Перейти к публикации

Культура отдыха; или как не быть "свиньей"

Опубликовано:

Наше общество (российское) отстает по развитию лет на 20. Это неоспоримый факт. ГОсударство пытается сравнять общество с американским, сделав скачек через вступительные стадии. Но как видишь это у них не получилось - они сами виноваты.

А теперь мы практически уничтожили все плоды индустриального общества не войдя в постиндустрию. И войти теперь возможности нет

Общество система динамическая и оно должно развиваться, как не крути. Но даже если и делать скачек через этап, то уж не в начале, как это сделали у нас. Я не вижу выхода в этой ситуации, кроме как вернуться в индустрию, но для государства это будет уничтожительно.

Надо признать, что сейчас у нас нет ничего. И как сказал Рэд Батлер из моей любимой книги Унесенные ветром:"У северян есть пушки, оружие, корабли- у нас же хлопковые плантации и самолюбие."

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, сегодня имел возможность пообщаться с главой нашего района. Задал вопрос про Пехорку - почему не убирают берега и почему водоканал льет свинцовую воду и почему завод алмазного инструмента не штрафуют за ядовитые сбросы - получил ответ в виде "мы работаетм, у нас все есть - а то что мусор не убирают - мы ничего не можем сделать - такие люди".По лицу было видно, что об этом давно знают (жалоб уже не одна приходила) и все проплачено на годы вперед. А ты говоришь организовать уборку берегов в селе, когда в черте города все куплено и никому до этого дела нет

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Илья, я желаю вашему району, чтобы вашего главу сняли побыстрей. От главы много зависит - своими силами делать тяжело и неэффективно. Много таких глав - они вроде и не воруют, как бывший глава Сахалина, но и не делают ничего.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Видимо не успевают просто убирать - серунов много развелось:confused:
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну и пусть стоят - это в любом случае лучше, чем горы мусора! Надоест жителям смотреть на контейнеры, они перестанут мусорить! Вот так вот порядок наводится! Просто гениально!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, если до сих пор не надоело смотреть на срачь, то контейнеры тем более будут по барабану!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тогда контейнеры будут стоять всегда, возможно их периодически будут перекрашивать в яркие цвета!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег и в городе и в деревне срут потому что просто свиньи! Это от недостатка воспитания и скудоумия человека, все от человека зависит его культура его воспитания его восприятия окружающего мира его отношения к окружающим и если человеку по барабану что о нем думают окружающие, он так и будет срать во круг себя не смотря ни на что штрафы или другие меря воздействия

Олег ты наивный чукотский юноша :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Может поэтому богатые люди отгородились от небогатых высокими стенами! У них в коттеджных посёлках чистота.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег а ты не обратил внимание - когда появились эти высокие заборы ? от куда они пришли к нам в среднюю полосу России ? и причем это стало относительно недавно лет двадцать назад

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Они - богатые люди - видимо 20 лет терпели свинство и потихоньку зарабатывали деньги на высокие стены!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

да аааа Олег я иногда читаю твои сообщения и думаю, как же далеко отстал столичный житель от реальной жизни всей остальной страны :D хорошо я попытаюсь тебя поправить - во первых в трудах праведных не наживёшь палат каменных это к вопросу о заработаных (читай сворованых) денег и все кто строится сразу ставят высокие заборы, это началось когда Россию заполонили так называемые беженцы из ближнего зарубежья ну не было у нас ни когда глухих высоких заборов народ всегда жил открыто да и забор который продувается более практичен там не пахнет болотом снег не залёживается и после длительных дождей двор сохнет быстро, это в Грузии Армении на Юге принято всю жизнь было богатство от соседа прятать у русских другой менталитет - душа на распашку

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, не понимаю, как твою поправку увязать с темой о чистоте и порядке?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег ну это твои слова - богатые терпели ... да боватые на .. энтой штуке нас вертели ! прошу прощения если оскорбил чей то слух, богатые на то они и есть нувориши чтобы забить на нас болт и отгородится высоким забором как от быдла в их понятии ! а ты о чем говорил в посте выше ? что из них культура и воспитание прёт прям через край ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не, я в шутку про богатых - а смысл такой, что кто за чистоту платить не хочет, тот либо сам пусть убирает, либо живёт в говне.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хорош ни о чём! За собой убери...если есть возможность, убери и за свиньёй до тебя!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Можно и убрать за другим, ради собственного удобства - лучше отдыхать в чистоте. Но есть такие кучи, что невозможно убрать. Приезжаешь на Истру в прекрасные места, ставишь палатку и начинаешь собирать бычки вокруг своего места. И так каждый раз. И что самое хреновое в этом - выхода никакого нет. Вокруг все культурные раскультурные - но почему-то вокруг грязь откуда-то берётся. И никак тут без специальных служб в будущем не обойтись. Но за это нужно будет платить.

Ссылка на сообщение
  • Создать...