Перейти к публикации

Аквариум

Опубликовано:

Я слышал что: многие рыбаки предсказывают клёв по аквариумным рыбкам. Хочется обсудить эту тему по лучше, у меня самого есть аквариум =) жду высказывания;)

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По аквариумным рыбкам врядли можно предсказывать клёв, рыбки то в основном тропические. У меня есть аквариум, так вот у моих проглотов, аппетит хороший в любую погоду и время суток.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
По аквариумным рыбкам врядли можно предсказывать клёв, рыбки то в основном тропические. У меня есть аквариум, так вот у моих проглотов, аппетит хороший в любую погоду и время суток.

С вами согласен, что едят в любое время и погоду. А что если рыбки взятые из водоёма (окушок, плотва, ротан.)???

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
С вами согласен, что едят в любое время и погоду. А что если рыбки взятые из водоёма (окушок, плотва, ротан.)???

Я держал мелких карасиков, примерно тот же эффект, что и с меченосцами...:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
По аквариумным рыбкам врядли можно предсказывать клёв, рыбки то в основном тропические. У меня есть аквариум, так вот у моих проглотов, аппетит хороший в любую погоду и время суток.

100%. Вообще паралельно на все. Только успевай сыпать :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Этот ворос, где-то уже поднимали. Присоединяюсь к Игорястику, бесполезно на них смотреть, будь то на улице ветер, дождь или давление (низкое или высокое), плавают каждый день одинаково и жор идет сколько ни корми.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я увлекаюсь...:D

Я нет. Но считаю увлечение рыбками интересным. Просто я по характеру и образу жизни такой, что не склонен к заботам об аквариумных рыбках, да и кошка наша им покоя не даст. Жена и дочка, про тёщу вообще не говорю - все в общем жалуются на то, что я захламил свою комнату. А захламил понятно чем: удочки, канистры, тележка для мотора. Бильярдик в ценре стоит заброшенным - на нем куча макулатуры и небольшое место, которое отвоевала кошка - так что - какие там рыбки !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Кто увлекается раскажите какие у кого рыбки живут.

Тебя что конкретно интересует??

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Кто увлекается раскажите какие у кого рыбки живут.

Кто то из наших креветок держит в аквариуме! По моему Polinkin.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Кто то из наших креветок держит в аквариуме! По моему Polinkin.

У меня, когда-то жили и креветки и раки, но они с сомами не подружились. Те их переловили и съели... :cry:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Кто то из наших креветок держит в аквариуме! По моему Polinkin.

Нет. Креветок держит Альф, создатель темы озеро Воже. А мне больших рыб жалко - плавают в очень замкнутом пространстве. Сидел как то в больнице у жены - у них там аквариум. Смотрел на рыб и представил себя в этом маленьком замкнутом пространстве - аж плохо стало.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нет. Креветок держит Альф, создатель темы озеро Воже. А мне больших рыб жалко - плавают в очень замкнутом пространстве. Сидел как то в больнице у жены - у них там аквариум. Смотрел на рыб и представил себя в этом маленьком замкнутом пространстве - аж плохо стало.

А квартиры наши, это не маленькое, замкнутое пространство.:rolleyes:

Все зависит от плотности населения в аквариуме. Каждой рыбе, в зависимости от ее размера, нужно от 3 до 10-ти литров воды (я не говорю о гигантах типа астронотусов или каких-нить там акульих сомов). А гуппи может вообще в стакане воды жить и при этом совершенно комфортно себя чувствовать....:eek:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня например живут гуппи, барбусы, меченосцы, малинезия, макраподы. У меня несколько больших аквариумов и рыба живет в них свободно, я этим делом занимаюсь с детства, а как укого с этим делом расскажите, мне интересно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я в детстве карасиков держал вместе с меченосцами, сомиком и гуппи... Интересно наблюдать, как карась подбирает корм со дна, как держится при этом... и начинаешь думать а как его большого такого поймать на воле...

Сейчас черепаха есть и несколько рыбешек... Вот через пару лет стройку свою отмучаю, надеюсь, и сделаю большой аквариум!

