Перейти к публикации

Культура отдыха; или как не быть "свиньей"

Опубликовано:

Олег а к чему тогда все твои страстные призывы ? не хочешь не делай, не возмущайся сиди в или рядом с дерьмом - это я твои посты цитирую

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я не призываю за другими дерьмо чистить, а говорю о способах наведения порядка, но за них придётся платить. Ты же за уборку мусора в доме платишь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

эх Олег тебе бы в госдуме заседать :) там таких прожектёров вагон и малая тележка, ток толку нету, и так же на реке всё останется только я еще деньги свои буду всяким хапугам отдавать, а я их очень тяжело зарабатываю ночами не сплю

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет - чисто будет. Там, где за уборку платят относительно чисто. К примеру возьми платные пляжи и бесплатные!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

перестань Олег ! даже дворы убирать средств не хватает а ты хочешь чтобы берега чистили эт денег нужно миллионы расходы гораздо выше городских примерно в два раза, да еще своруют сколько

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Других вариантов нет. Если за чистоту будем платить, то на рыбалку будем ходить реже, но ничего - зато будет чисто и рыбы больше!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, как ты не понимаешь...Город это одно. Тут можно контролировать. В деревне установить контроль не возможно. Не будут ничего убирать!

Единственный выход - присечь коррупцию, а не взаимодействовать с ней. Те надо повысить ЗП той же рыбохране, тогда они и брать не будут. Следовательно все будет идти в суд. Браков, которых они крышевали, не будет.

А в верхах надо сделать просто - коллективная ответственность. Один провинился - сажают всех. А лучше изымать имущество и не только с человека, но и с его семьи, чтобы возможности отмывания денег небыло. Тогда верха землю грызть будут, чтобы все было в порядке

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, как ты не понимаешь...Город это одно. Тут можно контролировать. В деревне установить контроль не возможно. Не будут ничего убирать!

Единственный выход - присечь коррупцию, а не взаимодействовать с ней. Те надо повысить ЗП той же рыбохране, тогда они и брать не будут. Следовательно все будет идти в суд. Браков, которых они крышевали, не будет.

А в верхах надо сделать просто - коллективная ответственность. Один провинился - сажают всех. А лучше изымать имущество и не только с человека, но и с его семьи, чтобы возможности отмывания денег небыло. Тогда верха землю грызть будут, чтобы все было в порядке

У нас за выброс мусора сейчас местные платят местным уборщикам - телега 300 руб - объединяются и все дела. Те, кто не хотят платить, срут в лесу. Как правило это дачники - с них надо брать налог и всё. За свет они платят, за мусор пусть тоже платят - как правило они и гадят. Повышение зарплаты это другой вопрос - сначала должна быть построена эффективная система - Гаишники до сих пор берут взятки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как раз таки все на оборот. У нас в деревне в начале стоит контейнер. Дачники прирезжают на выходные - кода едут обратно мусор в контейнер.

А вот местные срут где попало (и это не только в этой деревне).В лесу, на берегу реки, в поле. Им в лом донести мешок, пусть даже на телеге до контейнера. И платить они не хотят. Им нравится жить в говне.

И чтобы строить эффективную систему нужно сначала сделать так, чтобы при ее построении народ не страдал. Гайцы, участковые, врачи - не у кого зарплата особо не повысилась. Это тебе хотят видимость создать. Но брать стали гораздо меньше - они (гайцы) и стопать вообще прекратили.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Как раз таки все на оборот. У нас в деревне в начале стоит контейнер. Дачники прирезжают на выходные - кода едут обратно мусор в контейнер.

А вот местные срут где попало (и это не только в этой деревне).В лесу, на берегу реки, в поле. Им в лом донести мешок, пусть даже на телеге до контейнера. И платить они не хотят. Им нравится жить в говне.

И чтобы строить эффективную систему нужно сначала сделать так, чтобы при ее построении народ не страдал. Гайцы, участковые, врачи - не у кого зарплата особо не повысилась. Это тебе хотят видимость создать. Но брать стали гораздо меньше - они (гайцы) и стопать вообще прекратили.

Я имею в виду других дачников - тех, которые приезжают в деревню на пол года. А если местные гадят, значит им создали такие условия, когда они сами должны думать, как утилизировать мусор. Не у всех есть транспорт, а таскать мусор за километр им не хочется. Так что во всём виновато руководство деревни.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну вот мы считай дачники на пол года. Ну и что - мусор мы кладем в контейнер. Ни в лес, ни на берег. Или на рыбалку я иду - я даже фантик от конфеты в карман положу.

