ГИМС- регистрация и техосмотр мотолодки

Тема в разделе "Лодки, моторы", создана пользователем jim, 09.04.10.

Рекомендуем:

1. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    13.087
    Наши люди за любую халяву уцепляются и не видят в этом ни чего плохого, е..ть государство это да, но вот когда наиповают нас, так хай до небес. Все переделки и переклейки и перестоновки колпаков из этой серии.
    А какие камни вписать мотор в судовой билет и пройти ТО?
    Я мотор снимал, время ушло 10мин., правда одно неудобство пришлось второй раз за судовым приезжать.

Михалыч и fishermen59 нравится это.
  2. fishermen59

fishermen59 Зарегистрированный

Симпатии:
    6.753
    Нет не каких подводных камней, просто я поставил лодку на учет очень давно и поэтому продолжаю платить налог, хотя его отменили, а те кто купил лодку не так давно, ничего не платят.

Михалыч нравится это.
  3. Илья_SVE

Илья_SVE Админ-Гитарист))) Команда форума

Симпатии:
    7.627
    Саш, ты же сам написал, что не можешь вместе вписать 15ку и 9.8 на свою лодку.
    И как я понимаю - на прокат мотор ты взять тоже не можешь тк он должен быть вписан?

Именно в том, чтобы купить ПВХшку + мотор 9.9 и раздушить его до 15ти я не вижу ничего плохого. Никаких затрат, забот и др. Купил и плавай. Единственное что теперь может каждый идиот так сделать - а потом удивляются - что это Чудаки на букву М на судовом ходу делают

Последнее редактирование: 06.12.15
    Михалыч нравится это.
  4. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    13.087
    Все это так, но есть закон и он хоть по нашему мнению не правильный, но все же закон.
    15 ка и 5 ка были вписаны. Под несколькими моторами ходят и это факт, пусть не на лодках моего класса.
    Если будем считать, что закон мне неудобен - значит он не правильный и можно его обходить, так и будем жить в бедламе. На судовом ходу и на 5 ках не редкость.

Михалыч нравится это.
  5. Vladimir 9

Vladimir 9 Зарегистрированный

Симпатии:
    6.550
    Ну вот и прошли испытания. Палка вполне рабочая лошадка, конечно не ТираВива, но меня с моими запросами на нечастое использование для разнообразия на фидерных рыбалках вполне устроит. Правда почти ураганный ветрище не дал поколдовать с весами, удалось покидать только 20, 22 и 25 гр -стучит в руку хорошо. Больше тоже не пробовал, но ощущение запаса есть. Поклёвок не видел и не слышал, так что только испытал бросковые качества и контроль проводки. Судя по прогнозу-сезон 2015 закрыт, дальнейшие испытания будут в следующем году.

Михалыч, fishermen59 и Илья_SVE нравится это.
  6. Илья_SVE

Илья_SVE Админ-Гитарист))) Команда форума

Симпатии:
    7.627
    Саш, насколько мне известно ходить на двух моторах можно только с одинаковой мощностью их и работать они должны синхронно. И то что установка двух разномощных моторов и использование их одновременно мало к чему приведет думаю факт.
    Саш, одно дело, когда нарушаешь - другое когда закон сам дает тебе свободу. Зачем ограничивать себя лишними рамками? Тут как хочешь так и поступай. Хочешь с номерами ездить - пожалуйста, хочешь без номеров - пожалуйста.

Кому то будет нужно не обременять себя регистрацией, кто то захочет получить номера, чтобы в дальнейшем поставить более мощный мотор. Речь то все же о ПВХ шках. В кастрюлях там и смысла не регистрировать нет вообще.
    Едешь к примеру куда-то на базу - мотора у тебя своего нет. Приезжаешь, берешь на прокат и ловишь спокойно

Михалыч и fishermen59 нравится это.
  7. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    13.087
    А я и так с номерами.
    Да и не парюсь по поводу ни ТО ни регистрации.
    Только вот достали выгадовальщики и причем в свою сторону.
    Бывает странно слышать объяснения людей трудностями регистрации и постановкой на учет мотора 15 ки, и оправдания перестановкой колпаков на моторах. Вот тогда не надо плакаться что чиновники так же поступают и ведь и у них есть оправдания своим тратам. Так что не хрена пенять на зеркало если рожа кривая у самого.
    Это фигурально...За сим на эту тему закончил.

Илья_SVE, Михалыч и fishermen59 нравится это.
  8. Илиадияс

Илиадияс Зарегистрированный

Симпатии:
    4
    Ребят, может подскажете, решили купить катер кто в курсе, у них нормально? Говорят даже сами готовят документацию при продаже, а то с ребятами в лодочных темах не дум дум, и решили посоветоваться!