Перейти к публикации

ГИМС- регистрация и техосмотр мотолодки

Опубликовано:
Мотор вписан в судовой билет. Олег, ты хоть вникаешь в то чего читаешь, или просто отвещаешь в общих чертах?

Я ЖЕ ПИШу, БЫЛО БЫ ЛУЧШЕ ОСТАВИТЬ РЕГИСТРАЦИЮ ЛОДОК С МОТОРАМИ А ПРОХОЖДЕНИЕ ТО НА ЛОДКАХ С МОТОРАМИ ДО 10 лс. ОТМЕНИТЬ. Ты валишь все в кучу, да и твоя не попадает под амнистию. Да и зря ты радуешься, ты этот закон читал? Думаю нет, а там есть одна приписка не очень приятная, для владельцев кто не попадает под освобождения от прохождения ТО.

Согласен.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это как пример для тех кто кивает на Европу, немного не по теме, но говорит о многом. Как например соблюдаются правила рыбловства.

Яузское вдх.

Вот 3 дня назад приехали. 100 жерлиц, 2 утренние зорьки и 3 вечерние. Как итог-14 судаков (все до 1,2кг). Ловили территориально за 1 островом. Шли пешком от стоянки в Пудышах. Средняя глубина 6-7м. Бель проклевывается неплохо-в основном подлещик (до 600гр).

Я тебе такого с нашего Питерского форума по Ладоге знаешь сколько накидать могу? Вот к примеру:

Холодно, ветер, до 15.00 бегал с толпой, руки задубели до предела выловил 35 шт от 100 до 580 гр, потом случайно выскочил на человека собирающего палатку, он тоже до 11.30 бегал потом задубел и осел в палатке, толпа убежала а он остался, в общем у него гдето под двадцатку, сел на его лунки в своем гондончике и до 17.30 выловил 51 шт всего за день 18,3 кг.

Завтра попробую с нормальной палаткой осесть и не шарахаться с толпой.

Клевал только на мормышку, железо, баланс по нулям .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я тебе такого с нашего Питерского форума по Ладоге знаешь сколько накидать могу? Вот к примеру:

Холодно, ветер, до 15.00 бегал с толпой, руки задубели до предела выловил 35 шт от 100 до 580 гр, потом случайно выскочил на человека собирающего палатку, он тоже до 11.30 бегал потом задубел и осел в палатке, толпа убежала а он остался, в общем у него гдето под двадцатку, сел на его лунки в своем гондончике и до 17.30 выловил 51 шт всего за день 18,3 кг.

Завтра попробую с нормальной палаткой осесть и не шарахаться с толпой.

Клевал только на мормышку, железо, баланс по нулям .

Пример привел, к тому что многие стали ссылаться на Европу, там думаю было бы все по другому и штрафы были бы огромными.

к стати у нас в правилах есть ограничение по размеру, по норме вылова нет .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как сказать вот с другого рыболовного форума.

Сегодня ходил в ГИМС (учусь на права) и спросил у ГИМСовцев, после вступления закона в силу, плыву я без номеров на бортах в лодке 335 под мотором 9.8. Вы проплываете мимо, будете ли Вы меня проверять? Они сказали ДА! Я спросил что? Ответ: Жилеты, документы на право собственности иииии найдем еще что проверить . И что отмена регистрации это облегчение немного Вам жизни, а на воде все будет как было.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Доки на мотор должны быть. При проверке на воде ты показываешь доки и всё - зачем мне регистрироваться? Видимо эта липовая регистрация и ТО так достали владельцев лодок, что покатилась волна жалоб - поэтому может и решили отменить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сними розовые очки, какая волна жалоб. И где ты видел липовую регистрацию?

Все завязываю этот разговор с тобой не о чем.

По мне лучше судовой возить, чем доки на лодку и мотор.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сними розовые очки, какая волна жалоб. И где ты видел липовую регистрацию?

Все завязываю этот разговор с тобой не о чем.

Липовой я называю формальную, от которой ни горячо ни холодно. Бегать за этими чиновниками за штампиками каждый год. Что это тебе даёт? Если сопрут твой мотор, можешь быть спокойным - его никто искать не будет. А если хочешь спать спокойно, возьми его - свой мотор и застрахуй.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег! Намного удобнее в кармане спасжилета держать "компактный" и относительно водостойкий судовой билет, чем справку-счет и договор купли-продажи формата А4.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты опять все в кучу свалил. НЕ БЫВАЕТ ЛИПОВОЙ И ФИКТИВНОЙ РЕГИСТРАЦИИ, для регистрации требуется лодка сама. мотор и доки с договором купли продажи. Для ТЕБЯ ЛИЧНО РЕГИСТРАЦИЯ И ПРОХОЖДЕНИЕ ТО ДВЕ РАЗНЫХ ВЕЩИ. Ты уж научись выражать мысли правильно. Про застрахуй, попробуй его застраховать, а я посмеюсь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По мне всё равно, лишь бы за этими чиновниками не бегать. На кой пень они нужны, если от них как с козла молока?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, ну если хочешь бегать за чиновниками - бегай. Толку от этого я тебе уже сказал - НИКАКОГО, кроме судового билетика, цена которому - беготня за чиновниками!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну а ты, таскай кипу доков с собой и не дай бог их потерять.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне кажется, что отмена регистрации лодок грузоподъемностью 200 кг под мотор до 5 л. с. вполне разумна. То есть для лодок изначально рассчитанных на небольшие речки и закрытые водоемы и скорость 8-10 км/час. Но лодка весом 200 кг- это полноразмерная лодка длиной 4-5 метров с правом выхода на магистральные реки. Отмена регистрации для таких лодок- по моему перебор. Ведь был же в Подмосковье случай, когда пьяный мудак на катере проехался по пляжу и порубил винтом купальщиков. Нечто подобное было в Питере, Перми а прошлым летом в Волгограде. Или начнут по пьяне на фарвартере перед носом теплоходов и барж петли выписывать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Справка счёт заверяется нотариусом и является документом. Не надо таскать с собой оригинал.

