Перейти к публикации

Воблеры, попперы и иже с ними...

Опубликовано:

Всех приветствую!!!

Как-то в последнее время теряю дар речи, когда вижу всевозможные крэнки, воблеры, попперы и прочие буржуйские штучки подобного рода. На фотках :lol:...

Какие-то они красивые все!!! Да и результативные, если верить пИсанному.

Кто ими пользуется?

И какие модели (более-менее бюджетные) для начала стОит попробовать? И фотки не жалейте.

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Смотря что ловить собираетесь и какого веса средние трофеи

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Смотря что ловить собираетесь и какого веса средние трофеи

Как и все рыбаки - что-нибудь гигантское! :D:D:D

Да! Еще и про отцепы бы послушать - чем воблеры от коряг отцеплять лучше всего? :D

И про цвет.. Некоторые одинаковые берут, но разных цветов. Воблеры, не отцепы. ;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

))) Тут так не получится. Крупный воблер может не возбудить не больших трофеев. А они пдумают прежде чем ломиться за большой приманкой. Ленивцы же. Им все попроще :)

Цвет не столько важен рыбе сколько игра приманки.

Отцепов полно в магазинах, но спасут они больше если зацеп вблизи берега, а так бесполезно. Взять лучше отцеп с захватом лопасти воблера. Иногда спасает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот один из вариантов отцепа, коих множество. К петле привязывается крепкий шнур а в кольца пропускается леска. По леске отцеп скользит до блесны, и начинаете дёргая за шнур "отбивать" блесну\воблер.

На втором варианте тот же принцип, только леска заводится в прорезь на кольце

1813621569_.JPG.5e7ef03172dcd19fd84f6d850b9b9075.JPG

670436629_2.thumb.jpg.c062f9904e39c7fca09d12af05d3de91.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

классный отцеп.....есть даже вероятность поклёвки во время процедуры спасения воблера.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Какие модели (более-менее "бюджетные") для начала стоит попробовать?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Воблеры все красивые спору нет и стоят как 5 вертушек, а вот результативности у них пожалуй поменьше будет. Имхо.

Yo Zuri L minnow, Rapala mini fat rap часто помогали с щучками до полутора килограм

Ratlin по окуню, но вертушки по окуню надежнее имхо. Жерех ничего у меня из этого не взял. Только вертушки. В основном меппс 2,3 номер.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Смотрите, красавчики какие!

Вот это разъясните, а?

1. Плавающие - Floating (F)

2. С нулевой плавучестью - Suspending (SP)

3. Тонущие - Sinking (S)

Какой для кого?

view.jpg.dd458423ed4b15a6b6426b00922f6d82.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Названия сами говорят за себя.

Я бы не сказал что они предназначены для кого-то конкретно, эта градация для типа и глубины водоема

Скажем смысл проводить тонущий воблер на речке в метр глубиной. Или тащить плавающий на озере :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Воблеры такого класса предназначены для ловли на мелководье, рядом с травой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Кто ими пользуется?

И какие модели (более-менее бюджетные) для начала стОит попробовать? И фотки не жалейте.

Мне из огромного колличества моих воблеров,больше всего нравятся Рапалла,особенно Хаски Джек down deep. Ловлю на них судака,щуку,жереха,среди, которых попадались и очень крупные экземпляры. Сейчас вроде эти модели сняли с производства и приходится их выискивать в магазинах или инете,но я создал себе стратегический запас;)Эти воблеры, конечно предназначены в основном для троллинга,глубина примерно от 4 до 6 метров.

Всем удачи:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Или тащить плавающий на озере :)

По окуню и жереху очень даже ничего работают...

Попперы тоже плавающие:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот один из вариантов отцепа, коих множество. К петле привязывается крепкий шнур а в кольца пропускается леска. По леске отцеп скользит до блесны, и начинаете дёргая за шнур "отбивать" блесну\воблер.

На втором варианте тот же принцип, только леска заводится в прорезь на кольце

А какой полезнее с точки зрения спасения блесен?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А какой полезнее с точки зрения спасения блесен?

С моей точки зрения что-то вроде этого.

