Перейти к публикации

Кружки

Опубликовано:

Кто и как ловит на кружки.

Я ловлю на кружки так: ну само собой сначало обарудую, потом на конец лески или плетенки привязаваю поводок, надеваю живца через жабры, креплю двойник. Ставлю по всему водоему или речке, вдоль берега, и каждай час проезжаю и смотрю клюнуло ли, если клюнуло то кружок переворачивается.

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Могу поделиться опытом ловли (не смеяться!) на зимние жерлицы летом. Один раз на Восточном Маныче пришлось довольствоваться летом зимними снастями (долго рассказывать, почему). На коряжниках ставили обычные зимние жерлицы с флажками. Коряжник выбирали притопленный. Поставили двадцать жерлиц, сработали все. Но вытащить удалось 8. Остальные судак запутал, пришлось рвать. В прнципе можно было переделать жерлицы под кружки, но времени не было.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я ловлю на кружки так: ну само собой сначало обарудую' date=' потом на конец лески или плетенки привязаваю поводок, надеваю живца через жабры, креплю двойник. Ставлю по всему водоему или речке, вдоль берега, и каждай час проезжаю и смотрю клюнуло ли, если клюнуло то кружок переворачивается.[/quote']

:hallo:

Дык кружки, то же самое, что и жерлицы - разновидность

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
:hallo:

Дык кружки, то же самое, что и жерлицы - разновидность

Ну в принципе да!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Принцип тот же, согласен. Однако мне еще не приходилось ни разу летом ловить на жерлицы. Да и улов нормальный был. Наверное поэтому так вот запомнилось и я написал. Смысл в том, что я не переоборудовал жерлицы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А жерлицы переоборудовать обязательно нужно для увлечения улова?Для кого сезон главное , а для кого то эффект!)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
:hallo:

Дык кружки, то же самое, что и жерлицы - разновидность

Несовсем так, кружки все же ловля ходовая так сказать, их несет ветерком и они дрейфует , правка иногда их якорят и они больше напоминают постовушки , жерлици же привязывают или к веткам или ставят тычки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну да, принцип однако ж тот же и оснастка похожи

766286156_.jpg.53ade87d37da76b479fc0b75475591e1.jpg771225556_1.jpg.20a5b279843064b219f97261b8977095.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну да, принцип однако ж тот же и оснастка похожи

[ATTACH]3239[/ATTACH][ATTACH]3240[/ATTACH]

Это жерлицы , кружки даже по форме другие и принцип другой.

Андрей , кружки несет ветерком и они дрейфуют , ими облавливают большие площади , постовушки стационарно ставят на якорях- грузах, жерлицы ставят привязывая к веткам или на тычках.Общего только то что насадка живец и ловят хищника.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Во ,блин,наука.А я всю жизнь хищника ловил на перемет или закидушку.И всегда насадкой резка была.Правда это было давно.И спиннингом тогда редко кто баловался.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На перемет и сейчас ловят , мы правда не на закидушку а на резинку ловили , а на нарезку надо около ям кидать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А кто последнее время пробовал хищника на резку ловить?Завтра хочу в ночь выйти да один-два спина зарядить порезанной рыбкой-вспомнить молодость.И грузила-ложки откопал каким то чудом в запасе.А потом задумался.Может современная рыба приборзела и клюет только на живца?Эхолот тоже приготовил-ямку поточнее отбить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я сам не ловил, но в этом году, ребята знакомые ходили на резинку судака ловить - живец, Тюлька 794892104_.jpg.98b367d7ac7133c74e2042dd64c306aa.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С тюлькой не знаком,а если добуду живца,то нацеплю его на поплавочную.Сегодня болтал с корифеями(кто ловит здесь лет30-35).Резкой никто не балуется лет 20.Бесполезно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я не согласен с тем, что рыба ловится только на живца. Резка, конечно, выглядит не как кормовой объект (не в полном объеме), но зато у нее более интенсивный запах. По-моему налиму и сому это даже лучше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Можно использовать пластиковые бутылки. Лески берется в зависимости от глубины ловли, привязывается к горлышку бутылки. Бутылка выполняет роль поплавка. Вытаскивать снасть удобно палкой длиной 1,5-2м с вбитым гвоздем на конце.

Можно использовать в качестве насадки мойву или салаку. На резку хорошо ловить на реке, берет судак, щука, окунь и сом. Резку делаю в двух вариантах, если рыба на резку крупная, режу вдоль на полоски. Если мелкая, нарезаю поперек, куски получаются толщиной 1-1,5см. Крючки использую одинарные, 8-6 номера с длинным цевьем. Поводок вяжу с моно диаметром 0,3мм, на щуку лучше поставить стальной поводок. Отличная резка получается из чехони, подлещика или густеры.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Самая лучший живец на судака - плотвичка. Кружок перевернулся - спеши подсекать. Одна проблема удержать в зоне эти кружки, ну а уж если катер пройдёт, то совсем беда!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В корне не верно судак не заглатывает живца сразу , надо дать время.

Ссылка на сообщение
  • Создать...