Перейти к публикации

Акссесуары для фидерной рыбалки

Опубликовано:

Элементы фидерной экипировки

В идеале необходимо иметь две треноги, одна для запасных удилищ и одна для рабочего удилища. На треногу для запасных удилищ ставится насадка типа "пила":

На треногу с рабочим удилищем ставится любая фидерная насадка:

Так как фидерные удилища достаточно длинные, удобно пользоваться подсаком с ручкой длиной 3 - 4 метра. Такая длина подсака позволит комфортно, не перегружая бланк удилища, подсачивать рыбу:

Материал сетки подсака предпочтительней из лески, в таком подсаке меньше путаются крючки, и не теряется драгоценное время:

Очень важный элемент это садок. Лучше сразу купить хороший спортивный садок длиной 3 - 3.5 метра и избежать ненужных проблем. Форма садка предпочтительней квадратная. Такой садок в меньшей степени подвержен влиянию прибойной волны, чем круглый:

Обязательный элемент это экстрактор. Хороший экстрактор позволит максимально осторожно извлечь крючок из рыбы:

Очень важным элементов является насадочный столик, все насадки и ароматизаторы будут всегда под рукой:

Для стартового закормка и докорма во время ловли очень полезна рогатка. Ей намного проще, чем кормушкой за короткий промежуток времени доставить большое количество прикормки в место лова:

Зонт

Ну и самые главные элементы экипировки - ведра для замеса прикормки. Для качественного, поэтапного замеса прикормки понадобится одно большое мягкое ведро, одно большое пластиковое ведро с ситом (желательно с крышкой) и небольшое ведро для готовых шариков прикормки если используется рогатка:

В большом мягком ведре удобно делать начальный замес, потом в пластиковое ведро просеять прикормку через сито, добавить крупно-фракционные компоненты и животные добавки и если есть необходимость сделать шарики прикормки для рогатки, положить их в третье небольшое ведро.

Это вкратце все элементы экипировки, которые понадобятся начинающего рыболову .

f.jpg.e10136d6d2356d509f28efec49255c7d.jpg

ff.jpg.080f19a9c2f212f9fa68ca98b1e89623.jpg

fff.jpg.872d37dea88660ad0b7f7a787c7fc869.jpg

kreslo.jpg.e05b5071a7c63e9c9c4f93b5ffea7a36.jpg

vedro.jpg.4db34fd9e783cd5a0a5079986bc0066a.jpg

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Vladik, привет. Боже, это ж сколько всего надо ? А по проще, не, никак. :D:D:D Может одной удочкой обойтись можно? Это наверно "спортивная" экипировка?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Акссесуары для фидерной рыбалки.

Vladik, привет. Боже, это ж сколько всего надо ???? А по проще, не, никак.. :D:D:D Может одной удочкой обойтись можно? Это наверно "спортивная" экипировка?

Наборка дана с позиций ...как должно быть.Вообщем ,можно и одним фидерным удилищем обойтись ...но,когда все укомплектовано под данную рыбалку ,наверняка интересней

Обновлено в 21:19

Посмотрите на комплектацию для карповой рыбалки ..и Вам станет легче ,воспринимать фидер:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А кто это все тощить будет до точки ловли если нет подьезда?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А кто это все тащить будет до точки ловли если нет подьезда?

Нет подъезда...нет машины ...нет времени....нет настроения .

И еще масса , других "нет"...может быть , тогда лучше не ловить.

И как вообще ,подъезд или подход к месту лова ...относится к данной теме?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Все удобно кросиво и нужно но загружает

 

Обновлено в 22:13

 

В каждых плюсах есть свои минусы

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Акссесуары для фидерной рыбалки.

Наборка дана с позиций ...как должно быть.Вообщем ,можно и одним фидерным удилищем обойтись ...но,когда все укомплектовано под данную рыбалку ,наверняка интересней

Обновлено в 21:19

Посмотрите на комплектацию для карповой рыбалки ..и Вам станет легче ,воспринимать фидер:D

Vladik, нет, смотреть не буду. Поверю Вам нА слово... Потом ещё голова болеть будет...:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нет подъезда...нет машины ...нет времени....нет настроения .

И еще масса , других "нет"...может быть , тогда лучше не ловить.

И как вообще ,подъезд или подход к месту лова ...относится к данной теме?

