Перейти к публикации

Катушка для фидера (пикера)

Опубликовано:

Основные критерии при выборе катушки:

- надежность при работе с высокими нагрузками (этим отличаются известные бренды, но вполне разумно купить недорогую катушку и смело без сожаления выбросить ее через сезон эксплуатации)

- удобный ВАМ ЛИЧНО фрикцион (бесполезно спорить о том, что лучше «перед/зад», выбирайте то, к чему привыкли)

- разумный вес и размер

-удобство эксплуатации и обслуживания

- наличие хотя бы одной запасной шпули (это важно, в случае обрыва у самого удилища вы смело продолжаете рыбалку, поставив другую шпулю, не тратя времени на перемотку/намотку нового)

-соответствие "цена-качество"

В этом разделе, предлагаем...обсуждаем...все виды катушек для фидерной ловли !

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Основные критерии при выборе катушки:

- надежность при работе с высокими нагрузками (этим отличаются известные бренды, но вполне разумно купить недорогую катушку и смело без сожаления выбросить ее через сезон эксплуатации)

- удобный ВАМ ЛИЧНО фрикцион (бесполезно спорить о том, что лучше «перед/зад», выбирайте то, к чему привыкли)

- разумный вес и размер

-удобство эксплуатации и обслуживания

- наличие хотя бы одной запасной шпули (это важно, в случае обрыва у самого удилища вы смело продолжаете рыбалку, поставив другую шпулю, не тратя времени на перемотку/намотку нового)

-соответствие "цена-качество"

В этом разделе, предлагаем...обсуждаем...все виды катушек для фидерной ловли !!!

Красиво тему открыли:D Олег начинаем мучить форум!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Красиво тему открыли:D Олег начинаем мучить форум!

Да , что мучить - уже взял, я уже в других темах написал Shimano Alivio 2500RB. Купил спонтанно. Катушку порекомендовал продавец -сказал , что для моего фидера Mikado Golden Lion хватит. В коробке не инструкции - ничего - картонная коробка с мелкими надписями на иностранном языке и все. К фидеру тоже ничего . Три вершинки, понял только отличаются по цвету, а так на ощупь и сгиб кажутся одинаковыми. Будем разбираться на форуме. Да уже писали на эту тему - надо найти, потерял - толи в оснастке, то -ли в донках???

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[ATTACH]999[/ATTACH]

Что скажите о Salmo Supreme 35 ? 3+1 . 5.1:1 . 0.25/165.

2069625916_salmo20supreme20rd.jpg.ba0f1477cecd8e4fc95f9383f65d50a9.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Что скажите о Salmo Supreme 35 ? 3+1 . 5.1:1 . 0.25/165.

Так кажется у вас их производят. Это вы нам про нее расскажите. У нас я такие в продаже и не видел.

А требование к катушке для фидера я понял только одно. Повыше соотношение, так как забросов много и мотать приходится прилично. В литературе встречается выше 5,1, а лучше 6

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А требование к катушке для фидера я понял только одно. Повыше соотношение, так как забросов много и мотать приходится прилично. В литературе встречается выше 5,1, а лучше 6

Нужно исходить из условий лова .Передаточное 5,1:1 для меня нормальное ....вес трофея + бывает идет с пучком травы , в этом случае тяговые характеристики важны.

Более легкие условия...без травы, вес рып примерно до 1 кг,легкий пикер...можно наверно и 6:1.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привезли лайтовый фидер. Чтот я как посмотрю ему 2500-3000 серия както крупновата. Видимо придется 1000 брать. Условия как раз трофеи не большие кило на 1,5-2 максимум. Думаю не развалится...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привезли лайтовый фидер. Чтот я как посмотрю ему 2500-3000 серия както крупновата. Видимо придется 1000 брать. Условия как раз трофеи не большие кило на 1,5-2 максимум. Думаю не развалится...

Не надо её как лебёдку использовать. Выкачивать палкой надо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Достойный выбор, подойдет не только для фидера.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Катушкин exage 3000sfb

Юзал прошлый год, и в этом буду.

Катушка цена качество на 5+.

Только у меня 4000.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ребят, помогите разобраться - не могу понять брак это или нет. Катушка Shimano Alivio 2500 RB - с правой стороны (если шпуля вперед) на ножке внизу - соединение выглядит так как буд-то это трещина. Во время покупки не обратил внимание, а сейчас стал сомневаться - может это трещина?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Фотографии можешь сделать?

Фото сделал, завтра выложу.

 

Обновлено в 21:43

 

Это всё-таки трещина или технически необходимая деталь?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Фото сделал, завтра выложу.

 

Обновлено в 21:43

 

Это всё-таки трещина или технически необходимая деталь?

