Перейти к публикации

ГИМС- регистрация и техосмотр мотолодки

Опубликовано:

Она у тебя на постаменте стоит? Не ты так мастера в твоем сервисе, вспомни зиму и масло которое замерзло.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, уже не смешно становится. Расссуждения как в детском саду.

За все кто то должен отвечать, за свое авто отвечает в первую очередь хозяин.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По моему нынешний порядок продажи б/у машин гораздо честнее: покупаешь старую машину- знаешь, что это "кот в мешке", но и цена ниже. А все эти технические заключения- это все от "лукавого" и обернется одними "заморочками".

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Даже сейчас можно через суд вытрясти деньги назад, если тебя не предупредили о сильных повреждениях и ех ремонте.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, уже не смешно становится. Расссуждения как в детском саду.

За все кто то должен отвечать, за свое авто отвечает в первую очередь хозяин.

И производитель. Поеду Асланяна слушать!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Производитель отвечает первые 100 000 км и то если машина обслуживается.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По состоянию на 11 апреля 2012 г. этот Законопроект ЕЩЕ НЕ ВСТУПИЛ В СИЛУ! Ждём официальной публикации!

То есть закон принят в третьем чтении, но почему то до сих пор не опубликован, хрень какая то, не как не пойму.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По состоянию на 11 апреля 2012 г. этот Законопроект ЕЩЕ НЕ ВСТУПИЛ В СИЛУ! Ждём официальной публикации!

То есть закон принят в третьем чтении, но почему то до сих пор не опубликован, хрень какая то, не как не пойму.

Еще не принят .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саня почитай на Фионе, в новостях, там утверждают, что все принято, но не опубликовано.fion.ru/news/registraciya_lodok_new.html

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На РФ писали,

10 апреля специально смотрел трансляцию заседания Госдумы (прямой эфир) - :принято во втором чтении - МАЛОМЕРНЫЕ СУДА МАССОЙ 200 КГ (включительно) И МОТОРЫ 8 КВТ (включительно) РЕГИСТРАЦИИ НЕ ПОДЛЕЖАТ! Третье чтение назначено на 13 апреля.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На РФ писали,

10 апреля специально смотрел трансляцию заседания Госдумы (прямой эфир) - :принято во втором чтении - МАЛОМЕРНЫЕ СУДА МАССОЙ 200 КГ (включительно) И МОТОРЫ 8 КВТ (включительно) РЕГИСТРАЦИИ НЕ ПОДЛЕЖАТ! Третье чтение назначено на 13 апреля.

Значит, будем ждать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Отличный день для принятия законопроекта! :DПятница 13ое:rofl:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если примут- то хорошо. Хоть одно доброе дело для народа, а не только для "бояр". Только Саше Одинцовскому придется менять 15-ку на 10-ку что бы с регистрации снять и т. о. не заморачиваться.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да я сам рад буду. Никак лодку не могу купить, потому что регестрировать надо и деньгу платить.

Надеюсь все будит проще.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня она стоит уже, раз в год сделаю ТО.

Но считаю, что опять дешевый популизм со стороны власти, ни как замыслили гнилое дело какое то.

На воде будет бардак полный, лодка 360 под 9.9 будет ходить по водоему со скоростью 35 км в час примерно. Этого мало? 5 сил не более того, потихоньку ходили. 9.9 это задушенная 15 ка и переделывается на раз и будет пиз..ец на водоемах. Примут, порадуемся как с водоемами, сперва их перевели из разряда питьевых в общедоступные и разрешили ходить на моторах по ним, а потом раз и давай отдавать в частные руки, РПУ. Так же и сдесь сперва разрешат, потом пару полудурков попадут на судовой ход и погоняют там перед баржами или теплоходами. .Капитаны судов напишут письма пару штук И по просьбе трудящихся опять введут права на все моторы и регистрацию. Было такое уже однажды. Эл. моторы не нужны были права и раз в один прекрасный день их ввели.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Скоро очередное поднятие цен, вот я дали постышку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня она стоит уже, раз в год сделаю ТО.

Но считаю, что опять дешевый популизм со стороны власти, ни как замыслили гнилое дело какое то.

На воде будет бардак полный, лодка 360 под 9.9 будет ходить по водоему со скоростью 35 км в час примерно. Этого мало? 5 сил не более того, потихоньку ходили...пару полудурков попадут на судовой ход и погоняют там перед баржами или теплоходами...

Насчет 10 л. С. Не знаю, может быть и перебор, но регистрация моторов до 5 лс-на мой взгляд это большая глупость. Лодка 360 см будет иметь большую, чем 200 кг грузоподъемность. Ну а придурков вылетающих на судовой ход хватало всегда и на зарегистрированных лодках.

Если мне не изменяет память, то до 2007 года лодки длиной до 3 м, грузоподьемностью до 180 кг с мотором до 5 лс регистрации не подлежали.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, 200кг это вроде не грузоподъемность, а вес лодки.(Или я не так понял.)

До 220кг грузоподъемности, гребные регестрировать и так не надо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Цены так и так постоянно растут: жадность торговли беспредельна, а ценовые сговоры не отслеживаются, ну и "боярские" хотелки тоже вносят свой вклад в рост цен.

Олег, 200кг это вроде не грузоподъемность, а вес лодки.(Или я не так понял.)

До 220кг грузоподъемности, гребные регестрировать и так не надо.

Точно, масса. Черт их поймет, этих депутатов. Во флоте обычно используют термины грузоподъемность или водоизмещение. Ладно поживем- увидим.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я буду доволен если примут. У меня Тоха 9.8 и Баджер 300 номера по требованиям наклеить некуда, мешает бортовой леер, да комуфлированный цвет лодки номерами закрывать неохота. Опять-же геморр с техосмотром снялся, все равно официально ни разу не проходил все по знакомству.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В итоге останется меньше:rofl:. Может хоть так от них избавимся.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Или через год опять и на эл. моторы нужны будут права.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В нашей стране все возможно, но хотелось бы, что бы законы были разумными.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По сообщению "РосБалта"- Путин потребовал защитить права тех, кто инвестировал в рыбопромысловые участки. Вот оказывается где "собака зарыта", а отменой регистрации на надувнушки с мини-моторами просто "пилюлю подсластили". И заметьте, после выборов все разговоры о рыболовном законе везде прекратились, как по команде. "Рос Балт"- это тот сайт, на который давал ссылку Илья Саверский.

Ссылка на сообщение
  • Создать...