Перейти к публикации

Мухин

Опубликовано:

Историю про Мухина слышали ? Если нет-рассказываю. Году эдак в 84 , прошлого века повёз меня приятель на первую мою зимнюю рыбалку. На Рыбинку, в район Сёблы. Ночь в автобусе-утром на льду. В пределах видимости человек двести. Сижу, пытаюсь что то споймать. . Но как то не очень. Видать рыба отпросилась в тот день. Причём у всех. Грустно в общем. Понятно народ начал греться от скуки. Ну, вы знаете чем. Погрелись значит , и тут слышу кто то орёт: ,,Мужики ! А где Мухин ?,, И ржёт .И другие следом: ,, Где эта сволочь? Кто видел ?,, И хохочут как ненормальные. Напомню-ночь в автобусе тоже прошла не без горячительного. Ну, думаю, массовая ,,белочка,, началась. Удочку , понятно, бросил-пешню поближе подтянул, хотя умом понимаю , что не поможет, но как уверенней. На всякий случай сижу тоже хихикаю-вроде свой. Ну ладно-волна смеха ушла куда то к горизонту и я аккуратно так говорю:-

,, Вова, а чего , собственно этот Мухин , такой негодяй уродился ?,,

-,, а , ты не знаешь ? ! ,,. И рассказал: тоже так сидели как то , клёва нет , скучно. Один говорит соседу: ,, Пойду в Сельпо, ящик покарауль ,,. Тот : ,, Ладно, мне пузырёк захвати ,,-,, Да не вопрос,, Ну тут понятно кругом все : ,, И мне , и мне... ,, Мужик говорит мол так не пойдёт , запутаюсь , кому сколько. Типа надо список составить, чтоб по-честному всё. Фамилия , там, количество. Составил. Собрал . Я , говорит, Мухин-если что. И попёр в сельмаг. Дальше рассказывать ? В ящике , кстати, ничего не оказалось. И чего просил сторожить ? С тех пор его часто ищут на разных водоёмах. Сейчас вот подумал- может это Мавроди так начинал ?

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Мухин.

Историю про Мухина слышали ? Если нет-рассказываю. Году эдак в 84 ' date=' прошлого века повёз меня приятель на первую мою зимнюю рыбалку. На Рыбинку, в район Сёблы. Ночь в автобусе-утром на льду. В пределах видимости человек двести. Сижу, пытаюсь что то [i']споймать.[/i] . Но как то не очень. Видать рыба отпросилась в тот день. Причём у всех. Грустно в общем. Понятно народ начал греться от скуки. Ну, вы знаете чем. Погрелись значит , и тут слышу кто то орёт: ,,Мужики ! А где Мухин ?,, И ржёт .И другие следом: ,, Где эта сволочь? Кто видел ?,, И хохочут как ненормальные. Напомню-ночь в автобусе тоже прошла не без горячительного. Ну, думаю, массовая ,,белочка,, началась. Удочку , понятно, бросил-пешню поближе подтянул, хотя умом понимаю , что не поможет, но как уверенней. На всякий случай сижу тоже хихикаю-вроде свой. Ну ладно-волна смеха ушла куда то к горизонту и я аккуратно так говорю:-

,, Вова, а чего , собственно этот Мухин , такой негодяй уродился ?,,

-,, а , ты не знаешь ? ! ,,. И рассказал: тоже так сидели как то , клёва нет , скучно. Один говорит соседу: ,, Пойду в Сельпо, ящик покарауль ,,. Тот : ,, Ладно, мне пузырёк захвати ,,-,, Да не вопрос,, Ну тут понятно кругом все : ,, И мне , и мне... ,, Мужик говорит мол так не пойдёт , запутаюсь , кому сколько. Типа надо список составить, чтоб по-честному всё. Фамилия , там, количество. Составил. Собрал . Я , говорит, Мухин-если что. И попёр в сельмаг. Дальше рассказывать ? В ящике , кстати, ничего не оказалось. И чего просил сторожить ? С тех пор его часто ищут на разных водоёмах. Сейчас вот подумал- может это Мавроди так начинал ?

Кстати ентого Мухина 2 года назад на Оке в районе Коломны гоняли! С подобной темой!;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Историю про Мухина слышали ? ...И рассказал: тоже так сидели как то ' date=' клёва нет , скучно. Один говорит соседу: ,, Пойду в Сельпо, ящик покарауль ,,. Тот : ,, Ладно, мне пузырёк захвати ,,-,, Да не вопрос,, Ну тут понятно кругом все : ,, И мне , и мне... ,, Мужик говорит мол так не пойдёт , запутаюсь , кому сколько. Типа надо список составить, чтоб по-честному всё. Фамилия , там, количество. Составил. Собрал . Я , говорит, Мухин-если что. И попёр в сельмаг. Дальше рассказывать ? В ящике , кстати, ничего не оказалось. И чего просил сторожить ? С тех пор его часто ищут на разных водоёмах. Сейчас вот подумал- может это Мавроди так начинал ?[/quote']

Эту тему в одном из сезонов "Солдатов" экранизировали.... прикольно... :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Эту тему в одном из сезонов "Солдатов" экранизировали.... прикольно... :D

Почему бы и нет ?

История широко известная. В узких рыбацких кругах. :D

Любопытно бы глянуть , что наваяли...

Мой рассказ, в общем то, не столько про Мухина, сколько про те ужасные обстоятельства , в которых я его услышал.:(

С похмелья и так жить страшно , а тут ещё это...:D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Почему бы и нет ?

История широко известная. В узких рыбацких кругах. :D

Любопытно бы глянуть , что наваяли...

Мой рассказ, в общем то, не столько про Мухина, сколько про те ужасные обстоятельства , в которых я его услышал.:(

С похмелья и так жить страшно , а тут ещё это...:D:D:D

Про Мухина, тоже здорово!!! :D:molodec:

Ссылка на сообщение
  • Создать...