Новости с водоемов - 12

Тема в разделе "Наши трофеи", создана пользователем Илья_SVE, 30.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.057
    Да, невнимательно прочитал! Ну, ладно - подождём! Ну наверно тебе понравится - ты ерунду не покупаешь!

Михалыч и fishermen59 нравится это.
  2. Илья_SVE

Илья_SVE Админ-Гитарист))) Команда форума

Симпатии:
    7.671
    Всем Привет!
    Вечер пятницы - мысли опять поехать на рыбалку - в понедельник экзамен - хочу отдохнуть!
    Ну как решили - так и поехали.
    В 8 часов был на месте. Нашел нормальный затон на противоположной стороне Пехорки, собрал свой пикер и закинул. На крючке 3 опарыша, в кормушке просто хлеб. Сначала ловлю 3х пескарей с палец, затем пошла плотвица - умещается вся на ладонь.
    Ставлю поводок 50 см и крючек поменьше.
    Решил чуток отойти - покидать спиннинг - все равно хищника там нет - отошел на 5 метров - кидаю.
    Смотрю - кормушка покатилась по дну - ну думаю течением сдернуло - продолжаю кидать спиннинг.
    Вдруг вершинка замирает - кормушка встала - и тут поклевка. Ну думаю опять плотва.
    Подсекаю - коряга какая то что ли. Но вроде тащится.
    Какое же было мое удивление, когда на поверхности появляется Леша не меньше кило!
    Фрикцион взвизгнул и леша пошел по течке. Удилище в дугу. Подсачека нет, берег высокий.
    Начинаю искать место, где можно подойти к воде.
    Нахожу.
    Беру Липгрип и начинаю подводить леща к себе.
    Вспомнил, что ему надо дать воздуха глотнуть и он успокоится. Так и сделал. И раз его за челюсть нижнюю и скорее вверх.
    Коленки трясутся. Сфоткать немогу нормально - не попадаю по кнопке. Взвешиваю - 2 КГ! :eek:
    Фоткаю наконец и леща и себя.
    И со спокойной душей, поцеловав, отпускаю его в родную стихию. На этом рыбалку решаю закончить и еще чуть покидав спин еду домой
    Вот короче фоточки:
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Вот такое оно - рыбацкое счастье!

Sasna, Михалыч, fishermen59 и 3 другим нравится это.
  3. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.057
    Поздравляю, классный лещ! Мы тоже хотели такого взять на Гребном. Но 3-й год подряд ушли пустыми. Помянули нашего товарища. Закормили, забросили и так далее. Ближе к 15 00 уснули - ночью не спали - сморил сон так сказать - проснулись: на всех снастях колокольчиков нет и леска резко вправо. Проверили: на крайней зацеп, на центральной обрыв, на левой обрыв. Вот и не можем понять что это было - если спортсмены зацепили, они бы и фидеры спихнули с рогулек. Ещё раз поздравляю! Всем удачи. У меня в планах Истра на праздники, а там как получится!

Vladimir 9, Михалыч, Илья_SVE и ещё 1-му нравится это.
  4. fishermen59

fishermen59 Зарегистрированный

Симпатии:
    6.752
    Ай, молодец:thumbsup:! Поздравляю с трофеем!

Михалыч и Илья_SVE нравится это.
  5. Илья_SVE

Симпатии:
    7.671
    Спасибо Олеги! :D
    Я сам то не ожидал такой рыбы вообще.
    Я уже 5 раз на это место езжу - чистенько и приятно - все хотел карася поймать. Но видимо речка не правильно меня поняла:rofl::thumbsup:
    Вот теперь на рыбалку наверное 12, а потом 16 на Углич.

Кстати этот лещ - личный рекорд по лещу у меня и рекорд 2015 года по Пехорки (с января никто крупнее рыбу не ловил- по крайней мере те, кто на русфишиге и фионе)

Михалыч, fishermen59 и Oleg нравится это.
  6. _so_

_so_ Зарегистрированный

Симпатии:
    279
    Всем, Привет.

Вчера на рыбалке с сыном с 5 до 12. Опять Уводьское водохранилище. Сразу решил ловить только на пикер. Думал вода уже прогрелась и рыба уже не совсем у берега. Ловил на новой точке. Поэтому достал эхолот. Почти рядом с берегом нашел интересную ямку с глубиной в 7,5 метра. На ней и заклипсовал. Сын ловил на болонку. Рыб клевать не хотел. Результат один подлещик грамм на 250 и все. У сына нано плотвичка. Рядом успешно ловили уклейку с 7 до 10. Но сын балонкой закидывать подальше не умеет. А у берега уклейка брать не хотела. Удивительно, но мало комаров даже с утра когда еще не было ветра.

