Перейти к публикации

А вот вам такая семга

Опубликовано:

Картинка 1 - тянем. 12-я минута.

Картинка 2 - оно всё не ххочет. 18-я минута.

Картинка 3 - вытянули. 23-я минута.

Технические детали:

Один из притоков Мезени в Архангельской области. 2010 год, август.

Палка - телескопическая Shimano Medium Light (тест 5-20 грамм) 240 см, с предварительно обломанным кончиком, то есть, без тюльпана.

Катушка - Shimano Exage 1000 RA, то есть, совсем маленькая, с предварительно поврежденным предыдущими крупными рыбами лесоукладчиком и напрочь заклинившим фрикционом (то есть, обратный ход только в ручном режиме).

Леска - тонущая мягкая жилковая 0.18, исходно 5.3 кг прочностью, позапрошлогодняя, то есть, реальной прочностью 3.5-4 кг. Запас лески на катушке 70 метров.

Блесна - вращающаяся белая №2, то есть, с полтора ногтя.

Подсачник - с треугольным входом 30 см по каждой стороне и глубиной мотни 40 см, ручка гнется нафиг при нагрузке более 6 кг. То есть, у рыбки в него влезала только голова. Как его использовали - песнь отдельная.

Размеры рыбки - ровно метр +/- 5 см и ровно пуд +/- 1 кг

934145904__1.thumb.jpg.d419dae545fed889c10d6f8d38ae117f.jpg

113852908__2.thumb.jpg.d54a8a3cc013a5de57bd65b52a9a20ea.jpg

1285435363__3.jpg.75401f6960383003f4fbde52d3f3c074.jpg

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Супер у вас рыбки :respekt: А вы на форум спиннингистам зайдите вам там не таких покажут :D там Сибирь ,ЮГ ,Африка ,Норвегия а тут мы больше мирных ловим как кто :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Картинка 1 - тянем. 12-я минута.

Картинка 2 - оно всё не ххочет. 18-я минута.

Картинка 3 - вытянули. 23-я минута.

хороша рыба:respekt:

 

Обновлено в 19:48

 

Я б помер от счастья, если б ТАКОЕ поймал..

Володь, лучше не надо не помирай даже от счастья.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Жаль у нас такие не водятся!:cry::cry:
У нас много что не водятся :(
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Но много что и водятся :D а сом ,щука,судак,карп,сазан, много большой и сильной рыбы :lol:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

солидная рыбешка, в магазине она менее агрессивно выглядит:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Размеры рыбки - ровно метр +/- 5 см и ровно пуд +/- 1 кг

Вах - вах - вах, какой Рыб, ел и ловил только с рынка и магазина.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Думал семга только в магазине водится в виде филе в пачках :))

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ещё пара комментариев - Поморы называют Рыбой только сёмгу , а всех остальных по названиям видов- " окунь, щука, хариус.

А то что продаётся в магазине это и не сёмга вовсе, а простите за выражение "свинья" выкормленная соевыми концентратами и красителями. А настоящая дикая Сёмга хищник и питается креветками в основном. Как-то купили на Мурманской трассе под видом местной рыбы какого-то мутанта, у которого и челюсти уже подстроились под корм сверху, и некоторые "кумжевые" признаки прослеживались. Продавщица под тяжестью улик созналась, что родина её по документам Вьетнам !!!

А вот это РЫБА, Сёмга http://www.youtube.com/user/LTersky?feature=mhee#p/u/12/7qmvBlzLkRg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ещё пара комментариев - Поморы называют Рыбой только сёмгу , а всех остальных по названиям видов- " окунь, щука, хариус.

А то что продаётся в магазине это и не сёмга вовсе, а простите за выражение "свинья" выкормленная соевыми концентратами и красителями. А настоящая дикая Сёмга хищник и питается креветками в основном. Как-то купили на Мурманской трассе под видом местной рыбы какого-то мутанта, у которого и челюсти уже подстроились под корм сверху, и некоторые "кумжевые" признаки прослеживались. Продавщица под тяжестью улик созналась, что родина её по документам Вьетнам !!!

А вот это РЫБА, Сёмга http://www.youtube.com/user/LTersky?feature=mhee#p/u/12/7qmvBlzLkRg

Я покупаю сёмгу в Ашане. 212 руб за кг целая, 412 руб - вырез на заказ. По вкусу хорошая. У меня свояк долгое время работал на рыболовецких судах в Калининграде - рыбу из магов есть не может.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег , в магазе не дикая семга а выращенная в садках, не ровняй этих рыб, вкусы не сопоставимы.

Я не ходил на сейнерах но покупную рыбу не ем ту что можно поймать у нас на диких водоемах.

Покупаем иногда форель или семгу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег , в магазе не дикая семга а выращенная в садках, не ровняй этих рыб, вкусы не сопоставимы.

Я не ходил на сейнерах но покупную рыбу не ем ту что можно поймать у нас на диких водоемах.

Покупаем иногда форель или семгу.

Форель и сёмгу с платников???

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, читай внимательнее, покупаем иногда , а не ловим, все семга и форель в магазах в основном в садках выращена.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хороший самец но видно лошарый, давно уже в пресной воде ходил, но хорошо что не вольчаг.

Ещё пара комментариев - Поморы называют Рыбой только сёмгу , а всех остальных по названиям видов- " окунь, щука, хариус.

А то что продаётся в магазине это и не сёмга вовсе, а простите за выражение "свинья" выкормленная соевыми концентратами и красителями. А настоящая дикая Сёмга хищник и питается креветками в основном. Как-то купили на Мурманской трассе под видом местной рыбы какого-то мутанта, у которого и челюсти уже подстроились под корм сверху, и некоторые "кумжевые" признаки прослеживались. Продавщица под тяжестью улик созналась, что родина её по документам Вьетнам !!!

А вот это РЫБА, Сёмга http://www.youtube.com/user/LTersky?feature=mhee#p/u/12/7qmvBlzLkRg

Согласен полностью.

Ссылка на сообщение
  • Создать...