Перейти к публикации

У Костра

Опубликовано:

Ну во, хоть чем то самоизоляция на пользу пошла.:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ага... Теперь горшок треснул... Не выдержал нагрузки самоизоляции!!!:D Теперь в выхи придётся с заменой ковыряться...:(:(:(
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Блин, два дня провозился!!!:eek: Какой то конструктор Лего, а не унитаз...:geek:
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет. Ну не знаю, я собрал за час и ещё полчаса настраивал воду. Больше всего потратил время на крепление бачка к унитазу, подтекал, а в инструкции показаны два варианта крепления, естественно, я выбрал не правильный и только потом правильный.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А в моём комплекте прокладка между бачком и унитазом априоре не могла ничего "прокладить", она просто меньше нужного диаметра... Такое ощущение, что наши импортёры покупают у чехов только сам фаянс, а комплектуют уже у нас, тем, что под руку попадётся... А учитывая нынешние ограничения, найти нужную прокладку оказалось непросто, учитывая, что в Леруа нужного варианта не нашёл... Вообщем-бренд JIKA уже совсем не та JIKA, что была раньше. Мой старый компакт этого бренда простоял 25 лет (по этой причине и выбрал опять его же) и покупал я его тогда уже собранным в магазине, дома прикрутил к полу и подключил трубы и всё! И за 25 лет не потерял ни грамма своей первичной белизны!
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем Привет!

Во первых хочу всех поздравить с окончанием запрета. Во вторых Москвичей с окончанием самоизоляции и пропусков. Жителей Подмосковья тоже поздравляю за 14 число.

Касаемо меня и моего быта - вчера как 80 дней я живу в деревне и больше 40 км от нее не отъезжаю. Честно говоря подустал уже немного. Хочется встретиться уже с друзьями. Погулять в центре Москвы, посидеть в кафешках, позависать в ТЦ.

За время запрета на рыбалке так и не был. Не тянет меня поплавочка, а со спиннингом по легальным местам тоже не походишь.

По хозяйству сделал довольно много. К предыдущим моим делам добавился компостный ящик - давно хотел сделать + перегной с торфяного туалета складирую туда. Начал делать забор сзади участка -правда пока только один столб поставил и веревочку растянул со старым. Объем большой - жду удачного момента по погоде. А в конце прошлой недели начал делать забор со стороны улицы, закончил сегодня (доработки еще нужны, но основной фронт работ сделан). Делал на старых столбах и рамах. Крыл профнастилом. Делал в одного - думал чекнусь конечно - направляющие кривые, участок с уклоном и другие прелести жизни. Разобрал старый быстро, а вот старые рамы, их приведение хотя бы в минимальный порядок, и покраска мне мозг любили 3 дня - по этому вышло суммарно 5 дней по 8 часов. Результат прикладываю.

PANO_20200611_123058.thumb.jpg.2ae587bd4ca8538a12c05eb6472fdbc6.jpg IMG_20200611_123027.thumb.jpg.0a8ef0662801a4d3b40be5191fb12b72.jpg

При учете того, что в одиночку я делаю первый раз + основание грубо говоря из говна и палок т. Е кривое - результат более чем хороший, как мне кажется. Дел конечно еще много, но это +1 в копилку.

Так же сделал нормальный слив на кухне и установил резервуар с нагревателем для горячей воды - тоже не без конструкторских идей и доработок.

Вот такие дела. На следующей неделе буду открывать сезон.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет!

Нужно мнение по не сложному вопросу.

Ситуация такая - Есть у меня в деревне заезд на участок окромя перед воротами.

Вот схематичный рисунок заезда в разрезе.IMG_20200613_141922.thumb.jpg.8df4c9610cc224284987ce0e7a5fb4b9.jpg

Из рисунка видно, что участок мой расположен ниже уровня дороги. Уклон сказать не могу, но не очень большой. Проблема заключается в том, что в зоне заезда есть ямка (на рисунке видно) Так вот там скапливается вода. Вот вчера ночью был дождь, а сегодня там вода стоит сантиметров 15. Собственно есть желание исправить это безобразие. Вариант просто засыпать землей отпадает т. К участок у меня ниже дороги и вся вода будет по склону скатываться ко мне.