Владик !!! Привет !!! Я смотрю здесь все серьезно. У Вас наверно уже все продуманно и место и обустройство. Фото конечно впечатляют, это не то что - взял удочку или спиннинг и пошел по берегу - километр в одну сторону, потом в другую.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Владик !!! Привет !!! Я смотрю здесь все серьезно. У Вас наверно уже все продуманно и место и обустройство.

Продумано то , что необходимо приобрести.

Из того ,что на фото (а фото из инета) ...у меня есть в наличии , подсачник,садок,рогатка,тренога и тазики+ведра .Само собой фидер и 2 пикера,Остальное планирую приобрести ..к сезону.

Насчет места ловли ...это может быть ,практически ,любое место возле реки.Дача , не в счет ....там действительно удобно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Продумано то , что необходимо приобрести.

Из того ,что на фото (а фото из инета) ...у меня есть в наличии , подсачник,садок,рогатка,тренога и тазики+ведра .Само собой фидер и 2 пикера,Остальное планирую приобрести ..к сезону.

Насчет места ловли ...это может быть ,практически ,любое место возле реки.Дача , не в счет ....там действительно удобно.

А почему 2 пиккера?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А почему 2 пиккера?

Обычно ловлю...фидер +пикер(второй "про запас")

А можно было бы и ловить на все три удилища ...но хлопотно...не присядешь.

У меня ,знакомый ,так тот ловит на 5 фидерно-пружинных удилищ

...вот это "динамика"..за 6 -7 часов рыбалки ,человет не приседает ,только успевает ...снимать рыбу...наживку насаживать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так посмотришь. И бюджет фидерной ловли от освоения отпугнет. Многое же не так важно. Зонт мне вообще не ясен, да еще и мешать наверное будет при вываживании :)

Да и рогатка сомнительна. Одно дело стрельнуть фидерной кормушкой в одно место. Другое дело рогатка. Имхо будет разбрасывать слишком большим ковром прикормку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так посмотришь. И бюджет фидерной ловли от освоения отпугнет. Многое же не так важно. Зонт мне вообще не ясен, да еще и мешать наверное будет при вываживании :)

Все постепенно и если есть желание полностью быть укомплектованым.Комплект дан в идеале ....а по минимуму , удилище и тренога(телескопическая тычка) ...остальное по желанию и возможности.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот вам как спецу вопрос. В инет магазинах есть в продаже стойки для поплавка (V) и отдельно насадки для фидера типа чайки. Подходят ли они друг к другу, либо нужно покупать спец для фидера. Какие стойки используйте сами. Чем удобны чем плохи

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот вам как спецу вопрос.

Спасибо,но к таковым себя не отношу,пока только учимся.:)

В инет магазинах есть в продаже стойки для поплавка (V) и отдельно насадки для фидера типа чайки. Подходят ли они друг к другу, либо нужно покупать спец для фидера. Какие стойки используйте сами. Чем удобны чем плохи.

На счет взаимозаменяемости не знаю ,подойдет ли.

В чистом виде с насадкой V,мне было не удобно .Зачастую , когда нужно сделать короткую боковую подсечку ,как бы мешает одна сторона V и приходится делать сложноватое движение "чуть вверх а потом в бок".Убирал это неудобство путем отгиба одного луча V на более пологий угол и тогда удобно делать боковую подсечку.

Имеет еще значение ,как фидер расположен по отношению к береговой линии

Но это все переделки и они не нужны.

Лучше сразу , взять треногу с телескопическими ножками с рейкой имеющей пологие грани,чтобы при подсечке в широкой амплитуде ничего не сдерживало удилище.Треногу удобно можно поставить при любом ландшафте берега или при ловле с бетонной набережной , пантонов,мостиков и т.д.Ловлю в основном на несколько фидеров ,поэтому пользуюсь вот такой , фирмы Флагман,пока доволен.

102330118_.jpg.a566bf379a041f826cd268bdb71536b2.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

а цена вопроса? Чтот я не встречал отдельно стойки для фидера. В основном тока поплавки и насадки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я тоже планирую к началу сезона приобрести фидер, пока с фирмой производителем только не определился. А то надоели уже все бубенцы-колокольчики.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я тоже планирую к началу сезона приобрести фидер, пока с фирмой производителем только не определился. А то надоели уже все бубенцы-колокольчики.

