Перейти к публикации

Матчевая удочка

Опубликовано:
Ха, ха с чего ты взял?

Если я буду кормить как на соревах то водоему каюк. Да еще и разброс

тоже важен. По твоим словам ты не умеешь точно кидать в одну точку и кормишь зону, чтобы не промахнуться. Там бровка находится в 60 метрах от берега - и что, будишь кидать на 30 - там ничего не ловится.

Я же закормлю зону, но основной корм кину в одну точку на бровку и буду ловить с этой точки.

Карась должен реагировать на запах. Он выйдет на 30 метров.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Короче нефига она не сработает, для карася прудового не пойдет.. Даже если захотеть.

Каша закиснет и только отпугнет рыбу.

Олег, не зная рельеф дна, характер водоема, престрасия рыбы ты утверждаешь, что он пойдет на запах твоей прикормки? Не говори ерунду.

На 30 метрах плоскость наклонная. Корм просто не будит держаться на дне и скатится в яму.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, не зная рельеф дна, характер водоема, престрасия рыбы ты утверждаешь, что он пойдет на запах твоей прикормки? Не говори ерунду.

На 30 метрах плоскость наклонная. Корм просто не будит держаться на дне и скатится в яму.

В это время - конец мая - карась не стоит на месте.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Кстати Олег, знаешь ли ты что в запрудах есть течение?

У меня в водоеме их целых 4.

3 паралельно и одно от берега. Как в таком случае будишь кормить и чем?

Так смысл удержать его в точке а не ловить проходящих.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Короче нефига она не сработает, для карася прудового не пойдет..Даже если захотеть.

Каша закиснет и только отпугнет рыбу.

Про кашу согласен. Но не совсем. Мы же на Гребном валим кашу и ничего - а там стояк - видимо рыба съедает эту кашу и всё, и ничего не закисает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Течение есть везде! В любом водоеме. Возможно В гребном оно идет по дну и сносит кашу.

Рыба не будит клевать съев всю кашу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Кстати Олег, знаешь ли ты что в запрудах есть течение?

У меня в водоеме их целых 4.

3 паралельно и одно от берега. Как в таком случае будишь кормить и чем?

Буду ловить тупо на заброс от берега 20 - 25 метров. Но прикормку разбросаю дорожкой - 10 - 15 - 20 -25 метров.

Течение есть везде! В любом водоеме. Возможно В гребном оно идет по дну и сносит кашу.

Рыба не будит клевать съев всю кашу.

Тогда придётся разориться на Сабанееве и барбарисе!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не верная тактика.

Там возможно ловить только с добавлением грунта в корм и приданию прикормке большей инертность. ТК течения в толще сильные, на дно кормушка упадет уже пустой, а корм будет идти столбом. Там нет смысла ловить карася именно фидером. Поймать можно, но обплюешься пока поймаешь. А вот матчем там ловить хорошо. А дорожку твою размоет по бокам и все равно упрет в яму

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не верная тактика.

Там возможно ловить только с добавлением грунта в корм и приданию прикормке большей инертность. ТК течения в толще сильные, на дно кормушка упадет уже пустой, а корм будет идти столбом. Там нет смысла ловить карася именно фидером. Поймать можно, но обплюешься пока поймаешь. А вот матчем там ловить хорошо. А дорожку твою размоет по бокам и все равно упрет в яму

Нет. Всё сработает чётко. Я такой тактикой успешно ловлю. В принципе каши можно добавить немного. Я в неё ёщё жареных семечек добавлю и мёда.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

И что получится?

Если ты ловишь - это совсем не значит, что она сработает.

Я же знаю водоем о котором говорю.

К тому же там много коряг на дне, которые ты не любишь, а мне они не мешают при ловле на фидер.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
И что получится?

Если ты ловишь - это совсем не значит, что она сработает.

Я же знаю водоем о котором говорю.

К тому же там много коряг на дне, которые ты не любишь, а мне они не мешают при ловле на фидер.

Наличие коряг я проверяю в первую очередь. Просто ставлю чебурека и забрасываю на разные дистанции. Если зацепов нет - то ловить можно. Если идут зацепы - значит ловить нельзя .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот именно, находишь тропу и хорошо ловишь, можно слегка подкормить. Кстати в мае карась клюет, в основном, на мелководье. Если попал на тропу, тогда на удочку, только успевай таскать, а фидер пока забросишь, пока выматаешь, морока одна. Вот летом другое дело, здесь фидер или донка рулит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я ловлю в корягах и специально туда лезу.

Там самые крупные сидят. У меня самый бльшой карась на килошник там и именно в корягах.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ложь и провокация...;) Вполне можно...если не на соревнованиях-в спорте почему то анимация запрещена. Я частенько при отсутствии активного клёва между забросами делаю 2-3 протяжки примерно на один или пол оборота катушки и поклёвки случаются именно в этот момент. А насчёт того, что рыбка иногда охотней берёт движущуюся насадку, нежели неподвижную, я полностью согласен. А плотва- та всегда так. В одном и том же месте по плотве ловля в проводку всегда результативней, чем ловля фидером. На Маныче, если плотва напрочь отказывается брать неподвижку, я уменьшаю вес кормушки, что бы её легонько тащило течением-чревато более частыми запутываниями поводка, но зато плотва начинает ловиться.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как раз дорожка мне и поможет выйти на тропу. Иначе, не зная водоёма, трудно её найти.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В плане выжидания?

Мне как то карася больше на удочку ловить нравится на прудах и озерах. А фидер для течения. На стояке часто пикером ловлю, но плотву и окуня а карась в прилове.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Плов будешь варить? Тогда цельного, а не тёртого.:D
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Выжидания, чего? Я на донки ловлю карася и карпа, как прилов плотва и окунь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не знаю - возможно от водоёмов зависит, но я в несколько раз больше поймал плотвы этой осенью именно на фидер. Плотва брала по разному: и с ходу, и после протяжки, и без протяжек. А в проводку рыбалка была хуже - и место закармливали. Но в проводку снасть течением относит от места прикормки и несёт туда, где рыбы может и не быть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так, ну и что это:D

А вообще у меня это приводило только к бесклевию. Наверное я не такой фидерист, как поплавочник или карпфишер. Кормушка все равно двигается, а карась - пугливая рыба.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Выжидание поклевки конечно. Но чтоб не сильно резкая была - а то инфаркт хватит:rofl:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так прикормку и бросают туда куда поплавок несет, вернее чуть выше места ловли, но не дальше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Обычно ищут наоборот коряжки и ложат рядышком кормушки и используют парашут, что бы при выматывание меньше зацепов было. Так что еще одно подтверждение твоего не знания повадок рыбы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Видимо в наших местах караси более смелые. :D Кстать, именно карась у нас более охоч к неподвижной насадке, чем к волочащейся. ;)
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

При пропадании клева, часто, подергиваю червя, клев улучшается, вернее подтаскиваю приманку к себе.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня по другому. Ленивый и пугливый

Пока ему перед носом крючком со вкусностями не по дергаешь- брать отказывается:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я знаю. Но закорм для поплавка это одно - закорм для фидера другое. Поплавок постоянно тащит течением. А кормушка лежит с приманкой на дне

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сань, да хрен его знает, как его называть-у нас везде, где есть вода, там есть и карась.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На Оке тоже есть карась, но он даже внешне отличается и по повадкам тоже от прудового.

Так у нас тоже везде, только вот клевать ни хуа не хочет. В том сезоне даже на Полубарских хреново ловился.

Ссылка на сообщение
  • Создать...