Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:
В субботу планирую с рассветом на точке быть.:o

Мы на Волго 12 сентября в 24 00 стартуем , надо Вашего судачка пощупать:D

 

Обновлено в 11:12

 

 

 

 

Саша и Ирина примите поздравления. Молодцы. В выходные опять? И на что вы такого красавца вытащили?

Олег в выходные мы редко можем на рыбалку или еще куда-то, поедем на Волго считай в понедельник .

 

Обновлено в 11:14

 

Мы утопили свой подсак :cry:, теперь беда надо искать ехать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сегодня Истра с 15 да 19 у Иры зачетный судак 2.5 кг

Поздравляю,наверное пришлось побороться с ним -зачётный судачище!:respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Поздравляю,наверное пришлось побороться с ним -зачётный судачище!:respekt:

Эмоций у Иру было куча , спиннинг тест 4-21 кажется, в дугу .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Эмоций у Иру было куча , спиннинг тест 4-21 кажется, в дугу .

Молодец,на такую деликатную снасть-это ещё и суметь нужно вывести,представляю какие были эмоции после того.:molodec:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Молодец,на такую деликатную снасть-это ещё и суметь нужно вывести,представляю какие были эмоции после того.:molodec:

Она у меня молодец, в том году на Волго щуку на 5 вытащила на этот спин.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Эмоций у Иру было куча , спиннинг тест 4-21 кажется, в дугу .

Иришке респект и уважуха, такой снастью вытащить:molodec::molodec::molodec:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Иришке респект и уважуха, такой снастью вытащить:molodec::molodec::molodec:

Спасибо!!!!

Все пока ребята до вечера.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сегодня Истра с 15 да 19 у Иры зачетный судак 2.5 кг

красавец!!!!! :respekt::molodec:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Гребной - 11 сентября. Желание поймать отличного леща, не забыть про карася. Проверить что лучше - Сабанеев Универсальный или Сабанеев Фидер Лещ.

Проверить не получилось, так как я запорол прикормку Сабанеев Фидер Лещ. То, что я забрасывал в большинстве случаев не долетало до цели. А получилось просто глупо. Я перепутал пропорции воды с пшеном - нужно было делать на 1 стакан пшена два воды, а я сделал один к одному. Но лучше бы я так и оставил. Потом начал доливать - в результате получилась - жижа. Ну да ладно, следующий раз надо быть по-внимательней.

В 7 на месте. По пути наблюдали, как бараки снимают сети. Обозвали их "козлами", но им по- хрену. Они поставили 4 сетки по 80 метров, перегородили весь Гребной и остались довольными - накоптили подлещиков. Как оказалось - это сотрудники Гребного, которым всегда некогда и которые ловлю сетками не считают браконьерством.

На обратном пути мы их встретили и они нас даже угощали своими копчеными лещами, но мы их не взяли, поговорили на предмет сеток, но к сожалению друг друга не поняли.

С утра до обеда ни одного взятого рыба. Было два на фидер и один на донку - но очень маленькие. Были отпущены подрастать. К 2-м взят один подлещик на фидер. Азарт возрос. Забросы, перезабросы, но нет. Решили отдохнуть после очередного перезаброса. Налили коньячку, колбаска, сыр, блинчики, соленая капуста - красота, одним словом подкрепились и решили проверить снасти. Виктор первым увидел , что на средней донке лежит колокольчик, я решил подсечь , но потом обратил внимание на направление лески. Она уходила резко вправо к другим снастям. Вадим так забросить не мог, поэтому сказали Вадиму и он решил проверить снасть. Подумали, что сейчас придётся распутывать соседние снасти. Леска наматывалась без всяких усилий, почти до берега. Осталось три - два метра и на поперхности появилась огромная туша леща. Дальше всё было просто и весело. Обрыбили новый подсак с пластиковым креплением ( Выдержал !!!), вытащили леща на берег, взвесили - ровно 2,5 кг. Красавец, эмоциям не было предела. Конечно все сфоткались с этим красавцем и продолжили рыбалку. Желание было понятным и предсказуемым - поймать ещё пару. Но нет. Ближе к 8 вечера сработал фидер, подлещик был подведён к берегу. Но во время вытаскивания сорвался и ушёл восвояси. В результате один подлещик и красавец лещ

Это Виктор !!!

Это Вадим

А это я

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Гребной - 11 сентября.
Молодцы ,зачетный лещара!!!!

мы сегодня ночью на Волго , судаков гонять:D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Лопата, а не лещ!!! Зачет!!!

