Перейти к публикации

Пол в лодке

Опубликовано:

Друзья!!

Нужен совет.

Покрытие пола в лодке представляет собой фанеру ФСФ, оклееной специальным влагостойким карпетом.

[ATTACH]1858[/ATTACH]

Само покрытие хоть и влагостойкое, но все равно материал, на котором однозначно будут оставаться следы грязи (частички прикормки, грязь с обуви и т.д.) и, что ещё хуже,"соплей" от рыбы. Вот и возник вопрос - может покрыть пол линолеумом, но он гад скользкий при попадании воды.

Или как вариант покрытие именуемое "травкой".

[ATTACH]1859[/ATTACH]

Что думаете???

bs45cr-lodka-rul.jpg.6a53c01e14b39b75ebaaffae94fa0efd.jpg

164-b.jpg.82891a7ff130fb9a457c488d18335601.jpg

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Что думаете???

Армеец есть покрытие пола для автобусов, оно напоминает линолеум посыпанный песком, не скользит. Попробуй его.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Интересный вариант, только вот вопрос - продается ли он в магазинах??

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А пенополиуретановый коврик не пойдет?

И не скользкий, и моется легко, и продается везде.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А пенополиуретановый коврик не пойдет?

Спасибо!! Тоже вариант, только вот мне размер нужен 1.65Х2.20 м.

Боюсь, что по ширине не найти. Хочется обойтись без стыкового соединения.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Интересный вариант, только вот вопрос - продается ли он в магазинах??

У нас мужики на Вторчермет ездят, там берут с автобусов.За пузырь.

Дешево и сердито. Или в автопарках со списанных,но уже за деньги.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не, не пенополиуретановый, а пенополипропиленовый. Черт ногу сломит в этих названиях..

В общем материал, из которого туристические сидушки и подстилки под спальники делают. А пол можно же выстелить двумя или тремя кусками.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
двумя или тремя кусками.

Тогда будет затекание воды, а Армеец как раз хочет этого избежать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А пол можно же выстелить двумя или тремя кусками.

А стыки как герметизировать?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А стыки как герметизировать?

Зачем? Вытащил коврики, сполоснул их, если на дне вода - вытер ее и коврики обратно кинул.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Армеец, надо позвонить в любой яхт клуб или копанию, которая продает яхты - они точно знают. Я по своему небольшому опыту знаю, что на спортивных яхтах никаких ковриков нет, поверхность покрашена специальной "нескользящей" краской, а чтобы следов не оставалось - только специальная обувь. На лодках наверно тоже самое. Я ездил на Стингере - там ковриков никаких не было. От прикормки и всего остального самое дешевое это полиэтилен - помыл свернул и хорош.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
- продается ли он в магазинах??

Армеец на фирмах продается покрытие для спортзалов,есть разновидность не скользящего резинового покрытия,ширина 3м,толщина 0.5-1см. Посмотри в газете по объявлениям.Так по моему проще будет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А стыки как герметизировать?

Попробуй в пластиковые окна обратиться ,у них герметик которым стеклопокеты замазывают когда высыхает в резину превращается , я на следующей недели приступаю к ремонту казанки думаю им дно промазать ,а потом антигравием покрасить:idea::idea::idea:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем спасибо!!!

Сижу анализирую информацию, ухожу в поиск лучшего варианта, сделаю - сообщу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем спасибо!!!

Сижу анализирую информацию, ухожу в поиск лучшего варианта, сделаю - сообщу.

Пол в лодке надо делать из терассной доски. Это опилки под давлением и температурой перемешиваются с полимером. Не скользит, не горит, есть фактура дерева, моется хорошо, вода - по фиг, красиво, практично но дорого... Хотя там надо то совсем чуть - чуть...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всё, вопрос решился - нашел ленолеум шершавый и цвет "лентяйский" - завтра положу-прирежу, будет одним куском.

Можно, конечно, было ничего не делать дополнительно, но люблю я чистоту и порядок, а с таким покрытием навести "марафет" будет делом 5 минут.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всё, вопрос решился - нашел ленолеум шершавый и цвет "лентяйский" - завтра положу-прирежу, будет одним куском.

Можно, конечно, было ничего не делать дополнительно, но люблю я чистоту и порядок, а с таким покрытием навести "марафет" будет делом 5 минут.

Какой бы линолеум не был, он все равно скользить будет, навернешься еще и считай на пару месяцев прощай рыбалка. У меня дома тоже линолеум постелен офисный шершавый, так на нем кот так катается, когда по квартире носится, ни какие когти не помогают.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да уж сплюнь и обязательно через левое плечо.

