Перейти к публикации

Маховое удилище

Опубликовано:

Всем привет!

Олег,Места красивые и наверняка рыбы много ...пикер в самый раз...а лучше два ,чтоб веселее было.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сейчас рыболовный ...........................Единственно , если честно , такими тонкими удочками я ни разу не вываживал.

А Вы попробуйте. Я думаю всё получится.

Как-то друг звонит и рассказывает, что ему на ДР подарили 8-метровку Шимано по цене 16500 р. Теперь, говорит, вся рыба наша. Поехали на рыбалку. Первая же поклёвка и хвалёная Шимано лопается в двух местах…... Мы так и не поняли, в чём дело. Может она долго лежала на складе, может ещё что-нибудь, но факт остается фактом. Я не к тому, что Шимано это плохо, а к тому, что и так бывает. Потом, конечно поменяли ему, определили брак.

Этим летом сам хочу МАХ купить.....Думаю. Но голова ещё не болит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет!

Олег,Места красивые и наверняка рыбы много ...пикер в самый раз...а лучше два ,чтоб веселее было.

Владик !!! Добрый вечер !!! Наверно на одном остановлюсь - у меня жена воспринимает уже слово пикер, мягко говоря, как ругательное слово! А удочку то какую брать 7 или 6 метров? 8 - точно будет много!!!

 

Обновлено в 20:11

 

от Polinkin - Этим летом сам хочу МАХ купить.....Думаю. Но голова ещё не болит.

А у меня болит . У меня какой-то характер видимо дурной , я пока не куплю - не успокоюсь. А слова " Теперь вся рыба моя" - мои любимые. Я как в деревню приеду с чем нибудь новеньким , покажу мужикам и говорю ... А они смеются - говорят -"Посмотрим !!!" Пока ноль-ноль. Рыба куда-то подевалась !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
....А удочку то какую брать 7 или 6 метров? 8 - точно будет много!!!

Я современными маховыми не ловил ,но думаю 7 м..

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я современными маховыми не ловил ,но думаю 7 м..

Владик !!! Спасибо !!! Вселили уверенность !!! Теперь точно вся рыба моя. Главное удочку с дуру не сломать. Буду брать Волжанку 7 метров - все точно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Владик !!! Спасибо !!! Вселили уверенность !!! Теперь точно вся рыба моя. Главное удочку с дуру не сломать. Буду брать Волжанку 7 метров - все точно.

А какая серия или маркировка?...глянуть характеристики.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сообщение от Vladik - А какая серия или маркировка?...глянуть характеристики.

Удилище Волжанка 3000 7,0м. б/к (7 секции) тест до 30гр. Цена: 2210 руб

Взамен устаревшей модели ВОЛЖАНКА 2000 стала выпускаться модель ВОЛЖАНКА 3000. Тысячные серии ВОЛЖАНКИ отличаются максимальной надежностью. Серия маховых удилищ ВОЛЖАНКА 3000 представляет собой упрощенный и удешевленный вариант удилищ ВОЛЖАНКА СПОРТ. Замена волокна IM 8 на гибридный композит с использованием волокна IM 7 позволило не только существенно уменьшить цену удилища, но и повысить его мощность.

Это удилище Рома хвалил в теме Оснастки

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Зато сегодня был в магазине, смотрел приспособление для насадки и снятия грузиков для огрузовки (правильно сказал ???) поплавка - 325 р. Кошмар. Кусок пластика, как прищепка, и такая дорогая.

Вот это ?-[ATTACH]912[/ATTACH]. Летом в магазине на 3-ем Лихоборском пр-де тоже присмотрел такую штуку примерно за зту цену -но земноводное задушило.:D. И хорошо-в Тарасовке взял за 150 р., только красного цвета.

1178467742_.JPG.a8305b9ff9936de2f2269573a76dcf54.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем про Волжанки:[ATTACH]913[/ATTACH][ATTACH]914[/ATTACH]

[ATTACH]915[/ATTACH][ATTACH]916[/ATTACH]. Думаю в этом году на ВВЦ появится что то новенькое. Рапирой доволен.

