Перейти к публикации

Запчасти и комплектующие для лодок

Опубликовано:

Давно искал производителей тентов и маленьких транспортировочных лодочных тележек и вот случайно нашел.

http://www.motoboat.ru/spare_parts.html

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Давно искал производителей тентов и маленьких транспортировочных лодочных тележек и вот случайно нашел.

http://www.motoboat.ru/spare_parts.html

Олег, а как тебе эти сайты:

aquauniversal.ru/catalog/index1245.php

mzsa.ru/products/auto-trailer/for_hydracycles/

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, а как тебе эти сайты:

aquauniversal.ru/catalog/index1245.php

mzsa.ru/products/auto-trailer/for_hydracycles/

Это не то. На том сайте есть такие вещи, которые трудно достать. Но поговорив с тем, кто поднимал трубку немного опечалился. Спросил его насчет готового тента ( пусть даже на заказ) для лодки Казанки M, ответ был незаинтересованный и какой-то абстрактный . Но я думаю, он не один там работает. Убило одно - для изготовления тента, нужно пригонять лодку. Я сказал, что она в деревне и я могу предоставить фото и размеры. Но похоже он этим не занимается, а занимается кто-то другой. Ладно - потом обратил внимание на транспортировочную тележку для лодки - это то, над чем я частично уже думал. Она у них есть, правда цена кусается - 15 000 руб.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Она у них есть, правда цена кусается - 15 000 руб.

Всё, что предлагается нам производителями на данных сайтах можно сделать самому. Мы уже в какой-то теме обсуждали это.

Если нет желания делать самому - остается смириться с ценами.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всё, что предлагается нам производителями на данных сайтах можно сделать самому. Мы уже в какой-то теме обсуждали это.

Если нет желания делать самому - остается смириться с ценами.

Я согласен. Но здесь хоть на эту тележку можно посмотреть и что-то для себя вынести. А по поводу тента для моей лодки - сделаю размеры и надо будет искать специалиста по производству дуг - у самого наверно согнуть так не получится. Дырки в лодке для дуг уже сделаны, останется их только вставить, ну возможно что -то придется доработать, например сделать дополнительные к дугам опоры, но это не сложно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да, главное материал найти. Я когда пощупал руками тент для своей лодки, решил, что своими силами можно его сделать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А по поводу тента для моей лодки - сделаю размеры и надо будет искать специалиста по производству дуг - у самого наверно согнуть так не получится. Дырки в лодке для дуг уже сделаны, останется их только вставить, ну возможно что -то придется доработать, например сделать дополнительные к дугам опоры, но это не сложно.

Дуги посмотри с тентованной Газели, может подойдут.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да, главное материал найти. Я когда пощупал руками тент для своей лодки, решил, что своими силами можно его сделать.

Самое главное настроиться. Когда куча задач в голове, выбираю по приоритету и постепенно добиваюсь результата. Мужики в деревне не понимают, зачем мне тент, когда избушка рядом. Я частично с ними согласен, частично нет. Были случаи, когда попадали в дождь. А с тентом можно было встретить стихию покомфортней. Поэтому и откладываю производство тента - пока терпит. С лодками тоже проблем нет. Они у всех есть - самое главное мотор и бензин. Поэтому лодка пока лежит себе и лежит. Надо только днище покрасить и номер поставить. А так тяжелая, опупеть можно - можно вытащить только четвером или на машине. Поэтому и думаю сделать себе разборную тележку на колесах - это тоже терпит. Пока приоритет номер один - это обкатка мотора и выезд на Озеро Воже за судачком и щучкой.

 

Обновлено в 16:29

 

Дуги посмотри с тентованной Газели, может подойдут.

НЕ смотрел, но прикинул, думаю не подойдут: и высоковаты и тяжеловаты.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
и высоковаты и тяжеловаты.

Так их можно обрезать под размер.

 

Обновлено в 16:37

 

Посмотри: lodka44.ru/dugi.htm

nizhtent.ru/txt.php?id=135

sportest.ru/shop/UID_1575.html

http://www.yug-fishing.ru/docs/06xx/063x/st635.htm

Особенно последний, там похоже своими руками.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так их можно обрезать под размер.
, можно, но у них диаметр большой - толстоваты. Сейчас узнал у наших хозяйстенников - сказали , что на рынке продают всякие разные дуги - очень неплохие пластиково- алюминиевые.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
, можно, но у них диаметр большой - толстоваты. Сейчас узнал у наших хозяйстенников - сказали , что на рынке продают всякие разные дуги - очень неплохие пластиково- алюминиевые.

Да, судя по фотке, массивная у тебя лодка и тяжелая.

Сайты не смотрел:question:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так их можно обрезать под размер.