Мы с Олегом уже прикупили! Не сговариваясь в один день и одинаковые удилища:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мы с Олегом уже прикупили! Не сговариваясь в один день и одинаковые удилища:D

Какие? И цена?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Какие? И цена?

Взяли Mikado Golden Lion 3метра тест до 100 грамм только цена у Олега по моему 700 рублей а у меня если перевести то 1200 рубликов получается:( чем дальше от Польши тем дороже

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
а цена вопроса? Чтот я не встречал отдельно стойки для фидера. В основном тока поплавки и насадки.

Есть отдельно в продаже, стойки -треноги под фидер(пикер).

Цена среднебюджетной примерно 35 $.

Китай, где-то в районе 10-15 $.

 

Обновлено в 12:49

 

Нужно спрашивать у продавцов ,зимой треноги товар не ходовой и они его особо не выставляют.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Значит у нас ещё дороже будет.

Дороже чем у меня или у Олега?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот таким креслицем себя порадовал.

Легкое ,раскладное и компактное для перевозки.

Сидеть удобно,множество кармашков ,под мобилу ,бутылку пива и не пива ,закуску !

384264952_002.jpg.68dd082b8c13ea64e9be4cbf31ad793a.jpg

1239798012_003.thumb.jpg.2114a3e57c8d7a3fd178f002b9bb6e89.jpg

1971934902_004.thumb.jpg.0d4ee0e482e8fff3ed82279b170de421.jpg

234446776_005.thumb.jpg.1c345da63f58477a720f5c05a8e63064.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот таким креслицем себя порадовал.

Легкое ,раскладное и компактное для перевозки.

Сидеть удобно,множество кармашков ,под мобилу ,бутылку пива и не пива ,закуску !

Я себе что то типа такого заказал, должны в апреле привести.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мужики, сегодня купил в Золотом Вавилоне в гипермаркете О"Кей раскладное кресло для фидерной ловли. Офигительное кресло и цена офигительная - 444 рубля с чехлом и ручкой. Не тяжелое. Сфоткал, завтра выложу. Если не поленитесь - успеете - там еще остались - штук 10. Но я думаю у них еще есть. Они подкладывают потихоньку. А может и нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мужики, сегодня купил в Золотом Вавилоне в гипермаркете О"Кей раскладное кресло для фидерной ловли. Офигительное кресло и цена офигительная - 444 рубля с чехлом и ручкой. Не тяжелое. Сфоткал, завтра выложу. Если не поленитесь - успеете - там еще остались - штук 10. Но я думаю у них еще есть. Они подкладывают потихоньку. А может и нет.

Давай выкладывай, пока не раскупили!:lol:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Стул отличный, рекомендую брать! Цена:444 руб., это у них акция.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну долго сидеть не придется рыба не даст :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Есть один недостаток стула - на песке ножки будут "тонуть".

Много я этих стульев перепробовал.....

Купил на прошлой неделе вот такой - в рыбацком он стоит около 2500р., а в дачном магазине взял за 1150 р.

[ATTACH]1687[/ATTACH][ATTACH]1688[/ATTACH]

01052010255.thumb.jpg.3dbd8e93cdd91df348ebd57e049e18bc.jpg

30042010254.thumb.jpg.13c79a54c54216cfecc51ddfa4821eff.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Есть один недостаток стула - на песке ножки будут "тонуть".

Много я этих стульев перепробовал.....

Купил на прошлой неделе вот такой - в рыбацком он стоит около 2500р., а в дачном магазине взял за 1150 р.

[ATTACH]1687[/ATTACH][ATTACH]1688[/ATTACH]

Во вот такой я себе и заказал:) но его еще не привезли:(

 

Обновлено в 10:52

 

Стул отличный, рекомендую брать! Цена:444 руб., это у них акция.

Олег поздравляю!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Стул отличный, рекомендую брать! Цена:444 руб., это у них акция.

Олег поздравляю с покупкой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Есть один недостаток стула - на песке ножки будут "тонуть".

Много я этих стульев перепробовал.....

Армеец, привет !!! Я его для бетонки взял. Для травы и песка надо капитальный брать - спору нет !!!

Ссылка на сообщение
  • Создать...