Перейти к публикации

Вертушки Blue Fox

Опубликовано:

Помогите пожалуйста выбрать несколько уловистых расцветок вертушек Blue Fox

fmagazin.ru/bluefox/snasti/primanki/blesny/vertushki

Вот хорошая статья про вертушки Blue Fox. Завтра поеду с утра в Рыбачьте с нами, выберу несколько видов

http://nik-fish.com/tackle/vrashhayushhiesya-blesny-vertushki-blyufoks-bluefox.html

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В первом ряду 1 и 4, во втором ряду 1 и 2, можно еще 4. Что под номером 2 во втором ряду будет неплохо работать по форели и хариусу. Под номером 4 во втором ряду по щуке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вибракс Ориджинал все три цвета + Вибракс флуорисцент ФТ.

Работают не первый год - настоящая классика.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У мення вот эти цвета хорошо по осени работали, только 3-4 номера.bfs_syr_m.jpg.a950789b0f8d80b667d48fecf9c7fbab.jpgbfs_syb_m.jpg.77c0a7223fab9a903127bc54d3547c0c.jpg

Вертушки как вертушки, были такой же формы не блю фокс, работали не хуже.

так что если найдешь аналоги, то они намного дешевле.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Посмотри наборы китайские, в наборе 5 штук, цену точно не помню, но мне кажется 350рублей.DSC00307.JPG.203d1fcd1e4b364a323e5f913aff6eef.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я с красным хвостом обязательно брать буду. Брать хочу оригинальные - не китайские.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да, верю, просто хочется начинать с оригинальных, разобраться хоть немного, а потом уже покупать другие.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Пока выбрал:

пару из Flake (с точками),

пару из Fluorescent

Возьми Ориджинал хотя бы одну под медь или серебро. А то с цветными можно пролететь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня была Ориджинал - серебро с красным сердечком - наверно такую и возьму. Брать наверно все буду номер 4 - он весит 10 грамм - как раз под мою Катану 10-30.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Возьми лучше чисто Медную, без красного сердечника и №3.Если будет бесклевье - спасет. У меня когда вообще ни на что не клюет - работает только она.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не, путаю - моя была Shad

Номер 3 весит 8 грамм - это нормально для теста 10-30?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, все нормально. Вертушка - не воблер. Тут чуялка не нужна. Тяжело крутить - тащи. Никакого разнообразия правда, в отличии от воблеров. Но часто выручат.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Понял. Спасибо.

Был сегодня в Рыбачьте с нами на Сухаревке. Подошёл к стенду с Блю фоксом и немного расстроился - вертушки были просто разбиты по граммам и всё - просто и ещё раз просто - никаких Classic Bleeding, Flake и так далее - просто лежат разные расцветки и всё - даже как-то и несолидно. Да и на коробках ничего не написано. Откуда тогда эти названия берутся? Взял две расцветки номер 4, 10 грамм: медь с 9-ю красными точками и с красным лепестком и чёрными точками. С красной ниткой на тройнике взял 15-ти граммовый шведский Wipp c с медным лепестком и тремя дырочками на лепестке. Взял поппер A-Elita типа светофор 100 мм 15 грамм. Взял 2 кастмастера по 21 грамм - классический серебряный. Есть теперь что тестить!

Купил как во 2-м ряду 2 слева Hot Pepper - только цвет лепестков и точек разный

fmagazin.ru/bluefox/snasti/primanki/blesny/vertushki

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Купил как во 2-м ряду 2 слева Hot Pepper - только цвет лепестков и точек разный

fmagazin.ru/bluefox/snasti/primanki/blesny/vertushki

Поздравляю, Олег!

Хороший выбор!

А я вот обнаружил, что катушка, которую я покупал на УЛ (есть в теме про приобретения.) маловата.

Вес у нее 264 гр и был дискомфорт. Но я смахнул на то, что палочка микроджиговая и с другими приманками она не очень.

А вот в выходные решил поразмяться со спиннингом. Решил поставит на пол размера по больше - 2000 (302гр).И дискомфорт пропал. И приманку стали лететь лучше и проводиться как надо.

Новый 1500 отложу пока в закрома до покупки форелевой палочки, которую я хотел. А 2000ником буду ловить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Поздравляю, Олег!

А я вот обнаружил, что катушка, которую я покупал на УЛ (есть в теме про приобретения.) маловата.

Вес у нее 264 гр и был дискомфорт. Но я смахнул на то, что палочка микроджиговая и с другими приманками она не очень.

А вот в выходные решил поразмяться со спиннингом. Решил поставит на пол размера по больше - 2000 (302гр).И дискомфорт пропал. И приманку стали лететь лучше и проводиться как надо.

Новый 1500 отложу пока в закрома до покупки форелевой палочки, которую я хотел. А 2000ником буду ловить.

Привет, Илья! Когда разминался, что-нибудь поймал?

Я сегодня проезжал мимо Экстрима на Сколковском шоссе, но не заехал - вроде и так купил, приблизительно, что хотел. А в Рыбачьте с нами с Касадакой не работают. Посмотрел Мегабасы -классно, но 900 руб! Попперы у многих в основном 70 и от 120. Долго выбирал вертушку с хвостом - оказалось не так всё просто. А что ты можешь сказать про фирму Wipp?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет, Илья! Когда разминался, что-нибудь поймал?

Я сегодня проезжал мимо Экстрима на Сколковском шоссе, но не заехал - вроде и так купил, приблизительно, что хотел. А в Рыбачьте с нами с Касадакой не работают. Посмотрел Мегабасы -классно, но 900 руб! Попперы у многих в основном 70 и от 120. Долго выбирал вертушку с хвостом - оказалось не так всё просто. А что ты можешь сказать про фирму Wipp?

Ничего не поймал. Да и мало пока рыбы на моем пруду. Жаль времени не было съездить на соседний - там говорят щучка около кило клюет на воблеры 60 мм.

ПО поводу вертушек: Wipp - это модель, а фирма Myran. Вип номера 2 - классика для ловли хариуса и форели. Неоднократно видел как с ними ловят даже на платниках. На крупные випы ловили ленка.

Думаю щука не будет исключением.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ничего не поймал. Да и мало пока рыбы на моем пруду. Жаль времени не было съездить на соседний - там говорят щучка около кило клюет на воблеры 60 мм.

ПО поводу вертушек: Wipp - это модель, а фирма Myran. Вип номера 2 - классика для ловли хариуса и форели. Неоднократно видел как с ними ловят даже на платниках. На крупные випы ловили ленка.

Думаю щука не будет исключением.

А для чего на лепестке сделаны вертикально три маленькие дырочки по 2 мм? Для своеобразного звука?

Вот интересная статья про приманки Myran. В том числе и с ответом на собственный вопрос! У меня как на фото N3.

silverscale.lv/story-187.html

Ссылка на сообщение
  • Создать...