Перейти к публикации

Щука

Опубликовано:

У меня чего то без звука идёт.:(. Видать кодека или чего там нету...:(

Могу скинуть универсальный.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если можно покажите фото воблера, интересно посмотреть.

Загляните в мой альбом Разное - все вращалки идут по щуке, плюс воблер Duel Yo-Zuri (название не помню, извините) :respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да я ящик и беру, только все перепробовал, кроме живца и ни че не поймал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да я ящик и беру' date=' только все перепробовал, кроме живца и ни че не поймал.[/quote']

Может там рыбы нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Че там она есть' date=' но не ловится (я проверял эхолотом)[/quote']

Попробуй половить на живца, обычно это срабатывает. Поставь жерлицы. Если на спиннинг, то не меняй часто блесны, в блесну надо верить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Попробуй половить на живца, обычно это срабатывает. Поставь жерлицы. Если на спиннинг, то не меняй часто блесны, в блесну надо верить.

Можно еще на обыкновенную поплавочную удочку: крючок по сильнее, поводок, насадил живца и пусть плавает, как клюнет увидишь по поплавку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Можно еще на обыкновенную поплавочную удочку: крючок по сильнее, поводок, насадил живца и пусть плавает, как клюнет увидишь по поплавку.

Я так и думаю сделать:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Влад,у тебя есть эхолот и по нему можно все понять,где она стоит,как стоит и что сней делать.Можно много говорить,ты пробуй всё.:hallo:

P1000554.jpg.4e5c7eb877eb857ee943e0670b4fd68d.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Попробуй половить на живца, обычно это срабатывает. Поставь жерлицы. Если на спиннинг, то не меняй часто блесны, в блесну надо верить.

Особенно это срабатывает, когда вы ловите на поплпвочную удочку, а рядом щука жирует...

А вот верить ли в блесну? Не надо в ее верить, а смотреть надо как движется в воде... Бывают совсем глухие блесны, а мы в них верить будем?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Могу скинуть универсальный.

Спасибо Свет . Кинься плиз.

 

Обновлено в 20:12

 

... когда вы ловите на поплпвочную удочку, а рядом щука жирует...

Вот такая фигня была у меня в субботу. Ловил ( пытался ловить ) на мах и фидер. А наглая щука , практически под ногами гоняла малька. Можно даже было плюнуть в неё..:D:D:D:D

Ох , какие слова я произносил...Здесь повторять нельзя.:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А наглая щука ' date=' практически под ногами гоняла малька. [/quote']

А я свою поймал на удочку, что бы не мешала;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

УРА наконецто, поймал щуку на 1,5 кг, в четверг вечером пусть даже не большая, но я рад. Только фотикка не было сфоткать, но я голову засолил. Поймал на воблер (тот который у меня в альбоме). Приехал на рыбалку, только разложился, через 5 минут вытащил щуку, посиде еще часик и домой поехал. Все таки хороший воблер третью рыбу на него вытягиваю.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Особенно это срабатывает, когда вы ловите на поплпвочную удочку, а рядом щука жирует...

А вот верить ли в блесну? Не надо в ее верить, а смотреть надо как движется в воде... Бывают совсем глухие блесны, а мы в них верить будем?

Будем. Щука сама решит - брать эту блесну или нет. Вообще в рыбалке главное упрямство, но не упертость. Не берет на эту блесну - дадим ей другую, но верить в свои блесны надо.:cool:

 

Обновлено в 19:39

 

А я свою поймал на удочку, что бы не мешала;)

Респект и уважуха, как говорят байкеры в Находке. Настоящий рыбак - ловишь тогда и так, как тебе интересно. Хочешь - белую рыбу, хочешь щуку... Так держать!:respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Случай был из детства. Моя бабушка В Коми живет и я у нее летом отдыхал. А так рядом речка часто плавали с ней на деревянной лодке. Как то остановились на середине реки, что то с мотором случилось. А бабушка сунет руку в реку и вытащила щуку см 20 -25 и о борт ее. Вот такая была рыбалка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Случай был из детства. Моя бабушка В Коми живет и я у нее летом отдыхал. А так рядом речка часто плавали с ней на деревянной лодке. Как то остановились на середине реки, что то с мотором случилось. А бабушка сунет руку в реку и вытащила щуку см 20 -25 и о борт ее. Вот такая была рыбалка.

