Перейти к публикации

Матчевая удочка

Опубликовано:

Я на фидер не ловил, поэтому пускай кормушка лежит, а я в проводку половлю.

Так и на Нарских особо хвастать нечем было.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С парашутом я не ловил. Но дорожка работает пока чётко. В коряги я кормушки не забрасывал. Для коряг подходят другие снасти - типа бокового кивка. С лодки хорошо брать рыбу из коряг.

Карась хорошо по весне клюёт на прикормку - блин не с барбарисом, а с карамелью - перепарился видно сегодня!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Верю, последние два года плохо, раньше по 10 кг отборного карася, легко, но то было раньше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, ну не делай выводов поспешных.

Леща на кивок летом мало кто ловит, про парашут или както по другому он называется тебе объясняли. Это пластиковый круг или элипс, ставится на леску перед кармушкой и служит для быстрого отрыва кормушки ото дна. Твоя беда в том, что ты много читаешь инета, но практики своей рочти нет. Вот и пытаешься все примерить что бы зацепов не было. Со временем может когда будешь посещать и другие водоемы, а не только Истру, гребной канал и воже, наберешься опыта и тохда поймешь что рыба держится не на чистых местах, а наоборот в корягах и чувствует себя там в безопастности. А обрывы кормушек и приманок при ловле всегда неизбежны, тк это расходники.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, ну не делай выводов поспешных.

Леща на кивок летом мало кто ловит, про парашут или както по другому он называется тебе объясняли. Это пластиковый круг или элипс, ставится на леску перед кармушкой и служит для быстрого отрыва кормушки ото дна. Твоя беда в том, что ты много читаешь инета, но практики своей рочти нет. Вот и пытаешься все примерить что бы зацепов не было. Со временем может когда будешь посещать и другие водоемы, а не только Истру, гребной канал и воже, наберешься опыта и тохда поймешь что рыба держится не на чистых местах, а наоборот в корягах и чувствует себя там в безопастности. А обрывы кормушек и приманок при ловле всегда неизбежны, тк это расходники.

Я что -то не видел, чтобы на фидер ловили в корягах. Окуня на поплавок - да.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну а что у вас там было сложного? Залезли на лодке в клёвое место, закормили и давай таскать этого карася! Блин - велика наука! Речь то идёт о другом - фидер и матч.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У Олега спроси про трубу на Волго, он тебе раскажет что там ловят и сколько там коряг где стоит лещ.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Зачем в корягах, ловят около и чем ближе кормушку к коряге положишь, тем на более крупную рыбу можно расчитывать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это ты меня спрашиваешь?

Для меня - как ты ловишь.

Я кормлю на фидере только квадрат 1Х1м при дистанции до 60м, после - больше.

И кидаю только туда. За счет малой питательности корма, который я пользую, рыба не наедается им. А Ароматизаторы и вкусовые добавки удерживают ее там.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я там все кормушки, было штук 20-25, часа за 4 оставил, хорошо напарник рядом со мной ящик оставил. Пока он сообразил, я и его половину оторвал. А ЛЕЩ, именно с большой буквы, там знатный.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, ну не делай выводов поспешных.

... А обрывы кормушек и приманок при ловле всегда неизбежны, тк это расходники.

Да уж, куда ж без них, без обрывов-то... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это ты меня спрашиваешь?

Для меня - как ты ловишь.

Я кормлю на фидере только квадрат 1Х1м при дистанции до 60м, после - больше.

И кидаю только туда. За счет малой питательности корма, который я пользую, рыба не наедается им. А Ароматизаторы и вкусовые добавки удерживают ее там.

Я сначала дорожкой, потом бросаю туда где поклёвки. Ловлю на 2 фидера и донку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот сразу видно теоретического рыбака, все ясно и просто. А я не сообразительный с рассвета и да 6 часов бывает и поклевки не вижу и не одно -два места сменишь пока не найдешь рыбу. А то что люди за день некоторые и поклевки не видели, хотя тоже с лодок ловили. Я тебе русским языком пишу у меня там товарищ на матч ловит, люди с берега на донки и фидера. Это только тебе коряги мешают и ты ищешь чистые места без зацепов, а рыба наоборот ищет защиту в корягах.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты ловишь проходящую рыбу - вот и все.

