Новости с водоемов - 11

Тема в разделе "Наши трофеи", создана пользователем Илья_SVE, 08.05.13.

Статус темы:
Закрыта.

Рекомендуем:

1. Илья_SVE

Илья_SVE Админ-Гитарист))) Команда форума

Симпатии:
    7.627
    Ну отстреливают это я образно. но отлавливают это да.
    А сами они ничего для обогощения не делают. Каждый год замор. И не чистят. А основной бизнес - бетонная парковка + 3 лодки в аренду.
    Там я как понял куплена земля вокруг вдхр. Понятно что не законно. Но никто не пишет жалобы.

Oleg, Михалыч и Ivan нравится это.
  2. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    13.081
    Поэтому и имеем то что имеем.

Oleg, Михалыч и Ivan нравится это.
  3. Ivan

Ivan Зарегистрированный

Симпатии:
    4.640
    Вот и получается одни водоемы херят, а другие рыбу мешками тягают - и всем на все наплевать! Одному курей и свиней надо кормить, а другому бабло стричь!

Oleg, Михалыч, Sasna и ещё 1-му нравится это.
  4. Окунь

Окунь Зарегистрированный

Симпатии:
    4.579
    Да, рыбаков развелось прорва. Женщины, дети,все с удочками. Женщины полезли на лед толпами. Блин, на зимней то что забыли? Или модно стало, или от голода умирают.

Oleg, Михалыч и fishermen59 нравится это.
  5. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    13.081
    Вить, сейчас работа становится более кабинетная, хочется природы, вот и идут на лед.

Окунь, Oleg и Михалыч нравится это.
  6. Михалыч

Михалыч Зарегистрированный

Симпатии:
    6.044
    Вить да пусть рыбачат :) хуже от этого не будет :) найдут со временем свои места свою рыбу и нам не будут мешать :D у меня есть 3 знакомых барышни рыбачки зимние уже не первый сезон, ни когда в толпу не лезут, сами по себе ходят, поверь пьяные мужики в особенно в субботу на льду гораздо хужее :) от них хуть табличку вешай была тут прикольная - на мотыля, не клюёт и проч ..

Окунь, Oleg, fishermen59 и ещё 1-му нравится это.
  7. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.082
    А я в деревне с берега мелкого окуня котам раздают - они только и ждут этого счастья - как можно не любить котов! Кошки тоже приходят, но они съедают не больше 3-х окуней по 50 грамм, а коты по 9 рубают.

Окунь, fishermen59 и Михалыч нравится это.
  8. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.082
    А кто говорит, что кур надо кормить только рыбой? Просто для корма заготавливают и рыбу. По поводу местных выбивал - вопрос спорный. Но местные в далеке от города рыбу не продают, а в основном заготавливают. А как не заготавливать - ты что зимой есть будешь? А скот что есть будет? У меня товарищ в деревне котят не топит, так у него их там целый дед дом. Я ему с удовольствием отдаю рыбу. По поводу удешевления - центнера пшена по 1000 рублей хватает на 2 месяца на 9 кур и петуха. Центнер комбикорма тоже 1000 руб. Так это добро надо съездить за 50 км купить и привезти. Им надо ещё и ракушек давать. Я сухари не выбрасываю - всё везу в деревню - соседским курицам. Жизнь заставит и сеткой ловить будешь! Я местных за сетки не осуждаю - да они в этих осуждениях и не нуждаются. У них вся жизнь регламентирована - работа - работа и ещё раз работа.

