Перейти к публикации

Любят ли рыбаки кроме рыбалки и растения и

Опубликовано:

..и копаться в земле, не только для того, чтобы найти червяков для очередной рыбалки? ;)

Вот. Начала тему отдельно. Теперь вопрос к Азарушкину в какое время садить Витекс. Я садила летом, осенью, весной..только зимой и не сажала. И н- и -ч-е-г-о. Не растет. И семенами сеяла и черенками тыкала в землю. Приходится ходить вновь и вновь к детской площадке, где он растет, и подновлять запасы семян и черенков. :cry:

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
..и копаться в земле, не только для того, чтобы найти червяков для очередной рыбалки? ;)

любят любят :) ток чё червей копать то и проще способы есть их добывать :) я больше теми растениями занимаюсь которые есть можно а которые для красоты эт у меня супруга заведует, я соображаю ток по розам и тюльпанам маленько ну еще по аквариумной травке

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На счет Витекса Азарушкн молчит...И еще вопрос по заказам в интернет -магазинах растений есть. Но если только заказываете там, конечно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Алина, напишите ему в личку - так наверно он быстрее увидит новую тему.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Oleg сказал (а):

Но эвкалипт не растёт на севере! А ива всё растёт и растёт и много уже листочков зелёных - наверно в деревню придётся везти целое дерево! А в Боярской и в Бекетовской хорошая погода.

Эвкалипт Дальримпля
(Eucalyptus Dalrympleana) — один из наиболее привлекательных видов этого рода. В благоприятных условиях он может достигать 40 м высоты при диаметре ствола до полутора метров. Его чистые стволы со светлой корой и ярко-зеленая листва делают его особенно декоративным. Этот вид поднимается по склонам до 1,5 тыс. Метров над уровнем моря. Отсюда и название его — эвкалипт горный (Mountain gum). Он устойчив к навалу снега, к холодам, выдерживает без значительных повреждений кратковременные морозы до -16°С. Высота самого крупного измеренного представителя этого вида, срубленного около Коласа в штате Виктория (Австралия) 105 м.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Oleg сказал (а):
Но эвкалипт не растёт на севере! А ива всё растёт и растёт и много уже листочков зелёных - наверно в деревню придётся везти целое дерево! А в Боярской и в Бекетовской хорошая погода.

Эвкалипт Дальримпля (Eucalyptus Dalrympleana) — один из наиболее привлекательных видов этого рода. В благоприятных условиях он может достигать 40 м высоты при диаметре ствола до полутора метров. Его чистые стволы со светлой корой и ярко-зеленая листва делают его особенно декоративным. Этот вид поднимается по склонам до 1,5 тыс. метров над уровнем моря. Отсюда и название его — эвкалипт горный (Mountain gum). Он устойчив к навалу снега, к холодам, выдерживает без значительных повреждений кратковременные морозы до -16°С. Высота самого крупного измеренного представителя этого вида, срубленного около Коласа в штате Виктория (Австралия) 105 м.http://myflora.org.ua/content/articles/eucalyptus/eucalyptus.html

Где же найти такое чудо?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Многие хотят его вырастить, но пишут что саженцами не стоит. Лучше семенами, и подержать в холоде семена.

Здесь много советов:

kurski.ru/index.php/raboti/statorasten/85-sozdanie-introduktsionnykh-tsentrov-i-semennykh-plantatsij-drevesnykh Есть интернет -магазины, где семена можно заказать, даже если нет в каталоге.

В этом есть эвкалипт, но комнатный: infosemena.ru/search?orderby=position&orderway=desc&search_query=%D1%8D%D0%B2%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D1%82&submit_search=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA

http://club.wcb.ru/index.php?showtopic=632&st=220 Этот сайт не конкурент этому ФР, потому его даю. Олег, спроси там, людей, где можно купить это эвкалипт, так как комнатные разных видов во многих магазинах продают, но это морозоустойчивый Эвкалипт Дальримпля (Eucalyptus Dalrympleana) редкость явно. Но спрашивай про семена, не советую искать саженец. Эвкалипт растет быстро, так что не проблема высевать семенами. Я воможно зарегистрируюсь на этом сайте, если придется что спрашивать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я не просто так написала про Пауловнию. Здесь массово начали ее садить. Растет быстро, ее срубаешь, а она снова растет от ствола..То есть рубка может идти постоянно, не нанося урон природе, да и цветет красиво. Ее вроде Екатерина в Ориенбауме сажала массово, потому и имя ей дала такое от имени Паул. Павел, так звали е сына наследника престола.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Подумаем - посоветуемся - решим - решение будет в конце мая.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хочу посадить декоративную яблоню Ола. Кто-нибудь имеет опыт?

Ссылка на сообщение
  • Создать...