1688756013_.JPG.75dc7693ec58582c8c4afcb7d323105e.JPG

66406501_.JPG.6235848b428a95cb4ee1ba7d64cfc920.JPG

1714695532_.JPG.999c929538b5d3b6ea2be70a41281719.JPG

1231293390_.JPG.abf6d05ce75cced43e74cd7182590823.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот это ?-[ATTACH]912[/ATTACH]. ...............-но земноводное задушило.:....................

Завтра посмотрю на Белой Даче. Ну не стоит она таких денег.

 

Обновлено в 21:41

 

...............................

ЕМ лтд, а какой диаметр у 7-метровой, где посмотреть этот параметр? Полкило за 7-метров - не много? И что то количество колен на 7 метром меня смущает. По идее их должно быть меньше, если длина первого колена 1,5 метра. Сегодня, кстати, щупал такую семерку - 5 колен и длиной 1,5 метра, но я не думаю, она полкило весила, грамм 350, не больше...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Завтра посмотрю на Белой Даче. Ну не стоит она таких денег.

 

Обновлено в 21:41

 

ЕМ лтд, а какой диаметр у 7-метровой, где посмотреть этот параметр? Полкило за 7-метров - не много? И что то количество колен на 7 метром меня смущает. По идее их должно быть меньше, если длина первого колена 1,5 метра. Сегодня, кстати, щупал такую семерку - 5 колен и длиной 1,5 метра, но я не думаю, она полкило весила, грамм 350, не больше...

К сожалению этих данных не нашёл. Знаю , что Рапира реально тонкая. ( у соседа на даче Шимана 6-ка- практически одинаковы ). Эта конечно тяжелее, но я спокойно ловлю день в руках. Модерн потолще. Атлант и Спорт как то не отложились в памяти. Данные отсюда-http://www.putina-spb.ru/catalog.php?id=02. Приезжайте на выставку-там можно потрясти.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
К сожалению этих данных .........................

А чего Волжанка? Я сегодня смотрел цены на НЕЧТО 7-к-н., может Китай, да наверняка, может даже и фирменный, но цена была процентов на 20-25 выше Волжанки. Мож тогда стоит что то существеннее посмотреть?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

:D:D:D Добавлю-до этого ловил 5-ти метровой стекляшкой с кольцами и мясорубкой - может по этому кажется , что легко ?:D

 

Обновлено в 22:08

 

А чего Волжанка? Я сегодня смотрел цены на НЕЧТО 7-к-н., может Китай, да наверняка, может даже и фирменный, но цена была процентов на 20-25 выше Волжанки. Мож тогда стоит что то существеннее посмотреть?

То же об этом думал...Просто разговор был о Волжанках.. Буду посмотреть , что в этом году предлагают. В том смотрел что то китайское-но девушка-манагер толком не могла ответить ни на один вопрос. Ещё и объявила , что у маха теста не бывает. Плюнул и ушёл к Волжанкам. Там их как пирожки горячие хватали-я и не устоял.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
:D:D:D Добавлю-до этого ловил 5-ти метровой стекляшкой с кольцами и мясорубкой - может по этому кажется ' date=' что легко ?:D[/quote']

Раньше ловил 6-м-ой, стеклом, все руки "оборвал". Теперь надо что то менять. Пока время есть - буду присматриваться к МАХам. Смотрел внимательно пост №3. Масса полезной информации. Потом, позже, ещё раз посмотрю, что б отложилось в голове.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вес удилища при этой ловле ...важный фактор.

Почитал ...посмотрел ...пообщался и пришел к выводу ,что 7метров дожно весить примерно в пределах 300 гр. а 8 метровое.....чуть больше 400гр.....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
:..............Плюнул и ушёл к Волжанкам. Там их как пирожки горячие хватали-я и не устоял.

