Перейти к публикации

Кастмастер

Опубликовано:

В одном из постов, был задан вопрос, какое железо (блёсны) используются? Хочу ответить и спросить одновременно. Кастмастер.

Используете ли Вы подобные (срезы, спилы, трубки, и пр.) и как? Как блёсны общего назначения, или как узконаправленные, заточенные на определённую рыбу, и есть ли, на Ваш взгляд, у подобных блёсен преимущество, перед давно известными Черноспинками, Атомами,Уралками.

1851400046_.thumb.jpg.68aab3f7748fbc16c95fed41032403a5.jpg

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В одном из постов, был задан вопрос, какое железо (блёсны) используются? Хочу ответить и спросить одновременно. Кастмастер.

Используете ли Вы подобные (срезы, спилы, трубки, и пр.) и как? Как блёсны общего назначения, или как узконаправленные, заточенные на определённую рыбу, и есть ли, на Ваш взгляд, у подобных блёсен преимущество, перед давно известными Черноспинками, Атомами,Уралками.

Сколько не пытался ловить от 0 так и не ушел:exclaim:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На кастмастер часто ловил окуня (обычно в котлах) и 2 раза поймал щуку. Преимущества каста - умопомрачительная дальность заброса (впрочем, как и у любой "толстой" колебалки).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я люблю касты...особенно по жереху. Но проводку надо подбирать. У меня лучше всего на подобие джиговой получается, но в толще воды, не касаясь дна.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я люблю касты...особенно по жереху. Но проводку надо подбирать. У меня лучше всего на подобие джиговой получается, но в толще воды, не касаясь дна.

Жерех и мне попадал, но не на каст, а на блесну daiwa s.c masau--вторая и третья на фото. Так, что получается, не там ловим, не так, ведь приподносится каст как блесна универсальная, а по жереху, другую и думать забудь. За пример берем телепередачи и статьи в журналах.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Кастмастер, ИМХО, является лучшим средством для того,чтобы "раскидаться" по весне. Полгода "нерыбалки" притупляют мышечную память, навыки и рефлексы. На июньские праздники (день независимости - 12 июня) поймать на спин что-либо очень проблематично просто в силу "естественного нежелания" хищника ловиться.

Для меня лично эти праздники нужны для того, чтобы:

- обкатать лодку;

- побыть на природе и "начервячить" бель на уху;

- покидать спин, начиная с КАСТМАСТЕРОВ, как наименее сложных в плане кидания блесен.

Потом неспокойная ночь из-за левой руки, которая во сне пытается крутить ручку катушки :D.

Собственно, к чему клоню, КАСТ - эталонно-тренировочно-разминочная-учебная снасть. Идеально подходит для ребенка.

Стоимость вполне гуманная, так что советую купить себе десяток разных размеров и цветов. Тройники лучше заменить на бОльшие.

Как эконом вариант - с большего каста ставить тройники на следующий меньший по размеру по цепочке. На освободившийся самый большой - все, что подскажет ваша фантазия:).

Удачи!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сколько не пытаюсь что то поймать на каст , 0.

Есть пруды где местные ловят только на каст щуку , я нет , не могу его разловить .Проводки пробовал разные , ни чего.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Проводки делаю самые тупые, т.е. замедлить/убыстрить и вершинку спина переложить влево\вправо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Проводки делаю самые тупые, т.е. замедлить/убыстрить и вершинку спина переложить влево\вправо.

Ну ни как не хочет каст работать у меня.:mad_2:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Стоимость вполне гуманная, так что советую купить себе десяток разных размеров и цветов. Тройники лучше заменить на бОльшие.

Как эконом вариант - с большего каста ставить тройники на следующий меньший по размеру по цепочке. На освободившийся самый большой - все, что подскажет ваша фантазия:).

Удачи!

Ну, покупать больше того, что и так есть, наверное не буду, если только отстрелится что, для "комплекта". А комплект отдам дочке:D пусть тренируется.:)

 

Обновлено в 22:07

 

Ну ни как не хочет каст работать у меня.:mad_2:

Значит детям не отдаём, тренируемся сами, ведь у других берет....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[/color]

Значит детям не отдаём, тренируемся сами, ведь у других берет....

Тренировки откладываются , сегодня щучка палец на руке располосовала...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
[/color]

Значит детям не отдаём, тренируемся сами, ведь у других берет....

Тренировки откладываются , сегодня щучка палец на руке располосовала...

Кровью и пОтом........

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Кастмастер пока не заставил работать. Видимо глубина не его.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Тренировки откладываются , сегодня щучка палец на руке располосовала...

Кровью и пОтом........

Вот кровью точно, а насчет пота , холодновато еще потеть со спином.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
[/color]

Значит детям не отдаём, тренируемся сами, ведь у других берет....

Тренировки откладываются , сегодня щучка палец на руке располосовала...

Ты ей позубам дал?:lol::lol::lol:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Тренировки откладываются , сегодня щучка палец на руке располосовала...

Ты ей позубам дал?:lol::lol::lol:

Воблер не хотела отдавать...:lol:

 

Обновлено в 23:08

 

zuruckella Вы на Ладоге ловите?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ты ей позубам дал?:lol::lol::lol:

Воблер не хотела отдавать...:lol:

 

Обновлено в 23:08

 

zuruckella Вы на Ладоге ловите?

Бывал на Ладоге, Нарвское в-ще, Финский з-в. Была своя лодка. Теперь только Тверская, река Молога.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Бывал на Ладоге, Нарвское в-ще, Финский з-в. Была своя лодка. Теперь только Тверская, река Молога.

Молога , низовье ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Туристы в Максатихе путешествие начинают, от нас км 50, скорее в вверху

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Туристы в Максатихе путешествие начинают, от нас км 50, скорее в вверху

к костру перейдем

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, так что со следующей получки опять штукарь откладывай!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег следующая получка будет в следующем году :) я в этом на работу не пойду

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня матушку с днем рождения поздравлял ,в конце огорода лед стоит ,выходить не рискнул ,маленько погожу , по перволёдью самое то с блесной побегать , лёд тонкий лунок много пробьёш , можно и с блёснами поглумится ,самое время их сортировку сделать - какие ловят в ящик ,а нет поклевок за борт

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег! А у меня есть японский 17-гр каст "радикального черного цвета".:p

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да ладно, ты наверно шутишь!!! Это маленькая рыбка, на которую хорошо берёт судак. Получается что-то вроде рыбалки на живца. Конечно в идеале нужно ловить на живую рыбу, но можно и на свеже мороженную. GranAndrei профи в этом. Он в прошлом году хорошо по бершику прошёлся.

Ну а если не шутишь - здесь коротко написано:

ryba-fish.ru/lovlya-na-tyulku/

Я думаю по первому льду все щуки твои!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вполне ловит! Редко, но именно тогда, когда на "серебрянку" не берет! Вообще то, Каст не "угольно черный", а блестящий.

Я думаю по первому льду все щуки твои!!!

Я зимой только ротанов ловил.:cry: Но думаю, что на торфяной воде он сработает.

Ссылка на сообщение
  • Создать...