Перейти к публикации

Матчевая удочка

Опубликовано:
Рыбка какая? Карась? Карп?

Ну и 3000 за комплект или только за палку?

Из катушек могу сказать прямо сразу! Salmo Diamond Speed Match!

Могу руку на отсечение дать - Лучше катушки я не видел при такой цене. Бери однозначно - не пожалеешь!

Рыба не крупная - плотва, подлец, карась до килогрмма 3т за все большими финансами к сожалению не располагаю. Катушка пойдет только не знаю найду я у нас такую! а палка?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Палку надо смотреть. Я бы взял длиной 3.9 метра с тестом до 25 гр. По фирмам сказать не могу - ассортимент у тебя другой. Я бы взял салмо. Модельку чуть позже скину- с телефона не удобно писать.

Вань, Вот такую советую. Правда не знаю на счет того, как у вас там - но палочка хорошая и принесет удовольствие не раз.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Еще на счет лески замолвлю словечко - надо брать хорошую.

И желательно не мельчить с диаметром - 0.18-0.2.

Из дешевых советую rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/1041/52498/.

А вот название своей, которой пользуюсь забыл. Но итальянская - если вспомню - напишу.

Еще на счет лески замолвлю словечко - надо брать хорошую.

И желательно не мельчить с диаметром - 0.18-0.2.

Из дешевых советую rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/1041/52498/.

А вот название своей, которой пользуюсь забыл. Но итальянская - если вспомню - напишу.

sport-fisher.ru/product3709.html

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Еще на счет лески замолвлю словечко - надо брать хорошую.

И желательно не мельчить с диаметром - 0.18-0.2.

Из дешевых советую rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/1041/52498/.

А вот название своей, которой пользуюсь забыл. Но итальянская - если вспомню - напишу.

Трабукко есть серия называется матч trofei-avalona.ru/catalog/leski/monoleska/leska_trabucco

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Трабукко не пользовался, а вот Кралуссо очень хорошо себя зарекомендовала.

ДА, еще была, но название опять не помню - как бы это не парадоксально не звучало.

ЛайнЭффи что ли или как то еще

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Трабукко не пользовался, а вот Кралуссо очень хорошо себя зарекомендовала.

ДА, еще была, но название опять не помню - как бы это не парадоксально не звучало.

ЛайнЭффи что ли или как то еще

Я трабукку на болонку ставил - впечатления положительные! главное чтоб не подделка была!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем, Привет!

Вчера забрал катушку Salmo Diamond Speed Match! Катушка понравилась, но ручка не привычная. Посмотрим как получится. В комплекте две шпули. Графитовая и алюминиевая. Графитовая на вид глубже. Захотелось одну шпулю использовать для пикера (плетенка) в качестве запасной, а вторую по прямому назначению для матча. Встал вопрос на какую, что наматывать. Вроде так как алюминиевая менее глубокая и лучше для матча. Но как будет дружить графитовая с плетенкой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем, Привет!

Вчера забрал катушку Salmo Diamond Speed Match! Катушка понравилась, но ручка не привычная. Посмотрим как получится. В комплекте две шпули. Графитовая и алюминиевая. Графитовая на вид глубже. Захотелось одну шпулю использовать для пикера (плетенка) в качестве запасной, а вторую по прямому назначению для матча. Встал вопрос на какую, что наматывать. Вроде так как алюминиевая менее глубокая и лучше для матча. Но как будет дружить графитовая с плетенкой.

Поздравляю!

Вопрос ко мне:

Ручка двойная удобнее ИМХО. К тому же на ней очень удобные кнобы на подшипниках

Графитовая шпуля глубже. С плетенкой и та и та хорошо дружит. Но я бы плеть на люминий поставил - она скользит по бортику лучше.

А на графит монку мотай и советую без бэкинга! Купи большую размотку (300-500м) И с диаметром не мельчи - 0.18-0.2 самое то.

Влезет туда около 200 метров по идеи.

