Перейти к публикации

Грибы

Опубликовано:
Чего в них хорошего:question: Они-же "деревянные":exclaim:

Я эти скрипухи, молоканки собрал один раз, долго мыл и вымачивал, затем засолил. Есть отказалась вся семья, сам пару раз попробова и выбросил. Пишу это к тому, что вчера зашел в гараж к другу, а у него полный 40 литровый бак и еще 20 литровый, полны этими грибами. Я сказал, что грибы, еще те. Получил ответ, вот сам попробую, не понравятся, выброшу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот столько опят

На этих - же выходных столько же насобирали.)))

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На этих - же выходных столько же насобирали.)))

Вот, и мы вчера с мужем 2 ведра опят набрали, даже в лес не заходя...:D

Пошли в погреб за картошкой, я там одну банку огурцов с замутившимся рассолом обнаружила. Банку вскрыли и пошла я ее в овраг за погреб выливать. Спустилась в овраг и у меня от обилия опят "в глазах свет померк".:eek: Быстро сбегали домой за корзинками и за 20-30 минут нарезали ~2 ведра опят. Все это добро привезли в Москву, т.к. на даче уже не было времени на переработку.

Вчера до полуночи с этими опятами "колупались"....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот столько опят.

:molodec:Клондайк!!!

 

Обновлено в 10:07

 

Ну вот и мы пособирали наконец-то.

:molodec::molodec::molodec:

Есть закуска на зиму.

 

Обновлено в 10:09

 

Банку вскрыли и пошла я ее в овраг за погреб выливать. Спустилась в овраг и у меня от обилия опят "в глазах свет померк".:eek: Быстро сбегали домой за корзинками и за 20-30 минут нарезали ~2 ведра опят. Все это добро привезли в Москву, т.к. на даче уже не было времени на переработку.

Отлично :molodec:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А это мой улов,,,:D

 

Обновлено в 23:04

 

Так как грибов у нас изобилие,,я конечно собираю в основном белые, подосиновики, рыжики! Ну и опята малость..

Подберёзовики собираю только летом..в июле.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А это мой улов,,,:D

ЭТО НЕ ГРИБЫ ЭТО СЛЁЗЫ,

 

Обновлено в 20:52

 

Белые это грибы, а остальные на тонкой ножке советую проверить на содержание свинца...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
ЭТО НЕ ГРИБЫ ЭТО СЛЁЗЫ,

А, вот, так "обзываться" не стоит!Если следовать Вашей логике, то уловы тех, кто ловит рыбу не "тоннами", тоже слезы???:confused:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Важно не количество, важен сам процесс! И у грибника и у рыбака!:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А это мой улов,,,:D
Красотища!!! А у нас, кроме шампусиков и вешенок, ничего не водится...:(
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
ЭТО НЕ ГРИБЫ ЭТО СЛЁЗЫ,

 

Обновлено в 20:52

 

Белые это грибы, а остальные на тонкой ножке советую проверить на содержание свинца...

Я думаю, что если гриб из леса, да еще из большого - свинца в нем вы не найдете. Что касается слез, то приезжайте на ДВ - вот здесь сейчас с грибами слезы, а на фото - очень даже неплохо. Кстати, грибы бывают разные и у каждого свой вкус, а, как известно, на вкус и цвет товарищей нет.:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я думаю, что если гриб из леса, да еще из большого - свинца в нем вы не найдете. Что касается слез, то приезжайте на ДВ - вот здесь сейчас с грибами слезы, а на фото - очень даже неплохо. Кстати, грибы бывают разные и у каждого свой вкус, а, как известно, на вкус и цвет товарищей нет.:)