Людям надо продать, это понятно. Но мы не виноваты, что у них (торгующих организаций) такие "проблемы". Мы ж не настолько богаты, что б покупать дешевые вещи. Сегодня посмотрел цены, правда магазин был не из дешевых, - от 4500 до 7500 р. Я понимаю, дорого. Но можно же найти что то приличное, скажем 7-ку с приличным тестом и весом и за какие то нормальные деньги. Я свой спиннинг, например, "вымучивал" (искал) полгода, зато сейчас третий год радуюсь. Правда обошелся он мне в 200$, но зато вещь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Раньше ловил 6-м-ой, стеклом, все руки "оборвал". Теперь надо что то менять. Пока время есть - буду присматриваться к МАХам. Смотрел внимательно пост №3. Масса полезной информации. Потом, позже, ещё раз посмотрю, что б отложилось в голове.

Братья Щербаковы рулят . У них уже больше 60-ти фильмов по часу каждый про разные виды ловли.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Братья Щербаковы рулят . У них уже больше 60-ти фильмов по часу каждый про разные виды ловли.

Они молодцы. Дают такую информацию, что в магазине, если придешь «подкованный», гораздо легче ориентироваться.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А почему только Волжанку рассматриваете?...Сабанеев позачётней будет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А почему только Волжанку рассматриваете?...Сабанеев позачётней будет.

Про удочки Сабанеев никто на форуме не рассказывал (извиняюсь заранее - может по невнимательности пропустил), а Рома хорошо сказал - ловлю и друзьям даю фору. Я пробежался по инету - не то чтобы нахваливают Волжанку, но одобрение полное, без критики.

 

Обновлено в 20:41

 

Вот нашел - это место, с которого я ловлю на удочку и на спиннинг. Яма глубиной 3- 4 метра начинается с противоположного (дальнего берега), левее этого места - щучье место. Осенью вся рыба посредине реки. А от ближайшего берега, где я ловлю, мелко , глубина - до 1 метра, Там дети любят купаться ,когда они купаются , я отхожу левее.Из рыбы - окунь, сорога, лещ,очень редко сиг.

 

Обновлено в 21:27

 

Можно конечно с лодки достать, но все таки хочется с берега маховой .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Про удочки Сабанеев никто на форуме не рассказывал (извиняюсь заранее - может по невнимательности пропустил)

Пропустил;)

Неплохая статейка по маховым удилищам -Здесь-

Обновлено в 20:41

 

Интересно мнение , о изделиях , под этим брэндом?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

"Сабанеев" хорошо, но цена по сравнению с "Волжанкой" намного выше. У кого с тугриками без проблем, советую "Сабанеев", совсем другой класс удилищ.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это конечно не показатель - но отмечают , что на прошлой выставке на стенде Волжанка народу было значительно больше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это конечно не показатель - но отмечают , что на прошлой выставке на стенде Волжанка народу было значительно больше.

Это- точно не показатель! На Черкизоне вообще не протолкнуться, а в бутиках- всегда свободно.

Просто возьмите и потрясите обе...всё встанет на свои места.

Увы, цена играет не последнюю роль.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это конечно не показатель - но отмечают , что на прошлой выставке на стенде Волжанка народу было значительно больше.

Я про это и пишу. "Волжанка" более доступна для широких масс рыболовов.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я про это и пишу. "Волжанка" более доступна для широких масс рыболовов.

Точных цен на Сабанеева я не нашел, но понял следующее - за последний год Волжанка хорошо поработала и выпустила удочку хорошего качества по цене немного ниже Сабанеева, а по качеству такая же - итог : при одинаковом качестве и более низкой цене - стали брать Волжанку.

Вот нашел какую-то экспертную оценку. Не уверен в ее актуальности и современности.

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

# Нулевая категория это удилища типа Волжанки- по моей информации удилища не очень высокого класса но ловить теоретически ими можно. Если я не ошибаюсь, выпускаются в двух вариантах 6 и 8 метров. Слышал много нареканий на качество. Ими ловить я бы не советовал! Хотя для начального уровня будет вполне достаточно.