Свет, спасибо!!! Мы его уже съели. Ребята подарили его на день рождения моей жены. Так что прийдя в 11 вечера, а точнее уже ночи с рыбалки , я его почистил и приготовил . С приправами, майонезом - хорошо получился. Следующая очередь подлещика !!!

 

Обновлено в 16:04

 

Молодцы ,зачетный лещара!!!!

мы сегодня ночью на Волго , судаков гонять:D:D:D

Саш, удачи !!! А я в конце этой недели рассчитываю стартануть на Воже.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

 

Обновлено в 16:04

 

Саш, удачи !!! А я в конце этой недели рассчитываю стартануть на Воже.

Удачной дороги и хорошего отдыха , РЫБ НАЛОВИТЬ РАЗНЫХ И БОЛЬШИХ

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Удачной дороги и хорошего отдыха , РЫБ НАЛОВИТЬ РАЗНЫХ И БОЛЬШИХ

Сань, спасибо!!! Но ещё целая неделя впереди !!! Интересно почитать будет твой отчёт по Волго. Желаю вам взять хорошего хищника !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сань, спасибо!!! Но ещё целая неделя впереди !!! Интересно почитать будет твой отчёт по Волго. Желаю вам взять хорошего хищника !!!

Армеец говорит что на его точках судак не очень берет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Армеец говорит что на его точках судак не очень берет.

C Кочевником они неплохо поохотились !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
C Кочевником они неплохо поохотились !!!

Знаю а сейчас в основном окунь

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Знаю а сейчас в основном окунь

Окунь, тоже неплохо. Но хочется большего !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мой грибник принес 175 белых. Работаю.:D

Во как а мы ходили во вторник нашли 30 шт и довольны:D,

В Тверской они еще только начинали идти .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мой грибник принес 175 белых. Работаю.:D

Молодец что умеет собирать :) я так таких мест сильно грибных и не знаю :( хоть находят и у нас и по 100 и 300, увы я не знаю :confused:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот, улов утра 11 сентября. К сожалению жена на рыбалку не ходила(ей после болезни пока нельзя на холоде сидеть).

Вместо рыбалки она в лес ходила, набрала немного грибочков на "жаревку".

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот, улов утра 11 сентября. К сожалению жена на рыбалку не ходила(ей после болезни пока нельзя на холоде сидеть).

Вместо рыбалки она в лес ходила, набрала немного грибочков на "жаревку".

Хосе, вы с Маришкой молодцы. И рыбалка и грибочки. Но щуки классные,впрочем как всегда !!! Зачёт!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вчера с ребятами разговаривал , что то везде голяк но я не теряю оптимизма всёже хочу на гарбача съездить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А это я

 

Вот это лещ:lol: Олег поздравляю:molodec::respekt:

 

Обновлено в 11:50

 

Вот, улов утра 11 сентября

 

Хосе молодец!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Гребной - 11 сентября. Желание поймать отличного леща, не забыть про карася.

Ни фига себе вот это я понимаю лещи:molodec::molodec::molodec:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

10-го съездил в Тверскую область на реку Нерль.

Ехал туда по рекомендации друга, где он в середине августа по жаре очень неплохо по лещу отработал.

На месте был в 6-30. Место очень красивое. Подъезд прямо к воде. Река глубокая и очень медленная. Забросил фидер и поплавок и покидал спининг. Хищник брать не стал, и я переоснастил спининг на второй фидер.

Итого - забросил 2 фидера и поплавок и стал думать, сколько лещей нужно поймать до отъезда:D

Но не тут-то было. Время шло, а у меня ни одной поклевки.

Перепробовал все виды насадки и 2 вида прикорма - Сабанеев-фидер с кашей и какую-то польскую на леща тоже с кашей. Ноль внимания.:(

В общем, там где в августе леща было много, в сентябре его нет. Либо он объявил голодовку. Либо там сетью прошлись. Так же насторожило то, что все оборудованные на берегу рыбацкие точки были пусты. Ни одного рыбака вокруг.. До двух часов дня только пару раз кончик фидера слегка дернулся, видимо малек. Насадка все время оставалась нетронутой. Вот такие дела. Полный ноль.

Но отрицательный результат - тоже результат.

Теперь вот думаю, куда в следующий раз махнуть, душа требует реванш!

И несколько фоток с места.