ВОТ УЖЕ 3 ГОДА, КАК У НАС БЕЛЫХ, ВЫ НЕ ПОРВЕРИТЕ ОЧЕНЬ МНОГО, С ЧЕМ ЭТО СВЯЗАНО НЕ ПОЙМУ, ЕСЛИ РАНЬШЕ НАЙДЁШ 10 ШТУК ЭТО УДАЧА, А СЕЙЧАС ПО 2-3 КАРЗИНЫ НАБИРАЕШ И ЧТО СТРАННО НЕ ОДНОЙ ЧЕРВЕТОЧИНЫ, В ПРОШЛОМ ГОДУ НАЧАЛИСЬ ЗАМОРОЗКИ, А ОНИ ВСЁ РАСТУТ.И ЧТО СТРАННО РАСТУТ НА ОДНОМ ВСЁ МЕСТЕ ИДЁШ В ДРУГОЙ ЛЕС НЕТ. В ЭТОМ ГОДУ БЫЛО ОЧЕНЬ МНОГО РЫЖИКОВ, НО РАСЛИ ТАМ, ГДЕ МНОГО В ЛЕСУ КАБАНОВ. ВОТ СУШИТЬ ПРОБЛЕМА В РУССКОЙ ПЕЧИ ТЕМНЕЮТ, ЕСЛИ КТО ПОДСКАЖЕТ БУДУ БЛАГОДАРЕН, НО ТОЛЬКО ИЗ СВОЕГО ОПЫТА ИЗ ИНТЕРНЕТА СОВЕТОВ НЕ НУЖНО. СМОТРИТЕ МОЁ ФОТО.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
ВОТ УЖЕ 3 ГОДА, КАК У НАС БЕЛЫХ, ВЫ НЕ ПОРВЕРИТЕ ОЧЕНЬ МНОГО, С ЧЕМ ЭТО СВЯЗАНО НЕ ПОЙМУ, ЕСЛИ РАНЬШЕ НАЙДЁШ 10 ШТУК ЭТО УДАЧА, А СЕЙЧАС ПО 2-3 КАРЗИНЫ НАБИРАЕШ И ЧТО СТРАННО НЕ ОДНОЙ ЧЕРВЕТОЧИНЫ, В ПРОШЛОМ ГОДУ НАЧАЛИСЬ ЗАМОРОЗКИ, А ОНИ ВСЁ РАСТУТ.И ЧТО СТРАННО РАСТУТ НА ОДНОМ ВСЁ МЕСТЕ ИДЁШ В ДРУГОЙ ЛЕС НЕТ. В ЭТОМ ГОДУ БЫЛО ОЧЕНЬ МНОГО РЫЖИКОВ, НО РАСЛИ ТАМ, ГДЕ МНОГО В ЛЕСУ КАБАНОВ. ВОТ СУШИТЬ ПРОБЛЕМА В РУССКОЙ ПЕЧИ ТЕМНЕЮТ, ЕСЛИ КТО ПОДСКАЖЕТ БУДУ БЛАГОДАРЕН, НО ТОЛЬКО ИЗ СВОЕГО ОПЫТА ИЗ ИНТЕРНЕТА СОВЕТОВ НЕ НУЖНО. СМОТРИТЕ МОЁ ФОТО.
Пора дозиметр покупать!:D А чё сообщение криком? Заглавные буквы-это крик!
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Пора дозиметр покупать!:D А чё сообщение криком? Заглавные буквы-это крик!

Володя! на счёт радиации всё в порядке, думаю это связано с увеличением популяции кабана, он удобряет этот лесной массив, тем более в этом лесу у нас кормушки для кабана. М ы его тут уже 3 год кормим, он из этого массива обленился не уходит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Странник, моя бабушка в русской печи на соломе сушила...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Странник, моя бабушка в русской печи на соломе сушила...

Чего мы только не пробовали, получаются тёмные, спасибо за информацию попробую, но ответ будет только осенью...

 

Обновлено в 20:04

 

А, вот, так "обзываться" не стоит!Если следовать Вашей логике, то уловы тех, кто ловит рыбу не "тоннами", тоже слезы???:confused:

Мариша! Мы же Русские любить так любить, ловить так ловить, гулять так гулять, стреллять так стреллять...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Чего мы только не пробовали, получаются тёмные, спасибо за информацию попробую, но ответ будет только осенью...