Не, с линолеумом опасно - действительно можно навернуться.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сейчас полно всяких материалов, но только не линолеум. О коте уже писал, я сам только дело было зимой, на линолеуме выписал двойной с тулупом, фигуристы позавидовали бы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сейчас полно всяких материалов, но только не линолеум. О коте уже писал, я сам только дело было зимой, на линолеуме выписал двойной с тулупом, фигуристы позавидовали бы.

В первом сообщении, в начале темы, я написал, что пол в лодке есть - высокого качества и не скользит.Мои опасения связаны с проблемой запаха рыбы, из-за остатков соплей на покрытии. Хотя можно периодически делать чистку и мойку этого покрытия различной химией. Попробую с линолеумом, неустроит - сниму его.

А навернуться можно в любом варианте покрытия...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мои опасения связаны с проблемой запаха рыбы, из-за остатков соплей на покрытии. ...

При любом покрытии ,что то нужно с собой брать -типа пластикового корыта и в него рыб принимать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
При любом покрытии ,что то нужно с собой брать -типа пластикового корыта и в него рыб принимать.

Да, тазик литров на 20.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
При любом покрытии ,что то нужно с собой брать -типа пластикового корыта и в него рыб принимать.

Это всегда есть - я испрользую короб пластиковый на 40 литров.

Но бывают случаи, когда, например, подсак с крупной щукой в лодку переносишь - волей-неволей приходиться опускать его на пол -результат предсказуем.

Приобретал в Икеи, там и больше и меньше были, потом фотку скину, в деревне емкость.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я бы все равно не рисковал бы с линолеумом, ну минут на 5 больше времени убьешь с мытьем покрытия, что на линолеуме сопли, что на другом покрытии, а если навернешься, можно и на всю оставшуюся жизнь рыбалку забыть

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот такой контейнер я использую, куплен в "Икее"

[ATTACH]1861[/ATTACH]

68540_PE182704_S3.jpg.63494acbedd14ec80f0e8351cf56ea5b.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

"Замок" с этой темы снимаю, т.к. проблема обустройства пола в лодке будет интересна и далее. Все сообщения "типа про просто поговорить" я удалила из этой темы. Впредь прошу больше не флудить....:exclaim:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Армеец, сделай пожалуйста фото с половиками - это интересно, я , если честно, нигде половиков не видел на катерах.В полу катера должны быть отверстия для слива воды на случай генеральной уборки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Обязательно, только с гаража приехал - постелил пусть отлеживается - окончательную прирезку сделаю послезавтра, когда отгоню лодку в деревню - перед первым спуском на воду.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Обязательно, только с гаража приехал - постелил пусть отлеживается - окончательную прирезку сделаю послезавтра, когда отгоню лодку в деревню - перед первым спуском на воду.

Так все-таки линолеум постелил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так все-таки линолеум постелил.

Андрюш, я ведь по гороскопу "Рак" - выводы сам делай. И потом, что мешает всё проверить на практике (имею ввиду именно то покрытие, какое я постелил - хоть и купил его как линолеум, больше он похож на полипропилен). И потом - проверяю то на себе -никому советы не даю по такому варианту. Попробую - честно всё доложу, а кое у кого из форумчан наверняка потом представится возможность проверить и самому (тому естественно, кто приедет на оз.Волго).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пол в лодке готов, испытание на устойчивость при сухом и влажном состоянии прошел. Конечно простой, жесткий и непористый линолеум никакой критики не выдержал бы. С этим вариантом всё впорядке.

[ATTACH]1872[/ATTACH] [ATTACH]1870[/ATTACH] [ATTACH]1871[/ATTACH]

В дополнение к сохранению чистоты пола использую вот такую пластиковую емкость, правда оказия произошла - во время вываживания рыбы порывом ветра крышку унесло из лодки, не бросать ведь спининг с рыбой.

[ATTACH]1873[/ATTACH]

Я сначала расстроился, но по возвращении на "базу" - изготовил другую крышку.

[ATTACH]1874[/ATTACH]

11062010290.thumb.jpg.c9c0ff4b72cd157ab2c710cf67e71615.jpg

12062010302.thumb.jpg.e0434a7dc3043d92f5d3a6b1889c90b9.jpg

13062010314.thumb.jpg.e45e469551398360bd871375a10ebe53.jpg

12062010294.thumb.jpg.1638f67d4e3c039e0e2e89090744acca.jpg

13062010315.thumb.jpg.0e2f3825ce05ce042804315c2beb6390.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Пол в лодке готов,

Выглядит достойно, я бы сказал отлично!

Ссылка на сообщение
  • Создать...