Перейти к публикации

Донная ловля леща

Опубликовано:

Донная снасть,где роль грузила играет спиральная кормушка дает положительный результат даже при плохом клеве,удерживает рыбу в зоне кормушки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я варю горох и спомощью толкушки довожу до состояния супа - пюре . Затем добавляю по - тихоньку манку . Получается густая масса , которая хорошо держится в кармушке на течении . Насадка сало с чесноком . Работает лучше , чем покупная и пшено . Хотя может быть рыба просто объелась этого пшена , я ловлю на Оке в районе Лужки , там практически все используют пшено . Один раз правда использовал какую то импортную , не помню как называется , супер ! Наша стоит 100р , а та в районе 300 .

Вопрос к профи . В Лужках не всегда есть место , а под тем берегом пусто ( на машинах нет подъезда ) , дно там песчанное . Как лещ на песке ? Ведь в Лужках ракушки и камни . Есть лодка , могу переплыть .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
..... В Лужках не всегда есть место , а под тем берегом пусто ( на машинах нет подъезда ) , дно там песчанное . Как лещ на песке ? Ведь в Лужках ракушки и камни . Есть лодка , могу переплыть .

Стать на лодке или с берега ,заброс на бровку и должно все быть .

Лещ ,как я понял ...присутствует...значит найдется обязательно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Донная снасть,где роль грузила играет спиральная кормушка дает положительный результат даже при плохом клеве,удерживает рыбу в зоне кормушки.

Для донной снасти не легковато грузило в виде спиральной кормушки. Как вываживаешь рыбу, поделись секретом. Я ловлю на резинку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У нас , в основном ,малые ..замкнутого типа озера , со стоячей водой --карась ,карп....

ЗЕМЕЛЯ :):):)!!! Эх , река Самара - ностальгия по детству . Я по-поводу карпа . В Новомосковском р-не есть военный городок Гвардейский ( Гвардейское ) , там есть искуственный водоём , называется Вододром - по военному :D , если конечно не испоганили его . В своё время , один командир туда запустил карпа , амура ... До недавнего время точно , экзэмпляры очуметь . У меня там лет 15 назад клюнуло , так я думал , что зацепился за ж/б плиту :D . Хорошо плещется с утра на солнце в углу . Как подъезжаешь , то по диоганали противоположный угол . Во . Рассказал ...

 

Обновлено в 12:40

 

Стать на лодке или с берега ,заброс на бровку и должно все быть .

Лещ ,как я понял ...присутствует...значит найдется обязательно.

Так с берега и кидают по бровке , а стать негде . У этих браканьеров :D по 15 - 20 спинингов стоит . Вот и интересно насчёт песчанного дна ... противоположного берега .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
ЗЕМЕЛЯ :):):)!!! Эх , река Самара - ностальгия по детству . Я по-поводу карпа . В Новомосковском р-не есть военный городок Гвардейский ( Гвардейское )

Привет Земляк!:)

Довелось и мне побывать в тех местах (Гвардейское -Черкасское);

первый раз ,после окончания института -3 х месячные военные сборы .Второй раз три года спустя ... переподготовка на получение очередного звания.Если в первый раз ,о рыбалке не было никаких мыслей то на пареподготовке ,в свое удовольствие, находили время и для рыбалки.Места там красивые.Давно это было а воспоминания остались хорошие.

Вот и интересно насчёт песчанного дна ... противоположного берега

Так , стать там на лодке и ловить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Места там красивые.Давно это было а воспоминания остались хорошие.

Места там действительно красивые . Всё мечтаю попасть на Самару на недельку , но увы ... Отца приятель ездит куда то выше по течению , за Вольное и выше , говорит , что там лещ 2 кг - это детский сад . Мол там экземпляры по 5 кг . Но он с палаткой , на моторной лодке , становится где людей практически не бывает . Вот бы так ...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Для донной снасти не легковато грузило в виде спиральной кормушки. Как вываживаешь рыбу, поделись секретом. Я ловлю на резинку.

Вес дает прикормка, поэтому забрасывать довольно легко. По мере вымывания корма, кормушка становится легче и рыба не чувствует веса кормушки. Этот способ хорош для стоячей воды, на течении вешаю дополнительный груз, хотя у меня есть и огруженные спирали.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Рекорд Англии лещ 10.39кг поймал Mark McKenna[ATTACH]1573[/ATTACH]

4.jpg.5c3f7cef842c5ddf446e15cd5f493faf.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Рекорд Англии лещ 10.39кг поймал Mark McKenna[ATTACH]1573[/ATTACH]

Да...круто!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
он же проточную воду любит.

Влад ты не прав. Я в основном рыбачу на озере и лещ ловится прекрасно. У меня сосед по даче в выходные вытащил леща на 2,5кг. А у меня пока только подлещики до 0,5 кг.

 

Обновлено в 12:25

 

судака леща вроде меньше стало - так говорят местные.

Не знаю приживется ли судак в озере, он любит воду с течением. Если только озеро соединяется с рекой, и то навряд ли.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Влад ты не прав. Я в основном рыбачу на озере и лещ ловится прекрасно. ...

Озеро- озеру рознь.;)В малых озёрах -встречать леща не приходилось а в больших наверняка есть,но на таких не рыбачил .:(

Имел ввиду малые озёра(пруды),которых у нас много и в основном -карп и карась.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Озеро- озеру рознь.;) а в больших наверняка есть,но на таких не рыбачил .:(

Да озеро у нас большое, площадь не хочу соврать - шириной метров до 200 доходит, длиной примерно км 3,0, глубиной доходит в отдельных местах до 20 метров. Также бьют подводные ключи. Во время большого половодья Озеро соединяется с Волгой и туда заходит рыба с Волги. Один раз даже налимчика удалось поймать, но маленького гр. 50 - отпустил.

Таких озер больших и малых вдоль Волги насчитается где-то десятка 1,5.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А у нас на днестровском лимане есть мелкая рыба (бычок ) так покуда место не прикормишь леща не увидеть всёэта мелочь оседает

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я использую покупную прикормку на леща с тути-фрути и результат хороший.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Возможно дело не в прикормке.Водоем у меня тот-же.Прикорм практически не меняется.А результат через неделю может отличаться на порядок.То ли луна виновата,то ли давление.А может у леща настроение не то.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я использую прикормку уже готовую если собираемся быстро на рыбалку. Если готовлюсь заранее, то готовлю кашу + ароматизатор.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Черви, закатанные в тесто, пареное зерно, каша, мотыль

Можно в таблице рыболовной по сезонам еще глянуть vobla.by/index.php?option=com_content&view=article&id=324:2010-04-09-11-02-22&catid=11

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

всем привет!

помница, ловили леща на кормушки. забитые универсалкой. а на крючках шарики белого пенопласта. Ловили в стоячем водоеме. Попадались лещи от 0,5 до 1 кг. Вываживать их было одно удовольствие. Вообще. на пенопласт ловить один кайф! мелочь не долбит и все что попадется имеет не малого размера. На том водоеме на пенопласт в течении дня поймали зачетных карасей, лещей. сазанчика и пару карпиков. ;)

Ссылка на сообщение
  • Создать...