Перейти к публикации

Матчевая удочка

Опубликовано:

Нет, есть удочки с большим тестом и жесткостью. Я себе не смог такую найти, поэтому переодически возникают трудности.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Из матчевок?

Видел матчевки длиной 3.6 метра и тестом около 50гр. Цена была вменяемой.

Если вспомню модель - напишу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Из матчевок?

Видел матчевки длиной 3.6 метра и тестом около 50гр. Цена была вменяемой.

Если вспомню модель - напишу.

У меня 4,04м, косадака с тестом до 20грамм.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Как вармант-последний хлыст не вытаскиваешь и стопоришь зубочисткой (или...), что бы держался. Проверено в таких условиях, стеснённых камышом. А иначе крупный карась гнёт хлыст и уходит в камыш.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Именно так все и происходит, в лучшем случае сход рыбы, в худшем, мертвый зацеп и надо плыть пугать рыбу и отцеплять снасть. На счет убирания хлыста, не пробовал.

Так я и не утверждал обратного.

Кстати, я думаю и фидером в зарослях можно ловить, только вместо кормушки, надо повесить цепочку из грузил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я от карася с комфортных мест убегаю, а ты мне предлагаешь его ещё и в дебрях ловить...:D
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Скорее не цепочку, а безопасную клипсу и грузило продолговатое, как в карпфишинге.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я видел цепочку на поводке, при зацепе груза, они просто слазили с поводка.

Эстет, а мы от карася не бегаем, мы его ловим.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Принцип тот же самый, что и у безопасной клипсы - при зацепе клипса расстегивается и груз отцепляется а ты тащишь рыбу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, а что матчем только с 30 м ловить можно, или все же и с 5 м?

Олег, видно что ты ничего не понял из Сашиных слов.

Он написал, что ловит на поплавок кладя его в окна. У Саши есть и другой водоем в котором проблема - трава. А друг ловит на донку в коряжнике потому что хорошо знает место.

А про матч заговорил Иван. Он говорит, что на фидер стоит ловить от 50 метров. А ближе - матчем.

А мне нравится и фидер и матч. Для течения нравится больше фидер, хотя и в проводку плотву ловить люблю.

Для стояка лучше матч или пикер. Фидер грубоват там.

Но это все личные пристрастия. Как и моя страсть к коротким спиннингам.

Немного не так Илья, там ловят и на донки кто знает места и применяя парашут, друг ловит матчевкой с лодки. Я или на поплавок или кивок, все зависит от привереды карася, иногда берет только на подвижную приманку, тогда кивок. А иногда только на стоячку - тогда поплавок.

Друг ловит на матчевку, тк она жоще и выдирает карася из коряг на ура, забросы делает 5-10 м.

В чем тут Олег проблему коряжника увидел и чем он мешает ловить там на матч не понимаю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот и друг тоже самое, и выдирает его намного увереннее чем я со своими удилками.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Немного не так Илья, там ловят и на донки кто знает места и применяя парашут, друг ловит матчевкой с лодки. Я или на поплавок или кивок, все зависит от привереды карася, иногда берет только на подвижную приманку, тогда кивок. А иногда только на стоячку - тогда поплавок.

Друг ловит на матчевку, тк она жоще и выдирает карася из коряг на ура, забросы делает 5-10 м.

В чем тут Олег проблему коряжника увидел и чем он мешает ловить там на матч не понимаю.

Матчевка конечно не всегда жёще, но в большенстве случаев - да.

А Олег не знаю в чем проблему делает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Дело не в эстетике...Просто карася солить у нас не принято, а на жарёху да на уху его и как прилов всегда поймаешь при ловле более полезной рыбы. Моя любимая рыбка-плотва и густера, осенью рыбец...лещ, если от полкило и выше. Но иногда выбора нет, и ловлю там, куда получилось выехать на данный момент и ловить то, что в данном месте в данное время ловится-хоть карась, хоть уклея.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Подлещика поблизости нет, только карась. Подлещика можно на полигоне половить, но туда проезд закрыли.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Можно и с 5, если глубина 1 метр. Но всё таки матч предназначен для дальних забросов. Вся его оснастка говорит об этом. А в 5-ти метрах обычная удилка вполне подходит. Но мы всё таки спорили о преимуществах маха перед фидером.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Все таки Матча перед фидером.

А я скажу какие приемущества:

можно комфортно ловить на заросшем дне или на илу.

На фидер тоже можно но с неудобствами.

Очень часто рыба не идет на лежащую насадку, а матчем можно подыграть.

Фидер на 30 метрах выигрывает если ставить определенные задачи по ловле или матчем ловить не возможно (течение или еще что нибудь.)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, бывают разные условия ловли. Есть места где только и можно использовать мах, да и правильно Илья написал иногда рыба берет лучше подвижную насадку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Все таки Матча перед фидером.

А я скажу какие приемущества:

можно комфортно ловить на заросшем дне или на илу.

На фидер тоже можно но с неудобствами.

Очень часто рыба не идет на лежащую насадку, а матчем можно подыграть.

Фидер на 30 метрах выигрывает если ставить определенные задачи по ловле или матчем ловить не возможно (течение или еще что нибудь.)

