Перейти к публикации

Рыбалка в дельте Волги

Опубликовано:

Отчёт о рыбалке за 10-12.10.2010

10.10.2010

Место р. Белужья. Мы здесь не в первый раз. Поэтому сценарий рыбалки был спланирован заранее. Но как это зачастую бывает, всё пошло, как говориться своим чередом.

Приехали на место в ночь. Лёгкий ужин и отбой. На воде уже в 7:00, сильный восточный ветер, серое рваное небо. Да погода не фонтан. Только бы дождь не начался, а хотели рвать на раскаты… Решаем идти сторону «Зелёного» - места перспективные, есть где спрятаться от ветра, а при необходимости выйти на берег развести костёр.

По пути пробиваем свои места. Не чего интересного, окунь, хотя местами очень даже активно. Щуки пока нет. Судак на яме – тоже пусто. Идем дальше, с тревогой глазея на несущиеся облака.Ну вот, и на месте. Щуки много, стоит на меляках в плотной траве. Пытаемся ловить, но чего-то не очень. Решаем попробовать на малька, и… сработало. Щука, которая очень слабо реагировала на искусственные приманки, активно стала атаковать предложенного нами живца.. В ход шло всё: от краснопёрки до ёршика. Итог: почти с десяток хороших хвостов и добрый заряд положительных эмоций. Всё, пора домой.

Остановились мы как всегда у Димона. в Парыгино. Приличные условия, разумный ценник, культурные люди.

11.10.2010

Живца мы наловили с вечера. Выходим, как всегда, в 7:00. Погода хорошая, стало заметно теплее, ветра практически нет. Пол часа хода и мы на месте. Ловим на «Астраханские бутылочки» и живцовые удочки. Где-то около 12:00 уже дома, с рыбой и мешком удовольствия. Результат: семь щук, четыре сомика, и два хороших окуня. Днём отдых, а вечером за живцом.

12.10.2010

Поленились. Вечером живца ловить ни кто не захотел. Поэтому пару часов рыбалки мы у себя украли. Погода: снова ветер, теперь западный, облачность переменная.

Начали ловить около 10:00 Клев хороший, но к обеду как обрубило. Был обидный сход: крокодил откусил леску выше крепления поводка. Ещё рад убеждаюсь, в необходимости длинных поводков.

Вывод: Рыбалкой остались очень довольны. Хотя погода была не важной. Соседи ловили на спиннинг, у них похуже, хотя в понедельник вечером оторвались по щуке не далеко от дома. Может приедем ещё в ноябре, в том году было хорошо, но определяющей будет конечно погода.

3.jpg.da50514c748f28312b4ea3d713fa5182.jpg

7.jpg.e5de6277e13ee74ba52615403a50eac2.jpg

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: рыбалка в дельте волги

Я бы сказал-душевно!!!! :molodec:А ездили "дикарями", только на ночлег устраивались?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Рыбалка в дельте волги

Случайно с одним парнем познакомились,он домик сдает.Вот у него и останавливаемся.Там дикарями вроде нельзя погранзона.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Рыбалка в дельте волги

Так вы, что всего на два дня ездили?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
мы иногда на выходные в разные места летаем

На днях ребята с Волги звонили. На погоду жаловались - сильный ветер.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А как с рыбалкой в середине апреля на волге или Ахтубе, если ли вообще смысл сюда ехать ведь разлив и сброс воды могут негативно сказаться на ловле.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
а как с рыбалкой в середине апреля на волге или ахтубе если ли вообще смысл сюда ехать ведь разлив и сброс воды могут негативно сказаться на ловле

Весной не был ни разу, но кто ездит, хвалят рыбалку. Можно попасть на ход воблы. Лучше заранее узнать место и поинтересоватся правилами рыболовства, помоему там теперь тоже запрет есть на ловлю спиннингом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
:)Там местные собаки мутят, пытаются всех развести, на нас там хотели повесить штраф типо моя машина близко к воде стоит, хотели пересчитывать рыбу в садке, сували бумажки под нос, говорят нам с вас 4500, мы им что мол гуляйте, начали грозить нам правохранительными органами, итог: - они уехали а мы спокойно стояли на этом месте еще 4 дня было это под Харабали где то в 10 километрах по берегу от него.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
:)там местные собаки мутят пытаются всех развести' date='на нас там хотели повесить штраф типо моя машина близко к воде стоит,хотели пересчитывать рыбу в садке,сували бумажки под нос,говорят нам с вас 4500,мы им что мол гуляйте,начали грозить нам правохранительными органами,итог они уехали а мы спокойно стояли на этом месте еще 4 дня было это под харабали где то в 10 километрах по берегу от него[/quote']

Мне это все знакомо, каждый год одно и тоже, отбрехиваюсь.

Ссылка на сообщение
  • Создать...