Перейти к публикации

Нерестовый запрет на мотолодку и ловлю

Опубликовано:

:правила рыболовства

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Жень, а у меня не открывается.

Запрета на мотолодку на реках нет, только надо от берега на веселках и не заходить в нерестилища.Как открывается навигация на реках то вперед , на озерах не знаю. Вль ловить с лодки нельзя и снасти перевозить в собранном виде не надо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Запрета на мотолодку на реках нет, только надо от берега на веселках и не заходить в нерестилища.Как открывается навигация на реках то вперед , на озерах не знаю. Вль ловить с лодки нельзя и снасти перевозить в собранном виде не надо.

Фидерщику лодка не нужна, а когда запрет на Москва-реке? В прошлом году в начале мая уже ловили и ничего.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Фидерщику лодка не нужна, а когда запрет на Москва-реке? В прошлом году в начале мая уже ловили и ничего.

Ловить то можно , но должен понимать что идя на рыбалку в нерестовый запрет с фидером, донкой, спиннингом , короче все окромя поплавочной удочки - браконьер и не важно пруд это или река, платники не с счет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ловить то можно , но должен понимать что идя на рыбалку в нерестовый запрет с фидером, донкой, спиннингом , короче все окромя поплавочной удочки - браконьер и не важно пруд это или река, платники не с счет.

Вот поэтому во время запрета ловлю на Нарских прудах, а там хошь на фидер, хошь на удочку или спиннинг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Там про Москву-реку в черте города тоже есть...И про Строгино....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ

Вот так может....

Чуть не сдурел. Там общие правила с перечислением водоёмов по Волжско - Каспийскому бассейну. А дат так и не нашёл. Знаю, что на озере Воже с 16- 20 июня рыбалка на лодке разрешена. А с удочкой на реке лови хоть круглый год.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Чуть не сдурел. Там общие правила с перечислением водоёмов по Волжско - Каспийскому бассейну. А дат так и не нашёл. Знаю, что на озере Воже с 16- 20 июня рыбалка на лодке разрешена. А с удочкой на реке лови хоть круглый год.

В том году на Воже открыли вроде 10 июня если не ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Чуть не сдурел. Там общие правила с перечислением водоёмов по Волжско - Каспийскому бассейну. А дат так и не нашёл. Знаю, что на озере Воже с 16- 20 июня рыбалка на лодке разрешена. А с удочкой на реке лови хоть круглый год.

Запрет на мотолодку с 15 апреля до 15 июня, иногда разрешают с 12 июня, в связи с праздником. Это общий запрет, но в отдельных районах разрешают ловить раньше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Запрет на мотолодку с 15 апреля до 15 июня, иногда разрешают с 12 июня, в связи с праздником. Это общий запрет, но в отдельных районах разрешают ловить раньше.

А как быть с фидерной ловлей? В правилах в основном запреты на сети, а фидер похоже приравнивается к удочке. Им значит ловить можно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

как понимать эту фразу- "а также рыболовства в

культурно-просветительских целях,"

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А как быть с фидерной ловлей? В правилах в основном запреты на сети, а фидер похоже приравнивается к удочке. Им значит ловить можно.

Если снимешь кормушку и повесишь поплавок, тогда лови.

 

Обновлено в 20:06

 

как понимать эту фразу- "а также рыболовства в

культурно-просветительских целях,"

Тоже не понял.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Запрет на мотолодку с 15 апреля до 15 июня, иногда разрешают с 12 июня, в связи с праздником. Это общий запрет, но в отдельных районах разрешают ловить раньше.

Олег запрета на мотолодку сейчас на реках нет, разрешено с открытием навигации.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если снимешь кормушку и повесишь поплавок, тогда лови.

Олег, а где там написано про это, я что-то не нашёл.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если снимешь кормушку и повесишь поплавок, тогда лови.

 

Обновлено в 20:06

 

Тоже не понял.

Олег есть описание удочки в правилах и сроки запрета по областям разные

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег запрета на мотолодку сейчас на реках нет, разрешено с открытием навигации.

Саня, попробуй выйди, выяснится что здесь место нереста и так далее, зачем ставить эксперимент, все равно оштрафуют или испортять настроение.

 

Обновлено в 20:12

 

Олег, а где там написано про это, я что-то не нашёл.

