Перейти к публикации

Хищник круглый год

Опубликовано:

Михалыч, Олегу ты ни чего не докажешь, у него на свое свое мнение.

Вот спининговым удилищем нельзя ловить как донкой, а вот фидерное это вещь на все времена и способы ловли.

Судак просто давит вниз и 1.2 ни какой как боец, если только не ловишь на палку тестом 10-15 гр.

Щука как боец намного серьезнее.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Колебания это одно, а сгибание вершинки - другое. Ты по сгибу вершинки фидера хорошо видишь - насколько приманка хорошо схвачена хищником. А твой спин что - дёрг - дёрг - ну на сома это нормально, а на окуня и судака может не прокатить - можешь подсечь рано или проморгать - у меня это было, поэтому перестал использовать свой лайт в качестве донки.

Михалыч, Олегу ты ни чего не докажешь, у него на свое свое мнение.

Вот спининговым удилищем нельзя ловить как донкой, а вот фидерное это вещь на все времена и способы ловли.

Я не говорю, что нельзя - на фидер просто в разы лучше!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не, Илюх, просто ты как идеолог фидерной ловли не хочешь использовать фидер в качестве орудия пролетариата!

Лучше конечно смотреть на фидер как на английское творчество - но это уже другое - здесь нужна другая культура - а я вот её никак не могу принять.

Олег, я не идеолог. Я просто ловлю в удовольствие. Хотя не, Идеолог:D

Ловить можно - я же написал - мне поплавок на живца нравится больше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Судак просто давит вниз и 1.2 ни какой как боец, если только не ловишь на палку тестом 10-15 гр.

Щука как боец намного серьезнее.

В любом случае это хорошо. Но я говорю о ловле на живца фидером. Фидер во время вываживания красив - вершинка и фидер в полной рабочей форме - согнуты - дёргаются - красиво.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег судак это бревно ворохнется чуть и одна тяжесть щуку ловил не щукаря шнурка а именно Щуку, так кил на 5 -7 ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Откуда такая увереность? Еще соглашусь, что как метод ловли фидер. А вот использовать фидерное удилище как донку и говорить о разнице. Не ловлю на фидер из за того что глаза устают быстро, поэтому мне как то ровно какое удилище служит мне для заброса кормушки. Хотя для дальнего заброса длина имеет значение. Последний раз ловил лет пять назад, поэтому не вижу смысла в фидерном удилище. А когда собирусь еще, кто его знает. Есть люди которые ловят фидером как спином и ни чего .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Михалыч, Олегу ты ни чего не докажешь, у него на свое свое мнение.

Вот спининговым удилищем нельзя ловить как донкой, а вот фидерное это вещь на все времена и способы ловли.

да это я знаю мне просто его фидер жалко, у каждой снасти своё предназначение, нет конечно в походных условиях можно переоборудовать что то но идти целево -это выше моего понимания

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Фидер хорошая интересная удилка - на английский лад он просто балдеет и отдыхает - надо ему ставить более сложные задачи!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, хищника ловлю в заброс, не мое его на донку ловить, неистересно.

Тот кто не ловил судака или щуку джигом, понять это не сможет. Удар в руку всегда неожидан как бы ты его не ждал и ни какая вершинка как бы она красиво не сгиналась не сравнится с этим. Вот из за этого дын дын и ловлю в основном на джиг, даже воды забросил, хотя в жару рыба лучше на них берет. Удары бывают такой силы, что чуть ли спин из рук не выбивает. Эт тебе не на живца, все тихо и благопристойно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ловить спином можно. Но я говорю не об этом. В фидере очень чувствительная вершинка - как её можно сравнивать со спиннингом - я просто этого не понимаю. Я ловил на живца и спином и донкой и фидером. Сделал вывод - фидером в разы интересней и эффективней. В Строгино на живца уже 50 процентов рыбаков ловят фидерными палками. Дальше будет больше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, об этом и речь. Фидер есть, но как то сошло на нет ловля на донки. Ловим мы в основном на джиг, иногда можем и на донки бель потягать, ну нафига мне тащить с собой и фидер, когда спин запросто переделывается в донку. Для моих задач его хватает, да и Ириных тоже.

Олег. Я НЕ ЛОВЛЮ НА ЖИВЦА, ловлю на спин в заброс на искуственные приманки. Раз в три года когда появится желание половить на донку использую для этих целей спин. Меня устраивает.

Мне интереснее судака перехитрить и заставить клюнуть на искуственную приманку, тут твой фидер проигрывает по полной программе. В береговой ловли на живца мне все же ближе удочка с поплавком. Целеноправлено ловили судака на живца на донку с резинкой в разы эфективнее донки в заброс.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты в чем сравнить хочешь?

Если общую чувствительность, так спин сделан из более высокомодульного угля и более чувствителен (касается небюджетных палок) и поклевка передается четко в руку. У фидера такой чувствительность по бланку думается нет, поэтому там есть вершинка. Снасти для разных целей.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, хищника ловлю в заброс, не мое его на донку ловить, неистересно.

Тот кто не ловил судака или щуку джигом, понять это не сможет. Удар в руку всегда неожидан как бы ты его не ждал и ни какая вершинка как бы она красиво не сгиналась не сравнится с этим. Вот из за этого дын дын и ловлю в основном на джиг, даже воды забросил, хотя в жару рыба лучше на них берет. Удары бывают такой силы, что чуть ли спин из рук не выбивает. Эт тебе не на живца, все тихо и благопристойно.

