Перейти к публикации

Палатки для зимней рыбалки

Опубликовано:

И Кислород есть, и тепло есть, и рыба ловится. Вчерашний непродолжительный дождь с ветерком разогнал всех беспалаточников. А тем, кто в палатках - всё нипочём. Последние споры о палатках касаются американских квадратных палаток. На Истре у одного владельца такой палатки сорвало палатку, он её ловил по всему водоёму. Одни сразу решили, что такие палатки неустойчивые. но другие заметили, что крепить надо правильно. А ночника без палатки сейчас трудно даже и представить!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ночью я когда не работаю дома сплю :D оно как то приятнее :) даже если жерлицы на ночь, что давно уже не практикую, и то 30 -40 минут сидения на ящике и снова в обход :) какой смысл сидеть на льду в непогоду ? это выше моего понимания

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не Михалыч, у нас зимой лещик крупный в основном ночью и берет, и так было всегда.

Причем в этом году ловили в самые морозы, и вот тут без палатки карачун .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не Михалыч, у нас зимой лещик крупный в основном ночью и берет, и так было всегда.

Причем в этом году ловили в самые морозы, и вот тут без палатки карачун .

в нашем краю лёшу сколько я помню всегда днем ловили да и рыбалка в основном ходовая, ночью - жерлицы да судака на блёсна бьют там вроде как палатка и ни к чему другая у меня рыбалка :D а мне леща приятнее по лету ловить ну эт когда щука отдыхает :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Смотрю французское ТВ про Квебек Канада..Посто не удержалась, там зимнюю рыбалку показывали..Вот о чем:

http://www.avtotravel.com/tabid/65/a...c/Default.aspx Ну и это тоже стоит увидеть: http://fishki.net/29001-dom-na-gusenicah-8-foto.html

Приятного просмотра и коментариев:sneaky:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Смотрю французское ТВ про Квебек Канада..Посто не удержалась, там зимнюю рыбалку показывали..Вот о чем:

http://www.avtotravel.com/tabid/65/a...c/Default.aspx Ну и это тоже стоит увидеть: http://fishki.net/29001-dom-na-gusenicah-8-foto.html

Приятного просмотра и коментариев:sneaky:

У нас пока не так!

См - зимняя рыбалка на озере Воже видео. Я кстати был в то время в Боярской - действительно мороз поднимался под 40 - фотиком можно было сделать только один кадр! Мы за целый день поймали только одну сорогу напротив церкви. Сидели в одноместном Стеке.

http://yandex.ru/video/search?text=зимняя рыбалка на озере воже видео&path=wizard&filmId=ZP

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Смотрю французское ТВ про Квебек Канада..Посто не удержалась, там зимнюю рыбалку показывали..Вот о чем:

http://www.avtotravel.com/tabid/65/a...c/Default.aspx Ну и это тоже стоит увидеть: http://fishki.net/29001-dom-na-gusenicah-8-foto.html

Приятного просмотра и коментариев:sneaky:

эт не наша, это буржуйская рыбалка приехал куда ток можно на оленях или вертолётом добратся поезда туда не ходят, пробурил одну лунку и сиди тягай судака которого те водоглаз насаживает :D у нас рыбалка трудовая больше по нраву походить побурить рыбёшку поискать, не лето чай. зима за рыбкой побегать надо :) воздух морозный полной грудью вдохнуть. воздух настоящий а из окна на снег и лёд я и из кабины паровоза по всёй смене гляжу нашли удовольствие приехать на природу и зад в тёплый домик уронить

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Там кто -то даже оставил свои комментарии - лунка на туалет похожа!

Заметил один большой недостаток у палаток Стэк. У них на дугах внизу стоят кольца, за которые привязывается низ палатки. Так вот эти кольца так вмерзают в лёд, что их приходится после рыбалки выдалбливать по долгу. Вот думаю что-то предпринимать - уже, честно говоря, задолбали. Для начала обмотаю их изолентой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

одень на них трубочку полихлорвениловую быстрее и проще

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я сначала тоже про эту трубочку подумал, потом понял, что дёрну за дугу, дуга выскочит, а эта трубочка во льду так и останется.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

да мотни её в трех местах проволокой вязальной и ни куда она не денется, а лёд к кольцам не намерзнет

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Лёд не к кольцам примерзает - сама дуга с кольцом вмерзает в лёд, особенно сейчас, когда днём плюс, а вечером минус. Так вот это кольцо внизу создаёт жуткое сопротивление. Отрывать кольцо нельзя, можно пассатижами сдавить, а потом изолентой обмотать. Но если шнур оботрётся, придётся изоленту снимать и кольцо разжимать. Да там и кольцо похоже очень крепкое - особо не сдавить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег сделай фото а то так я плохо представляю о чем речь

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, я уже всё придумал - элементарно - просто поставлю под каждую дугу пластиковую пробку от Есентуков! Уже посчитал - у меня их как раз 6! Отчёт после рыбалки. Собираюсь 8-го на Истру - обещают хорошую морозную погоду! Там всё отфоткаю и выложу

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

не в двадцатник не пойду, за городом все 25 в минусах будут да и внук грозился визит нанести :) это приятнее даже рыбалки с мелким повозится :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Когда рубишь дрова на морозе, это одно, но сидеть на морозе, глядя на удилище, это другое. Можно, как волку из сказки, примерзнуть ко льду:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В 8 00 надо прикормить, а в 10 00 начнётся клёв как на чёрных камнях! Так что это особенная рыбалка!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

а кто ж на удочку просто так смотрит ? им, удилищем работать надо

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня тестировал свою палатку Стэк 3 на предмет очень сильного февральского ветра. Настоятельно рекомендую - купить хорошие карабины для растяжек на среднем уровне палатки. Иначе палатка может сложиться и сломаться.

У меня стояли карабины от бейджиков - при первом сильном ветре сломались. Пришлось напрямую привязать верёвкой за кольцо на палатке. В принципе можно и без карабинов, но не очень удобно. На неделе заеду в Леруа или Кастараму - посмотрю, сколько стоят карабины.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Возьми небольшие строительные по 10 руб/штука.У меня под кукан такие - держат около 30-40 кг

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Купил сегодня в Кастараме 4 карабина по 29 рублей.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Купил сегодня в Кастараме 4 карабина по 29 рублей.

сильная вещь:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем советую - вот попал в ситуацию и понял - против сильного ветра только сильные карабины и правильная натяжка строп на среднем уровне дуг палатки - в противном случае палатка складывается, в худшем можно сломать дуги.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я протестил свою палатку (правда пока не на льду)- в восторге полном.

Утепленная палатка это небо и земля, по сравнению с прошлой.

Температура была -10 и снег. Просидел в палатке почти 3 часа - надышал так, что снял куртку. На осень позднюю так вообще супер будет.

Думается что обогреватель маленький поможет и в более суровых условиях находиться.

Думаю в нее пол гармошку заделать из пеноплекса чтоб совсем гуд было и вода на льду не страшна.

IMG_20170103_133022.thumb.jpg.5445c5f661a11b9332b861eb7bd2804a.jpg IMG_20170103_133042.thumb.jpg.dea0fbfa84136547675251975c1a36d9.jpg IMG_20170103_133156.thumb.jpg.8aa0cdbb0214813250805af61ecd768b.jpg

Ссылка на сообщение
  • Создать...