Перейти к публикации

Грибы

Опубликовано:
С сушкой грибов в русской печи теже самые проблемы. Сейчас вся деревня сушит электросушилкой Ветерок 5. А про печи забыли, как страшный сон.

Грибы остаются такими же беленьким как и были до сушки. Не сомневайся - проверено!!!

Вот это по существу! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот это по существу! Спасибо!

Я в прошлом году много грибов натаскал, тёща сушила в этой сушилке и просто не могла не нарадоваться. Для примера показывала то , что насушила на печке и то, что в электросушилке - небо и земля.

Не сомневайтесь - стоящая вещь!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я в прошлом году много грибов натаскал, тёща сушила в этой сушилке и просто не могла не нарадоваться. Для примера показывала то , что насушила на печке и то, что в электросушилке - небо и земля.

Не сомневайтесь - стоящая вещь!!!

Олег - сколько стоит и где брал?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег - сколько стоит и где брал?

Сань, покупал через интернет - правда купил Ветерок 3 - пятого( с пятью секциями) как назло не было - говорили везде, что закончились. Брал с прозрачным пластиком. 3- стоил с доставкой кажется 1800 - 2000. А с пятью вроде стит 2300 - 2400.

 

Обновлено в 16:46

 

амикашенство.....амикашОнство.....:o:o:evil:

Я за то что выделено жирным шрифтом!!!

амикошонство - бесцеремонность, фамильярность, дружба, простота. Толковый словарь русского языка Под ред. Д. Н. Ушакова.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сань, покупал через интернет - правда купил Ветерок 3 - пятого( с пятью секциями) как назло не было - говорили везде, что закончились. Брал с прозрачным пластиком. 3- стоил с доставкой кажется 1800 - 2000. А с пятью вроде стит 2300 - 2400

Понял, надо подумать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Обновлено в 16:46

[/color]

Я за то что выделено жирным шрифтом!!!

амикошонство - бесцеремонность, фамильярность, дружба, простота. Толковый словарь русского языка Под ред. Д. Н. Ушакова.

Здравствуйте, поговорка вспомнилась, простота- хуже воровства..., и люди разные, "золотую" середину поискать, труда не много....;););)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Обновлено в 16:46

.

Здравствуйте, поговорка вспомнилась, простота- хуже воровства..., и люди разные, "золотую" середину поискать, труда не много....;););)

Здравствуйте , Я думаю - лучше ....«простота» сердца - это прямота, искренность, откровенность, как писал Брехт:”…то, чего труднее всего добиться”;

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Здравствуйте, поговорка вспомнилась, простота- хуже воровства..., и люди разные, "золотую" середину поискать, труда не много....;););)

Я думаю - лучше ....«простота» сердца - это прямота, искренность, откровенность, как писал Брехт:”…то, чего труднее всего добиться”;

Какие вы грамотные, аж завидки берут:respekt:. НО тема про ГРИБЫ.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Какие вы грамотные, аж завидки берут:respekt:. НО тема про ГРИБЫ.:D

Так с грибов всё и началось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мариша извини я не понял в чём я провинился, мне даже сделали замечание. Скоро наверное погонят с форума. Познакомился с твоей фото я видел это в Армении только летом. Это Армения?

Извиняюсь, что не по теме....:o

С Форума точно никто никого не погонит.;) Нарушение я лично выдала за то, что многие Ваши сообщения написаны одними заглавными буквами. Такой стиль написания очень сильно "режет глаз", затрудняет правильное и целостное восприятие информации.:evil:

Про фото.....

Да, это-Армения, древнее местечко Гарни. Мы там в 2008 году на горных лыжах катались в Цахкадзоре, а Гарни было от нас близко, вот и посетили.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Извиняюсь, что не по теме....:o

С Форума точно никто никого не погонит.;) Нарушение я лично выдала за то, что многие Ваши сообщения написаны одними заглавными буквами. Такой стиль написания очень сильно "режет глаз", затрудняет правильное и целостное восприятие информации.:evil:

Про фото.....

Да, это-Армения, древнее местечко Гарни. Мы там в 2008 году на горных лыжах катались в Цахкадзоре, а Гарни было от нас близко, вот и посетили.

Хорошо что, не обиделась, а заглавные буквы это просто случайность. Я даже хотел покинуть этот форум. Теперь остаюсь, в порыве... даже уничтожил свой фото альбом.

