Рыбалка в Астрахани

Тема в разделе "Наши трофеи", создана пользователем Oleg, 08.10.13.

Рекомендуем:

1. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.082
    Мужики, спасибо за поздравления. Мне очень приятно услышать много добрых слов - мы же рыбаки!
    До сих пор под впечатлением - просыпаюсь и хочется опять и опять! Рыбалка на спин классная вещь. Пробовали в Астрахани все варианты - не клюёт серьёзный хищник, я имею в виду не окуня, а жериха и щуку, меняем место, шерстим берега: ставим лодку по течению и забрасываем в противоположные стороны берега или, если лодка идёт рядом с берегом в 20 метрах - бросаем под берег. Пробороздили много сотен метров и километров - конечно получаешь массу удовлетворения, когда всё таки хищник попался! Сейчас попиваю пивко с балыком и вспоминаю рыбалку!
    А ребята сегодня пришли на работу и говорят: А на Москва-реке не клюёт. А я посмотрел на фото рыбалки в Астрахани и про себя подумал - Да, а мы неплохо порыбачили!

медведь и fishermen59 нравится это.
  2. Илья_SVE

Илья_SVE Админ-Гитарист))) Команда форума

Симпатии:
    7.627
    Ну что Олег, фидер забросишь?

Oleg нравится это.
  3. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.082
    Нет. Фидер хорошо работает в Вожеге. Но каждой снасти своё время - всё время ловить на что -то одно мне скучно. За фидером спин, донка на живца. Очень хочется поймать сазана. Большая красивая умная, хитрая и очень осторожная рыба. Рассказы о браконьерском виде донкой мне известны от Волгоградских рыбаков, но в Астрахани услышал тоже самое: донкой в Астрахани называют тройник типа кошки, которым багрят рыбу. Вот такими донками и багрят сазана. Осенью, когда он встаёт в ямы пластами, браконьеры встают в эти ямы, тихо опускают кошки - сазан, чувствуя прикосновение кошки, немного подвигается в сторону, кошка опускается ещё ниже - в другой слой сазана, дальше идёт подсечка вверх и два сазана на тройнике. А дальше идёт активное багрение сазана. Часть ловится браками, часть уходит раненой и потом дохнет, а оставшаяся часть уходит и ищет другую яму. Вот так ловят бараки - прямо как в прозе - жестокий мир - жестокие нравы

4. Илья_SVE

Симпатии:
    7.627
    Да, видно не заболел ты спиннингом.
    А я вот стал ловить почти только спиннингом. На поплавочку или на донку - для разнообразия и когда клюет хорошо.
    Вот жду - остался один день -и потом рыбаааалка! Поставлю на всякий случай пару донок на леща - он пошел вместе с щукой.
    Надеюсь на что нибудь крупное.

медведь, fishermen59 и Oleg нравится это.
  5. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.082
    Илюх, я очень доволен спином. Доволен тем, что протестил свои ранее купленные снасти. И особенно доволен тем, что поймал на дедовскую раритетную блесну, на которую, по словам деревенских рыбаков Вожеги, пойман не один десяток солидных щук - а дед моей жены был очень хорошим рыбаком. Нашёл я его снасти на чердаке, нашёл бамбуковый спин с невской катушкой и эту блесну. Блесна просто чудо - при своей массе - а она достаточно большая - идёт и играет в воде просто песня. Мой товарищ реально оценил дедовскую блесну. А я ловил ей своим лайтом - у меня каст 21 шёл тяжелее, чем эта дедовская колебалка. Она на последних фото - такая большая с остатками красной краски и ржавым тройником. Хотел тройник поменять, но потом передумал - побоялся спугнуть удачу.
    Илюх, я желаю тебе удачной рыбалки и будем ждать конечно интересного отчёта!

6. Илья_SVE

Симпатии:
    7.627
    Тоже заметил, что раритетные приманки хорошо ловят. Видно раньше знали толк, особенно в колебалках.
    Этакие формы раньше были и изгибы, которые повторить сейчас могут единицы.

медведь, Oleg и fishermen59 нравится это.
  7. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.082
    Всегда убеждаюсь - деды знали толк! Вот на что не посмотри, сделанное дедами - всё с умом! Я больше всего боялся расстаться с дедовской блесной - оказалось, что зря беспокоился - вот она и в очередной раз успешно поработала! Надо зайти в Рыболов, присмотреть что-нибудь похожее.