 

Обновлено в 20:04

 

Мариша! Мы же Русские любить так любить, ловить так ловить, гулять так гулять, стреллять так стреллять...

или браконьеры с таким подходом:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

При сушке грибы в любом случае потемнеют. Чтобы грибы не темнели, их надо замораживать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
или браконьеры с таким подходом:D

Этого ,, брата,, браконьера я столько повидал..., каких там мастей только...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Странник! Успехов вам!

Я уже забыл то время, когда кушал белый гриб...

В детстве все каникулы проводил у бабушки поселок Решительный км. за 60 от моего города. И леса насмотрелся и грибов... Давно это было, но так в память врезалось... По осени бабушка каждому внуку вязанку белых дарила...

Ах, супчик то был какой...

Нет бабушки уже и поселка нет, иногда приезжаю, похожу по полю, где люди жили, слезы наворачиваются!

Потом Чернобыль, в лес не ходить, ниче не брать, на рыбалку тоже...

Такая тоска от этих воспоминаний...

Ниче, надо наверстывать!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Странник! Успехов вам!

Я уже забыл то время, когда кушал белый гриб...

В детстве все каникулы проводил у бабушки поселок Решительный км. за 60 от моего города. И леса насмотрелся и грибов... Давно это было, но так в память врезалось... По осени бабушка каждому внуку вязанку белых дарила...

Ах, супчик то был какой...

Нет бабушки уже и поселка нет, иногда приезжаю, похожу по полю, где люди жили, слезы наворачиваются!

Потом Чернобыль, в лес не ходить, ниче не брать, на рыбалку тоже...

Такая тоска от этих воспоминаний...

Ниче, надо наверстывать!

У меня иногда тоже слезы накатываются. Развёл хороший сад. Начал выращивать виноград. Нужно радоватся тому, что нас окружает. Развёл кроликов. Смотри мой фото. Стараюся после работы почаще общатся с тем, что нас окружает..

 

Обновлено в 10:49

 

или браконьеры с таким подходом:D

 

Обновлено в 13:08

 

МОЖЕТ БЫТЬ.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня иногда тоже слезы накатываются. Развёл хороший сад. Начал выращивать виноград. Нужно радоватся тому, что нас окружает. Развёл кроликов. Смотри мой фото. Стараюся после работы почаще общатся с тем, что нас окружает..

 

Обновлено в 10:49

 

 

Обновлено в 13:08

 

МОЖЕТ БЫТЬ.

Зашел в ваш профиль, отличные фото! Но кроликов и винограда нет...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Зашел в ваш профиль, отличные фото! Но кроликов и винограда нет...

Смотри. Сейчас покажу.

 

Обновлено в 14:45

 

А, вот, так "обзываться" не стоит!Если следовать Вашей логике, то уловы тех, кто ловит рыбу не "тоннами", тоже слезы???:confused:

Мариша извини я не понял в чём я провинился, мне даже сделали замечание. Скоро наверное погонят с форума. Познакомился с твоей фото я видел это в Армении только летом. Это Армения? Или я ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
... я не понял в чём я провинился, мне даже сделали замечание. Скоро наверное погонят с форума.

У Вас нет здесь врагов, но разрешите высказать пожелание. Вам повезло - и с рекой и с грибами... Да, это так и я Вам в этом очень завидую. Здесь форум, мы не ставим своей целью перещеголять всех уловом, сборами в лесу и т.п. Здесь люди, которые дышат рыбалкой, грибной "тихой охотой" и т.д. Мы разные, живем в разных местах и объединяет нас желание общаться и заниматься любимым делом так, как каждый понимает его для себя. Каждый по-своему уникален и желает поделиться с остальными пусть маленькими, но именно своими достижениями. Понимаете? Можно поймать пескаря на воблер размером с него самого, а можно наловить тайменя, хариуса и ленка 2-3 мешка... Уверен, на Ветлуге такой рыбы нет. У каждого свои цели и достижение их дает радость. Так вот, разрешите Вам пожелать понимать это, делить с нами от всего этого радость и учиться. Да, именно учиться. Поверьте, Вы пока не везде и не во всем такой профессионал, каким себе пока кажетесь. Не в обиду Вам это будет сказано. Нам всем интересна Ваша река и Ваши достижения, разделите этот интерес с нами и будьте более тактичными, хотя бы в отношении наших милых дам. До встречи на форуме.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
ВОТ УЖЕ 3 ГОДА, КАК У НАС БЕЛЫХ, ВЫ НЕ ВОТ СУШИТЬ ПРОБЛЕМА В РУССКОЙ ПЕЧИ ТЕМНЕЮТ, ЕСЛИ КТО ПОДСКАЖЕТ БУДУ БЛАГОДАРЕН, НО ТОЛЬКО ИЗ СВОЕГО ОПЫТА ИЗ ИНТЕРНЕТА СОВЕТОВ НЕ НУЖНО. СМОТРИТЕ МОЁ ФОТО.