Я тоже был в Армении посидел на ступньках Гарни , а зто страшное ушелие позади храма даже вселяет какойто страх, мне больше понравилось в Ачмиадзине, а что стоит ресторан на озере Севан это просто сказка, обязательно побывайте в Арзни незабываемые впечатления, мы с друзьми даже искупались в речке Раздан вода которой на половину минеральная. А ночная прогулка по Еревану это , что то. Цахкадзор там наши саночники готовятся к Олимпиаде мне там не нравится... Спасибо за понимание, а эти заглавные буквы я запомню надолго больше не повторится. А эти цветы для ВАС в знак примирения.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Народ как дела в ваших лесах ? Бабули возле магазина лисичками уже торгуют по полной ,а так грибков хочется :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Лисичек в этом году полно. В Вожеге маслята периодически попадаются. Вот скоро рву в деревню и за грибами и на рыбалку!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Понятно, у нас как-то сухо в лесу дождь мимо ходит,буду ждать :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Четыре раза ходил за грибами. Попадаются в основном подосиновики и то местами. В ельнике попал на маслята, нарезал штук сто, маслята не крупные, червивых почти не было. Подосиновики все крупные и не червивые. Помногу не разу не попалось, первый и второй раз нашел по 15 штук, третий и четвертый по 10 штук, плюс подберезовики.DSC00222.JPG.8932810a33b351479c5055411c7d8a0a.JPG DSC00221.JPG.896e4519a46fb2861834965e994ccdf7.JPG В лесу нашел вот такой родник.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хочу для грибов прикупить себе вот такой навигатор - товарищ по работе посоветовал. Говорит, после того, как заблудились - сразу пулей в магаз !!!

Навигатор проверен в работе, удобен и очень прост.

GPS-навигаторы Garmin eTrex H

2cap.ru/gps-navigatori/portable/garmin/4

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Хочу для грибов прикупить себе вот такой навигатор - товарищ по работе посоветовал. Говорит, после того, как заблудились - сразу пулей в магаз !!!

Навигатор проверен в работе, удобен и очень прост.

GPS-навигаторы Garmin eTrex H

2cap.ru/gps-navigatori/portable/garmin/4

Олег и для рыбалки сгодится:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Компас у меня есть, но навигатор - это супер - такие возможности - меня волнует не только тропа, но в большей степени грибные места. Нашёл место - отметил и так дальше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

При этом надо иметь карту(в руках или голове), ну и ,конечно,знать,где ты находишься в данный момент.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не надо ни какую карту - встал , зафиксировал место и иди куда хочешь - он сам будет рисовать дорожку. А обратно, если хочешь, можешь по ней и выйти. Нашёл грибное место - зафиксировал и иди дальше - через пару дней после дождей иди по этой тропинке снова и снова собирай по ведру!!! 21 век!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Карта нужна к компасу(иначе он бесполезен).А если я по другой тропинке пойду,найду это грибное место?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я им буду не только грибные, но и рыбные места фиксировать!!!

Я тебе ещё раз говорю - карта не нужна. Почитай по ссылке - там все характеристики указаны. Иди не тропинке, а как хочешь и куда хочешь - он сам будет автоматически рисовать путь от твоей машины до твоего последнего места стоянки. А грибные места можешь отмечать специальными метками. И хранить их сколько угодно - они будут храниться в памяти.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я тебе ещё раз говорю - карта не нужна. Почитай по ссылке - там все характеристики указаны. Иди не тропинке, а как хочешь и куда хочешь - он сам будет автоматически рисовать путь от твоей машины до твоего последнего места стоянки. А грибные места можешь отмечать специальными метками. И хранить их сколько угодно - они будут храниться в памяти.

Навигатор нужен, я один раз по грибы ушел в незнакомом лесу, так потом к машине еле вышел, а где обычно собираем, уже ориентируюсь с закрытыми глазами

Хочу себе на Днюху купить:thumbsup::D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Навигатор нужен, я один раз по грибы ушел в незнакомом лесу, так потом к машине еле вышел, а где обычно собираем, уже ориентируюсь с закрытыми глазами

Хочу себе на Днюху купить:thumbsup::D

Я хожу с другом, который лес хорошо знает и то - постоянно выходим не там где надо - надоело!!! А заблудиться легко - к тому же и мишек в лесу развелось!!! У меня до днюхи терпение лопнет - всё решил с ближайшей зарплаты!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так скоро и грибов не останется, по твоей версии про эхолот!:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Приветствую любителей природы! Обожаю собирать грибочки ...... фото моих трофеев плиз!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ice-fisher.ru/ - ВСЕ О ЗИМНЕЙ РЫБАЛКЕ И О ЛЕТНЕЙ ГРИБАЛКЕ НА УРАЛЕ!!! :-D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет - это другое!!! Эти места твои - ты нашёл их без навигатора. Никто кроме тебя о них не знает. Тоже самое и с рыбой. Поймал в этом месте, зафиксировал место и лови - ты же в воду не смотришь!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот еще несколько зачетных фот с грибалок этого сезона -

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот еще несколько зачетных фот с грибалок этого сезона -

У нас в этом году рыжиков было мало - точнее в нашей деревне. Надо было ехать за ними достаточно далеко. У нас в деревне фанатеют от рыжиков, а я что-то к ним равнодушен - что-то они уж больно солёные!!! Отмачивай - не отмачивай - закусываешь - как куском соли!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня друг пошел на полигон за грибами, навигатор у него был, поэтому собирал грибы особо не смотря по сторонам. Когда пришла пора возвращаться, выяснилось, что у навигатора сели батарейки. Вышел он из леса вечером около Кубинского шоссе, а вошел возле бетонки, а это если по прямой смотреть 25км.

К Компасу карта, это конечно хорошо, но таких подробных карт нет. Компас дает направление в котором надо двигаться, этого достаточно для выхода из леса.

Ссылка на сообщение
  • Создать...