Новости с водоемов - 13

Тема в разделе "Наши трофеи", создана пользователем Илья_SVE, 02.08.15.

Рекомендуем:

1. Илья_SVE

Илья_SVE Админ-Гитарист))) Команда форума

Симпатии:
    7.646
  2. Илья_SVE

Симпатии:
    7.646
    Ну раз никто не хочет писать - открывать мне эту чертову дюжину;)

С 30 июля по 4 августа был в деревне под Егорьевском. Кроме традиционных дел, которые есть всегда - ходил и на рыбалку.
    К тому же надо было протестировать подарок из Китая.

В общем комбинировал ловлю с лодки и с берега.
    С утра после велокросса в 5 км ехал на рыбалку. Ловил только на микроколебло и микроджиг.(ну правда бывало вертушки кидал ради интереса)
    С берега ловилась мелочь в основном и не более 2-3 шт за рыбалку (1.5-2 ч)[​IMG]
    По вечерам ловил с лодки.
    С лодки была возможность отплыть в бурелом и там на техас ловить покрупнее.
    Но это как исключение - по затонам точно такой же.
    [​IMG][​IMG]
    Конечно своя лодка это класс (особенно после старого деревянного скифа на речке).Сделал причал небольшой, чтобы можно было без сапог сбрасывать лодку на воду. Но жесткий пол так и не удалось пока сделать. Зато перевязал все веревки на новые.
    В одиночку с деревянной банки ловить возможно и вполне удобно. НО когда садится второй человек (на надувную подушку на полу) сразу чувствуется нужда в высоком сидении со спинкой - гребешь в позе лотоса, а коленки выше ушей, сидишь почти в одном положении - спина затекает.

Очень расстроил тот факт, что появились на пруду бракуши.
    Приехали на Минивэне два мужика лет по 35 и с ними пацан лет 11 (сын одного из них).
    Мужика и сына уже видел не раз - они лодку на тохе 2.5 обкатывали.
    Сначала ловили на живцовку в коряжках, на спин.
    А потом так по деловому из багажника достали китайку 100 м или 200. и расставили на мелководье в травке (перегородили поперек пруд), где окунь и сидит.
    Близко не подплывал тк проблемы мне на задницу сейчас не нужны.
    Вот так печально - мало того, что сами вроде не голодают, раз на ПВХшке с мотором и на Додже катаются, рыбу выбивают, которую я между прочем сам запускал, так еще и пацана учат, как "правильно ловить".

Ну а пейзажи красивые были [​IMG]

Единственное еще обидно по улову - в прошлом году гляньте отчеты с этого времени - окунь котлился весь день.
    Сейчас он только начинает. Малек очень мелкий - более крупному окуню еще рано пировать, а уже скоро осень - по ночам уже холодно стало.
    С чем связан такой размер малька непонятно. Ведь весна была теплая, не как в 2013-2014 году

Vladimir 9, Майор, медведь и 2 другим нравится это.
  3. Илья_SVE

Симпатии:
    7.646
    И еще 2 интересных факта:

1) Было очень много холостых полевок - но явно не мелочь тк хвост у силикона не отдерали.
    2) Поверил в "бога" водного царства. Рыба особо не нужна была - так если в морозилку кинуть на уху как нибудь. Так вот 3 дня повторялась одна и таже история - как только решаю забрать окуня, кладу в пакет - больше не клюет вообще никак. И это три раза подряд!
    И как теперь не быть суеверным - ведь чувствует, что из "жадности" забираю. По этому последние дни все мимо кассы выкидывал от греха подальше.

Майор, медведь, Михалыч и 3 другим нравится это.
  4. fishermen59

fishermen59 Зарегистрированный

Симпатии:
    6.743
    Сегодня образовался выходной, поэтому с утра отправился на рыбалку, на Пахру. Прошелся со спиннингом по старым местам, посетил новые, но рыб отказывалась клевать. Встретил рыбака, он проверял жерлицы, тоже пусто. DSC00046.JPG DSC00047.JPG DSC00048.JPG DSC00049.JPG Это новые места. На обратном пути заехал в лес, тут результат лучше, почти целая корзина грибов. DSC00050.JPG В лесу хорошо, сухо, правда комары одолевают.

Pavel, Vladimir 9, Михалыч и 2 другим нравится это.
  5. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.076
    Олег, поздравляю с грибами. А рыбацкое место пора менять!

Михалыч и fishermen59 нравится это.
  6. fishermen59

Симпатии:
    6.743
    Не, надо не место менять, а пытатся подобрать к рыбе ключик. Рыбу я ведь вижу, видел окуней, плотву, щуку и голавлей.