1396018468_.JPG.3bf420d677e6c4a8cf8c25bf06a07281.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
С моей точки зрения что-то вроде этого.

Цепей то столько зачем? И можно ли таким отцепом пользоваться с берега, если глубины до 2-3 метров, заброс до 20, берег очень пологий.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Цепей то столько зачем? И можно ли таким отцепом пользоваться с берега, если глубины до 2-3 метров, заброс до 20, берег очень пологий.

Нет, с берега, тем более пологого, отцеп не помошник.

Цепи при контакте с блесной цепляются за тройник, тем самым обеспечивая лучший контакт. Можно уже попробовать "выдрать" приманку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я частенько пользуюсь поппером... Это ведь считается преимущественно щучья приманка, однако кроме среднего веса окуней я на него ничего не ловил... Гг

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Названия сами говорят за себя.

Я бы не сказал что они предназначены для кого-то конкретно, эта градация для типа и глубины водоема

Скажем смысл проводить тонущий воблер на речке в метр глубиной. Или тащить плавающий на озере :)

Я плавающим воблером на меолководье над елочкой провожу. Блесна цепляет, джиг тоже. А плавающего кинешь, и тянешь потихоньку, даже видно, как чуть притонет и идет почти по верху. И щуке нравится такая проводка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я частенько пользуюсь поппером... Это ведь считается преимущественно щучья приманка, однако кроме среднего веса окуней я на него ничего не ловил... Гг

Псппер приманка универсальная,эффективная и эффектная-поклёвка на глазах. Чаще щука,окунь,жерех. Пробуй и получится.:p

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
С моей точки зрения что-то вроде этого.

Вадим, Вы его часто используете? Как он ведет себя?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вадим, Вы его часто используете? Как он ведет себя?

Нет, не часто, только когда ловлю с лодки на дорогие воблеры. Помогает в 90% случаев, правда тройники зачастую ломаются...но этим можно пренебречь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я правильно цепляю поппера? Сначала леска от катушки, затем к ней через вертлюжок - вольфрамовый поводок, ну а за ним карабинчик и поппер (или воблер).:question:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я правильно цепляю поппера? Сначала леска от катушки, затем к ней через вертлюжок - вольфрамовый поводок, ну а за ним карабинчик и поппер (или воблер).:question:

Я последнее время стал без поводка ловить, совсем по другому ведут себя и воблеры и блесны и попперы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я последнее время стал без поводка ловить, совсем по другому ведут себя и воблеры и блесны и попперы.

Без поводка чревато, щук кусь-кусь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Без поводка чревато, щук кусь-кусь.

Значит судьба такая, а ты попробуй хоть раз и увидишь, что игра совсем другая будет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Значит судьба такая, а ты попробуй хоть раз и увидишь, что игра совсем другая будет.

Да я знаю как без поводка, когда на красную иду тоже поводок не ставлю,как и шнур, не любит красная поводки и шнуры, хотя тоже есть риск нарваться на щуку и тогда уже как повезёт.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А плетенку хорошую тяжелее перекусить, чем обычную монолеску?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А плетенку хорошую тяжелее перекусить, чем обычную монолеску?

На какую щучку нарвешься и как она хватанет, есть случаи что и поводок вольфрамовый перекусывала.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

3 воблер сверху в самом левом ряду (похож на пескаря) утащила зубастая, а какая у него игра была, хоть и дешёвый:(

Предыдущий снимок был давнишний а вот новый, и то на нем не все мои приманки))

260021009_IMG_2997.JPG.4466cd6b070b6fb5549d518ed0f0ce95.JPG

2006701517_IMG_3211.JPG.9116ce5427a1c7afa3fad6dca3a77bca.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
предыдущий снимок был давнишний а вот новый ,и то на нем не все мои приманки))

Неплохая коллекция, лишь бы ловилась рыбка большая и маленькая.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
предыдущий снимок был давнишний а вот новый ,и то на нем не все мои приманки))

Не травите душу мужики- на рыбалку хочу ужасно и коллекция у меня не меньше, но времени нет совсем с работой этой...:(

Ссылка на сообщение
  • Создать...