Перейти к публикации

Грибы

Опубликовано:

Все о грибах [ATTACH]2250[/ATTACH]

[ATTACH]2251[/ATTACH]

480620860_griby033.thumb.jpg.951e34d9ba5d5ee4c163fcc890e6c107.jpg

544364740_griby034.thumb.jpg.8e7d78ab8245a7b15937e5ffce7ad041.jpg

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На счет грибов, вчера пробегал по лесу, почти 4 часа, в результате нашел 6 белых. Сегодня, в обед, зашел в лес на полчаса, нашел 7 белых. Три маленьких, значит былые пока сходить не собираются. Очень много свинушек небольших, многие собирают.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мы с женой после роботы сегодня были 1,5 часа, почти ведерка белых (других не было) набрали, в 20км от города. Но у нас люди уже глубже в лесу набирают по 100-200 белых, а местами желтый лес от лисичек, давно так не было :respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Других грибов у нас мало, попадаются немного подберезовики и подосиновики. Лисичек пока нет, но думаю будут, а вообще жду опят.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Других грибов у нас мало, попадаются немного подберезовики и подосиновики. Лисичек пока нет, но думаю будут, а вообще жду опят.

Ой опят я не знаю : очень вкусные говорят :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну, на счет вкуса, не очень, только соленые или маринованные приличные. Просто опята - массовый гриб и только ленивый не наберет их.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну, на счет вкуса, не очень, только соленые или маринованные приличные. Просто опята - массовый гриб и только ленивый не наберет их.

Наврали значит :) в субботу думаю ехать глубже в лес ,может что найду :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну, на счет вкуса, не очень, только соленые или маринованные приличные. Просто опята - массовый гриб и только ленивый не наберет их.

Ой, головная боль "нашего времени", то бишь сентября... Сегодня на базаре бабушка продавала, разрезанный пополам, ну, просто огромный белый гриб. Впечатление такое, будто он сделан из папье – маше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вчера тёща из деревни звонила. Сказала, чтобы вёз все банки , которые есть. Грибов очень много. Солить уже не в чем. Даже у соседей банок позаимствовала , я так понял в долг. Вовремя позвонила, а то я бы их в очередной раз выкинул .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Были сегодня с женой за городом за грибами, набрали по ведерку белых,и польских боровиков, много уже выбрано до нас :( нужен дождь срочно для новых грибов

1727111548_griby040.thumb.jpg.3f0a78cb6d39f44b2234a46ed954f467.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Муж отзвонилася. 2 корзины белых насобирал. А корзины у него.....:eek:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Муж отзвонилася. 2 корзины белых насобирал. А корзины у него.....:eek:

Может это от жаркого лета так :question: грибов море :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Может это от жаркого лета так :question: грибов море :D

Ну то, что они брызнули все разом - это точно от окончания жары. Но столько белых.... Сколько живу ни разу не видела, чтоб их можно было как сыроежки собирать. А сыроежек, кстати, нету.:evil:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

И у нас мало других, странно что так много белых, может кто может дать этому ответ:question::D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
И у нас мало других, странно что так много белых, может кто может дать этому ответ:question::D

А тебе оно надо? Собирай, пока растут.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я должен знать что-бы другим рассказывать об этом :D а собирать после роботы буду :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот и у нас пошли грибочки, после рыбалки заехали в лес с воды.

[ATTACH]2286[/ATTACH][ATTACH]2287[/ATTACH][ATTACH]2288[/ATTACH]

11092010418.thumb.jpg.0483558ee9eb2f8ad99fe5a101d4d862.jpg

11092010429.thumb.jpg.fdd3b4d8dd28fde738a9a06e19eec623.jpg

11092010419.thumb.jpg.d9525fd72e1b2e23b67ac3dca28e2b16.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот и у нас пошли грибочки, после рыбалки заехали в лес с воды.

Ну красота же!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот и у нас пошли грибочки, после рыбалки

А у нас пока не особо пошли.:(

Белые есть, но такие малюсенькие пока, что их надо с лупой на карачках собирать.

Ходила в субботу 2 часа по лесу(Хосе в это время щук ловил) и насобирала только "на сковородку".

Между прочим ходила по лесу не просто так, а строго по своим "грибным огородам", а результат более, чем скромный.

Буду ждать опят......

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Между прочим ходила по лесу не просто так, а строго по своим "грибным огородам", а результат более, чем скромный.

Буду ждать опят......

В самом лесу в обычных местах и у нас мало....я все грибы собрал по берегу, не более 20 метров от среза воды.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас уже и опята пошли. И по трассе продают. Но, ближе к даче. А ближе к Москве продавцов практически нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Между прочим ходила по лесу не просто так, а строго по своим "грибным огородам", а результат более, чем скромный.

Буду ждать опят......

Маришка, если я не ошибаюсь, там у тебя в корзине свинушки присутствуют.