 

Обновлено в 16:37

 

yug-fishing.ru/docs/06xx/063x/st635.htm

Особенно последний, там похоже своими руками.

Да , последний ближе к теме. Но я хочу сделать дуги так, чтобы они лежали по корпусу лодки. Их в любой момент можно поднять , закрепить опорами, разложить тент и как минимум укрыться от дождя .

Также очень интересная тема - съемные кресла. Оно раскладываются как кресло ,ставится на деревянные сиденья и крепятся нижними винтами.

 

Обновлено в 17:35

 

Кресла и сиденья для катеров и лодок. Выбор большой.

badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/accessories2/boats_accessories/otter_seats/

 

Обновлено в 17:50

 

Вот хорошее кресло, но его хрен достанешь.

gorspravka.net.ua/index.php?go=Gall&in=show&id=1088

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
.. Но я хочу сделать дуги так, чтобы они лежали по корпусу лодки. Их в любой момент можно поднять , закрепить опорами,

Принцип тента таков - каркас (дуги) поддерживает тент, а крепится он к корпусу (бортам) лодки с помощью клипс или застежек, то есть не дает падать ему (принцип палатки).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Принцип тента таков - каркас (дуги) поддерживает тент, а крепится он к корпусу (бортам) лодки с помощью клипс или застежек, то есть не дает падать ему (принцип палатки).

Саш, привет !!! Я не спорю. Просто на сайте , который указал Андрей, дуги стоят съемные полукруглые. А я хочу поставить типа П стационарные. В любое время их можно поднять, закрепить опорами , набросить тент и укрытие готово. Клипсы поставить по борту вообще не сложно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саш, привет !!! Я не спорю. Просто на сайте , который указал Андрей, дуги стоят съемные полукруглые. А я хочу поставить типа П стационарные. В любое время их можно поднять, закрепить опорами , набросить тент и укрытие готово. Клипсы поставить по борту вообще не сложно.

Олег привет, сделай не съемные а складывающие, как на кабриолетах, дождь пошел - накрылся, солнышко - разложил и загорай.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег привет, сделай не съемные а складывающие, как на кабриолетах, дождь пошел - накрылся, солнышко - разложил и загорай.

Андрюх, привет !!! Так я так и хочу сделать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Андрюх, привет !!! Так я так и хочу сделать.

Так там, где-то и есть приспособы-шарниры для складывания.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так там, где-то и есть приспособы-шарниры для складывания.

На Казанках уже стоят дырки в бортах для крепления дуг. А дуги располагаются с обеих сторон к центру буквой П . Их можно поднять и закрепить боковыми опорами как бы в центр. Тент натягивается от мотора к передней части , далее закрепляется клипсами. Я еще хочу поставить два съемных кресла - потихоньку начну присматриваться к моделям. Дорогое мне не нужно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На Казанках уже стоят дырки в бортах для крепления дуг. А дуги располагаются с обеих сторон к центру буквой П . Их можно поднять и закрепить боковыми опорами как бы в центр. Тент натягивается от мотора к передней части , далее закрепляется клипсами. Я еще хочу поставить два съемных кресла - потихоньку начну присматриваться к моделям. Дорогое мне не нужно.

У тебя лодка с рулевым управлением или за ручку мотора управляешь, а то у моего дядьки как мне помнится было можно и так и так управлять лодкой. А тент был кажется в поллодки, а вход застегивался как у палатки, короче там было накручно всего с этим тентом и складывался и раскладывался.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У тебя лодка с рулевым управлением или за ручку мотора управляешь, а то у моего дядьки как мне помнится было можно и так и так управлять лодкой. А тент был кажется в поллодки, а вход застегивался как у палатки, короче там было накручно всего с этим тентом и складывался и раскладывался.

Управление - за ручку мотора. А вход на молнии тоже нужно делать . Вещь не сложная , но очень удобная, хотя можно наверно и обойтись. Практика покажет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А вход на молнии тоже нужно делать . Практика покажет.

Зачем на молнии, можно на липучках.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Зачем на молнии, можно на липучках.

Мне на липучках не очень нравится, хотя можно и на липучках.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мне на липучках не очень нравится, хотя можно и на липучках.

За то удобно и быстро, а молнию пока застегиваешь или расстегиваешь, весь сырой будешь.

Олег картиночку скидываю, может что-то пригодится.

[ATTACH]2040[/ATTACH]

image002.jpg.eed5463cd8594cfe80b613b7f966d96a.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег картиночку скидываю, может что-то пригодится.

[ATTACH]2040[/ATTACH]

Андрюх, спасибо. Чертеж у меня в голове уже готов. Осталось реализовать.

Ссылка на сообщение
  • Создать...