Почему - при сильном ударе мягкую вершинку согнёт по полной. Но я в целях безопасности фидера стал ставить вершинку пожёсче.

Олег. Я НЕ ЛОВЛЮ НА ЖИВЦА, ловлю на спин в заброс на искуственные приманки. Раз в три года когда появится желание половить на донку использую для этих целей спин. Меня устраивает.

Мне интереснее судака перехитрить и заставить клюнуть на искуственную приманку, тут твой фидер проигрывает по полной программе. В береговой ловли на живца мне все же ближе удочка с поплавком. Целеноправлено ловили судака на живца на донку с резинкой в разы эфективнее донки в заброс.

Судак всегда предпочтёт живца силикону. Фидер не может проиграть, потому что все преимущества у него: дальность заброса, суперчуствительный сигнализатор поклёвки, ну и прочность палки. Фидером можешь вытаскивать любого по весу судака.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, при ловле на искуственную приманку, такой метод имеет право быть, но за то время что проходит что бы кончик отреагировал судак успевает приманку выплюнуть.

Все закончил, разные методы и виды ловли.

А на живца там где нет течки, лучше ловить на резинку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ты в чем сравнить хочешь?

Если общую чувствительность, так спин сделан из более высокомодульного угля и более чувствителен (касается небюджетных палок) и поклевка передается четко в руку. У фидера такой чувствительность по бланку думается нет, поэтому там есть вершинка. Снасти для разных целей.

У фидера самая чувствительная часть - это вершинка - в этом преимущество фидера перед всеми бланками .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты понятия не имеешь о ловли судака на джиг а выв:eek: оды уже сделал.

Ты судишь о том, о чем не имеешь представление. Спин кидает 70-90 м, я посмотрю как ты закинешь туда живца.

Олег, ответь на вопрос, есть опыт ловли судака на искуственные приманки?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня пока нулевой. И я знаю почему - возможно проводка не та, возможно не там ловлю. Я старался, но у меня не получается пока. А вот на живца получается. Даже на воблер получилось - но на воблер это случайность - просто после дождя была сильная муть на воде, вот судак и подошёл к берегу, а тут я ему блестящий воблер - ну он его и взял сразу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

любую снасть можно приспособить для своих целей не спорю, но ты Саша как ни кто другой реально понимаешь удовольствие от рыбалки будет совсем другим

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так если не ловил, так ты можешь утверждать, что фидер лучше чем предназначенный для этих целей спиннинг? Твои вожзможно правильны, что бы поймать судака на искуственную приманку, надо знать где он обитает его повадки. А вот с живцом проще закинул и жди когда кормится начнет, правда и тут не все просто.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саня любит джиг. Джиг наверно самый сложный вид ловли на воде. По уровню - зимняя рыбалка на балансир.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Понимаю конечно, но поэтому и не беру последние пять лет все снасти какие есть. На рыбалку едем целенаправленно, за определенным видом рыбы. Но иногда рядом стоят и ловят на донки подлеца днем в жару, можем спины быстро переделать в донки. И еще Михалыч, я не ловлю на фидер а для донки нет большой разницы чем ты закидываешь кормушку и еще нравится именно колокольчик. Настольгия .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег на балансир самая простая рыбалка -приманка всё сама сделает за тебя

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я не спорю - я же сказал - хищник предпочитает живца силикону. Тебе сложней обмануть хищника. Но я тебе говорю о другом - я говорю о том, что фидером интересней и эффективней ловить на живца, чем спином на того же живца - вершинки работают по разному: у фидера она работает на сто, а у спина просто дрыгается - на 30%.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

у меня в кладовке целый пук стоит спинингов смонтированы сторожки катушки невские кормушек целый мешок отлил в свое время

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч - не надо! Ничего она не сделает, балансиром надо работать! Надо рассчитать момент, когда окунь бросится на приманку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну да - там всё просто - поймал живца, прицепил его за хребет и жди, когда хищник его сцапает. Джиг это другое - никто не спорит - поэтому не каждому и подходит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ловил на баласир и даже поймал, но мне показалось что на блесну сложнее ловить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сначала опускаешь до дна с медленным подёргиванием - искусственная рыба как-бы падает на дно. Окунь замечает её и потихоньку подходит к месту. Дальше ты делаешь первый взмах на полную восьмёрку. Балансир, сделав восьмёрку опускается - окунь поймал момент, но не успел поймать - отходит. Вот второй взмах может оказаться результативным, когда за ним сделаешь одну - две лёгкие подсечки вверх, потом балансир слегка опуститься и опять слегка вверх. Окунь возьмёт на паузе вверх - вниз.

На блесну - ты просто багришь рыбу. Мне это не интересно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег кто тебе внушил такие глупости ? блесна багрит ? ты хоть однажды голову то окуни в лунку погляди как там все на самом деле происходит ! посмотри филь братьев Щербаковых с подводными съёмками ты сначала увидишь а потом делай выводы балансир производит горизоньальные движения блесна же играет на падении и даже если ты багришь рыбу это происходит случайно ! багрить можно и спинингом и простым крючком и фидером и донкой

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Самое интересно, что почитать так любой вид ловли простой и ни чего нет там сложного. А вот на деле один ловит, а другой ведет беседу с Оп Петровичем.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

на балансир какая наука то нужна ? до дна опустил потом поднял см на 25 и дергай смотри на леску как остановилась дал паузу снова рывок с блесной похожие манипуляции, что это на чертика ловить что ли, там требуется изменение амплитуды проводки паузы остановки подсечки

Ссылка на сообщение
  • Создать...