Виновата в этом не администрация, а пофигизм жителей и свинская натура. Раньше контейнеров был 1. Все кидали на реку. Сделали еще 2 - все равно кидают. И речи о километре не идет. Если здоровый мужик в 40 лет не может пройти 500 метров с пакетом мусора - я не знаю кем он должен быть - скорее "инвалидом" на голову.

На крайняк можно сжечь мусор - пластик, тряпки, и все остальное замечательно горит. Так же как и шефанер. Железо можно зарыть - вреда от него нет. Ну а плиту пожно и заплатить разок, чтобы вывести - это не бытовой мусор.

Ну хочешь - кидай у себя на учаске - участки у всех по 15 соток. Не уж то не найдется места мусорной ямы, раз так в говне жить нравится - почему другие должны жить в ТВОЕМ говне?

Всегда проще обвинить кого-то ,чем признать свою неправоту. Тебе никто ничего не должен.

Вот надо просто штрафануть кого то по полной - тогда энтузиазма поубавится

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну вот мы считай дачники на пол года. Ну и что - мусор мы кладем в контейнер. Ни в лес, ни на берег. Или на рыбалку я иду - я даже фантик от конфеты в карман положу.

Виновата в этом не администрация, а пофигизм жителей и свинская натура. Раньше контейнеров был 1. Все кидали на реку. Сделали еще 2 - все равно кидают. И речи о километре не идет. Если здоровый мужик в 40 лет не может пройти 500 метров с пакетом мусора - я не знаю кем он должен быть - скорее "инвалидом" на голову.

На крайняк можно сжечь мусор - пластик, тряпки, и все остальное замечательно горит. Так же как и шефанер. Железо можно зарыть - вреда от него нет. Ну а плиту пожно и заплатить разок, чтобы вывести - это не бытовой мусор.

Ну хочешь - кидай у себя на учаске - участки у всех по 15 соток. Не уж то не найдется места мусорной ямы, раз так в говне жить нравится - почему другие должны жить в ТВОЕМ говне?

Всегда проще обвинить кого-то ,чем признать свою неправоту. Тебе никто ничего не должен.

Вот надо просто штрафануть кого то по полной - тогда энтузиазма поубавится

Тогда только штрафы. Но надо доказать, что это он нагадил. Как правило, доказательств нет, есть только слухи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как и в других случаях надо брать с поличным. Благо это очень просто узнать с местными.

А так же можно фотографии и видеоматериал приложить - тоже доказательство

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Как и в других случаях надо брать с поличным. Благо это очень просто узнать с местными.

А так же можно фотографии и видеоматериал приложить - тоже доказательство

Это на

Как и в других случаях надо брать с поличным. Благо это очень просто узнать с местными.

А так же можно фотографии и видеоматериал приложить - тоже доказательство

Это на уровне Аниськин и Фантомас! У нас в деревне никто этим заниматься не будет. Только кости перемоют за глаза и всё. И это называется 21 век

. в котором есть телефон, трактор, телега и трезвый председатель - больше ничего и не надо!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это на

Это на уровне Аниськин и Фантомас! У нас в деревне никто этим заниматься не будет. Только кости перемоют за глаза и всё. И это называется 21 век

. в котором есть телефон, трактор, телега и трезвый председатель - больше ничего и не надо!

НУ как вариант в рожу дать - но это надо не жить там. :D

А вообще если бы кто то этим занимался - один звонок - и приехали спокойно. Так же как и в рыбохрану звоним

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

да не будет ни денег ни чистоты чай не в америке живём ,а уж тем более рыбы больше не станет чтобы рыбы больше стало надо зарыблять водоёмы ,сохранять нерестовники, поддерживать водный баланс а чистота берегов зависит от каждого от нас ! вспомни как нам в школе говорили - чисто не там где убирают, а там где не сорят! так что прожект с уборкой берегов признать утопией не сбыточной

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Подписываюст под каждым словом!:thumbsup::thumbsup::thumbsup: у нас как свинство было, так и будет сколько не убирай! Пока у люди не осознают, что живут как свиньи улучшения не будет!

Им в лом донести мешок, пусть даже на телеге до контейнера.

Городские не лучше! У нас мусор из окон выкидывают! В лом пройти пять метров до мусорного ведра! Или лучше сразу в окно, а то в лом потом 10 метров до мусоропровода дойти!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Везде есть свиньи! Но, к счастью, мусор из окон уберут. От него ну никто не пострадает особенно. Только противно. А вот на реке от мусора дохнет рыба, птицы, животные. Вот это действительно печально и опасно

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

в данном случае были упомянуты окна для примера, что городские ничем не лучше станичников, и что культура нашего народа - где ем, там сру!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот поэтому всё и засрано. Потому что виновато общество! Свободу Юрию Деточкину!