Михалыч, Oleg и fishermen59 нравится это.
  7. Михалыч

Михалыч Зарегистрированный

Симпатии:
    6.043
    я чёй то не подумал Володь :) просто на моей работе это строго с прививками да и сам это понимаю поэтому сертификат прививок обязательно вместе с медполисом лежит

Oleg и fishermen59 нравится это.
  8. Михалыч

Симпатии:
    6.043
    хорошего лещика зацепил :thumbsup:

Oleg, fishermen59 и Илья_SVE нравится это.
  9. Vladimir 9

Vladimir 9 Зарегистрированный

Симпатии:
    6.465
    Отлично отдохнули, завидую!

Михалыч и Илья_SVE нравится это.
  10. _so_

_so_ Зарегистрированный

Симпатии:
    279
    Всем, Привет.

Рыб начинает ловить активнее. Вчера на Уводи с братом, сыном и племянником с 17:30 до 21:00. Племянник оказался очень шумный). Плюс еще мой помогал. Поплавок отдыхал. Ловил на пикер. Приготовил матчевку, но ловить ей было некогда. Много нереализованных поклевок. Много мешала мелочевка. Только брат поймал одного подлещика кроме меня. Никак от сына не могу добиться, что бы кормил одну точку. В конце ему закинул свой пикер на точку и отдал ловить. После пойманного им подлещика поехали домой. IMG_20150612_230304_1.jpg

Михалыч, Vladimir 9, Oleg и ещё 1-му нравится это.
  11. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.057
    Всем привет! Сезон на Истре открыли. Фидер, опарыш. На звёздочки ничего. У меня очень скромный улов - 3 хвоста за 2 дня! Так что отрабатывал на чистке и солении рыбы! А ребята нормально взяли. Самый большой подлещик на 700 грамм. Рыбу коптили. Очень жарко - быстро портится. Фотки не делал- за зиму ничего не поменялось. Деревья на месте, вода на месте !

fishermen59, Михалыч и Vladimir 9 нравится это.
  12. Vladimir 9

Симпатии:
    6.465
    Всем привет! Ну вот и порыбалил я в Большом Утрише! Никогда не думал, что барабуля может ловиться в таком темпе и количестве. Как и предупреждали меня на местном форуме, все в основном в роли груза используют Тирольку, но я так и не успел их купить, так, что пользовался обычными грузилами. К своему же удивлению оставил там всего одну оснастку. Оснастка самая примитивная, грузик на конце и несколько очень коротких поводков выше груза. Наживка-обычный червь (я думал, что червь-это чисто речная насадка и расчитывал на креветку), пока я пытался ловить на креветку, то ловил только скорпен и собачек, и то редко. Оснастку надо слегка волочить по дну (тут пикер проигрывал спиннинговым удилищам из-за своей мягкости). После того, как связал требуемую оснастку, разжился червями и разобрался в тактике ловли, часов с 7 утра и до 11 было поймано барабули на три полные закладки в решётку для запекания. Рыба необычайно вкусная, хоть и мелкая... По дороге в Утриш заезжали в Абрау-Дюрсо, посмотрели тамошнее красивое озеро с парком и прикупились разными вкусняшками, которыми и запивали барабульку. ;)[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

fishermen59, Илья_SVE, Михалыч и 2 другим нравится это.
  13. Михалыч

Симпатии:
    6.043
    с рыбалкой удачной! но мне больше погребок понравился :D

Oleg нравится это.
  14. Vladimir 9

Симпатии:
    6.465
    Да, погребок там знатный... тока я уже с пасхи не употребляю, у меня теперь безалкогольный Золотой Фазан рулит. ;) Так, что пришлось только продегустировать небольшими глоточками. :) Зато компаньоны по отдыху отвязались не на шутку, особенно женский пол! :eek:

Михалыч, Oleg и fishermen59 нравится это.
  15. fishermen59

Симпатии:
    6.752
    Всем привет.
    Сегодня посетил речку Пахра, места очень понравились. DSC00041_2.JPG DSC00042_2.JPG Ловил на вертушки. Первая щука, примерно на 0,5-0,7 кг сошла на берегу, даже в руки не успел взять. Вторая щука, не много меньше, сошла в воде. Больше поклевок не было, да и жарко стало, поэтому уехал домой.
    Завтра хочу приехать пораньше, хотя бы часиков в 7.

Михалыч, Vladimir 9, Илья_SVE и ещё 1-му нравится это.
  16. fishermen59

Симпатии:
    6.752
    Всем привет.
    В семь, не получилось, приехал почти в 9. Перепробовал весь арсенал приманок, но рыба категорически отказывается ловится.