Да и вообще этак катушка - идеал правильной бюджетной катушки!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Какого рода перехлесты?

Леску топишь после заброса? На матче стоят хитрые тюльпаны почти прямые. Елей леска на поверхности- идут перехлесты. Кончик должен быть в воде. Если совсем припрет - чуть подогни тюльпан, уменьшив угол ближе к 90 градусам

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да леску топлю. Уходит хорошо.

Перехлесты поводка с поплавком. Использовал скользящую оснастку. После увеличения длины поводка перехлестов стало меньше. Но все равно были.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тьфу ты, я уж думал что то серьёзное.

Смени поплавок на ваглер без собственной огрузки и ставь огрузку оливкой, а под ней дробину грамма на 1.5, перехлестов будет меньше. Плюс делай ход поплавка меньше

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да леску топлю. Уходит хорошо.

Перехлесты поводка с поплавком. Использовал скользящую оснастку. После увеличения длины поводка перехлестов стало меньше. Но все равно были.

сделай вторую точку крепления поплавка и вообще забудеш о залёстах ,поплавок у меня свободно бегает по леске до 4 метров

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч Привет!

Вся фишка в том, что он с одной точкой крепления. При забросе все складывается в одну линию и летит дальше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Илья, Привет.

Я понял мысль поставить дополнительную дробинку повыше, что бы поплавок был дальше от поводка. Таким образом ограничить движение поплавка вниз. Или использовать фиксированную оснастку, но это не всегда возможно. На водоеме где ловлю есть места в 15 метрах от берега, где глубина уже больше 4 метров. Также возможно нужно пробовать тормозить в конце, что бы поводок летел дальше. На фидере всегда клипсую и перехлестов просто нет (по крайней мере за последние две рыбалки не было). Здесь расстояние меньше и клипсовать не хочется, да и поводки можно использовать меньше. Поэтому нужен фрикцион.

Илья может перенести всю переписку в тему по матчу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Илья, Привет.

Я понял мысль поставить дополнительную дробинку повыше, что бы поплавок был дальше от поводка. Таким образом ограничить движение поплавка вниз. Или использовать фиксированную оснастку, но это не всегда возможно. На водоеме где ловлю есть места в 15 метрах от берега, где глубина уже больше 4 метров. Также возможно нужно пробовать тормозить в конце, что бы поводок летел дальше. На фидере всегда клипсую и перехлестов просто нет (по крайней мере за последние две рыбалки не было). Здесь расстояние меньше и клипсовать не хочется, да и поводки можно использовать меньше. Поэтому нужен фрикцион.

Илья может перенести всю переписку в тему по матчу.

В конце обязательно надо тормозить - это прописная истина - я ее и не упоминаю.

По поводу клипсования - в одной из фидерных тем писал, как клипсовать и что бы фрик работал. Поищи по "клипсование резинкой".

Сообщения потом перенесу - дачный интернет очень переменчиивый

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Поищи по "клипсование резинкой".

Про это помню.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Кстати это единственный безопасный и наиболее правильный способ.

НЕ раз отстреливал поплавки и кормушки, когда просто под клипсу пихал.

В основном отстрелы, если забываешь съамортизировать палкой или когда не удобно это сделать из за кустов к примеру.

Если будишь клипсовать - купи резину штекерную 1.8 и вяжи маленькое колечко. Что бы на шпулю не больше одного оборота.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Михалыч Привет!

Вся фишка в том, что он с одной точкой крепления. При забросе все складывается в одну линию и летит дальше.

Илья я давно рыбачу дальним забросом с одной точкой крепления что при проводке имеет определенные минусы на пример при подтяжке поплывка он просто тонет не фиксируя поклёвки

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Каждые поплавки имеют плюсы и минусы. Матчем на реках почти не ловят. Для течения - это блонка и поплавок с 2 мя точками крепления.

С одной точкой для стоячей воды.

Мы же все таки матч обсуждаем, а не дальний заброс в общем

Ссылка на сообщение
  • Создать...