Они считаются условно съедобными. Есть-то их можно, но они содержат в себе токсины, которые из организма не выводятся и постепенно накапливаются. Чем это обернется лет через 10 - неизвестно.

Я их раньше тоже собирал, теперь нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У нас уже и опята пошли. И по трассе продают. Но, ближе к даче. А ближе к Москве продавцов практически нет.

Говорят опята весенние пошли ( на тонких ножках), а не осенние - аномалия какая-то.

 

Обновлено в 10:53

 

Маришка, если я не ошибаюсь, там у тебя в корзине свинушки присутствуют.

Они считаются условно съедобными. Есть-то их можно, но они содержат в себе токсины, которые из организма не выводятся и постепенно накапливаются. Чем это обернется лет через 10 - неизвестно.

Я их раньше тоже собирал, теперь нет.

Володь - их там два - три гриба. От такого количества ничего не будет !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Володь - их там два - три гриба. От такого количества ничего не будет !!!

Согласен. Я имел в виду, что их не желательно употреблять в промышленных масштабах:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В самом лесу в обычных местах и у нас мало....я все грибы собрал по берегу, не более 20 метров от среза воды.

Все грибы, которые успел собрать до болезни, собраны в метрах 20-50 от проселочной дороги, уходиш дальше, перестают попадатся. Опята у нас тоже появились.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
там у тебя в корзине свинушки присутствуют.

Они считаются условно съедобными. Есть-то их можно, но они содержат в себе токсины, которые из организма не выводятся

Знаешь, Володь, я в грибах уже "не одну собаку съела:o"-собираю их, наверное, лет с 5-6 точно. Так, вот....

Токсины в себе накапливают любые грибы, растущие в не очень экологичных местах(возле проезжих дорог, вблизи заводов/фабрик и т.д. и т.п.). Свинушки же "особо рьяно" всякую дрянь из окружающей среды в себе накапливают+массово расти они, как раз предпочитают именно "в нехороших местах". Поэтому, и идет о свинушках "недобрая слава".:(

Думать надо, где грибы собирать....;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Знаешь, Володь, я в грибах уже "не одну собаку съела:o"-собираю их, наверное, лет с 5-6 точно. Так, вот....

Токсины в себе накапливают любые грибы, растущие в не очень экологичных местах(возле проезжих дорог, вблизи заводов/фабрик и т.д. и т.п.). Свинушки же "особо рьяно" всякую дрянь из окружающей среды в себе накапливают+массово расти они, как раз предпочитают именно "в нехороших местах". Поэтому, и идет о свинушках "недобрая слава".:(

Думать надо, где грибы собирать....;)

Маришка, зачем вы собирали свинушки?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Маришка, зачем вы собирали свинушки?

Не поняла вопроса.....:eek:

Во-первых, свинушки очень вкусны с жареной картошкой.

Во-вторых, белых в лесу нормальных размеров было мало(все, что я нашла, можно было собирать, только "глядя в лупу").

В-третьих, свинушки, которые я собрала, росли в экологически чистом месте.

Учитывая все это, возникает встречный вопрос..;)

Почему я была не должна брать свинушки?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не поняла вопроса.....:eek:

Во-первых, свинушки очень вкусны с жареной картошкой.

Во-вторых, белых в лесу нормальных размеров было мало(все, что я нашла, можно было собирать, только "глядя в лупу").

В-третьих, свинушки, которые я собрала, росли в экологически чистом месте.

Учитывая все это, возникает встречный вопрос..;)

Почему я была не должна брать свинушки?

Они впитывают стронций !!! Можно кровь испортить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Они впитывают стронций !!! Можно кровь испортить.

Олег, прочитай пост № 27 в этой теме и ты поймешь, почему я собираю свинушки(не везде).....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не поняла вопроса.....:eek:

Во-первых, свинушки очень вкусны с жареной картошкой.

Во-вторых, белых в лесу нормальных размеров было мало(все, что я нашла, можно было собирать, только "глядя в лупу").

В-третьих, свинушки, которые я собрала, росли в экологически чистом месте.

Учитывая все это, возникает встречный вопрос..;)

Почему я была не должна брать свинушки?

В прошлый четверг встретили в лесу дедушку с бабушкой. Они поинтересовались как грибы, увидели у друга свинушки. Рассказали такую историю, что гдето на гулянке, все ели свинушки, а отравился один человек и мол поэтому свинушки есть нельзя. На мой вопрос, ну вы же тоже ели свинушки и не отравились, ответ получен не был.

Я лично не беру свинушки, только по одной причине, в голове отложилось, свинушки накапливают стронций. Правда на сколько вреден стронций я не знаю, да и других грибов мне хватает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Здравствуйте, звонили сегодня с Тверской, прозвучала фраза- белые вывозят тракторами....., видно, всё то, что за прошедшие три года не выросло теперь разом вывалило, жаль поехать не могу:mad:

Ссылка на сообщение
  • Создать...