Перейти к публикации

Комбикорм , и корм для животных

Опубликовано:

[ATTACH]2001[/ATTACH]

У кого есть опыт, правильно это использовать виде прикормки и насадки:question:

169986_w640_h640_kombikorm.jpg.356d075c632716e279b3e355f1246b47.jpg

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Постоянно применяю уже лет 15, да и раньше, когда удавалось достать. Отличная альтернатива дорогим "фирменным" смесям! Можно применять по разному: Просто подкидывать в месте лова при ловле на поплавочную удочку, можно запаривать кипятком (самый лучший способ), а когда с огнем проблема, то просто заливаем водой и ждем набухания. Воды надо лить, чтобы она только покрыла немного гранулы, а потом по мере набухания размешать. Для насадки в чистом виде иногда ловят цепляя крючком за колечко резины, надетое на гранулу - такой способ хорош на разводных прудах. Можно запаривать и мешать с черным хлебом, геркулесом (для вязкости) и насаживать шариком, можно лепить "соски" или "пробку" - кому как нравится.

Но очень много зависит от состава этого комбикорма - на вид он практически одинаков. Желателен карповый, но и карповых много видов, можно добавлять форелевый, в нем много протеина... - тут только опыт подскажет, впрочем это больше актуально для насадки, а для прикормки подойдет даже куриный - проверено!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
[ATTACH]2001[/ATTACH]У кого есть опыт, правильно это использовать виде прикормки и насадки :question:

Как называется комбикорм.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас продают в пачках по два кг универсальный, цена за пачку 2 бакса есть и по 1,5 бакса это дешево :question:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Постоянно применяю уже лет 15, да и раньше, когда удавалось достать. Отличная альтернатива дорогим "фирменным" смесям! Можно применять по разному: Просто подкидывать в месте лова при ловле на поплавочную удочку, можно запаривать кипятком (самый лучший способ), а когда с огнем проблема, то просто заливаем водой и ждем набухания. Воды надо лить, чтобы она только покрыла немного гранулы, а потом по мере набухания размешать. Для насадки в чистом виде иногда ловят цепляя крючком за колечко резины, надетое на гранулу - такой способ хорош на разводных прудах. Можно запаривать и мешать с черным хлебом, геркулесом (для вязкости) и насаживать шариком, можно лепить "соски" или "пробку" - кому как нравится.

Но очень много зависит от состава этого комбикорма - на вид он практически одинаков. Желателен карповый, но и карповых много видов, можно добавлять форелевый, в нем много протеина... - тут только опыт подскажет, впрочем это больше актуально для насадки, а для прикормки подойдет даже куриный - проверено!

Я добавляю "Сабанеев" и все окей:respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Для того, чтобы разговор о комбикорме можно было продолжать по существу, прошу Андрея81(из Вильнюса) дословно написать название(что, для кого) комбикорма о котором он спрашивает.:o

Т.к. существуют комбикормы(комбинированные-смешанные корма) для:

1/ рыб открытых водоемов;

2/ рыб закрытых водоемов(аквариумы/океанариумы);

3/ скота(телята, поросята, ягнята...)

4/ для домашней птицы(куры, утки, гуси и т.д.).....

О каком комбикорме конкретно речь ведется?:eek:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Для того, чтобы разговор о комбикорме можно было продолжать по существу, прошу Андрея81(из Вильнюса) дословно написать название(что, для кого) комбикорма о котором он спрашивает.:o

Т.к. существуют комбикормы(комбинированные-смешанные корма) для:

1/ рыб открытых водоемов;

2/ рыб закрытых водоемов(аквариумы/океанариумы);

3/ скота(телята, поросята, ягнята...)

4/ для домашней птицы(куры, утки, гуси и т.д.).....