Был случай.Приехали на осётр ловить рыбку.На другом берегу сидят мужики ловят на опарыш подлещика.Потом вижу они что-то здоровое вытаскивают- оказалась щука на 2,5 кг - причем на обычный крючок.А получилось это так - как будто они на живца ловили )))

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Был случай.Приехали на осётр ловить рыбку.На другом берегу сидят мужики ловят на опарыш подлещика.Потом вижу они что-то здоровое вытаскивают- оказалась щука на 2,5 кг - причем на обычный крючок.А получилось это так - как будто они на живца ловили )))

Я так-же на донку поймал. (на кукурузу) :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я так-же на донку поймал. (на кукурузу) :D

Это забавно когда ловишь одно ,а попадаеться другое)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сам лично на картошку поймал щуку на 2.600:exclaim: Ловил карпа!:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я свою первою щуку на донку поймал,на черьвя.Донка была:постая без поводка,леска 0.20.1кг щуку спокойно вытащил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я свою первою щуку на донку поймал' date='на черьвя.Донка была:постая без поводка,леска 0.20.1кг щуку спокойно вытащил.[/quote']

Жена при ловле леща на Озерне вытащила на одном крючке подлещик гр700 а вторым за жаберную крышку щуку на 2.5 примерно, пока тащила собрала в кучу 4 спина.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет.когда и где начинаем ловить щуку??? всю зиму ездили с товарищем на Москва реку за броницами-улов пару экземпляров.один на фото.(не замерзала-при -17).хочется поймать крупную.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Знакомая тема, сам так щуку на донку вытащил, ну и три рядом пришлось долго распутывать... :cry:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Зато после этого от рыбалке не отвадишь даже палкой:rofl:

Крупная там есть, если по правилам ее уже скоро надо заканчивать ловить, так как у нее икромет скоро.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
крупная там есть, если по правилам ее уже скоро надо заканчивать ловить, так как у нее икромет скоро.

Саша, а разве щука еще не отнерестилась?:unsure:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

у нас нет еще , в некоторых областях запрет с 22 марта до 30 апреля на лов щуки.

Кстати рыбнадзор штрафует за ловлю щуки .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
у нас нет еще , в некоторых областях запрет с 22 марта до 30 апреля на лов щуки.

Кстати рыбнадзор штрафует за ловлю щуки .

У нас кажись до 15 июня запрет на всю рыбу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
у нас нет еще , в некоторых областях запрет с 22 марта до 30 апреля на лов щуки.

Кстати рыбнадзор штрафует за ловлю щуки .

У нас-то по-южнее будет и у нас уже отнерестилась и болеет теперь. Не берется ни на что... :(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

общий да , но в некоторых областях можно ловить щуку прописано в правилах , в этом году будем ловить по правилам на поплавок.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я тоже, только сначала попрактикуюсь на озере, пока запрет идет, а потом на Волгу перейду.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот что сейчас прочел в газете - отсканировал, блин не грузится до сих пор изображения, придется скопировать и так скинуть:

Экология

Полтора миллиона щурят

выпустили в Волгу

в Нижегородской области

На полтора миллиона обитателей стало больше в Волге на прошлой неделе. В последний раз столько рыбы выпускали еще в советское время.

- Маленьких щук выпустили в Волгу в Нижегородской об­ласти 5 мая,- сообщается на сайте Федерального агентства по рыболовству.

Процесс «зарыбления» проводят за счет предприятий, кото­рые своей деятельностью причиняют ущерб водному богатству региона.

- Раньше Волгу зарыбляли толстолобиком, в 2010 году за­рыбляли сазаном, - сообщил начальник отдела госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Нижего­родской области Владимир Савкин.

А вот такое количество маленьких щук выпускали в Волгу в последний раз еще в советское время.

- С тех пор в водном мире многое изменилось. С работой ГЭС, плотин, водохранилищ мы получили больше плотвы, оку­ня, бычков, корюшки. А вот той же щуки, стерляди, язя в наших реках стало заметно меньше, - поясняет Владимир Савкин.

«Комсомольская правда»

Но блин браки все выловят карандашами, не дав подрасти:mad::mad::mad:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спсобы Ловли щуки на блесну,воблеры,вибро хвост,твистер.

Отличный улов конечно!Мне нравится ловля щуки на спиннинг хотя на удочку с поплавком я ловлю чаще).На спиннинг также попадались не плохие экземпляры щуки.

Ссылка на сообщение
  • Создать...