Михалыч и Oleg нравится это.
  7. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.076
    Очень маленький водоём! Наверно осталось мало рыбы - всю сеточкой выдолбили!

Михалыч и fishermen59 нравится это.
  8. fishermen59

Симпатии:
    6.743
    Возможно ты прав, хотя это речка и со слов местных, если и ставят сети, их сразу спиннингисты вытаскивают.

Михалыч и Oleg нравится это.
  9. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    13.028
    Был на Можайке, поклевки судака еденичны, домой забрал одного, чутка больше кг.

Михалыч, Oleg и fishermen59 нравится это.
  10. Илья_SVE

Симпатии:
    7.646
    Пахра - речка по хищнику в последние пару лет не очень. По этому рыба трудовая. Попробуй найти место совершенно не типичное для рыбы и половить там со дна. Я последний раз в Субботу был в коряжнике и ловил на вертушки/колебалки - рыба ловилась мелкая. А потом поплыл на глубину и с джига снял 3х хороших окуней грам по 500

Михалыч, Oleg и fishermen59 нравится это.
  11. fishermen59

Симпатии:
    6.743
    Нашел насколько омутов с приличной глубиной, будем пробовать. В следующий раз прихвачу удочку, очень хорошо рассмотрел окуней, плотву и возможно голавлей.

Михалыч, Oleg и Илья_SVE нравится это.
  12. Майор

Майор Зарегистрированный

Симпатии:
    3.164
    Всем привет. Извините за такие пропадания - много проблем. На рыбалке на Оке давно не был, но... разведка то работает. Первое. Позапрошлые выходные на Оке в районе Аксеново и Новоселок (на противоположном от Рязани берегу) ловился зачетный (стандарт 300 грамм) окунь и были поимки красноперки. На джиг и воблеры. Рыба ловилась как из садка, поэтому моим знакомым много было отпущено. В прошедшие выходные клев был слабее - была поймана 1 щучка под кило и пара окуней. В районе Новомичуринской ГРЭС клевало слабо, но мой знакомый на фидер успел побороться (недолго:)) с кем-то, кто не разрешил себя посмотреть. Вываживание длилось не более минуты - ему все оторвали и все. В активе оказались подлещик и карась не менее 600 грамм. Что касается карася, то на пробку он ловится в Рязанском и Захаровском районе с переменным успехом. Как правило в сильный ветер клев хуже. Что касается меня, то я был крайний раз на карасином пруду возле Захарово 3 недели назад. Клев был никакой, но пару красных карасей с ладонь были пойманы (отпущены в виду того, что крайне редко попадаются). Белый карась клевал активнее, на пару сковородок ладошечных карасей хватило. С фото пока не получается - извините. Ловил на "фидерное" удилище своего изготовления, использовал пробки. (Медведю респект за идею) В качестве насадки для пробки - перловка. Пробку загружаю распаренным пшеном, перемешанным с перловкой и мукой. В качестве атрактанта - корвалол (можно было бы и портвейн, но я за рулем;)) В общем, жизнь продолжается, но это разговор для другой рубрики.

Михалыч, Vladimir 9, fishermen59 и ещё 1-му нравится это.
  13. Михалыч

Михалыч Зарегистрированный

Симпатии:
    6.033
    нет все таки как места наши Российкие похожи ! и заводи и леса :thumbsup: от комаров офф клепон возьми проверено лично хорошо помогает

Oleg нравится это.
  14. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    13.028
    Завтра стартую на Волго, звонил Армеец судак пошел.