Михалыч, Oleg, Vladimir 9 и ещё 1-му нравится это.
  17. Илья_SVE

Симпатии:
    7.671
    А у нас Аншлаг! Народу столько, что плюнуть некуда.
    Вопреки этому наловил на своем пруде 7 мелкоокуней.
    Крупный не клюет совсем.

Михалыч, Oleg, Vladimir 9 и ещё 1-му нравится это.
  18. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    13.001
    Всем привет!
    Позавчера вечером захотелось рыбки жареной, смотался в гараж загрузился и в 12 стартанул на истру.
    накачался и в 2 .30 был уже на воде, пополоскал немного разных приманок и в начале 4 тычок, ПОДСЕЧКА И ПРИЯТНАЯ ТЯЖЕСТЬ НА ДРУГОМ КОНЦЕ ШНУРА, терминатор не дал шанса судаку и вот красавец на 2.5 кг в лодке, митут через 20 еще один на 900гр .Покидал больше нет ни чего и погнал на другую точку покатался, покидал еще часок, поимел несколько отъеденных хвостов и зацепов, за что был награжден щучкой на 1.5 кг. Перешол на другую точку вымучил пару нано судачков - утопил их и стал собираться на берег. в 9 уже уехал с водоема. Пока все облегчают груза до 10гр я ловлю на 20+ приманка 4.5" и как показывает практика все верно.

Михалыч, Oleg, Vladimir 9 и 2 другим нравится это.
  19. Ivan

Ivan Зарегистрированный

Симпатии:
    4.640
    Илья, поздравляю!

Илья_SVE и Михалыч нравится это.
  20. Vladimir 9

Симпатии:
    6.465
    В субботу вечером, после прошедшего в 18 часов проливного дождя, решил попытать счастья на речке шаговой доступности (от дома до места 35 км). Есть у нас небольшая степная речушка Тузлов, неспешно текущая откуда то с Украинской границы, местами разлитая в широкие тихие плёсы, местами зажатая берегами в неширокие, быстротекущие ручьи, местами полностью заросшая камышом и рогозом с узкими протоками внутри зарослей, недоступными с берегов. В детстве и отрочестве летом посещалась нами довольно часто-гоняли мы туда на великах начиная лет с десяти, и раков драли вброд (что греха таить-топтушки тоже пользовали), ловили рыбку на удочку из камышины с привязанной магазинной оснасткой за 19 коп. Было там очень много хищника, а голавля вообще немеряно, но мы ловили в основном плотвицу и линьков, которых там тогда тоже было множество. Но ключевое слово "было". В последние годы рыбы стало в разы меньше, и размеры стали удручающими, но в связи с тем, что в некоторых местах речку прочистили земснарядом, там надолго стала задерживаться молодь леща, который раньше заходил туда только на нерест и быстренько скатывался после нереста. Изредка наезжаю туда с фидерком (если нет времени и желания ехать куда то подальше) и получаю удовольствие от темпового клёва ладошечного подлеца, которого сразу же возвращаю восвояси. В этот раз начал рыбалку часов в 8 вечера, до темна выловил десятка полтора ладошечной густеры, и с наступлением темноты клёв стих. Есть у тамошней рыбки две странности-она ложится спать с наступлением темноты и категорически не ест червя, отдавая предпочтение опарышу. Решив не много послушать песни лягушек и соловьёв, я всё таки продолжил рыбалку ночью, и даже нацепил червячка, в расчёте, что какой нибудь дурной лещ изменит местным предпочтениям. И примерно в половине первого ночи произошла поклёвка, и взялся именно этот дурной лещ под килошку, который был предсказуемо слит при попытке поднять его на метровый обрыв без подсака, который в это время благополучно находился в чехле. После этого я с чистой совестью лёг спать. Утром в 4-30 первый заброс, в пять первая поклёвка и подлещик около полкило на берегу (подсак уже был под рукой) и ради такого случая я даже садок замочил. Потом клёв продолжался не пулемётно, но довольно регулярно. Кроме подлеца изредка попадалась ладошечная густёрка (взял немного на сковороду, т. к. карась, от которого во всех водоёмах нашего региона отбоя нет, в этой речке вообще не ловится, по неизвестным мне причинам). До 12 часов было поймано немного подлещиков засолочного размера и сковородной густеры. Примерно минут сорок был период нападения краснокнижной шемаи, которая хватала насадку при падении на каждом забросе, не давая оснастке достигнуть дна. Рыбка клюёт яростно, сопротивление оказывает достойное, не чета подлещикам в этом отношении. Вся шемайка благополучно амнистирована. В 14 часов уже был дома, лещики засолены, густёрка пожарена и съедена за ужином, заряд бодрости получен и теперь впереди томительное ожидание следующих выходных.

Михалыч, Oleg, fishermen59 и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.