Идеи две.

Первая - Сделать подсыпку из песка, проложить геотекстиль и сделать насыпь гравия.

Вторая поинтереснее. У меня на участке лежит труба из чернухи. По диаметру она 250-300 мм. Сама труба как труба уже использоваться не может - у нее продольно насверлены отверстия (зачем не знаю). Так вот есть мысль отрезать ее по размеру канавы, болгаркой наделать в ней пропилов (продольных или поперечных) Трубу на геотекстиле и с небольшой подсыпкой гравия уложить в канаву. Ну и сверху все выравнять гравием еще раз.

Вода если и будет сходить с дороги будет проливаться в трубу и задерживать ее там.

В плюсы второго варианта вижу пониженный расход гравия (у меня его осталось не много), а так же приспособить уже куда нибудь эту трубу, дабы она на участке не валялась. Приспособить ее реально негде.

А вопрос такой - вариант с трубой норм? Или лучше все же сыпать гравий на большую подушку?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет. Канава идёт вдоль всего забора или это замкнутая яма? Мысль правильная, недостаток один, вода не будет уходить из трубы, а будет в ней хранится. Лучше попытался отвести воду из канавы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На данный момент это замкнутая длинная яма. Но судя по рельефу когда то там было что то вроде дренажной канавы.

Отвести там не получится - от дома до дороги вдоль моего забора участок с уклоном вверх. Ну и получается так, что это самая низкая точка (и по ширине и по длине). Отводить на придомовый участок к соседям я конечно же не буду.

Вода сама по себе потихоньку уходит (все таки грунт не прям чистая глина). В трубе буду делать пропилы со всех сторон. Класть буду не абы как, а на подложку гравийную с геотекстилем. Концы трубы думаю закрыть рубероидом и замотать проволокой дабы туда не лез лишний мусор и грунт (прочитал на форумхаузе недавно) Надеюсь, что вода все же по большей части будет проливаться насквозь и долго не задерживаться. Хотя на самом деле даже если там будет вода стоять - не велика потеря. Это лучше, чем после очередного дождя месить грязь в яме.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем Привет!

Жара спала и я решил воплотить идею чуть выше описанную.

Прокопал траншею небольшую. Уложил все в таком порядке: геотекстиль, щебень, труба (уже подготовленная, перфорированная, торцы так же замотал геотекстилем), снова щебень разной фракции. Щебенку просыпал песком. Потом машиной все прокатал.

Получилось нормально. На фото труба не кажется достаточно пефорированной, но это только на фото. Перед укладкой проверил проливаемось - она вполне себе хорошая. Собственно как появятся лишние деньги на щебень - закажу и отсыплю заезд полностью.

IMG_20200621_100912.thumb.jpg.dc2b48da0f2bbeb330374f0518d53509.jpg IMG_20200621_110834.thumb.jpg.f465be176aa3674f4005f51cd0fcf471.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ураааа!!! У нас шемаю из красной книги убрали... Посмотрим теперь, что по нормам вылова и минимальному размеру придумают!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Придумали... Из федеральной КК убрали, а в областной оставили...:eek:
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Сегодня жерлицы простояли в пустую, вчера щука на 3

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем Привет!

Давно тут не писал. Потихоньку разгребаю свои дела в городе. Учебу хотят вроде снова на дистанционку перевести - думаю снова поехать в деревню пожить с месяцок. Главное сейчас все в городе решить и будет ОК.

В этом году запаслись руфовскими топливными брикетами из березы. Горят вроде хорошо. По сравнению с дровами вроде подольше. И грязи от них нет + сухие.