DSC01497.thumb.jpg.64d94c675fdbab2d31f86b28c3365668.jpg

DSC01498.thumb.jpg.0e0a43b85f91a917c26f656abea4cafb.jpg

DSC01500.thumb.jpg.67bf796a3c9046cd4f9dd66b8dc3f24f.jpg

DSC01501.thumb.jpg.775d9be49d4a6326a2e39d3ef8f836cc.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
10-го съездил в Тверскую область на реку Нерль.

Да места похоже были рыбные,красиво.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По пути домой обратил внимание, что в Тверских деревушках бабки на дороге белыми грибами торгуют в больших количествах.

Вскоре увидел бодро идущую селянку с корзиной в руках по направлению к ближайшему лесу.

Я в лес доехал быстрее, чем она дошла. Свернул на грунтовку, углубился на километр, достал не пригодившийся садок (корзины же нет) и за час насобирал штук 50 белых. Ни одного червивого!

Видел бы меня кто с грибами в садке:D Так что можно сказать, что на этой рыбалке от нуля я отполз за счет грибов:D

DSC01502.thumb.jpg.df77d447601f9e1cbad9365c34d382a3.jpg

DSC01503.thumb.jpg.d9b65ee398f2f22192a1eb635b6d7c52.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
10-го съездил в Тверскую область на реку Нерль.

Ехал туда по рекомендации друга, где он в середине августа по жаре очень неплохо по лещу отработал.

На месте был в 6-30. Место очень красивое. Подъезд прямо к воде. Река глубокая и очень медленная. Забросил фидер и поплавок и покидал спининг. Хищник брать не стал, и я переоснастил спининг на второй фидер.

Итого - забросил 2 фидера и поплавок и стал думать, сколько лещей нужно поймать до отъезда:D

Но не тут-то было. Время шло, а у меня ни одной поклевки.

Перепробовал все виды насадки и 2 вида прикорма - Сабанеев-фидер с кашей и какую-то польскую на леща тоже с кашей. Ноль внимания.:(

В общем, там где в августе леща было много, в сентябре его нет. Либо он объявил голодовку. Либо там сетью прошлись. Так же насторожило то, что все оборудованные на берегу рыбацкие точки были пусты. Ни одного рыбака вокруг.. До двух часов дня только пару раз кончик фидера слегка дернулся, видимо малек. Насадка все время оставалась нетронутой. Вот такие дела. Полный ноль.

Но отрицательный результат - тоже результат.

Теперь вот думаю, куда в следующий раз махнуть, душа требует реванш!

И несколько фоток с места.

Володь, с возвращением!!! Всегда немного обидно - столько сил и на тебе. А так место красивое. Кто его знает - почему не клюнуло? Как правило в такие места после нулевого результата обычно возвращаться не хочется. А места красивые. Интересно - куда делся лещ, ведь прикормка у тебя была ударная?

 

Обновлено в 10:09

 

По пути домой обратил внимание, что в Тверских деревушках бабки на дороге белыми грибами торгуют в больших количествах.

Вскоре увидел бодро идущую селянку с корзиной в руках по направлению к ближайшему лесу.

Я в лес доехал быстрее, чем она дошла. Свернул на грунтовку, углубился на километр, достал не пригодившийся садок (корзины же нет) и за час насобирал штук 50 белых. Ни одного червивого!

Видел бы меня кто с грибами в садке:D Так что можно сказать, что на этой рыбалке от нуля я отполз за счет грибов:D

Володь, ты очень наблюдательный мужик. Здорово . Случай с грибами классный - 50 белых - это не хухры мухры !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Володь, ты очень наблюдательный мужик. Здорово . Случай с грибами классный - 50 белых - это не хухры мухры !!!

Какого красавца вы споймали в этот раз!!:respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Река Нура с субботы на воскресенье результат троих рыбаков: 15щучек 800-1кг, 12 карпиков 400-600гр, остальную рыбу не считали в общей сложности вышел почти полный мешок из под сахара.:lol:

Одну щучку поймал на пучок червей на поплавок. Я ловил чужими снастями, почему ? расскажу у костра.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А это я

 

Классно, ребятки порыбачили.

А у меня опять как всегда опять мелочь.

[ATTACH]2295[/ATTACH]

Надоело перехожу на другой способ ловли - на Бомбарду.

Сосед по даче наловил полтара десятка окуней, это когда я уже уезжал с озера, а он был на Волге (смотрю его машина стоит), я уехал, а он еще оставался - и окунь приличный от 150 гр.

08082010558.thumb.jpg.8c26be40a9b4fceea664caf943dfa6aa.jpg

Ссылка на сообщение
  • Создать...