Перейти к публикации

Моя первая щука

Опубликовано:

А вот мой рассказ...:) Щуку первую поймал на обыкновенную палку с леской и поплавком в месте, котором ее совсем не ждали. Сам уже плохо помню все - мне тогда было лет 8-9 максимум. Но это из-за отсутствия четких воспоминаний я не беру в счет за свою первую щуку.

В данный момент мне 29 лет, уже семья, работа и т.д. На работе стрессы, постоянная беготня, короче надоела мне практически безвылазная жизнь города. И вот, начитавшись в интернете про рыбалку, купив с десяток DVD дисков о спинингах, современных приманках, ловле щуки и т.д. - я решил начать отдыхать на природе со спинингом в руках.

Вооружившись в магазине спинингом, катушкой, леской и кучей разнообразных приманок (все вместе тысяч на 10:eek:) отправился я в прошлые выходные (7 августа 2010) за 30 километров от города за щукой. Сначала решил ловить на поппер. Прошел от поселка вниз по течению с километр, нашел заросшее кувшинками и подводной травой место начал делать забросы. Сделав штук 20 забросов упал духом... Поменял поппер на вращающуюся блесну, но при втором же забросе она "приказала долго жить".:( Поставил поппера другого цвета (красный с белым) и забросил еще раз. Подводя приманку уже практически к своим ногам (оставалось метра три) увидел сквозь воду, что за моим поппером "летит" что-то невероятно большое, напоминающее большую темную змею. Я немного "окаменел". Тут "эта змея" хватает приманку. Удара не было, поскольку от увиденного я приспустил леску. Затем всплеск воды и щука начала тянуть в сторону. Придя в себя я чуть подсек ее для уверенности и стал очень потихоньку вываживать ее идя назад, споткнулся о камень и упал на заднее место в лужу на каменном островке:D Вскочил и снова начал потихоньку тянуть. Волоком вытащил щуку на берег, бросил спининг и побежал держать эту "змею". Сердце колотилось от радости. Кое как вытащил тройник из ее пасти (сейчас уже прикупил зевник и щипцы:)). Щука оказалась около 1,3 кг. Больше в тот день поклевок не было...

Но впечатлений осталось много:respekt: Хорошо, что никто не видел моей борьбы с хищником...:D

DC100807008.thumb.jpg.a702ebe2c6094c55c8d4977e0742ae53.jpg

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Один в один и у меня :D. Однажды в далеком детстве поймал на металлический спинн щупачка может на 200-300грамм и после этого все. А потом по твоей же дорожке :D Затарился тут на днях и в путь на дачу в Тверскую обл.,правда улов чуть больше :o,но ощущения один в один.Чуть ли не до дрожи в коленях:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Один в один и у меня :D. Однажды в далеком детстве поймал на металлический спинн щупачка может на 200-300грамм и после этого все. А потом по твоей же дорожке :D Затарился тут на днях и в путь на дачу в Тверскую обл.,правда улов чуть больше :o,но ощущения один в один.Чуть ли не до дрожи в коленях:D

Стесняюсь спросить, какое место в Тверской?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да в принципе тайны нет ;) Максатихинский р-н, сам по себе дикий район, можно выйти пописать и на медведя напороться :D. Ну а речушек диких там много. Местное население больше подводной ловлей увлекается и бреднем. Название на которой я ловил не знаю, но клёв не прекращался даже днем. Правда днем ослабевает и мелочь до 0,5кг клюет. Главное клюет и ловится :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Местное население больше подводной ловлей увлекается:D

На ружье с аквалангом или еще какой-то способ есть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Все гораздо проще. Трусы, маска, в лучшем случаи трубка и подводное ружье :D и вперед. Лично с моста в месте где мы купались видел стаю вроде как жереха может язь, голов 20, сверху казалось что самый маленький на кило. Никогда в жизни ничего подобного не видел в дикой природе. Я им и блесны кидал с моста и на поплавочную с кукурузой пробовал,думал может лещ (сверху непонятно было). Таких "телят" я еще не видел. Во как

 

Обновлено в 14:37

 

Стесняюсь спросить, какое место в Тверской?

Посмотрел Ваши альбомы и место жительства (Питер), отсюда следует вывод, что возможно Ваша дача то же в Тверской губернии. Может соседи ? :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Посмотрел Ваши альбомы и место жительства (Питер), отсюда следует вывод, что возможно Ваша дача то же в Тверской губернии. Может соседи ? :D

Соседи, районами соприкасаемся, а река от Вас к нам течет......

Ссылка на сообщение
  • Создать...