Oleg, Михалыч и fishermen59 нравится это.
  15. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    13.028
    По традиции ДР на Волго с 9 до 14.
    В суматохе забыл палатку и плиту газовую, утром проспал, заехал за недостающим и в путь.
    Доехал хорошо и быстро, поставил лагерь, напилил дров и стал готовится к выходу. Понял что забыл подсак - ну и фик с ним будем ловить так. Позвонил Армейцу -, оказалось что он едет на дачу и подсак мне даст. Собрал лодку на воду и тут засада шланг взял от сузы и он не подходит к тохе. Опять звонок Сане и он стал обзванивать знакомых, нашелся и шланг - УРА!.А пока на весельках 1.300м до точки. Выставился и стал обкидывать бровку, вот потяжка, подсечка и рыб сопротивляясь потихоньку идет к лодке. И вот всплывает торпеда на вид 3-4 кг, резкий разворот и бздынс плетня срезана. Через полщаса тажа фигня подвожу щуку к лодке, разворот рывок и плетне капец. Заканчиваю с этой точкой ее по всей видимости акупировала щука, а нужен судак. Погреб бальше, выставился покидал - пусто, погреб дальше. Н а третей точке пошли судаковые поклевки, но мелочь и только ближе к закату проявился съедобный взял пару 800-1000 и одного слил хорошего, отвалился у лодки. Вкчкром спать лег рано и дрых без задних ног.
    Утром Саня привез подсак и шланг и тут началось - рыб перестала клевать.
    Мотался целый день - ноль. На следующий день надыбал "мордатого" окуня, взял трех 30-32 см и десяток поменьше, все закоптил и так пролетно до конца. В понедельник только единичные поклевки мелкого судачка и один "мордатый "окунь. Вот такие дела. Спасибо всем местным ребято, Сане-Армейцу за организацию и спасению рыбалки, Максу за топливный шланг, Володе за то что пришел за ним и вернул шланг хозяину.

Oleg, Михалыч, Майор и 2 другим нравится это.
  16. Михалыч

Михалыч Зарегистрированный

Симпатии:
    6.033
    Ну был значится я первый раз ввоей рыбацкой практике целево на карпика, опыта естественно по нолям, махнул на все - будь что будет, из снастей заготовлены были фидера удочка даюнь но весьма и весьма чуткая бланк нежный и в качестве донки старый спин уж и не могу припомнить фирму единое что знаю немец с тестом з5 - 60, по кормам взял всё что только знал о пристрастиях этого поросёнка выезд в 4 в 5 уже оплатили места колличество " светлячков " по берегу совсем не радовало воткнутся на место проблемно, пришлось брать мостушку что весьма неудобно, ну да ладно эт мелочи, учится пришлось по ходу рыбалки из снастей остановился на фидерах оснастка гандер плетня 012 поводок 016 овнер и крючёк 14 номер по ихней номерации промолчу об оборваных поводках (я же не знал что за карпом надо в камыши ходить :D) видел пятерых три из них зеркальных и ну не скажу в размах рук но вес такой приятненький, подсак был сломан одним из них лазил в воду почти по пояс наливая полные сапоги, исхитрился взять ток одного на полтора насадка работала пучек червя закрытый опарышем и кукурузка с коноплёй и медом доволен как слон :D ps толстые поводки карп игнорировал и аборигены ловят на три поводка одновременно мне этого не понять

Майор, Wildcat, fishermen59 и ещё 1-му нравится это.
  17. Майор

Майор Зарегистрированный

Симпатии:
    3.164
    Всем привет. Радует то, что у кого-то в отличие от меня есть время на рыбалку... На Оке в районе Кораблино кто-то гоняет чехонь, причем так, что та выскакивает из воды как летающая рыба. Впрочем и чехонь кормится мальком по полной. Знакомые рассказывают, что активировался язь. Интересно. Что касается карася, то карась бастует на большинстве водоемов. Кстати, стал попадаться оголец кое-где. Давно эту мелочишку не встречал. В общем рыбная жизнь бьет ключом, а я опять на обочине:(

Михалыч, fishermen59 и Oleg нравится это.
  18. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.076
    Сань, ты не сожалеешь, что рано распрощался с армией?

Михалыч и Майор нравится это.
  19. Майор

Майор Зарегистрированный

Симпатии:
    3.164
    Олег. Служить бы рад, прислуживаться тошно. Мне не по пути с ТАКОЙ армией. И потом, даже если у меня теперь нет денег, то есть свобода - с кем, когда и как общаться. В августе истек контракт по секретке - могу ехать куда хочу и без уведомления службы безопасности. Моя семья живет в городе, дочь учится в нормальной школе, жена лечится в нормальной больнице. Рядом родные, близкие мне люди. А денег мы заработаем. Вот только рыбу клевать не заставишь. Народ ругается, а толку то? :) (Админы - знаю, что не по теме, не ругайтесь).

Михалыч, Oleg, fishermen59 и ещё 1-му нравится это.
  20. fishermen59

Симпатии:
    6.743
    Сегодня, утром, наконец выбрался на речку. Примерно около 10 утра взял маленького окунька, затем еще штук 10. Размер не радовал, грамм 80 самое большее. Ближе к 12 взял двух голавликов, тоже маленькие. Все на вертушку от ДАМ. Буду ждать похолодания, может рыба покрупнее будет брать.

Михалыч, Майор, Oleg и ещё 1-му нравится это.