Перейти к публикации

Культура отдыха; или как не быть "свиньей"

Опубликовано:

Я бы с удовольствием заплатил бы символическую плату, если бы водоемы привели бы в порядок. Убрали бы мусор, выгнали сеточников и электриков.

Причем сделать бы так: не хочешь платить - у тебя ограничение в 5 кг по рыбе, а заплатил то 10кг к примеру.

Нарушил -штраф.Причем к примеру на первый раз 700 руб, далее 1400, 2800 итд. И все это соотнести с большим штатом рыбохраны., которая бы не была заинтересована получить взятку или поставит самим сетку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На Колыму что ли?

Смотри свой же пост выше, про платность рыбалки, а ведь он как гарант говорил что у нас рыбалка будет бесплатна. Так что не горячись по поводу того, что он отвечает за свои слова.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Туда, где газ и нефть, туда где рыба и лес - не хрен в Москве штаны протирать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Добавлю о мусоре около речки. Ездили мы на рыбалку всей семьей..Дочка взяля мусорные мешки. Отловились, собрали не только наш мусор, но и тех, что был до нас..Пустой мешок, оставили на дереве, на картонке написали: "Мусорьте ТУТ"..В следующий раз, как приехали, в мешке был мусор, на берегу не было..Мешок с мусором мы взяли уже с собой, чтобы выбросить в городе в бачок, оставили пустой..Я давно уже оставила попытки учить других вежливости и культуре..Только обозлишь и все, скорее сделают назло. Я один раз сделала эксперимент: одна "бабака" на меня накинулась "бодаться"..Я округлила глаза, потом усмехнулась и стала сыпать все вежливые слова, какие только знала, и подходили по тексту..:-()"Бабака" офигела сначала, потом заулыбалась потом начала извиняться..Разошлись лучшими подругами.) Делать втык за мусор - неблагодарное дело..Скорее всего надо самому не кидать, родственникам не позволять, особенно детям, раскидывать мусор, ...и подбирать за ДРУГИМИ, если очень уж дразнит..Не знаю, это ИМХО.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Много водоёмов просто засраны, рыбы там нет и больше не будет. На Оку выходить уже противно - все берега загажены. Где-то базы делают, но не рыбацкие, а для отдыха - там нормальный подъезд, туалеты, следят за чистотой, есть возможность поставить палатку за 300 рублей. А там, где всё в общественном доступе, там к сожалению всё загажено и виноватых не найти. Не чиновники же срут на водоёмах! Срут к сожалению рыбаки.

На Озере Воже уже горы мусора и сеток. Кто это создал - думаю, что не чиновники.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Срут к сожалению рыбаки.

Срут не рыбаки из города, а местные и бухие отдыхающие. Я уже писал про это.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Все говорят, что они за собой убирают, только берега все засраны. Если ничего не менять, то нечего и жаловаться, что рыбы нет - надо тихо сидеть в говне и ловить, что там ещё ловится.

Неправильно. И москвичи здесь не при чём, что в Москве строят большие гипперы и дома. Да и вообще я сказал с приколом, ты видимо не понял, а если серьёзно, то я вижу наше спокойное будущее через современное технологичное развитие деревни.

Ехать на Оку, в такую даль, чтобы побухать - это странно. Уходили со льда, так рыбаки оставили за собой тьму бычков, пачек от сигарет, бутылок, пустых газовых баллонов, пустых пакетов и пачек от прикормки и мотыля.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да. Для многих это основная цель. Ну а пьяное быдло хуже трезвого.

По этому природа и страдает.

Ты знаешь Олег. Вот возьмем банальную Пехорку даже.

У нее 2 уровня воды - зимний и летний. Вот сейчас зимний. Воды не хватает 2 метра до берега. Как думаешь, какой мусор лежит на дне в основном?

А я отвечу. Старые тряпки какие то, двери, диваны, шкафы и др предметы утвари. Много пакетов. Много битого стекла.(банок 3х литровых)

Неужели ты думаешь, что это Гавно накидали рыбаки, которые приехали откуда ни возьми?

Это местные.

На моей речке Пра я убираю берег каждый год - много мусора от пьяных компаний и байдарочников. Рыболовы почти не гадят.

Но еще больше мусора от местных. Для понимания: у меня высокий берег. Местные скидывают пакеты с мусором, и так же все что не нужно прямо на берег.(причем вполне трудоспособные, не бабки, которые не могут дойти до контейнера)

Это все благополучно смывается рекой в половодье, а мне бывает приходится ловить в горе мусора. Благо участки к реке подходят не везде и есть чистые и ухоженые мной места. Если найду в альбоме - скину фотку берега моей речки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Старые тряпки какие то, двери, диваны, шкафы и др предметы утвари. Много пакетов. Много битого стекла.

Неужели ты думаешь, что это Гавно накидали рыбаки, которые приехали откуда ни возьми?

Это местные.

На моей речке Пра я убираю берег каждый год - много мусора от пьяных компаний и байдарочников. Рыболовы почти не гадят.