Катушку сам поломал :question:может это заводское

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Катушку сам поломал :question:

Нет. На рыбалке, когда ставил на спин, увидел. Мужики сказали, что это не трещина. Я посмотрел на других своих катушках, правда Дайва - там такого нет. А в инете лазил - показывают фото только с одного бока, а этот шов или трещина - с другой. Вот поди и разберись. Хорошо, если есть у кого такая катушка - сразу бы посмотрели и разобрались !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Очень уже ровный думаю это шов может немного разошолся что-бы грязь и вода не попало надо засиликонить

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Похоже на обычный зазор м-ду корпусом и крышкой механизма. Поищи инструкцию к катушке — по схеме разборки разберешься.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если с другой стороны такого нет то трещина скорее всего. Технологические швы были бы с двух сторон.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, вот схема катушки:

fish.shimano-eu.com/media/fishing/SAC/techdocs/en/Spinning/06AX2500RB_v1_m56577569830641920.pdf

Похоже, что это обычный зазор м-ду частями корпуса.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Похоже, что это обычный зазор м-ду частями корпуса.

Да точно так и есть

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, вот схема катушки:

fish.shimano-eu.com/media/fishing/SAC/techdocs/en/Spinning/06AX2500RB_v1_m56577569830641920.pdf

Похоже, что это обычный зазор м-ду частями корпуса.

Юр, привет. Мне продали катушку вообще без инструкции. А по схеме этот зазор где? В ножке (крайний правый рисунок) - деталь N 9442 ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Что-бы там не было зазор или трещина мешать ловле не будет и не надо парится :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Юр, привет. Мне продали катушку вообще без инструкции. А по схеме этот зазор где? В ножке (крайний правый рисунок) - деталь N 9442 ?

Олег привет!!! По схеме посмотрел, да и весь инет облазил, чтоб чем-то помочь тебе - нигде не видно трещины. Если она не мешает при ловле и тем более не ходовая часть - лови себе на здоровье, а так разбери аккуратно, без посторонних, чтоб никто не мешал, а то я уже писал, что с котом вместе разбирали, заклей эпоксидкой трещину.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег привет!!! По схеме посмотрел, да и весь инет облазил, чтоб чем-то помочь тебе - нигде не видно трещины. Если она не мешает при ловле и тем более не ходовая часть - лови себе на здоровье, а так разбери аккуратно, без посторонних, чтоб никто не мешал, а то я уже писал, что с котом вместе разбирали, заклей эпоксидкой трещину.

Нет, разбирать точно не буду. Надо Полинкина дождаться - у него я знаю в арсенале есть такая катушка. Он должен сразу разобраться.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нет, разбирать точно не буду. Надо Полинкина дождаться - у него я знаю в арсенале есть такая катушка. Он должен сразу разобраться.

В любом случае разбирать будешь, но только по окончании сезона. Будешь производить чистку и смазку катушки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Очень уже ровный думаю это шов может немного разошолся что-бы грязь и вода не попало надо засиликонить

ИМХО, это ее так собрали на заводе:), вещь-то китайская видимо....:question:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ребят, помогите разобраться - не могу понять брак это или нет. Катушка Shimano Alivio 2500 RB - с правой стороны (если шпуля вперед) на ножке внизу - соединение выглядит так как буд-то это трещина. Во время покупки не обратил внимание, а сейчас стал сомневаться - может это трещина?

Это съёмная крышка ,для обслуживания шестерёнок механизма и её зазор с корпусом.:idea:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это нормально для катушек с пластиковым корпусом.

2010-05-05_001.jpg.49bb1f5b572ac53c7e068ab09e275c74.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Фото сделал, завтра выложу.

 

Обновлено в 21:43

 

Это всё-таки трещина или технически необходимая деталь?

Олег привет! был сегодня в рыболове, смотрел твою катушку,это не трещина! Так и должно быть!

Вопрос у тебя катушка с двумя шпулями шла или с одной?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Фото сделал, завтра выложу.

 

Обновлено в 21:43

 

Это всё-таки трещина или технически необходимая деталь?

Олег привет! был сегодня в рыболове, смотрел твою катушку,это не трещина! Так и должно быть!

Вопрос у тебя катушка с двумя шпулями шла или с одной?

С одной !!! Мне Игорь Полинкин позвонил - успокоил - все нормально - это сборочный шов. Мужики, всем спасибо - ну надо же так катушку сделать - никто так не делает, только Шимано !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С одной !!! Мне Игорь Полинкин позвонил - успокоил - все нормально - это сборочный шов. Мужики, всем спасибо - ну надо же так катушку сделать - никто так не делает, только Шимано !!!

А я думал это у нас только с одной шпулей продают, оказывается везде.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я думал это у нас только с одной шпулей продают, оказывается везде.

Хитрят продавцы везде,...Я сколько катушек покупал - ВСЕ!!! идут с двумя шпулями, только запасная - пластмасса....

Ссылка на сообщение
  • Создать...