С бусом мучаюсь с ЕГР. Не дает разогнаться больше 140. Пытался заглушить электронно - передуло турбину. Возможно нужно ДМРВ и актуатор мыть, на интеркуллере подсос воздуха искать, ну и ЕГР либо мыть, либо глушить механически.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вопрос кстати возник у кого опыт есть. Какую тормозную жидкость кто берет? Ну в смысле марку. У меня DOT 4 класс, а вот какую марку брать... Они есть и супер дешевые и дорогие. Легче взять что то из Бош, Мобил, Мотюль и пр. Но и из этого нужно понять что выбрать

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо Володь!

За Рулем правда совсем не тот стал, каким был раньше. Все больше проплаченной рекламы (в особенности заправочных брендов). Летом смотрел подборку журналов за 2003-2008 годы на даче - прям совсем другой материал и полярный подход.

Володь, а ты сам какую марку льешь?

Зы из всего выделяется только Кастрол, который есть почти везде. Ликви, Мобил, АТЕ примерно в туже цену.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет, Илья! Я за всё время один раз поменял, залил вот такую: Neste Pro Brake Fluid DOT5/4/3..

DOT5 можно смело лить вместо 4 и 3, это более высокий класс, но ни в коем случае нельзя лить 5.1 , это совсем другая жидкость.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет, Илья! Я за всё время один раз поменял, залил вот такую: Neste Pro Brake Fluid DOT5/4/3..

DOT5 можно смело лить вместо 4 и 3, это более высокий класс, но ни в коем случае нельзя лить 5.1 , это совсем другая жидкость.

По классам ты напутал чутка. Смешиваются классы 3, 4, 5.1 - у них основа полиэтиленгликоль. У DOT5 основа силиконовая.

Я по классам уходить особо не хочу. У меня DOT4 прописана и залита. В принципе ее достаточно - проблем с АБС зимой не было.

Думаю если только ДОТ4 класс6 попробовать. Хотя все эти классы и супер доты похожи на маркетинг.

Для себя выделил по маркам Castrol и АТЕ. Вот думаю сейчас стоит ли переплачивать за 6 класс. Обычная АТЕ 496руб, Кастрол обычный 639руб, АТЕ класс 6 - 714 руб.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да, Илья, я попутал... Сослепу не разглядел на своём пузырьке единичку после пятёрки...

Вообще рекомендую Neste, у них качественная продукция, что маслА, что другие жидкости.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да, Илья, я попутал... Сослепу не разглядел на своём пузырьке единичку после пятёрки...

Вообще рекомендую Neste, у них качественная продукция, что маслА, что другие жидкости.

Спасибо Володь. Гляну Несту.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Блин, ветрище с востока как начал в субботу задувать, так и по сей день... Воды в Дону уже не осталось, солнца не видно из-за пылюки... Вчера утром бросил окно на кухне открытым, так вечером на полпальца чернозёма было по всей кухне!:eek: Вроде на выхи обещают чуть потише, посмотрим- может и поеду порыбалить. Дымка на фотках по ссылке-это не туман, просто пыль висит, а погода безоблачная!

Ссылка на сообщение
  • Участники
Опубликовано:

Друзья, всем привет! Планируем переезд форума на новый движок. Кто еще с нами постоянно - подключайтесь :) А то форум как-то не особо активный. Приглашайте друзей, знакомых и жен :)

Ссылка на сообщение
  • Участники
Опубликовано:

В ближайшее время форум будет немного "колбасить", не переживайте, это мы работаем :) Все в порядке будет

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Честно говоря, как то не привычно, не видишь новые сообщения, кто на форуме

Ссылка на сообщение
  • Участники
Опубликовано:
2 часа назад, fishermen59 сказал:

как то не привычно

Есть такое. На старом движке уже нельзя было находиться, проблемы начинались

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
1 час назад, Admin сказал:

Есть такое. На старом движке уже нельзя было находиться, проблемы начинались

А почему кстати выбор пал на Инвейжн, а не на обновленный Ксен? Как на русфишинге том же или Форумхаузе.

Ссылка на сообщение
  • Создать...