Но еще больше мусора от местных. Для понимания: у меня высокий берег. Местные скидывают пакеты с мусором, и так же все что не нужно прямо на берег.

Это все благополучно смывается рекой в половодье, а мне бывает приходится ловить в горе мусора. Благо участки к реке подходят не везде и есть чистые и ухоженые мной места. Если найду в альбоме - скину фотку берега моей речки.

У нас такая же ситуация и думаю это тенденция всех водоемов, которые находятся в зоне досягаемости авто! Гадят все! И алкаши, и рыбаки, и местные! Зачастую приезжая на место убираю за кем то пакеты из под прикормки, коробочки от червей! не говорю уже про бутылки всевозможные и пакеты! :thumbsdown: скоро утонем в своем собственном дерь..:thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown::(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да. Для многих это основная цель. Ну а пьяное быдло хуже трезвого.

По этому природа и страдает.

Ты знаешь Олег. Вот возьмем банальную Пехорку даже.

У нее 2 уровня воды - зимний и летний. Вот сейчас зимний. Воды не хватает 2 метра до берега. Как думаешь, какой мусор лежит на дне в основном?

А я отвечу. Старые тряпки какие то, двери, диваны, шкафы и др предметы утвари. Много пакетов. Много битого стекла.(банок 3х литровых)

Неужели ты думаешь, что это Гавно накидали рыбаки, которые приехали откуда ни возьми?

Это местные.

На моей речке Пра я убираю берег каждый год - много мусора от пьяных компаний и байдарочников. Рыболовы почти не гадят.

Но еще больше мусора от местных. Для понимания: у меня высокий берег. Местные скидывают пакеты с мусором, и так же все что не нужно прямо на берег.(причем вполне трудоспособные, не бабки, которые не могут дойти до контейнера)

Это все благополучно смывается рекой в половодье, а мне бывает приходится ловить в горе мусора. Благо участки к реке подходят не везде и есть чистые и ухоженые мной места. Если найду в альбоме - скину фотку берега моей речки.

Я тоже на прошлой рыбалке хотел сделать фото этого сранья, но потом передумал. В общем все срут и рыбаки и не рыбаки - только никто не знает, как решить эту проблему. Да и срут везде: и на водоёмах, и в лесу, и в городе, и на дорогах. Тупик какой-то!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вань, пусть лучше нагадят рыбаки или алкашня - у них хоть только бутылки да пакеты. Но мне противно, когда рядом со мной лежит касрюля, тряпки, а в воде торчит на половину кухонный шкаф. Или когда подцепляешь со дна пакет с какой то гадостью, которую даже не идентефицируешь

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На Волге с отдыхающих уже вроде давно берут за уборку мусора деньги - иначе всё это закапываетсят, а иногда просто присыпается и мусор и тухлая рыба - в результате и грязь и вонь. Во как - всё в одном флаконе!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне не нравится, что срач на водоемах скидывают на рыбаков.

Рыбак, (кто хоть как то рыбалкой занимается) имеет цель половить рыбы, а не бухнуть и погорланить ночью песни под шафе.

А те, кто накрыл поляну, закинул снасть и больше к ней не подходит даже - это не рыбаки.

И то - мусор за "отдыхающими" всегда можно убрать. Это мелкий мусор.

А вот за местными убрать невозможно.

Понятно, что не все в деревне такие. Но мне просто уже осточертело поведение их. Чувствуют королями земли в своем малом и никчемном мире, когда единственная цель в жизни - жаловаться на плохую жизнь, обвиняя всех подряд, жрать самогон непросыхая, мотивирую такой "плохой " ситуацией.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Газовые старые плиты, старые покрышки, ржавые вёдра, остатки от велосипедов!

Мне не нравится, что срач на водоемах скидывают на рыбаков.

Рыбак, (кто хоть как то рыбалкой занимается) имеет цель половить рыбы, а не бухнуть и погорланить ночью песни под шафе.

А те, кто накрыл поляну, закинул снасть и больше к ней не подходит даже - это не рыбаки.

Просто есть рыбаки, которые срут, а есть которые не срут! А рыбаки некоторые очень даже любят попеть под шафе! На форумах их часто вспоминают! Скоро всех обилетят и не будут разбираться - кто срёт, а кто не срёт!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Именно так!

Да не рыбаки это, а свиньи. Ну иногда, когда едешь с ночевкой тоже непрочь попеть под гитару у костра. Но это в дали от населенных пунктов. Да и просто для поднятия атмосферы. А то бывает в машине врубают долбешку на полную, двери пооткрывают и орут на всю реку, а ты как хочешь выкручивайся

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так мы порядка не добьемся! Про кастрюли и шифоньеры я уже скромно молчу!

Закапывается, а потом при разливе благополучно размывается! И получается не в одном флаконе, а в каждой "полторашке"!