Кстати 2 фидера это много для нормального клева.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Только когда они регулярные - сто раз подумаешь. А в коряжнике лучше с лодки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если поклёвок не видели - значит не там ловили. Там похоже водоём большой и бороздить его приходится со знанием дела. А то, что твой товарищ ловил на матч - чего тут неправильного-то. Ну ловил и ловил - забрасывал на 2-3 - 5 метра и ловил - почему нет-то? Я тебе про матч говорил классический - заброс - 15-20 метров на чистом водоёме, там где можно посоревноваться с фидером. А ты мне всё время про эти свои коряги.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так чистый водоем - только аквариум!

Матч на такой дистанции (25м) обыграет фидер при условии что все сделано и настроино правильно.

Ловится может будит и там и там, но по скорости матч явно в +.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

он и по 10-20 метров забросы делает.

Так в рыбалке главное найти рыбу, там ее приманкой не подтащишь, если нашел то прикормкой удерживаешь. Так что рыбалка это поиск рыбы, хотя можно и закормив зону клюкать потихоньку, пока рыба не подошла, а может и не подойти. Ну ты же тащишь соревноваться на ровное дно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
он и по 10-20 метров забросы делает.

Так в рыбалке главное найти рыбу, там ее приманкой не подтащишь, если нашел то прикормкой удерживаешь. Так что рыбалка это поиск рыбы, хотя можно и закормив зону клюкать потихоньку, пока рыба не подошла, а может и не подойти. Ну ты же тащишь соревноваться на ровное дно.

Ну да - а чего мне в этих корягах с фидером делать? В корягах лучше ловить с лодки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, за риск всегда приходится платить и тут решать тебе: или рискнуть приманкой, кормушкой и. т. д, и ловить там где наличие рыбы более вероятно, или выйти в чисто поле и попробовать позвать рыбу туда, а придет она к тебе или нет - это уж как повезет...

А что касается отличия матча о фидера, то ты слегка упрощаешь, разница не только в способе подачи наживки ИМХО, это разные философии и каждый выбирает свою. Фидерные и матчевые удилища - совершенно разные по строю, катушки по скорости и другим параметрам, ну и так перечислять можно еще долго.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так чистый водоем - только аквариум!

Матч на такой дистанции (25м) обыграет фидер при условии что все сделано и настроино правильно.

Ловится может будит и там и там, но по скорости матч явно в +.

Вот это и интересно проверить!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, ты уперся в фотку, уже писал, напишу большими буквами может все же прочитаешь полностью. ТАМ ЛОВЯТ КТО НА ПОПЛАВОК, КТО ТО НА КИВОК, С БЕРЕГА ЛОВЯТ И НА ФИДЕР И НА ДОНКИ, ЗАЦЕПЫ ЕСТЬ, НО не такие криминальные заросли где ловил я.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, за риск всегда приходится платить и тут решать тебе: или рискнуть приманкой, кормушкой и. т. д, и ловить там где наличие рыбы более вероятно, или выйти в чисто поле и попробовать позвать рыбу туда, а придет она к тебе или нет - это уж как повезет...

А что касается отличия матча о фидера, то ты слегка упрощаешь, разница не только в способе подачи наживки ИМХО, это разные философии и каждый выбирает свою. Фидерные и матчевые удилища - совершенно разные по строю, катушки по скорости и другим параметрам, ну и так перечислять можно еще долго.

Не, Сань - это все примудрости мне не очень понятны - зачем рисковать катушками, если можно не рисковать. Матчевые катушки меньше остальных по определённым причинам - философия тут не при чём. Философия как термин в рыбалке мне вообще не нравится. Пусть она останется с Гегелем, который говорил, что всё начинается с философии, философией и заканчивается.

Вот там и встанем!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олега не пробьешь!:D

Во 1 - потеря кормушек.

Во вторых - кто тебе сказал, что катушки там маленькие. Для поплавков в 30 гр ставят 4000.

А Гегель правильно сказал!

Видно, что рыбак!:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если доеду туда, а то опять собираемся бракушников погнобить весной.

В том году так и ни разу не съездил за карасем.

Он читает только то что ему нужно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну и когда было иначе? Ответ - Никогда!

Пока он не поймет, что любая снасть, будь то спиннинг, поплавок, фидер и. т. д., имеет свои нюансы, которые делают ее не повторимой.

Так и будет.

Ссылка на сообщение
  • Создать...