Фидер, это донная удочка, она запрещена. Саня правильно говорит, еще надо смотреть по областям. Например, раньше в Тверской области можно было ловить на донки или фидер, но с берега. Как сейчас не знаю. На Оке разрешали лов с 1 июня. На Волге вроде тоже с 1 июня.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, а где там написано про это, я что-то не нашёл.

30.36.1. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных

биоресурсов:

с 10 апреля по 10 июня - всеми орудиями лова, за исключением

поплавочных удочек с берега с общим количеством крючков не более 2

штук у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении N 5

к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на

водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского

рыбохозяйственного бассейна";

И так по каждому району, сроки разные запрета

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А как быть с фидерной ловлей? В правилах в основном запреты на сети, а фидер похоже приравнивается к удочке. Им значит ловить можно.

У нас фидер приравнивается к удочке:

" Разрешить любительский лов рыбы на период запрета с берега, за пределами мест нереста и в пределах населенных пунктов, расположенных на берегах водоемов и рек, одной поплавковой или донной удочками с одним крючком и спиннингом с блесной. Разрешенный вылов рыбы - 3 кг."

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Полазил по поисковику - оказывается это тема очень популярная, а именно - можно или нет ловить на фидер во время нереста. Вот одно из мнений, а полемика здесь. Интересно почитать...

Пост 18

"Запрос конечено постараемся сделать, но помоему спорить тут особо не чего. Есть одно правило: "Что не запрещено, то разрешено."

1. Запрета на ловлю фидером нет.

2.Фидер не является запрещенной снастью.

3.Количество крючков больше двух отсутствует.

4. Ловля производится с берега.

Нарушений ни каких нет.

А что бы выписать штраф об административном правонарушении, в протоколе надо указать, что именно и какой пункт правил рыбной ловли нарушен гражданином. Без этого протокол можно считать не действительным. Протокол, если вы с ним не согласны, или он составлен с нарушением надо обжаловать.

Если кто знает какой пункт правил нарушается - укажите, я например не знаю такого пункта."

Далее полемика http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саня, попробуй выйди, выяснится что здесь место нереста и так далее, зачем ставить эксперимент, все равно оштрафуют или испортять настроение.

 

Обновлено в 20:12

 

Фидер, это донная удочка, она запрещена. Саня правильно говорит, еще надо смотреть по областям. Например, раньше в Тверской области можно было ловить на донки или фидер, но с берега. Как сейчас не знаю. На Оке разрешали лов с 1 июня. На Волге вроде тоже с 1 июня.

года 4 назад в Рязанской на спин разрешено было ловить на много раньше чем заканчивался запрет , сейчас только поплавок, и есть в правилах описание этой снасти надо просто читать все правили.:(

 

Обновлено в 20:23

 

Полазил по поисковику - оказывается это тема очень популярная, а именно - можно или нет ловить на фидер во время нереста. Вот одно из мнений, а полемика здесь. Интересно почитать...

Пост 18

"Запрос конечено постараемся сделать, но помоему спорить тут особо не чего. Есть одно правило: "Что не запрещено, то разрешено."

1. Запрета на ловлю фидером нет.

2.Фидер не является запрещенной снастью.

3.Количество крючков больше двух отсутствует.

4. Ловля производится с берега.

Нарушений ни каких нет.

А что бы выписать штраф об административном правонарушении, в протоколе надо указать, что именно и какой пункт правил рыбной ловли нарушен гражданином. Без этого протокол можно считать не действительным. Протокол, если вы с ним не согласны, или он составлен с нарушением надо обжаловать.

Если кто знает какой пункт правил нарушается - укажите, я например не знаю такого пункта."

Далее полемика http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php

Олег , ты готов по судам ходить? Я нет, поэтому либо не ловлю , либо много маленьких прудиков где вместе со щукой вылавливаем сети.Ловлю щуки после икрамета не считаю браконьерством . по последнему льду считаю что дольше вреда приносит ловля щуки , так как она уже готова метать икру.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На доступных москвичам Волжских в/х (Иваньковское, Угличское и Рыбинское) запрет до 10 июня ВКЛЮЧИТЕЛЬНО. Т.е. довольно часто первый праздничный или предпраздничный день попадают под запрет.:(

Власти могли бы сделать, например, до 8 июня. Лишних два дня рыбе пофиг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Полазил по поисковику - оказывается это тема очень популярная, а именно - можно или нет ловить на фидер во время нереста. Вот одно из мнений, а полемика здесь. Интересно почитать...