Не искореним мы это никогда! Русская свинья особенная - ест там же где и гадит! а потом снова ест, то что нагадила и и т. д. имхо! И сколько не штрафуй, сколько не казни, все равно - свинство это в крови! И будут нас казнить всех, и постоянно! И виновных, и невиновных! Поскольку на этом оказывается тоже можно деньги зарабатывать! Но свинячить то от этого меньше никто не станет! Такими темпами скоро запрет на ловлю рыбы в своем унитазе введут! И никуда мы не денемся от этого! Еще раз ИМХО!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

P1010251.thumb.JPG.7a9b1f4c00e1bdc9e27c3c5ec8420e1a.JPG

P1010252.thumb.JPG.3412a6be89c2252655e8e5b39d26919b.JPG

Это старые фото. Н данный момент мусор на фото 2 погребен под слой песка с кирпичем, оставшегося после сноса сарая и рытья котлована под гараж. На фото 1 мусор унесла река с очередным половодьем, хотя корыто до сих пор лежит, вросшее в берег.

Этот мусор только от местных. Приезжих в этом месте не бывает.

И это самые "мягкие " примеры. Кое что по страшнее я даже фоткать не стал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Смотришь на эту красоту и так грустно становиться, что как можно издеваться над природой. Создали мы МЧС - пора создавать МПСМ - Министерство по сбору мусора. Сделать свою армию с камазами, водолазами, контролёрами. Это пора делать, это нужно делать и это можно сделать. Высокие штрафы за авто нарушения действуют - будут действовать и за нарушение экологии.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег а что мне за собой не убрать? Еду я беру с собой в контейнерах пластиковых не в пакетах, пакет из под корма бросил в карман, он ни чего не весит или просто сжёг на месте выпивка либо во фляжке либо в пластиковой бутылке которая прекрасно сгорает а рыбу я не ленюсь искать рыба есть к ней подход надо уметь найти

Если такое избави бог случится то я в тайгу на старость лет уеду жить! А в Москве не стройку я имел ввиду а отношения между людьми, я говорю не голословно я это видел и ощутил на себе что при Союзе что при Федерации

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, вот представь, что ты приехал на место, фото которого Илья выложил - тебе будет приятно в этом месте рыбу ловить, или ты может захочешь за кем-нибудь это убрать - я например не собираюсь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[ATTACH=full]6793[/ATTACH]

Это старые фото. Н данный момент мусор на фото 2 погребен под слой песка с кирпичем, оставшегося после сноса сарая и рытья котлована под гараж. На фото 1 мусор унесла река с очередным половодьем, хотя корыто до сих пор лежит, вросшее в берег.

Этот мусор только от местных. Приезжих в этом месте не бывает.

И это самые "мягкие " примеры. Кое что по страшнее я даже фоткать не стал.

перестань это рыбаки блин с собой принесли

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, я не знаю, кто тебя в Москве обидел! Это был наверно просто нехороший человек! Ну таких везде много! В тайге конечно лучше в этом плане!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег я такое под каждой деревней вижу, я сжигаю пластик и пакеты коробки всё что горит, ты думаешь что я буду рыбачить сидя в дерьме ? мне противно

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег это не один человек это общество на мой взгляд сбежавшее с глухой деревни, где до сих пор с вилами на радио бросаются, однако весьма кичатся тем, что имеют московскую прописку, коренных москвичей вряд ли много наберется и в понятии провинции, ты уж извини но я привык называть вещи своими именами, это быдляк не имеющий ни принципов ни понятий порядочности я уж не говорю о воспитании и элементарном уважении себя и окружающих

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Общество - это понятие абстрактное. Кто-то добрый, кто-то злой, кто-то вообще никакой! Московская прописка это просто прописка и всё, просто она говорит о том, что у человека есть квартира в Москве и всё, а есть ли у него мозги - прописка тут не визитная карточка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мы последний раз на Оку приезжали - там целая куча была - где-то на прицеп. Место для рыбалки нормальное, но палатку ставить в таком дерьме не стал. Убирать это дерьмо тоже не хотел - пришлось порыбачить рядом с этой кучей дерьма!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег общество не может быть абстрактным понятием, мы живем в обществе хотим мы этого или нет человек существо стадное и этим стадом рулят инстинкты мозги существуют лишь у единиц у остальных не голова. А окончание шеи с жевательным отверстием

Илья ну какой дурак со шкафом на рыбалку ездит? Или кровать за собой с газовой плитой тянет? Срачь на берегах в основном иза местных

Повторюсь каждому своё кому то и навозная куча родина

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Фух..:)А я уж испугался, что на этой почве уже помутнения рассудка у народа пошло:p

Ну а что - кровать с собой захватить со шкафом милое дело. Видно, что человек капитально устроился:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

не не что ты я ща мозги хреновиной осветлил :D посля работы для аппетита дежурные сто грамм внутрь опустил в голове свежесть с хрена :D сало оно так благостно на душу легло :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я же приезжаю на рыбалку, а не дерьмо чужое убирать.

Ссылка на сообщение
  • Создать...