Перейти к публикации

Неуловимая рыба

Опубликовано:

Лет 6-8, может и больше, закрыли Шелковый комбинат и теперь рыба в Наре есть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Кто подскажет? Я то в жерехах спец только как едок (и то только в копченых).Но для меня это поверхостная рыба, а каст, он вроде для глубины. Или что то я не так понимаю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не, Вить он при быстрой подмотке выныривает в верхние слои.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

При ловле жереха применяется скоростная проводка, хотя не всегда, и он идет по поверхности. Так же кастмастером можно ловить с глубины, только надо делать паузу для его заглубления. На кастмастер ловят судака джигом, я пробовал, не очень уловисто у меня.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Потому что судак выбирает закоряженные места, а там фик каст проведешь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так оно и есть, тройники постоянно за что-то цепляются.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну тогда надо слишком быстро подматывать, он же тяжелый.(Вернее большого удельного веса).а вроде скорость подмотки надо по возможности уменьшать. Что б рыба разглядела и успела вцепиться в приманку.(Мнение дилетанта)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот именно определенных размеров, от веса зависит дальность заброса, особенно при ловли с берега.

Кастмастер как раз подходит для дальнего заброса, не плохо перед ним поставить мушку или вабик.

Кастмастер для дальнего заброса хорошо подходит для щуки - 21 и 28 - на моих глазах парень вытащил две щуки. С того места щука хорошо брала на каст с 70 метров. К жереху это вряд ли относится. Жерех рыба беззубая, охотится в основном на малька у берега и глушит его сначала своим хвостом, потом заглатывая - малёк небольших размеров - поэтому он вписывается в размеры 14, 21 гр - для жереха хороши касты 14, 21 грамм. Мушка и вабик хорошо сработают на щуку.

Каст быстро всплывает на поверхность - нужно только поработать с проводкой. 14 грамм - спецы говорят - самый идеальный вариант.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты где видел жереха который охотится у берега?

Как же ты любишь поспешные выводы делать, на вабик и мушку как раз и ловят жереха, щука если и попадает то чисто слущайно, тк она больше засадчица и редко охотится на поверхности.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, весь жерех бьёт по берегу вдоль травы. Шлёпает малька - будь здоров. А где увидел - в Астрахани увидел конечно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так и пиши для каких мест выводы делаешь, а то прочитает кто ненароком и пойдет ловить щук на вабики и мушки, да жереха на Оке попытается ловить на БлюФокс у берега.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну понятно, что не у голого берега. В траве, у коряг, рядом с омутом. Жерех сейчас охотится активно на малька, бьёт его хвостом - глушит и ест. Вот когда ему подбрасываешь приманку похожую на малька, он её активно хватает. Если приманка не похожа на малька - жерех её игнорирует. Маленький жерешок очень хорошо хватает серебристый воблер 4 см. Я бросал от пирса метров на 20. Берёт чётко у самого пирса - да берёт так бойко!

Ссылка на сообщение
  • Создать...