Перейти к публикации

Лепнина в интерьере на потолке и формы для нее

Опубликовано:

Только потолок почему-то все еще декорируется довольно тривиально. Он частенько остается белым или цветным, но однотонным. А ведь эта часть помещения играет огромную роль в его дизайне. Один из интересных способов украшения потолка – лепнина. Поговорим о ней.

https://lepnina.ru/products/cat20/

Такой декор в интерьере, как лепнина нп потолке и стенах, уходит далеко в глубину веков. Наши прабабушки, вероятно, еще знали, что такое лепнина в интерьере, а вот в советское время про нее незаслуженно забыли. Сегодня отделка потолков лепниной вновь набирает популярность. Если оригинальная лепнина украшает верхнюю часть комнаты, атмосфера сразу наполнится этакой изящной роскошью. Утонченный дизайн обязательно понравится не только домочадцам, но и гостям, которые непременно оценят вкусы хозяина.

Помимо красоты, плюсы лепнины на потолке выделяются и чисто практические:

  1. Кое-какие неровности на потолке можно скрыть.
  2. Не придется вкладывать много денежных средств.
  3. Возможно украшение потолка лепниной своими руками, но формы для лепнины придется покупать или делать самим.
  4. Как правило, лепнина в интерьере становится источником безграничных творческих замыслов.
  5. Лепниной можно украсить не только старинный, но и вполне современный интерьер.

Вопрос в том, как сделать лепнину на потолке своими руками, но это решаемо. Тут нужно купить металлические формы с тефлоновым покрытием для лепнины. Такие формы стали популярнее своих аналогов из ПВХ. Обычно лепнина на потолке получается более крепкой и точной с их помощью. Огрехов, как правило, не бывает. Многое зависит от вашего мастерства. Если приложить руки со всей ответственностью, то лепнина на потолке своими руками получается очень даже красивой.

А причем тут тефлоновое покрытие? Оказывается, качественная лепнина в интерьере получается так с большей вероятностью. Никакого смещения узоров, повреждений при снятии формы не произойдет. Конечно, металлические тефлоновые формы существенно дороже поливинилхлоридных. Однако, качество исходного продукта тут не в пример лучше.

Приобретайте формы, делайте искусную лепнину из гипса, и ваш потолок может стать центром всеобщего внимания!

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
  • Создать...