В городе срут, потому что есть дворники. А дворникам платят. Деньги дворникам платят из городской казны, которая наполняется за счёт его жителей.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот я вроде в небольшом городе живу, но у нас вроде ничего все выглядит по теме мусора. В москве вроде тоже ничего. Как приезжаю за город - локальная мусорная свалка. Возможно в городе действует общественное порицание некоторой группы людей+ огромное количество дворников, которым дадут люлей в случае косяка. В деревне оно не работает.

Все упирается в то, что дворников можно проконтролировать. Если организовать уборку мусора за городом, то возможности контроля не будет. А значит ничего не изменится - каждый у нас пытается получить легкие деньги

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всё это решаемо. В другом случае есть Институт народного хозяйства, который должен изучать эти проблемы и решать. Институт должен отрабатывать вложенные в него деньги, а не выпускать дебилов с корочками.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как то у вас все мрачновато. До Новой Москвы были у нас 2-3 свалки, теперь их нет, все убрали. Да и следят за дорогами регулярно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, какой ты видишь способ контроля?

Вот лежит куча мусора в лесу. Уборщики приехали, забрали мусор и для того, чтобы сэкономить на бензине вывалили его в другое место. Как это проконтролировать? По GPS отслеживать?

В самой деревне такого практически нет. Я говорю об окрестностях. Дорога в деревню по лесу - локально разбросан мусор. В лесу яма и мусор. На берегу пруда мусор. На берегу реки мусор. На трассе Москва-Рязань мусор. Вот нихена я не вижу, чтобы что то убирали

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, какой ты видишь способ контроля?

Вот лежит куча мусора в лесу. Уборщики приехали, забрали мусор и для того, чтобы сэкономить на бензине вывалили его в другое место. Как это проконтролировать? По GPS отслеживать?

Илья, а тебе зачем об этом думать - есть специалисты с дипломами - пусть они и думают - их же чему-то учили в институте.

Илья, у вас просто руководитель района никакой - это даже мягко сказано.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну да. Московской области, рязанской области тогда.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Надо жалобу писать куда следует. Жалобу получат - будут рассматривать. От народного контроля сейчас тоже много зависит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Эти специалисты ничем от нас не отличаются. Такие темы можно решать чисто на житейском уровне - науки никакой нет. Следовательно каждый может решить эту задачу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас все вокруг дорог убирают и Киевское шоссе, обочины чистые. Дорога до дачи, тоже все убрано. Влес хожу часто, мусор только очень старый попадается.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Значит повезло. Трасса M5 убирается хреново. Если до Бронниц чисто, то после по трассе мусора много.

Да плюнут на все это. Никому это не надо. Для виду отписку сделают и все. Уже тысячу раз все проверенно

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Других вариантов нет. Тем более сейчас можно по электронной почте жалобы отправлять.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Значит все так и останется на той же точке. Если вектор развития страна не сменит.

У нас уровень жизни такой потому, что страна пытается выйти в период постиндустриального общества при этом производства мы убрали а что бы производить интелектуальную собственность производство не налажено. По этому дохода у нас нет.

Если бы чуть наладили обратно производство, то можно было бы набрать Кэш, чтобы идти в постиндустриальный период. А так мы стали маргиналами и находимся в подвешанном состоянии.

Не очень я люблю говорить о политике тк мое видение кардинально отличается от политики, ведущей нашей страной. Получается, что кости только перемываем

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Значит все так и останется на той же точке. Если вектор развития страна не сменит.

У нас уровень жизни такой потому, что страна пытается выйти в период постиндустриального общества при этом производства мы убрали а что бы производить интелектуальную собственность производство не налажено. По этому дохода у нас нет.

Если бы чуть наладили обратно производство, то можно было бы набрать Кэш, чтобы идти в постиндустриальный период. А так мы стали маргиналами и находимся в подвешанном состоянии.

Не очень я люблю говорить о политике тк мое видение кардинально отличается от политики, ведущей нашей страной. Получается, что кости только перемываем

У меня другое видение. Ну уж не маргиналы мы точно! В эпоху информатики и всего остального...? У нас есть конечно деклассированные элементы, но чтобы обо всём обществе так сказать - это ты Илья что-то очень уж сильно разбушевался! Я бы всё таки накатал жалобу - Типа того - Настойчиво требуем принять меры по уборке мусора на водоёмах. Так же требуем ввести контроль за соблюдением чисты в прибрежных местах отдыха граждан. Приложить фото загрязнённых мест. Если управляющий умный, он отправит жалобу по месту загрязнения, при повторной жалобе он должен будет лично принять меры по исполнению.

Ссылка на сообщение
  • Создать...