Фидером также можно подыгрывать. Прикормку абсолютно точно удобней доставлять фидером. На реке Вожеге, где веками рыбу ловили в отвес и с берега удилками, где идеальное место для матча - ответственно заявляю - всех обловил в дрын. И не потому, что я хороший рыбак, а потому что рыба со дна лучше берёт, чем в отвес.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, фидером подыграть нельзя! Это я тебе со 100% уверенностью говорю. ИМХО

Матч это ловля в стоячей воде! Ловля на матчевую удочку не значит, что ты на матч ловишь. На реке матчем ловить нельзя тк нельзя задержать насадку на одном месте. Поплавок будет сносить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, фидером подыграть нельзя! Это я тебе со 100% уверенностью говорю.

Матч это ловля в стоячей воде! Ловля на матчевую удочку не значит, что ты на матч ловишь. На реке матчем ловить нельзя тк нельзя задержать насадку на одном месте. Поплавок будет сносить.

Я вершинкой фидера периодически подыгрываю. У нас есть места, где течения нет. А вообще-то матч для озёр .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Подергать вершинкой - это сдвинуть кормушку с места. А не поиграть насадкой.

Не тебе говорить мне для чего матч. У тебя слишком поверхностное представление о ловле на матч.

Можно найти карасиный пруд - ты с фидером, а я с матчем. Я покажу, что такое матч в моем понимании.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Подергать вершинкой - это сдвинуть кормушку с места. А не поиграть насадкой.

Не тебе говорить мне для чего матч. У тебя слишком поверхностное представление о ловле на матч.

Можно найти карасиный пруд - ты с фидером, а я с матчем. Я покажу, что такое матч в моем понимании.

В прудах одна очень плохая вещь - это дно, заросшее в дрын травой. Поэтому конечно там рулит матч.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не во всех.

Кстати мою запруду сейчас чистят от ила и травы слив воду. Если в мае зальют и зарыбят, то милости прошу ко мне на рыбалку за карасем.

Главное что бы запустили не только малька но и под килошник

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Подергать вершинкой - это сдвинуть кормушку с места. А не поиграть насадкой.

Не тебе говорить мне для чего матч. У тебя слишком поверхностное представление о ловле на матч.

Можно найти карасиный пруд - ты с фидером, а я с матчем. Я покажу, что такое матч в моем понимании.

Илюх, если дно в пруду будет нормальным - можешь не сомневаться, я тебя фидером обловлю. Я сделаю капитальный закорм и рыба будет жрать со дна - вот тут-то и будет работать мой фидер, а твой крючок с верху рыба будет игнорировать!

Не во всех.

Кстати мою запруду сейчас чистят от ила и травы слив воду. Если в мае зальют и зарыбят, то милости прошу ко мне на рыбалку за карасем.

Главное что бы запустили не только малька но и под килошник

Там что платник делать будут?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет. Власти распорядились почистить пруд, чем я им премного благодарен.

Олег, Матчем ловят со Дна либо чуть чуть подымая ото дна! Подпасок и крючок кладут именно на дно!

И закорм в матче поболе фидерного будет. За рыбалку 5 кг корма! Когда на фидер и 1 кг нормально.

К тому же с кашой ты пролетишь по прикормке. Ни в коем случае нельзя добавлять!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А с чего ты взял что при ловли на поплавок насадка опускается вертикально в низ, ты что на мармышку ловишь? Вообще то насадка и подпасок находятся друг от друга от 5смда 15 см все зависит от условий ловли и состояния дна.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С подпаском согласен. Но однозначно сработает прикормка в кормушке.

Олег, Матчем ловят со Дна либо чуть чуть подымая ото дна! Подпасок и крючок кладут именно на дно!

И закорм в матче поболе фидерного будет. За рыбалку 5 кг корма! Когда на фидер и 1 кг нормально.

К тому же с кашой ты пролетишь по прикормке. Ни в коем случае нельзя добавлять!

Я добавлю барбариса тёртого.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ха, ха с чего ты взял?

Если я буду кормить как на соревах то водоему каюк. Да еще и разброс

Тоже важен. По твоим словам ты не умеешь точно кидать в одну точку и кормишь зону, чтобы не промахнуться. Там бровка находится в 60 метрах от берега - и что, будишь кидать на 30 - там ничего не ловится.

Я же закормлю зону, но основной корм кину в одну точку на бровку и буду ловить с этой точки.

Причем тут барбарис?

Напиши примерный состав прикормки для такого пруда.?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Должно сработать - точность в прикормке, и точность в подаче прикормки. А подпасок ерунда - даже по зимней рыбалки видно, что поплавки в разы проигрывают мормышке. Всё равно вертикальную подачу приманки крупный карась быстрей почувствует, чем донную.

Причем тут барбарис?

Напиши примерный состав прикормки для такого пруда .?

Сабанеев для карася или универсальный плюс тёртый барбарис - это минимум. А почему кашу нельзя?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, ты извини, но твои познания поверхностные. Ты делаешь выводы на основании гребного канала и Воже, еще где ловил?

Ты равняешь зимнею и летнею рыбалку :rofl:.

Что в твоем понимание подпасок?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Что бы это утверждать нужны доказательства!

Пока твои разговоры голословны.

Ссылка на сообщение
  • Создать...