А вот макроподы мне не понравились, воду быстро портят...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня частный дом, а во дворе живут караси и карпы, я им пруд выкопал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня частный дом' date=' а во дворе живут караси и карпы, я им пруд выкопал.[/quote']

Теперь рыбалка под носом и на Сож ходить не надо !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это верна только они не большие, собираюсь еще 1 пруд копать

2 пруд уже почти закончен. Длина 12 м, ширина 8 м, глубина 1,5 м.:D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
2 пруд уже почти закончен. Длина 12 м' date=' ширина 8 м, глубина 1,5 м.:D:D:D[/quote']

Я бы с одного краю углубил до 3.5, яма зимовальная что бы была. А то может и промерзнуть до дна. Да и при жаре 1.5 глубина, не комфортно рыба будет чувствовать себя.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну может не 3,5... а 2-2,5... и защиту нужно предусмотреть от случайного падения человека...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну может не 3,5... а 2-2,5... и защиту нужно предусмотреть от случайного падения человека...

Можно и так, главное что бы перепад глубины был.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А еще мель сделать, чтобы рыбка в травке смогла размножаться...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Все сегодня закончил, получилось 2м глубина, водорослей с речки запустил, сегодня на даче словлю рыбы и выпущу туда, вода не протекает, а мель у меня уже есть.:D

Рыбу словил выпустил, думаю ей там хорошо:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня например живут гуппи' date=' барбусы, меченосцы, малинезия, макраподы. У меня несколько больших аквариумов и рыба живет в них свободно, я этим делом занимаюсь с детства, а как укого с этим делом расскажите, мне интересно.[/quote']

:hallo:

Я увлекаюсь аквариумом.

Раньше занимался гуппешками, меченосцами. Потом посолиднее пошли: Барбусы, Гурами, Скалярии, Золотые рыбки - в последнее время. Но купил года 3-4 назад Африканских цихлид-зебра, Pseudotropheus zebra.

Пока мленькие были уживались с Золотыми рыбками, а как подросли им житья не стало - хвосты пообкусали, глаз лишили, пришлось умертвить. Вообще то они к бойцовым относятся.

А еще таких держал лет пять

но от старости похоже померли.

25.jpg.bef0cdcd6374e96a33484f0e8c8498ca.jpg

26.jpg.2d6dec60ba45ee6d9111e46783ad986c.jpg

27.jpg.6fc7d6deaac885d5b59e9b130866c16d.jpg

0410-01.jpg.310d1567ab9c1443eca6fd5aff93d8ec.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
:hallo:

Я увлекаюсь аквариумом.

.....................

Молодец.

Я всю жизнь мечтал иметь аквариум, но боюсь, что терпения не хватит.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А меня дети раскрутили, купила на 60 л. Теперь надо заполнять. Все руки не дойдут, а дети кровь пьют.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А меня дети раскрутили, купила на 60 л. Теперь надо заполнять. Все руки не дойдут, а дети кровь пьют.:D

Во - во. Понимаю. Обычно ноги не доходят, а у нас всегда руки не доходят...:molodec:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А меня дети раскрутили, купила на 60 л. Теперь надо заполнять. Все руки не дойдут, а дети кровь пьют.:D

Интересно дело. За ними наблюдаешь как себя ведут, как размножаются.

А тут жара эта, так у меня вывелось десятка два этих цихлидят, что сейчас не знаю куда девать. В магазины не берут, а на рынок в Нижний ехать неохота - на крайний случай если что.

Наблюдал за ними как себя ведут при изменении погоды - это когда на рыбалку собирался - ни хрена как обычно и бросил это занятие - погода на аквариумных рыб ни как не влияет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Интересно дело. За ними наблюдаешь как себя ведут, как размножаются.

А тут жара эта, так у меня вывелось десятка два этих цихлидят, что сейчас не знаю куда девать. В магазины не берут, а на рынок в Нижний ехать неохота - на крайний случай если что.

Так они же наверно и живут в таких теплых водах? Они же, рыбки то, все зачастую из Турции, Малазии, Сингапура и т.д.?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
:hallo:

Я увлекаюсь аквариумом.

Раньше занимался гуппешками, меченосцами. Потом посолиднее пошли: Барбусы, Гурами, Скалярии, Золотые рыбки - в последнее время. Но купил года 3-4 назад Африканских цихлид-зебра, Pseudotropheus zebra.

Пока мленькие были уживались с Золотыми рыбками, а как подросли им житья не стало - хвосты пообкусали, глаз лишили, пришлось умертвить. Вообще то они к бойцовым относятся.

А еще таких держал лет пять

но от старости похоже померли.

Совсем забыл еще сомики есть

лет семь уже живут - это точно

14ab244af43d.jpg.5c9f253c7746e275f58c35a388e2afe4.jpg

Ссылка на сообщение
  • Создать...