

14. медведь

медведь Зарегистрированный

Симпатии:
    2.604
    Смотри в моем альбоме "пробка"

15. fishermen59

Симпатии:
    6.753
    Поэтому он продал этот комплект и купил Крым с Тохой 18. Стлань на полном ходу шла волной, это впесетляло. Мотор у него был с длиной ногой, поэтому он нарастил транец. Прикрутил саморезами прямо в торец, на второй день, он нажрался и пошел один покататся, это было на Рыбинке. Когда шел назад прямо напротив лагеря, у него сорвало нарощенный транец и двигатель улетел в воду, а сам он отрубился. Глубина в этом месте 13 метров, мы думали двигателю капут. Подошли к лодке на второй моторке, вова спит как младенец, а двигатель повис на рулевых тросах, хорошо что они выдержали, а не слетели вместе с рубкой и Вовой. Двигатель подняли, на берегу вывернули свечи, вода попала в цилиндры и топливную систему. Вобщем починили часа за три и проверили на воде, повесили мотор на старый транец. Вова проснулся к вечеру, он ничего не помнил.

Обновлено в 21:23

Посмотри в теме* Моторная лодка*, там есть фото. У меня синего цвета, до нее была серого.

Котофей и медведь нравится это.
  16. медведь

медведь Зарегистрированный

Симпатии:
    2.604
    Нормальный ход!:D:respekt:

17. Дон Хулио Тебенадо

Дон Хулио Тебенадо Зарегистрированный

Симпатии:
    8
    Кайман лучше брать 360, хотя и 330 тоже ничего. Вообще из надувнушек лучше Каймана ничего не придумано

медведь нравится это.
  18. jim

jim Зарегистрированный

Симпатии:
    464
    Абсолютно никаких сложностей, устанавливаются за 1 час максимум. Главное на герметик посадить. К колесам можно докупить держатель датчика эхолота.

медведь нравится это.
  19. step

step Зарегистрированный

Симпатии:
    1
    А какой герметик лучше взять? Да смотрю и колес много, вот думаю за 3,500 купить а дугу под датчик эхолота купить он крепится прям с колесами если есть фото посмотреть?

медведь нравится это.
  20. Aрмеец

Aрмеец Модератор Команда форума

Симпатии:
    405
    Откуда такие цены??? Колеса на транец по 450 р. максимум, крепление самому сделать можно (материал в магазине метизов макимум ещё 250 р.) Итого 1150 р.+труд и смекалка.:)

jim и медведь нравится это.