# Первая категория - удочки российского производства- Сабанеев, Expert, Match и им подобные.. При ограничении финансов и при желании ловить нормальными удочками это вполне приемлемый выбор. Правда если кто попробовал удилища более высокого класса, тот уже никогда не вернется на Сабанеев’а. Выпускаются в основном от 5 до 11 метров и ловить палкой более 7 метров уже тяжело. 11-метровая палка просто неподьемная. Палки достаточно тяжелые и неповоротливые это касается всех палок данной категории. Ценовой диапазон от 700 рублей за 5-ку до 2000 рублей за 10- метровое удилище.

Мнение этого эксперта здесь:

udochka.narod.ru/Questions/rods.htm

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Точных цен на Сабанеева я не нашел, но понял следующее - за последний год Волжанка хорошо поработала и выпустила удочку хорошего качества по цене немного ниже Сабанеева, а по качеству такая же - итог : при одинаковом качестве и более низкой цене - стали брать Волжанку.

Вот нашел какую-то экспертную оценку. Не уверен в ее актуальности и современности.

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

# Нулевая категория это удилища типа Волжанки- по моей информации удилища не очень высокого класса но ловить теоретически ими можно. Если я не ошибаюсь, выпускаются в двух вариантах 6 и 8 метров. Слышал много нареканий на качество. Ими ловить я бы не советовал! Хотя для начального уровня будет вполне достаточно.

# Первая категория - удочки российского производства- Сабанеев, Expert, Match и им подобные.. При ограничении финансов и при желании ловить нормальными удочками это вполне приемлемый выбор. Правда если кто попробовал удилища более высокого класса, тот уже никогда не вернется на Сабанеев’а. Выпускаются в основном от 5 до 11 метров и ловить палкой более 7 метров уже тяжело. 11-метровая палка просто неподьемная. Палки достаточно тяжелые и неповоротливые это касается всех палок данной категории. Ценовой диапазон от 700 рублей за 5-ку до 2000 рублей за 10- метровое удилище.

Мнение этого эксперта здесь:

http://udochka.narod.ru/Questions/rods.htm

Интересно еще , мнение о продукции под брэндом.."Серебрянный ручей".....?.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Интересно еще , мнение о продукции под брэндом.."Серебрянный ручей".....?.

Крутил как то в руках спининги, качественно сделано, но цена сравнима с нормальными иностранками. Как мне показалось безалаберный маркетинг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я могу ошибаться, но мне кажется, что некоторые, а может даже и все, наши производителя основу палок покупают в Китае, как семечки, а уж лейбу, кольца и всё остальное навешивают сами. Я сомневаюсь, что всё, от начала и да конца, делается в России. Что бы иметь такое оборудование – бобла надо много. Например, сделать такую компанию, как Sage (вся продукция делается практически в ручную, имеет свой порядковый номер и имеет пожизненную гарантию) – весьма проблематично, а их в компании всего то шесть человек.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Совершенно верно, производства размещены в Китае и Ю.Корее. Там их и лепят, по нашему заказу...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Совершенно верно, производства размещены в Китае и Ю.Корее. Там их и лепят, по нашему заказу...

И не только нашему. Западные производители тоже не прочь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я могу ошибаться, но мне кажется, что некоторые, а может даже и все, наши производителя основу палок покупают в Китае, как семечки, а уж лейбу, кольца и всё остальное навешивают сами. Я сомневаюсь, что всё, от начала и да конца, делается в России. Что бы иметь такое оборудование – бобла надо много. Например, сделать такую компанию, как Sage (вся продукция делается практически в ручную, имеет свой порядковый номер и имеет пожизненную гарантию) – весьма проблематично, а их в компании всего то шесть человек.

Cottus делает бланки в России. Даже завод в Мытищах, по крайней мере мне на выставке втирал консультант. Как-то ехал там завод видел, но вот делают они там бланки или нет не в курсе если честно. Так что может и не все делается в поднебесной.

Ссылка на сообщение
  • Создать...