Пост 18

"Запрос конечено постараемся сделать, но помоему спорить тут особо не чего. Есть одно правило: "Что не запрещено, то разрешено."

1. Запрета на ловлю фидером нет.

2.Фидер не является запрещенной снастью.

3.Количество крючков больше двух отсутствует.

4. Ловля производится с берега.

Нарушений ни каких нет.

А что бы выписать штраф об административном правонарушении, в протоколе надо указать, что именно и какой пункт правил рыбной ловли нарушен гражданином. Без этого протокол можно считать не действительным. Протокол, если вы с ним не согласны, или он составлен с нарушением надо обжаловать.

Если кто знает какой пункт правил нарушается - укажите, я например не знаю такого пункта."

Далее полемика http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php

Если есть много денег и хороший адвакат знающий куда эти деньги занести и кому то он отспорит эту фразу.

30.36.1. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных

биоресурсов:

с 10 апреля по 10 июня - всеми орудиями лова, за исключением

поплавочных удочек с берега с общим количеством крючков не более 2 , что тут не ясного запрещено всеми , за исключением.

Это как с правилами умных много , есть и встречку оспаривают в суде , только потом понимание приходит на дороге это15000-30000 в зависимости на какой машине едешь , в суде как минимум 50000 и время с нервами.Я не призываю нарушать правила,:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Полностью согласен с САНЕЙ. ВСЕ РАЗГОВОРЫ ХОРОШИ ПОКА НЕ ПОПАДЕШЬ САМ ЛИЧНО. Я лично попал один раз, заплатил 500000 рублей, старыми. Хуже всего попасть на рейд ОМОНа, они вначале бьют, потом разбираются.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Полностью согласен с САНЕЙ. ВСЕ РАЗГОВОРЫ ХОРОШИ ПОКА НЕ ПОПАДЕШЬ САМ ЛИЧНО. Я лично попал один раз, заплатил 500000 рублей, старыми. Хуже всего попасть на рейд ОМОНа, они вначале бьют, потом разбираются.

Хорошо если просто бьют, у меня знакомый в 90 годах на Можайке попали под раздачу , майору милиции ногу прострелили.

 

Обновлено в 20:46

 

На доступных москвичам Волжских в/х (Иваньковское, Угличское и Рыбинское) запрет до 10 июня ВКЛЮЧИТЕЛЬНО. Т.е. довольно часто первый праздничный или предпраздничный день попадают под запрет.:(

Власти могли бы сделать, например, до 8 июня. Лишних два дня рыбе пофиг.

в том году 10 ловили спокойно ни где в подмосковье не цеплялись, 10 был выходной ребята сделали по понятиям:D а не по букве закона.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Хорошо если просто бьют, у меня знакомый в 90 годах на Можайке попали под раздачу , майору милиции ногу прострелили.

Дело давнее, на Озерне, прикладом сломали ребра, не мне, знакомому. И можешь идти жаловатся куда хочешь и кому хочешь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Слава богу, на воде бить неудобно!

они когда на моторке подходят к моему пузырю , аж дух захватывает того и смотри носом проткнут

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот поэтому во время запрета ловлю на Нарских прудах, а там хошь на фидер, хошь на удочку или спиннинг.

Олег , что то не понял : почему на Нарских можно фидером ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег ' date=' что то не понял : почему на Нарских можно фидером ?[/quote']

Платники не подлежат правилам , тк являются частными и устанавливается свой режим лова.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Платники не подлежат правилам , тк являются частными и устанавливается свой режим лова.

Так Нарские -платник ?

Тады ясно.:(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег ' date=' что то не понял : почему на Нарских можно фидером ?[/quote']

Это недорогой платник, путевка стоит 350 рублей на сутки. С ценой могу ошибатся, точно не помню. Рыба, карась, плотва, карп, окунь, возможно крупный ерщ, вроде есть щука. Щуку сам не ловил.

Ссылка на сообщение
  • Создать...