О каком комбикорме конкретно речь ведется?:eek:

Я думаю о карповом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Весь который есть :exclaim: Карповый , куриный, утиный ... и корм птицам ,кошкам , собакам все что может привлекать мирную рыбу :)

 

Обновлено в 20:32

 

Купил сегодня пачку желтого комбикорма написано на нем ''Кукурузные гранулы''( для рыбалки) и все не карпу, не форели просто для рыбалки :) цена 2 бакса пахнет не плохо , но люди говорят купи комбикорм куриный за 2 бакса ведро экономней и работает так-же

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Весь который есть :exclaim: Карповый , куриный, утиный ... и корм птицам ,кошкам , собакам все что может привлекать мирную рыбу :)

 

Обновлено в 20:32

 

Купил сегодня пачку желтого комбикорма написано на нем ''Кукурузные гранулы''( для рыбалки) и все не карпу, не форели просто для рыбалки :) цена 2 бакса пахнет не плохо , но люди говорят купи комбикорм куриный за 2 бакса ведро экономней и работает так-же

Есть карповый на платниках им рыбу кормят 300р мешок+ сабанеев = весчь!!!:respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
[ATTACH]2001[/ATTACH]У кого есть опыт, правильно это использовать виде прикормки и насадки :question:

Сам не ловил на эту насадку, но видел, как ловят карпа. Ловили на кукурузный комбикорм, довольно успешно. Насаживали при помощи резинки по одной или две гранулы.

Навсякий случай нарезал ниппельной резинки, шириной 1 мм, поеду на карпа, попробую.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сам не ловил на эту насадку, но видел, как ловят карпа. Ловили на кукурузный комбикорм, довольно успешно. Насаживали при помощи резинки по одной или две гранулы.

Навсякий случай нарезал ниппельной резинки, шириной 1 мм, поеду на карпа, попробую.

Удачи!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
кошкам , собакам то

Значит и Вискас и Китекэт и Педигри, какие еще есть корма для них пойдут:question: Я и спрашиваю, потому-что своего кота этой хренью не кормлю, вот и не знаю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я брал такой комбикорм на ферме, его используют для телят. Хотя у разных производителей различается по цвету. Намочу и в кормушку, можно с хлебом мешать крепче держится. Карась идет неплохо.

Вчера взял от другого производителя, попробую на выходных какой будет результат.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мы обычно в деревне комбикормом для скота плотву к вечеру прикармливаем - работает чётко. В разы лучше чем пшено, перловка или Сабанеев.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На лет к нам приезжает один из Москвы. Он мешает комбикорм с глиной, делает шары чуть побольше кулака и с вечера бросает в воду 5-8 метров от берега. На следующий день утром ловит в этом месте, сам наблюдал клюёт хорошо в основном

сорожка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вообще комбикорм-это общее название. Для рыбалки все составы в виде гранул называются пелетс. Есть пелетс прикормочный, есть насадочный. Как насадку используют в основном при ловле карпа (на крайней прудовой рыбалке я ловил карпа именно на пелетс). Есть очень удобная штука для цепляния его на крючок при помощи резиновых колечек.811a.jpg.18d4104ea149f142c03c182149bcd868.jpgz6sc07ret4.jpg.728e7e14b34b0fd19a18d0c2cb5f22d1.jpg812.jpg.7755c5f46e0a6cff5a8889fc2bdaa6dd.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это пучковяз - я его купил для зимнего леща - мотыля пучок насаживаешь и ждёшь! Одну ночь посидел - больше не хочется! А комбикорм насадочный надо ещё и запаривать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Чтобы без резинки надевать на крючок, как перловку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да нет, просто советую облить кипятком и всё.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Беру на рынке каждый год ведро-100руб.На сезон хватает. На вид действительно у всех продавцов одинаков. Наверняка это все для телят-курей.Дома запариваю, если на берегу мешаю, заливаю водой. Мне кажется все работают одинаково хорошо. Все равно добавляю пшено, молотые семечки, геркулес, перловку и т. д. Т.е.комбикорма в прикормке % 50-60.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить, Володька спрашивает - зачем надо запаривать комбикорм?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет!