Да, в таких случаях по номеру можно определить. Без номера даже не знаю как? Здесь пошли нюансы юридическо - уголовной направленности.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот и пошло. Чем плоха регистрация не понимаю.

Только Олег не надо про ТО и чиновников .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Серег, он опять все в кучу свалил. Регистрация это один раз, а он талбычит каждый год и фиктивное, то есть ТО.

Олегу, там еще объяснят, водки столько не привезем.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Серег, он опять все в кучу свалил.

Ну, это как всегда! Я уже давно привык! :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот и пошло. Чем плоха регистрация не понимаю.

Только Олег не надо про ТО и чиновников .

Плоха тем, что совершается куча бессмысленных действий, от которых ничего не зависит. Нужно выбирать время, везти лодку и мотор или документы на них в ГИМС для чего - для того, чтобы тебе дали номер и поставили штампик в судовом о том, что ТО пройден. Для чего Саш тебе нужен этот номер ГИМС ? Что он тебе даёт? Чем отличается лодка с номером от лодки без номера ?

У тебя есть лодка с документами о её купли продаже. Есть мотор с доками. У тебя есть права. Тебе не надо никуда ехать ни в какой ГИМс. Ты подъезжаешь к водоёму и используешь свою лодку по назначению. Что тут плохого? Зачем тебе нужна эта регистрация? От кражи она тебя не защищает. Никто твою лодку искать не будет. Если будешь продавать свою лодку, так ещё и снимать с регистрации надо - зачем это нужно?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Только что позвонил друг, и сказал, что закон уже подписан Медведевым и опубликован. Он прочитал об этом в газете Рыбак Рыбака.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Плоха тем, что совершается куча бессмысленных действий, от которых ничего не зависит. Нужно выбирать время, везти лодку и мотор или документы на них в ГИМС для чего - для того, чтобы тебе дали номер и поставили штампик в судовом о том, что ТО пройден. Для чего Саш тебе нужен этот номер ГИМС ? Что он тебе даёт? Чем отличается лодка с номером от лодки без номера ?

У тебя есть лодка с документами о её купли продаже. Есть мотор с доками. У тебя есть права. Тебе не надо никуда ехать ни в какой ГИМс. Ты подъезжаешь к водоёму и используешь свою лодку по назначению. Что тут плохого? Зачем тебе нужна эта регистрация? От кражи она тебя не защищает. Никто твою лодку искать не будет. Если будешь продавать свою лодку, так ещё и снимать с регистрации надо - зачем это нужно?

Олег, ну раздели ты наконец РЕГИСТРАЦИЮ и ПРОХОЖДЕНИЕ ТО.

Олег, ПОПРОБУЙ ПОСТАВИТЬ ВОРОВАННЫЙ мотор на учет, не поставишь потому что он в базе ГИМСа есть. Договор купли продажи делается запросто. И по новым правилам его в базе не будет.

Разницу понимаешь?

Что бы еще нагляднее было, ситуация такая. У тебя забирают мотор и спокойно на нем через день катаются, ну не надо его теперь регистрировать и ни где он не значится. Может дошло?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Что - значит регистрацию сняли что ли? Значит можно номер на лодку не ставить? А то я в прошлом году лодку покрасил, в этом хотел номер синей краской ставить!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Значит завтра вылажат на РФ.

Законы знать надо Олег, твоя лодка не подходит под это.

Так что вперед рисовать номера.:rofl:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, ну раздели ты наконец РЕГИСТРАЦИЮ и ПРОХОЖДЕНИЕ ТО.

Олег, ПОПРОБУЙ ПОСТАВИТЬ ВОРОВАННЫЙ мотор на учет, не поставишь потому что он в базе ГИМСа есть. Договор купли продажи делается запросто. И по новым правилам его в базе не будет.

Разницу понимаешь?

Что бы еще нагляднее было, ситуация такая. У тебя забирают мотор и спокойно на нем через день катаются, ну не надо его теперь регистрировать и ни где он не значится. Может дошло?

Сань, ворованный мотор нельзя поставить на учёт. Если у тебя нет документов на мотор, то он тоже считается ворованным. А что значит - забирают мотор - отнимают что ли?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Можно хоть лодку, хоть мотор поставить на учет и без документов. Путей несколько и все они сложные.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, куплю продажу сделать элементарно, засада была в том что мотор был в базе ГИМСа.

При любой проверке это всплывало.

Если просто утеряны доки, то варианты есть. Олег, ты просто многово ни знаешь.

Смотря какой вариант без доков. Ворованные сложно.

Это не официальное опубликование.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, куплю продажу сделать элементарно, засада была в том что мотор был в базе ГИМСа.

При любой проверке это всплывало.

Если просто утеряны доки, то варианты есть. Олег, ты просто многово ни знаешь.

Сань, возможно я неправ - ладно при встрече обсудим закон!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сложно, но можно поставить на учет. Скажем для меня будет сложно, для тех кто ворует постоянно, думаю особых проблем не будет.

Ссылка на сообщение
  • Создать...