С сушкой грибов в русской печи теже самые проблемы. Сейчас вся деревня сушит электросушилкой Ветерок 5. А про печи забыли, как страшный сон.

Грибы остаются такими же беленьким как и были до сушки. Не сомневайся - проверено!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У Вас нет здесь врагов, но разрешите высказать пожелание. Вам повезло - и с рекой и с грибами... Да, это так и я Вам в этом очень завидую. Здесь форум, мы не ставим своей целью перещеголять всех уловом, сборами в лесу и т.п. Здесь люди, которые дышат рыбалкой, грибной "тихой охотой" и т.д. Мы разные, живем в разных местах и объединяет нас желание общаться и заниматься любимым делом так, как каждый понимает его для себя. Каждый по-своему уникален и желает поделиться с остальными пусть маленькими, но именно своими достижениями. Понимаете? Можно поймать пескаря на воблер размером с него самого, а можно наловить тайменя, хариуса и ленка 2-3 мешка... Уверен, на Ветлуге такой рыбы нет. У каждого свои цели и достижение их дает радость. Так вот, разрешите Вам пожелать понимать это, делить с нами от всего этого радость и учиться. Да, именно учиться. Поверьте, Вы пока не везде и не во всем такой профессионал, каким себе пока кажетесь. Не в обиду Вам это будет сказано. Нам всем интересна Ваша река и Ваши достижения, разделите этот интерес с нами и будьте более тактичными, хотя бы в отношении наших милых дам. До встречи на форуме.

Я с тобой согласен. Обясни чем я обидел Маришку фразой ,, это не грибы а слёзы,,

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я с тобой согласен. Обясни чем я обидел Маришку фразой ,, это не грибы а слёзы,,

Странник привет!!! Я думаю что никто никого не обидел!!! У нас в Вожеге опята и сыроежки не собирают - оставляют приезжим. Грибы ценятся только белые, грузди и рыжики. Если хоть одного червяка увидят, выбрасывают. Из ягод - клюква, брусника . Морошка пропала, кажется её даже внесли в красную книгу - собирать запрещено.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я с тобой согласен. Обясни чем я обидел Маришку фразой ,, это не грибы а слёзы,,

Майор ясно все написал, попробуйте подумать....

Подсказка- неуважение,пренебрежение, жигано-лимонизм, панибратство и амикашенство.....

зы. пробуйте ставить Ь знак, с ним веселее читать:D

 

Обновлено в 15:46

 

Майор ясно все написал, попробуйте подумать....

Подсказка- неуважение,пренебрежение, жигано-лимонизм, панибратство и амикашенство.....

зы. пробуйте ставить Ь знак, с ним веселее читать:D

амикашенство.....амикашОнство.....:o:o:evil:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

амикашенство.....амикашОнство.....:o:o:evil:

Я таких слов, даже не слышал:D, наверно ругательные:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

амикашенство.....амикашОнство.....:o:o:evil:

Так, подскажите мне гриб, чтобы понять - что это за слова да еще с Ь знаком?:D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня тоже сглючило.

Видно в комп электронный галюциногенный гриб попал:D

Ссылка на сообщение
  • Создать...