Вот уже года 2-3 покупаю на рынке ведро комбикорма для птиц (там всякие отруби, всякие перемолотые злаки). Беру еще полведра (на 1 сезон хватает) жмыха сыпучего. Дома перед рыбалкой варю кашку из перловки. пшеничной крупы и геркулеса (всё вместе) и убираю в холодильник до выезда. На пруду же смешиваю эту кашку с пару горстями комбикорма и с горстью жмыха. Пахнет ууууу...:thumbsup: Если без жмыха, то иногда добавляю какао, укроп, чеснок или мёда. Очень экономичный вариант и чегобы ему не работать, сами подумайте! ;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Случайно заметил такую особенность. Прошлый год, оставшуюся кашу из кормушки поместил в салафановый пакет и в морозилку (жена ругалась) На следующий день этот замороженый ком в кормушку и на подкормку (я рыбачу на кольцовку)

Рыба клевла на удивление, первая поклёвка уже через 5 минут интервал между поклёвками не больше 10-12 минут. Меньше чем 500 гр. леща не было. Этот ком начинает таять запах подкормки хорошии, то что нужно рыбе. Сейчас постоянно делаю так.

Неважно когда пойду на рыбалку через день или неделю. Хотите верте, хотите нет... но это так.

Один мой друг предпочитает... есть комбикорм в гранулах, берёт пол ведра в кормушку прямо сухой вот и всё. Он хорошо ловит. Я попробовал, что то не очень, может день бвл не клёвый

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Здорово. Беру на вооружение. В плане 1-2 таких кома плюхнуть с лодки и отплыв метров на 15, швырять туда донки. Если будет эффект, то похвастаюсь. А с другого борта-комбикорм и устроить соревнование:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас на зарыбленных участках рыбу кормят всяческими подобными смесями - так что попробовать стоит

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Открыл сегодня сезон. Ловил на кольцовку. В кормушке обычный рацион. Встал на якорь на выходе из ямы глубина 6-7 метров.

Рыбачил днём с 11 часов до 5 часов. Через 15 минут начался клёв. Клёв был акивный, но много сходов. Ловил на белого червяка. Набил полный садок. К вечеру клёв становился всё более активный. Можно было ещё столько наловить, но куда рыбу.

Дома взвестл 20 кг. Клевал один лещь. Фото в моём альбоме.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Открыл сегодня сезон. Ловил на кольцовку. В кормушке обычный рацион. Встал на якорь на выходе из ямы глубина 6-7 метров.

Рыбачил днём с 11 часов до 5 часов. Через 15 минут начался клёв. Клёв был акивный, но много сходов. Ловил на белого червяка. Набил полный садок. К вечеру клёв становился всё более активный. Можно было ещё столько наловить, но куда рыбу.

Дома взвестл 20 кг. Клевал один лещь. Фото в моём альбоме.

Лещ попёр. Поздравляю с открытием. Леща коптить, солить, варить! Но всё в меру. Удачной рыбалки! Однако лето наступило!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Лет 30 назад разводил курей и кроликов. Для них надо было по инструкции. А для рыбы он в кипятке быстрее разбухает и перемешивается с остальными добавками. В холодной воде на берегу очень долго "тает".И в середине гранул все равно остается твердым и сухим. Не думаю, что это хорошо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А у меня друг в деревне вообще не заморачивается - бросает сухие гранулы и всё - через 15 минут плотва прёт как из танка!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Они все таки разные наверное. В кипятке не разберешь, а в воде растворяются с разной скоростью. Ну а про состав и не узнаешь. У бабок на базаре спрашивать бесполезно, а химию я почти забыл-анализ проводить. Да и черт с ним. Заработал комбикорм-ловим,не работает-общаемся с другом и "Посольской.":)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Жалко всё-таки " Дров " не было! Куда делась - понятий не имею. Была ведь и покупал каждую неделю, а пришло время друзей порадовать, так на тебе - нет и всё, и не знает никто, когда появится - как в сказке - пришла и ушла!

Ссылка на сообщение
  • Создать...