9. Михалыч

Симпатии:
    6.044
    у меня кошка жила живого веса семь с половиной кил :) дык ей десяток окуньков ток челюсти размять :D правда отваривал

Окунь, fishermen59 и Oleg нравится это.
  10. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.082
    Наши речки никто покупать не будет. В наших местах отдых философский и за эту философию особо платить никто не хочет, тем более покупать. Да и покупкой это назвать язык не поворачивается - сплошное мошенничество, а мошенники всё скупают: и реки, и дома - им только дай!

fishermen59 и Михалыч нравится это.
  11. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.082
    Не - какой отваривать - сидят и смотрят на рыбаков с уникальным терпением - они даже поклёвки чувствуют! Рыбу съедают за 15 секунд.

fishermen59 и Михалыч нравится это.
  12. Михалыч

Симпатии:
    6.044
    ну те коты дикие а у меня домашняя была, 15 лет почти прожила с нами блин член семьи

Окунь, Oleg и fishermen59 нравится это.
  13. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.082
    У нас по большей части не бизнемены, а перепродажники. Если ты что-то создаёшь - другое дело. Рыбаки промысловики - бизнесмены. А налоги не платят, потому что либо они неправильные - так как тупые чиновники их устанавливают, либо считают, что их налоги просто разбазаривают и толку от этого никакого нет. У нас в деревне работала парикмахерская. Так приехала комиссия и обложила парикмахершу городским налогом - в результате - парикмахерскую закрыли и все тайком ходят стичься к ней домой. Стригут налоги лишь бы состричь и отчитаться. Я не против налогов, но надо соображать сколько и с кого их брать. Продукты стоят дороже, чем в Москве, а народ без денег.
    Вот тебе наверно не нравится, что кто-то кормит рыбой свиней - а чем ты предлагаешь их кормить?

14. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.082
    Почему дикие ? Дикие - это бездомные, которые по подвалам живут. А в деревне у каждой кошки дом. Кормишь свою кошку - покорми и соседскую - они ведь родственники!

Окунь, Михалыч и fishermen59 нравится это.
  15. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.082
    Ловило много - в деревнях в то время много народу жило - там рыбалка была не хобби. Возвращались с хорошими уловами. Судака особо на Воже не ценят - жили без него и дальше проживут. Все жалуются, что он всю рыбу пожрал.

Михалыч и fishermen59 нравится это.
  16. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.082
    Я на льду одну видел и всё. И то наверно пошла на рыбалку вместе с мужем. У вас Вить дамы какие-то особые!

Михалыч, Окунь и fishermen59 нравится это.
  17. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.082
    Это к курицам никакого отношения не имеет. Обычное жульё заборы строит - ну и что ?

Михалыч и fishermen59 нравится это.
  18. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.082
    Курей и свиней надо кормить, так как они есть хотят. А бабло стричь - тут не при чём.

Окунь, Михалыч и fishermen59 нравится это.
  19. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.082
    Людей там всегда хватало.

Михалыч нравится это.
  20. Илья_SVE

Илья_SVE Админ-Гитарист))) Команда форума

Симпатии:
    7.627
    Олег, Местные это те, кто там с детства живет. Приехав туда жить - местным не станешь.
    И какой тебе на местных равняться. Поди большинство люди - не думающие.
    Уж не им рассуждать о том, сколько рыбы потом останется. Да, маленькие пенсии, ловят сетками, но в отличии от тебя они не называют это рыбалкой!
    Сетки - ну пускай ставят. Я честно тоже это не осуждаю.(главное что бы не было "река моя - делаю что хочу.")
    Большинство как раз вменяемые люди. Ячею крупную ставят. И не гребут рыбу лопатами! Много рыбы выпускают.
    Похоже у тебя в деревне другая половина живет. Те, кто гребет все подряд, главное по больше, а то ведь не хватит. А потом рыба оставшаяся портится и идет на корм, а то и в компост. Хочешь сказать это хорошо.
    Вроде образованный человек, но иногда прям как переклинивает.
    Сам ведь понимаешь, что рыбы становится меньше! И в этом вина не только браков но и тех, кто гребет рыбу мешками.
    Понятно - ты за нее не платишь деньги. Но халявой тоже надо с умом пользоваться. Ведь сегодня халява есть - завтра уже нет.

Саша правильно говорит - надо что бы был рыбнадзор и везде! И норма вылова. Сверх нормы - плати деньги. И все равно кто - местный или приезжий. Надо как то вертеться.

fishermen59, Михалыч, Oleg и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.