Перейти к публикации

Продам катушку

Опубликовано:

Хорошая катушка.

Какое состояние?

И да, насколько хороший ролик ну те на мелких блеснах ролик крутится или нет?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Хорошая катушка.

Какое состояние?

И да, насколько хороший ролик ну те на мелких блеснах ролик крутится или нет?

По поводу ролика и не знаю что сказать, катушка новая и не разу использовалась.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Хорошая катушка.

Какое состояние?

И да, насколько хороший ролик ну те на мелких блеснах ролик крутится или нет?

У маман такая же катуха. Ролик на ней хитрый - стоит второпластовая втулка внутри ролика и колечко тоже второпластовое - при своевременном смазывании работает хорошо!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хмм...А в обзоре написано, что ШП стоит...

Втулка+колечко это не очень. У меня шима с такой системой - как не мажь, меньше 0.13 плети не ест. Ну ты понимаешь - это очень толсто для УЛ. Нужно 0.06 реальных + мелкая приманка (что то около 2 гр).

Единственный выход - мазать на каждой рыбалке и пользоваться очень дорогой плетью, которая идеально круглая. Возможно надо попробовать купить Нанофил. Круглая как леска и на разрыв хороша. А узлы и промазать клеем можно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Хмм...А в обзоре написано, что ШП стоит...

Втулка+колечко это не очень. У меня шима с такой системой - как не мажь, меньше 0.13 плети не ест. Ну ты понимаешь - это очень толсто для УЛ. Нужно 0.06 реальных + мелкая приманка (что то около 2 гр).

Единственный выход - мазать на каждой рыбалке и пользоваться очень дорогой плетью, которая идеально круглая. Возможно надо попробовать купить Нанофил. Круглая как леска и на разрыв хороша. А узлы и промазать клеем можно.

Разбирать не буду конечно но написано шар стоит не втулка.

Четыре нержавеющих закрытых подшипника, мгновенный тормоз, податливый фрикцион, «капля» в месте перехода дужки в ролик. А катушечка-игрушечка хороша…

Ролик покрыт «нитридом титана», стандартный крупный 9мм, внутри шарикоподшипник закрытого типа. Дужка тонкая гибкая, плавно переходит в ролик, на котором имеет паз для лески.

Ручка Sedona на четырехграннике, с дополнительными торцевыми зацепами, заглушка не простая, а с пластиковой прокладкой, которая дает дополнительную защиту от грязи.

Ручка крупная. Точнее, на фоне этой катушки. Фишка просто огромная, держишь ее сверх_надежно.

Переключатель мгновенного тормоза снизу. Маленький, пластиковый и, прости господи, четкий. Сломать его нереально, потому что он не выступает выше ротора.

Полностью тут ribku-lovim.ru/shimano-sedona.html

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Разбирать не буду конечно но написано шар стоит не втулка.

Четыре нержавеющих закрытых подшипника, мгновенный тормоз, податливый фрикцион, «капля» в месте перехода дужки в ролик. А катушечка-игрушечка хороша…

Ролик покрыт «нитридом титана», стандартный крупный 9мм, внутри шарикоподшипник закрытого типа. Дужка тонкая гибкая, плавно переходит в ролик, на котором имеет паз для лески.

Ручка Sedona на четырехграннике, с дополнительными торцевыми зацепами, заглушка не простая, а с пластиковой прокладкой, которая дает дополнительную защиту от грязи.

Ручка крупная. Точнее, на фоне этой катушки. Фишка просто огромная, держишь ее сверх_надежно.

Переключатель мгновенного тормоза снизу. Маленький, пластиковый и, прости господи, четкий. Сломать его нереально, потому что он не выступает выше ротора.

Полностью тут ribku-lovim.ru/shimano-sedona.html

Да и не надо разбирать Саш...Меньше трогаешь - лучше работает..;)

Я сейчас пытаюсь спиннинг купить - будет ближе к июлю.

На него катушку маленькую надо будет. Если не продашь и у меня Кэш будет небольшой, то возьму.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да и не надо разбирать Саш...Меньше трогаешь - лучше работает..;)

Я сейчас пытаюсь спиннинг купить - будет ближе к июлю.

На него катушку маленькую надо будет. Если не продашь и у меня Кэш будет небольшой, то возьму.

Да она лежит есть не просит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Разбирать не буду конечно но написано шар стоит не втулка.

Четыре нержавеющих закрытых подшипника, мгновенный тормоз, податливый фрикцион, «капля» в месте перехода дужки в ролик. А катушечка-игрушечка хороша…

Ролик покрыт «нитридом титана», стандартный крупный 9мм, внутри шарикоподшипник закрытого типа. Дужка тонкая гибкая, плавно переходит в ролик, на котором имеет паз для лески.

Ручка Sedona на четырехграннике, с дополнительными торцевыми зацепами, заглушка не простая, а с пластиковой прокладкой, которая дает дополнительную защиту от грязи.

Ручка крупная. Точнее, на фоне этой катушки. Фишка просто огромная, держишь ее сверх_надежно.

Переключатель мгновенного тормоза снизу. Маленький, пластиковый и, прости господи, четкий. Сломать его нереально, потому что он не выступает выше ротора.

Полностью тут ribku-lovim.ru/shimano-sedona.html

я понял Саш! У маман желтая - предидущего образца, а у тебя обновленная - конструкция скорее всего разная! поэтому про эту Седону ничего не могу сказать!

Ссылка на сообщение
  • Создать...