Новости с водоемов - 13

Тема в разделе "Наши трофеи", создана пользователем Илья_SVE, 02.08.15.

1. Vladimir 9

Vladimir 9 Зарегистрированный

Симпатии:
    6.465
    Всем привет! Ночь, улица, фонарь, аптека... Дождь, берег Дона в черте города, фидер, таранка! :D Наконец я открыл фидерный сезон...рыбалка была некомфортной-дождь полоскал почти всё время, несильный, но противный, да и теплом погода не баловала-всего +5, но... Таранка с аппетитом ела предложенного ей опарыша и не давала мне скучать! Душу отвёл по полной после зимы...основная часть улова посолена и немного пожарена и съедена за ужином под напиток "Добрый Фермер"...

Oleg, Михалыч и fishermen59 нравится это.
  2. Vladimir 9

Симпатии:
    6.465
    Восток наконец стих и водичка пришла в норму...почти. Вот два фото фактически с одного ракурса, первое неделю назад, второе сегодня!

3. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.057
    Володь, с открытием! Классная таранка! Я, если что и открою, то либо в деревне, либо 27 мая - так что ждём-с, эту зиму не открывал, не закрывал - просто пропустил и всё.

Михалыч и fishermen59 нравится это.
  4. Vladimir 9

Симпатии:
    6.465
    Ну...я уже лет пятнадцать зиму не открываю и не закрываю... :(

Михалыч, Oleg и fishermen59 нравится это.
  5. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.057
    Это много. Мне хотелось бы в следующем году вернуться к этому удовольствию.

Михалыч нравится это.
  6. Vladimir 9

Симпатии:
    6.465
    Я лёд закрыл для себя навсегда!

Oleg и Михалыч нравится это.
  7. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.057
    Меня к этому вынудило происшествие с потерей авто. Покупать пока не спешу - и денег нет, и каско дорогое, и вокруг очень много дорогих машин. Пнёшь одну - останешься без штанов.

8. Vladimir 9

Симпатии:
    6.465
    Сегодня такой же дождь, то же место, тот же фидер и опять таранка! Скучать опять не давала, но... если в прошлый раз отпустил всего штук десять, то сегодня топилась каждая вторая:(...На посол забрал всего десятка три... Фото не делал-всё то же самое, что и в прошлый раз!

fishermen59, Oleg и Михалыч нравится это.
  9. Vladimir 9

Симпатии:
    6.465
    Всем привет! Ну везёт мне в этом сезоне на дожди-третья рыбалка подряд под непрекращающимся дождиком! Вчера 6 утра до 12 дня полоскал силикон в компании ещё нескольких изыскателей удачи в Рогожкино... Результат у всех плачевный-ловится только чопик и то очень редко... Трохи подмок, трохи подмёрз. поотрывал приманок с грузилами совсем не трохи [​IMG]...и домой... Но всё равно хорошо! [​IMG]

10. Vladimir 9

Симпатии:
    6.465
    Всем привет и всех с Первомаем!!! С 29 на 30 посетил со свояком Маныч в районе Красного... 29 погодка сказочная... Штиль, течка несильная, 70 граммовая кормушка на середине реки как вкопанная, а вот рыбка не очень радовалась такой погоде... Утром ветерок восточный, течка усилилась, кормушку 80 граммов уже немного подносило иногда, а вершинку пришлось сменить на самую жёсткую из комплекта Колмик Метод Фидер, хорошо хоть траву не несло... Рыбка отзывалась чуть охотней, чем вечером, но свою норму подловил... Пару десятков карася, десятка полтора хороших густер и тараней домой взял пяток карасей на пожарку и белорыбицу на посол... Работал опарик и кукурузка в разных конфигурациях, червячок как то не проявил себя... Удивило почти полное отсутствие поклёвок надоедливой мелочи... Зато народуууу!!! Лагерями стоят!!! А прогалов всё меньше и меньше с каждым годом...:(

11. fishermen59

fishermen59 Зарегистрированный

Симпатии:
    6.752
    А на 3 фото, секретный активатор клева стоит на столе.:)

Михалыч нравится это.
  12. Vladimir 9

Симпатии:
    6.465
    А под столиком ещё один... Отработавший!!!:D И один ещё в запасе...:giggle:

13. Vladimir 9

Симпатии:
    6.465
    Всем привет!! Недавняя задача, куда вывезти семью и московских гостей в расчёте соединить полезное с приятным разрешилась довольно банально... Случайно вспомнил о базе Олимп, в протоке Межонского острова, и... Телефончик в телефоне нашёлся, позвонил, застолбил беседку, а что бы застолбить местА на берегу-в 6 утра мы были уже там... С утра неплохо ловился на фидер карась, разбавленный таранью, но часов с 8 уклейка стала настолько активной, что поймать что то ещё стало практически нереально... Помучившись еще часа полтора, я плюнул на это дело, благо заняться было чем-шашлык, машлык и т. п. После принятия пищи всё же пришлось вернуться к процессу, но без изменений.. Ну разве что обсудачил со второй проводки спин, подаренный там же на берегу московским гостем-околокилошный судачок занял своё почётное место в вечерней ухе... И за час до отъезда расчехлил махалочку и уже направленно оторвался по уклее-с пятёркой Галакси получил свою дозу удовольствия... Ну и сборы... Таскать барахло с берега до парковки ещё тот кайф, но... Есть в этом и свой плюс-нет этих надоедливых дискотек из каждого авто, когда они стоят возле компаний отдыхающих... А народу сегодня там было выше крыши... Еле выехали с парковки... Дома вечером ушица, жаренные гибридосы... Всего впритык, но всем хватило... Ещё и уклейки насолил!!! Батюшке Дону низкий поклон...
    ЗЫ. Администрации базы респект за чистоту и достойный сервис...

Oleg и fishermen59 нравится это.
  14. Vladimir 9

Симпатии:
    6.465
    Всем привет!!! Такое ощущение, что на рыбалке только я бываю!!!:D В эти выходные совсем никуда не собирался, было желание просто отдохнуть пару дней на диване, но...:eek: В субботу уже часа в два дня позвонил племяш из Зернограда и в ультимативной форме (мол всё уже заказано на базе, а сам он уже в пути) предложил в честь моего дня рождения встретиться на Шахаевской базе на Маныче!!! Деваться некуда и в 15-30 я выехал из дома... По дороге глаза и ноздри радовала буйно цветущая акация, и в 17 часов я был на месте... Быстрые сборы спиннинговых приблуд и в бой, на воду... Вечерняя зорька не оправдала наших надежд и до 20 часов мы с трудом набрали некрупного окуня в коптилку на ужин...:( Вечер как обычно-ужин, немного рыбацких баек и в люлю...:D Подъём в 4 часа, кофе и на воду... С утра часа полтора окунь был довольно активен и доставил нам массу удовольствия, потом активность резко упала и рыбалка продолжалась с частыми перемещениями, сменами приманок и редкими поклёвками... Кинув с утра на куканы около десятка окуней в домашнюю коптилку, мы продолжали рыбалку только для души, возвращая пойманную рыбку восвояси... В 10 часов на берег, около часа ещё побаловались прямо на базе ловлей мелкоокуня на ультралайты и домой... Отдых удался, хоть и нагреблись от души, течка бешенная и перемещения давались нелегко!!!:D Сниннинг Black Hole AIR 235 оставил очень приятные впечатления, для Маныча с лодки-то, что надо!!!

Последнее редактирование: 30.05.17
    Михалыч, fishermen59, Oleg и 2 другим нравится это.
  15. медведь

медведь Зарегистрированный

Симпатии:
    2.663
    Был на околодомном водоеме, результат дрянь:mad:, карпуша брать не хочет:cry:, видать ураганы аппетит сбили.

16. Vladimir 9

Симпатии:
    6.465
    Вас тоже зацепило???

17. Илья_SVE

Илья_SVE Админ-Гитарист))) Команда форума

Симпатии:
    7.672
    Володь - по всему подмосковью пролетел. В Москве просто два фронта сошлись - вот и епнуло нехило. Мои в 100 км на юго-восток тоже свою часть получили, но не так сильно.

Последнее редактирование: 30.05.17
    Михалыч нравится это.
  18. медведь

медведь Зарегистрированный

Симпатии:
    2.663
    У нас тоже подул не хило!:eek:

Михалыч и Илья_SVE нравится это.
  19. Vladimir 9

Симпатии:
    6.465
    Всем привет!!! 3 и 4 июня, Маныч, та же база, тот же спиннинг, но уже под моторчиком-запрет закончен!!!:) А вот результат не ахти-в субботу вечером хоть немного полосатого подловили, а утром в воскресенье почти полный ноль... Такого результата от Маныча никак не ожидал...:(

20. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.057
    А у нас вроде запрет до 15 июня.

Михалыч нравится это.